• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Боррелиоз - это не приговор

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
И ещё, извините Соня, что пишу в вашей теме. Верю нашим врачам, с удовольствием бы лечилась у Ушаковой и у своих врачей, но у нас никто не хочет лечить хроническую БЛ. По симптоматике не лечат, заграничные анализы не принимают и вообще не хотят в эту сторону смотреть, хотя лечить могут, но просто не хотят. Всех свежеукушенных вылечивают. Моя знакомая лечилась
через 5месяцев после укуса, была в ремиссии 7лет, после 7лет со скандалом взяли на лечение, пока без симптомов, 30дней лечилась амбулаторно.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Всем добрый ДЕНЬ! Соня, я думаю, что все форумчане, которые применяли гомеопатию и частоты лечились сразу антибиотиками в/в и наверняка хоть какое-то кол-во бактерий было убито. Хоть как-то облегчить состояние хр. нелеченного боррелиоза без первоначального курса аб я думаю это просто невозможно, ведь вы же в начале заболевания тоже лечились аб. .

Начну с конца:)
Я лечилась аб в 2008 году после укуса клеща . Выдержала 9 дней.( После этого попала с осложнением в больницу и больше аб не принимала ни разу. )Даже если какое-то количество бактерий и было тогда убито, то они тут же моментально размножились и расползлись по всему организму.

То есть все ЧЕТЫРЕ года с 2008 по 2012 год я болела хроническим боррелиозом и не имела возможности лечиться антибиотиками.

Я знаю много людей, которые излечились комплексно, добавляя к аб другие средства. Эти темы мы собрали на форуме в одном месте. Если хотите, я повторю ссылку.
 
Последнее редактирование:

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Будьте добры, повторите. Спасибо
Начну с конца:)
Я лечилась аб в 2008 году после укуса клеща . Выдержала 9 дней.( После этого попала с осложнением в больницу и больше аб не принимала ни разу. )Даже если какое-то количество бактерий и было тогда убито, то они тут же моментально размножились и расползлись по всему организму.

То есть все ЧЕТЫРЕ года с 2008 по 2012 год я болела хроническим боррелиозом и не имела возможности лечиться антибиотиками.

Я знаю много людей, которые излечились комплексно, добавляя к аб другие средства. Эти темы мы собрали на форуме в одном месте. Если хотите, я повторю ссылку.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Будьте добры, повторите. Спасибо
Пожалуйста.
Вот здесь собраны истории форумчан, которые вылечились. Там есть ссылки и цитаты, по ним можно проследить и проанализировать их лечение.
а можно поподробнее у вас узнать об этих людях и что они делали?
Соня, подскажите пожалуйста, чем вы лечили суставы?
Все мое лечение было направлено на лечение в том числе и суставов.
Что из того, что я принимала или использовала вылечило именно суставы, я при всем своем желании выделить не смогу. Да и никто не сможет:).
 

magentis

Новичок
Сообщения
9
Лайки
0
Баллы
1
Буду признательна за любой совет.
Советчик из меня пока никакой! Сам еще варюсь в этом аду! Но то что за месяц уменьшение основных симптомов - это факт!
За остальным - к Соне))
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Недавно посмотрела фильм "Небесный суд". Сюжет простой, но актеры хорошие: Пореченков и Хабенский:)
Так вот несмотря на простой сюжет, там просматривается интересная мысль: человек в ответе за все свои земные деяния. Даже на первый взгляд совершено незначительные и неважные с человеческой точки зрения. Но Там Наверху на этот счет другие мысли, другая мера весов.
Так называемый суд присяжных решает отправить попавшего к ним человека в «зону покоя» (рай) или в «зону раздумий» (ад).

Зона раздумий- чистилище-ад. Есть о чем подумать....
 
Последнее редактирование модератором:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Мне нравятся книги Майкла Ньютона, это американский психотерапевт. У него собственная медицинская клиника и в четырех книгах он описывает самые интересные случаи своих пациентов за много лет своей практики. Эти люди описывают свои ощущения в состоянии гипноза, то есть можно таким способом общаться с подсознанием и услышать настоящее Я человека. То, что не связано с обыденностью и бытом.
Интересно узнать новое для расширензия кругозора. :)
 
Последнее редактирование модератором:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Если бы не гомеопатия, давно бы пошла под нож.

Это не ответ Тане, просто попался пост .

Интересно, как бы сложилась моя судьба, если бы не гомеопатия...
Прошло столько лет, а я все не перестаю удивляться, что мне просто не дали лечиться антибиотиками . Не всем же так везет.

