• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Боррелиоз - это не приговор

Pompeliska

Читатель
Сообщения
15
Лайки
4
Баллы
4
Видимо , Вы , Соня , не появляетесь на форуме
Тогда , может быть , кто другой мне посоветует специалиста альтернативной медицины в Москве .
Антибиотиками не могу лечиться . Всего несколько дней выдержала прием Доксициклина . Обострение ЖКТ : боли , сильный налет на языке , изнуряющая тошнота ... Желчный пузырь удален , вечный гастрит , воспаление поджелудочной и т.п. Поэтому , при всем желании , лечиться антибиотиками не смогу .
К кому обратиться за помощью , не знаю . Хотя и прочла много чего на форуме .
Превращаться в инвалида , не хочется . Боюсь не за себя .
Не хочу быть обузой для своих близких . От одной мясли становится невыносимо .
Отсюда и просьба , посоветуйте , что либо
Буду признательна !
Всего вам доброго !
 

leksejka

Читатель
Сообщения
69
Лайки
31
Баллы
18
Видимо , Вы , Соня , не появляетесь на форуме
Тогда , может быть , кто другой мне посоветует специалиста альтернативной медицины в Москве .
Антибиотиками не могу лечиться . Всего несколько дней выдержала прием Доксициклина . Обострение ЖКТ : боли , сильный налет на языке , изнуряющая тошнота ... Желчный пузырь удален , вечный гастрит , воспаление поджелудочной и т.п. Поэтому , при всем желании , лечиться антибиотиками не смогу .
К кому обратиться за помощью , не знаю . Хотя и прочла много чего на форуме .
Превращаться в инвалида , не хочется . Боюсь не за себя .
Не хочу быть обузой для своих близких . От одной мясли становится невыносимо .
Отсюда и просьба , посоветуйте , что либо
Буду признательна !
Всего вам доброго !

Я ходил в центр Елисеевой к доктору Васильевой. Я пока только начал лечение, но в неё удачно лечилась девушка с форума - Лиза. Правда она активно использовала приборы БРТ дома.
 

Pompeliska

Читатель
Сообщения
15
Лайки
4
Баллы
4
Ieksejka , спасибо , что откликнулись !
Любая информация мне необходима . Любую возможность буду использовать , если смогу .
Ещё раз , большое спасибо !
Удачи , Вам , в лечении ! И скорешего выздоровления !
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Прошу прощения, что сразу не ответила на просьбы форумчан. Не видела...А сейчас уже , наверно, не актуально.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Много вопросов еще в личке, не знаю чем могу помочь... Правда... Я как-то выпала из этой темы. Даже летом, когда то и дело слышу, что кого-то укусил клещ. У нас тут регулярно соседей и родственников кусают. Вроде бы лечатся и выздоравливают. ТТТ
Отвечу сразу всем, кто спрашивал : у меня все ттт, согласно возрасту. По клещевым инфекциям чисто, без характерных симптомов. Спрашивали еще про бм, но у меня нет новостей по этому вопросу.
Всем старым знакомым - вот такой горячий привет :emoji_boom:и пожелания здоровья! :rose:
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
, Ах, нет, постойте, Соня же знает что делать.

Хочу немного порассуждать на тему боррелиоза и коинфекций. Раз уж писать про коинфекции в темах у новичков для Сони стало табу, то в это светелке оставлю все, что наболело за годы... ;) Это не ответ Ватрушке, просто ее реплика всколыхнула воспоминания.

Ну, поехали:whistling:

Если Бы меня спросили, знаю ли я как вылечить хронический нейроборрелиоз в купе с бартонеллезом, то я честно ответила, что не знаю. Я не знаю такого универсального способа, лекарства, которые бы это все лечили .
Как я смогла вылечиться? А шут его знает) Лечилась, лечилась всем подряд больше от безнадеги и как-то так само собой получилось, что однажды все прошло.
Я писала уже и повторю еще раз, что никому не рекомендую лечиться так , как я лечилась.
Это невозможно ( да и не нужно) в точности повторить, ибо симптомы , болезни, изначальные параметры у каждого человека настолько индуальны, что повторить точно так же невозможно.
Я писала и еще раз повторю, что не могу советовать лечиться гомеопатией или биорезонанасом, как бы некоторые не пытались навязчиво приписать мне это. Это лечение не для всех. Я скажу даже жесче и грубее: это лечения ни для ленивых. Оно требует большой собственной работы в ментальном плане.
Как бы это жестко не прозвучало, но те люди, которым нечего больше терять, у которых просто нет других вариантов выжить , те и добиваются лучших результатов.
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Таблетками лечиться намного проще. У меня есть с чем сравнивать.
Гость таблеток закинул в дот два-три раза в день и ждешь результата. Ни капли не лениво.

А теперь та-дам!

Пока лечишься гомеопатией ( в широком смысле) , то столько раз спотыкаешься о подводные камни, что только самый терпеливый или упорный может дойти до конца не бросив все на пол-пути.

Итак, как это все выглядит со стороны глазами обывателя? Совершенно не понятно и потому первый подводный камень не заставляет себя долго ждать.

А что такое гомеопатия ? Крупинки сахара.... Ха-ха, да разве можно серьзно полагать, что они могут вылечить серьезную болезнь! А боррелиз, тем более хронический, это ведь очень серьезно.
И вот тут приходится засовывать далеко-далеко свою лень , сомнения, апатию, неверие... Ради чего? Ради того, чтобы выжить. Цена высокая. Ради нее стоит постараться.
Как проходит лечение гомеопатией? Ну, например ее классическом варианте. В двух словах - это принимаешь две крупинки и ВСЕ! Дальше только ждешь.. Терпеливо, монотонно ждешь, когда же подействует. КАК могут подействовать две крупинки сахара?! Вот вам и первый подводный камень!! И я не знаю ни одного человека, который бы об него не спотыкался.

С лечением нозодами- частотами чуть понятней. Хотя как это можно понять, если совсем ничего не понятно. Там крупинки принимают каждый день. Но от этого не легче. И хоть ты понимаешь головой, что все идет правильно, и нужно просто подождать, потерпеть, поверить, но это чертово : " все зря и ничего не помогает" тут же отбрасывает назад на очередной подводный камень. И это уже повод все бросить. И я не случайно говорила, что это лечение не для ленивых. Потому, что в это время нужно много работать и ментально и физически и не опускать руки.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Таких подводных камней у гомеопатии не два , даже не три, а гораздо больше. И не всякий сможет это пройти до конца.
Кто-то сойдет на пол-пути, махнув рукой со словами: " А! Все фигня, опять ничего не помогает".

Причем, вот что удивительно , хотя если хорошо подумать, то это закономерно: вылечились самые безнадежные. Это понятно, если не искать в этом " тайных намеков", а рассуждать логически. Те, у кого не было других шансов, держались за гомеопатию до последнего, пока не выкарабкивались. Спотыкались обо все камни, но свернуть не моги. Не куда! Барахтались и выплыли.

А те, у кого была возможность выбора , обычно бросали все на пол-пути . Подводные камни их останавливали и пугали .
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Авторы все разные, а ваши посты почти одинаковые. .

Это про что? Если про клещевые инфекции то про них вся информация почти одинаковая. Я ничего не придумываю от себя, а пользуюсь медицинскими источниками.


А теперь про коинфекции , которые часто идут впридачу к боррелиозу.
Вот честно, положа руку на сердце, я не знаю что из них хуже, опасней или труднее излечимо. НЕ-зна-ю!
Читаешь симптомы всех этих " -озов" и понимаешь, что все это про одно и то же.
Большинство этих болезней имеют одинаковые симптомы и нет никакой возможности их разделить.
Вот например, эта головная боль боррелиозная или риккетсиозная. Эта слаботь и одышка боррелиозная или бабезиозная. Эти кожные проявления боррелиозные или бартонеллезные. Эта температура и лихорадка кому принадлежит? А бессонница? А тяжесть в руках и шее? А подергивания и боль в мышцах? А хруст и боль в суставах?
Невозможно разделить симптомы всех коинфекций и разложить их по полочкам : все симптомы пересекаются.