На этой неделе снова была у врача. Это просто контроль, который желательно делать раз в году.
По бактериям все чисто. Жалоб нет.
В общем, все штатно и жизнь идет своим чередом.
Встретила там нашу форумчанку. Приятно знакомиться с людьми, которых знаешь только по форуму.
Пусть все поскорее выздоравливают!
 

Hamerlay

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
Скажите пожалуйста, на какой странице искать информацию как вы лечились ?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Скажите пожалуйста, на какой странице искать информацию как вы лечились ?
Ниже я выложила свое сообщение. Перейти к нему можно, нажав на оранжевую стрелку.

Вы спрашиваете, какие препараты? Их было больше двух десятков.
Не знаю, чем Вам моя информация может пригодиться, но раз спрашиваете, то я отвечу, чтобы не подумали, что я что-то скрываю))
Было несколько специальных нозодов, в тч. нозоды боррелий и бартонеллы. Были специальные препараты , нозоды и инверсии по риккетсиям и микоплазме.
Много препаратов по детоксу для выведения токсинов от погибших бактерий : большей частью гомеопатические.
Несколько специальных гомеопатических препаратов по симптоматике и конституции : Секале, Фаленопсис, Коккулюс и др.
Фитопрепараты в виде настоек и сухих трав.
Некоторые покупала в аптеке. Другие мне давал мой врач, к которому я ходила на прием раз в месяц. Раз в месяц препараты менялись и назначались другие. Примерно десять разных наименований : туда входили препараты по конкретным патогенам (бактерии, грибы, вирусы, простейшие) , и еще дополнительно препараты по моей хрони ( для почек и подделудочной)
Лечение продолжалось примерно пол-года: прошли такие основные симптомы боррелиоза как гул, головокружение и головные боли, подергивания, слабость, озноб, шум в ушах, онемение. Значительно уменьшились боли во всех суставах. И еще пол-года я долечивала последствия хр. боррелиоза : тазобедренные суставы, память, зрение и тд.

В принципе, гул ,как таковой симптом ,прошел довольно быстро. Подергушки тоже ушли на основной терапии. А вот боль в тазобедренных суставах держалась довольно долго и проходила очень медленно. Видимо, за четыре года болезни , боррелии смогли их сильно почикать.
 

Hamerlay

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
Спасибо что ответили, но там нет конкретного полного вашего протокола по лечению... с описанием всех "медиткаментов" и графиком приема. Вы наверное просто уже не помните?
С ув. Денис.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Спасибо что ответили, но там нет конкретного полного вашего протокола по лечению... с описанием всех "медиткаментов" и графиком приема. Вы наверное просто уже не помните?
С ув. Денис.
График в основном был простой : приходила раз в месяц на прием к врачу , брала препараты, потом месяц принимала их дома.
Препаратов каждый раз было несколько и каждый раз они были разные. Для примера я написала выше несколько названий.


По примеру @Liza , я тоже решила сделать резюме в своей теме , чтобы новичкам не перелистывать все страницы.
Это история моей болезни , которая начилась почти десять лет назад.


1. Укус клеща лето 2008 года. Анализ в Инвитро положительный. Симптомы.
2. Назначили лечение в Институте Ревматологии ( Ушакова) антибиотиками.
После 9 дней уколов, попала в больницу, лечение пришлось прервать. Антибиотики отменили.
3. Вскоре симптомы стали усиливаться:
Боль в суставах , слабость, головокружение и головные боли , ухудшение слуха и зрения, и пр.
Проходила обследования в Ярославле (Баранова) и в Институте Неврологии ( Муравина). Был поставлен диагноз Хронический нейроборрелиоз и назначено симптоматическое лечение: обезболивающие препараты.
4. С 2009 по 2012 год поддерживала себя травами и другими доступными способами. Но улучшения практически не было: то накатывало, то немного отпускало. В основном была на постельном режиме.
5. В 2012 году начала заниматься гомеопатией и ходить на сеансы БРТ-Имедис в Медцентр ( Шахматова) .
Лечение подбиралось по симптомам и патогенам один раз в месяц. В промежутках между приемами , я лечилать тем, что назначал врач. Применялись нозоды и гомеопатические препараты , которые были в библиотеке прибора. Было много препаратов для Детокса.
На каждом приеме тестировались травы , витамины, минеральные вещества . Принимала Огневку.
6. Одновременно занималась суставной гимнастикой ( по Норбекову) .
Водолечение - соленые ванны с травами для детокса. Рейки. Медитация .
Через пол-года лечения основные симптомы прошли. Поврежденные боррелиозом суставы долечивала АСД-2 в течении еще двух месяцев. Кожные симптомы долечивала гомеопатией.