Вот поэтому когда после долгого и кропотливого лечения антибиотиками у больного остаются жалобы ( и симптомы), то шут его знает, какой болезни они принадлежат! Может одной, а может нескольким, а может это вообще реакция на антибиотики.
И то, что все так непонятно и неоднозначно, не Соня виновата. То, что нет нормальных анализов , которые могут сказать нужно ли еще лечиться или уже хватит, -это не Соня виновата. И то, что по симптомам невозможно точно поставить диагноз , - это обьективная реальность и данность. Такая природа клещевой болезни.
 
Последнее редактирование:

magentis

Новичок
Сообщения
9
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте, Соня! Спасибо, что вы написали свою историю! Она дает надежду
Подскажите, как долго вы искали свой конституционный препарат? Есть ли он у боррелиозников, или же он у каждого свой?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Здравствуйте, Соня! Спасибо, что вы написали свою историю! Она дает надежду
Подскажите, как долго вы искали свой конституционный препарат? Есть ли он у боррелиозников, или же он у каждого свой?
Здравствуйте)
Конституционный препарат , конечно, у каждого будет свой. И тот будет меняться, ведь мы меняемся.
Но я понимаю, о чем Вы спрашиваете. Мне часто задают вопросы. Примерно такие : есть ли какие-либо гомеопатические препараты, которые бы успешно применялись при лечении боррелиоза и других КИ?

Есть такие препараты. Например, Секале корнутум и Агарикус, Апис и Ледум. Нозоды боррелий и Медорринум. Змеиные яды.

Не всем и не каждому они подходят, это понятно. Если Вы вспомните реперториум этих препаратов, то в них можно увидеть многие характерные симптомы КИ. Я их сама для себя находила по своим симптомам и ментальности, а потом проверяла с врачом на брт.
А потом врач тестировала их другим боррелиозникам и часто было совпадение. Чаще, чем простое случайное попадание.
 

magentis

Новичок
Сообщения
9
Лайки
0
Баллы
1
Соня, как с Вами связаться? личка для меня закрыта! А Вашу тему засорять не хочется!
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, как с Вами связаться? личка для меня закрыта! А Вашу тему засорять не хочется!
Не волнуйтесь, просто нужно написать несколько сообщений на форуме, тогда сможете писать личные сообщения.
Не знаю точно, для чего нужны такие правила. Наверно, на боррелиозный форум заходит много случайных людей с нехорошими намерениями)

Можете смело писать здесь, если , конечно, информация не секретная)
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Здравствуйте, ДРУЗЬЯ! Я редко пишу на форуме и здесь недавно. Извините, не дочитала эту тему до конца, но не выдержала и решила поучаствовать в обсуждении, хотя уже готовилась ко сну. Во все истории верю, потому что я доверчивый человек, хотя и жизнь прожила не такую короткую, и со "сказочниками" Встречалась, а все равно не могу не верить людям, таково моё воспитание(по видимому
это не очень хорошо для меня, но меняться уже поздно). Мне не очень хотелось бы пить антибиотики, которые мой организм переносит очень тяжело, а лечиться гомеопатией и брт, но я не могу себе этого позволить, слишком много разрушений произошло в моем организме за 4года нелеченного боррелиоза (на сегодняшний день не ПОДТВЕРЖДЁННОГО). Я не буду описывать все ужасы моего физического состояния за эти 4 года. Я очень терпеливая в плане физической боли, раньше вообще таблетки не принимала, любые боли терпела без таблеток, поэтому и дотерпелась фактически до инвалидности(кому Интересно, моя история:4года назад укусил мелкий КЛЕЩ). Я знаю только одно, кто на себе испытал все разрушительные действия боррелиоза и кому помогли антибиотики, а мне помогли, когда у меня уже ноги стали отказывать, а на работу надо ходить и мать после инсульта надо смотреть, я не жалуюсь, а констатирую факт. От операции на мозге я отказалась, потому что у меня настолько ослаблен организм, что я её просто не выдержу, а мне мать досматривать нужно. Какая гомеопатия и брт? Тут задумаешься, не лишиться бы остальных органов, пока будешь гомеопатией лечиться хотя жизнь и так "висит на волоске" из-за разрушений мозга, но я об этом не думаю. Гомеопатия и брт не для хроников с серьёзными повреждениями, я так считаю, если только как дополнение к аб, к сожалению. Я конечно понимаю и то, что я точно не смогу беспрерывно и длительное время принимать аб. Пока пробую пить разные травы, хотя веры, что только на травах я вылечусь нет.
Всем желаю только добра и здоровья! Если кого-то ненароком обидела, простите.
Не волнуйтесь, просто нужно написать несколько сообщений на форуме, тогда сможете писать личные сообщения.
Не знаю точно, для чего нужны такие правила. Наверно, на боррелиозный форум заходит много случайных людей с нехорошими намерениями)

Можете смело писать здесь, если , конечно, информация не секретная)
Не волнуйтесь, просто нужно написать несколько сообщений на форуме, тогда сможете писать личные сообщения.
Не знаю точно, для чего нужны такие правила. Наверно, на боррелиозный форум заходит много случайных людей с нехорошими намерениями)

Можете смело писать здесь, если , конечно, информация не секретная)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Здравствуйте, ДРУЗЬЯ! Я редко пишу на форуме и здесь недавно. Извините, не дочитала эту тему до конца, .

Добрый день, Тома67! Эту тему я создала , чтобы рассказать про свое отношение к болезни и про свое лечение. Раз уж Вы решили написать в моей теме про гомеопатию, то , наверно, хотите, чтобы я ответила? :)
Если бы Вы прочитали всю тему или хотя бы последнюю страничку, то увидели , что я про это уже говорила :

Я писала уже и повторю еще раз, что никому не рекомендую лечиться так , как я лечилась.
Это невозможно ( да и не нужно) в точности повторить, ибо симптомы , болезни, изначальные параметры у каждого человека настолько индуальны, что повторить точно так же невозможно.
Я писала и еще раз повторю, что не могу советовать лечиться гомеопатией или биорезонанасом, как бы некоторые не пытались навязчиво приписать мне это. Это лечение не для всех. Я скажу даже жесче и грубее: это лечения ни для ленивых. Оно требует большой собственной работы в ментальном плане.
Как бы это жестко не прозвучало, но те люди, которым нечего больше терять, у которых просто нет других вариантов выжить , те и добиваются лучших результатов.
За месяц у мня существенные сдвиги! Действуйте, хорош ныть!
И мне интересно. Расскажите, пожалуйста)
Обычно, судя по отзывам наших форумчан, они чувствовали улучшение через 3-4 месяца после начале лечения частотами и гомеопатией. Но, здесь , конечно же нет каких-то правил. Просто , если так можно сказать, собирала статистику :) Скорей всего эти сроки зависят от присутствия конкретных патогенов и собственных сил организма.
 
Последнее редактирование:

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Всем добрый ДЕНЬ! Соня, я думаю, что все форумчане, которые применяли гомеопатию и частоты лечились сразу антибиотиками в/в и наверняка хоть какое-то кол-во бактерий было убито. Хоть как-то облегчить состояние хр. нелеченного боррелиоза без первоначального курса аб я думаю это просто невозможно, ведь вы же в начале заболевания тоже лечились аб. Я не хочу ничего утверждать, я согласна с тем, что иммунитет играет важную роль в борьбе с БЛ, как и с многими др. болезнями. Я приветствую любые методы лечения, если они помогают, почему бы не испробовать, если есть для этого финансовые и др. возможности. Не во всех городах есть гомеопаты, частоты и брт, пчелы(опять скажут, что жалуюсь, в лечебный эффект пчёл очень верю). Опять же, уже повезло тем у кого поставлен диагноз и ими хоть какое-то время занимались врачи.
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Magentis! Извините, что раздражаю Вас своим нытьём. Поделитесь пожалуйста в моей теме , если не сложно, как
лучше в моем случае мне действовать. Буду признательна за любой совет. Название темы указано в первом моем изложении
 
Сверху Снизу