7. Спустя пять лет после окончания лечения чувствую себя хорошо.
Как и многие другие вылечившиеся, занимаюсь спортом, работаю. Продолжаю изучать гомеопатию и лечебные травы.
В феврале 2018 года отпуск провела в походах по горам и красивым местам . Высота не такая уж большая (2500 м) но зато какая красотища открывается ! :)
Живу с девизом : вылечился сам - помоги другому. Передаю большой привет тем, кто уже вылечился. И желаю скорейшего вздоровления всем, кто сейчас еще в пути.
.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Напишите, пожалуйста, названия этих двух десятков препаратов. С дозировками и сроками приема.
Татьяна, мне потребуется некоторое время, чтобы посмотреть и вспомнить, что я принимала восемь лет назад.
Правда, я не знаю, как Вам это может пригодиться:) Назначение делается индивидуально.
Хотя, есть, конечно некоторые гомеопатические препараты, которые можно назвать общими для большинства боррелиозников .

Это , прежде всего Ледум и Арника. Потенция первоначальная низкая Д6 - Д30 и увеличивается постепенно до Д200 и даже Д1000, Кратность приема 2-3 кр/ 2 р в день обычно. При высоких потенциях кратность может быть 1кр/ 1 р в месяц. Это решает врач, если они эффективны и переносимы. Это самое главное)
Далее идут Фаленопсис, Агарикус, Апис, Змеиные яды, Секале корнутум. В этих реперториях часто встречаются симптомы клещевых инфекций. Потенции так же могут поменяться, и обычно раз в месяц я все перепроверяла.
Нозодов много, и это довольно сильный препарат, с которыми не все гомеопаты любят работать. Действие их в основном направлено на иммунитет и на детокс. Но есть и свои особенности. Поэтому лично я никогда бы не стала их принимать без врача.
У меня были такие нозоды ( пишу по памяти , могу что-то пропустить) : боррелии бур, боррелии аф, и др , герпеса нескольких видов, бартоненеллы, микоплазмы, грибов, простейших, псоринум, медоринум. Большинство из них отрабатывало за пару месяцев, но были и такие, у которых потенция доходила до Д1000. Это очень глубокое воздействие.
Еще были интересные препараты, которые имеют широкое действие, и в частности, на простейших. Это Лаванда, Гортензия.
Препарат из Крокуса, Киви Мимозы -это из растительных и у них записано сразу несколько потенций от низких до высоких. Так сейчас часто пишут свои препараты иностранные производители, Хель, например. Еще Полынь, Мята, Эвкалипт, Тимьян, Гиацинт, Аморфо, Каланхоэ, Каприфоль, Марцело, Кливия.
Очень крутой препарат Розмарин, он работал по коже. Также принимала и свежий розмарин , заваривала как чай.
Отдельной строкой можно выделить препарат ЧБР. Он готовится новый на каждом приеме и включает в себя сумму частот и программ из библиотеки Имедиса, например инфекции, травмы, Росток, адаптогены к негат. программам, детокс, жкт, ментальные, спектр, память.
Еще были такие: " Головная боль" Син 33, и Син 36. Работает как обезболевающее.
Эссенция металлов, много препаратов фирмы Росток и Цветы Баха.
Все препараты врач подписывала так как на фото: название и кратность приема.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    299,1 KB · Просмотры: 32
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
А названия этих фитопрепаратов, напишите, пожалуйста.
сухие травы.
Фитоседан номер 2, Фитоседан номер 3, Фитогастрол, Грудной сбор, Травяной чай Опалиховский, Тибетский чай.
Настойки : пион, валерьяна, элеутеракок, пустырник, родиола розовая, эдас.
Настойка огневки.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Хотела попасть на прием к Шахматовой, но облом. Запись надолго, и ходят слухи, что медцентр могу временно закрыть из-за коронавируса. Все хотят подстраховаться и взять что-то для лечения " впрок" , если так можно сказать.
Сегодня получила ( мне передали) новый препарат. Он работает с иммунитетом. Это комплексный препарат, в нем одновремено записаны несколько программ по вирусам, в том числе и по коронавирусам.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    383,6 KB · Просмотры: 35

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Москву трудно узнать. Людей стало гораздо меньше. В метро даже на загруженных ветках можно присесть. Парки в центре закрыты. На набережную спуститься не дают. Но в скверах люди еще греются под солнцем на лавочках, хотя сидят друг от друга на большом расстоянии. Многие ходят в масках, хотя, конечно, намного меньше таких людей, чем нужно бы при карантине.
Торговые центры и кинотеатры закрыты. Центральный дом художников тоже закрыт, даже на территорию не пускают.

Очень хочется, чтобы эпидемия поскорее закончилось, а людей в метро было бы столько же:)
 
Сверху Снизу