• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Боррелиоз - это не приговор

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128

Это видео для нас интересно тем, что за одним столом собрались врачи разных направлений и все они занимаются лечением аутизма. Как извесно, аутизм и клещевые инфекции идут рука об руку. И у многих деток с проблемным поведением анализы показывают присутствие Лайма.
Для меня это еще одив взгляд на комплексное лечение Лайма через призму аутичных симптомов.
 

Евгения...

Завсегдатай
Сообщения
183
Лайки
50
Баллы
43
Лидия, я давно не верю анализам. Ими вертят как хотят : то ли болезнь уходит, то ли иммунитет))
может быть как ложноположительный, так и ложноотрицательный ответ. Иммунная система сильно страдает, выдает с искажением.
 

Евгения...

Завсегдатай
Сообщения
183
Лайки
50
Баллы
43
О,наконец то я дома.Была в Америке-родился внук надо было помочь.Первым делом побежала сдавать анализ через 3месяца.Титры упали-Mg=2,15 был 3,11,
И что это значит-или антибиотики 3мес назад подействовали или иммунитет упал))
НОгу постоянно массирую и делаюю упражнения Голтиса на икроножную мышцу.Вроде усыхание приостановилось.Нейрохирург 3мес назад сказал от тазобедренного сустава.Кровоток нормальный по ноге
Про упражнения можно подробнее? У меня не осталось мышц совсем.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
image.jpg


Недалеко от нашей дачи. Прогулка по лесу.
Кто еще не обработал собак?!
 

ЯЛидия

Читатель
Сообщения
28
Лайки
13
Баллы
3
Про упражнения можно подробнее? У меня не осталось мышц совсем.
Упражнения на икроножную мышцу по Голтису.Покупала подготовительный курс.О системе в интернете много информации
 

ЯЛидия

Читатель
Сообщения
28
Лайки
13
Баллы
3
может быть как ложноположительный, так и ложноотрицательный ответ. Иммунная система сильно страдает, выдает с искажением.
Ух ты,новый анализ отрицательный полностью.Ничего не понимаю..Такое может быть????
Наверное,надо сдавать на ДНК вируса.,,но я борюсь,добавила мощные физические упражнения,обливаюсь по прежнему и надеюсь на чудо.

Соня,вы не боитесь ходить в лес!!!
 

ЯЛидия

Читатель
Сообщения
28
Лайки
13
Баллы
3
Боюсь, но это не моя нога.
понятно,я перепуганная теперь до конца жизни..а ведь когда-то по 16 напившихся клещей с собаки снимала.,В лес не хожу.Подумала-какая Соня смелая))
Соня,могут ли быть отрицательными (Mg=0,27 )титры после Mg=3,11 и Mg=2 ,15через каждые три месяца?Как по Вашему опыту??Ерунда полная,не так ли?
Как Ваше самочувствие?
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня,могут ли быть отрицательными (Mg=0,27 )титры после Mg=3,11 и Mg=2 ,15через каждые три месяца?Как по Вашему опыту??Ерунда полная,не так ли?
Как Ваше самочувствие?
Самочувствие совершенно весеннее. В голове масса планов и мечт. По клещевым инфекциям у меня все чисто, симптомов нет.

Про анализы ... А что они вообще показывают ? Антитела к бактериям, которые вырабатывает иммунитет. То есть иными словами , реакцию организма на патоген.
Предположим, что анализы стали отрицательными. Это может означать два противоположных варианта : что бактерии сдохли. Или с точностью до наоборот : бактерии размножились и подавили иммунитет.
Положительные анализы могут означать, что бактерии сдохли, но антитела продолжают оставаться в крови. Или с точностью до наоборот : бактерии размножились и иммунитет продолжает вырабатывать антитела к ним.

Мне не нравятся такие анализы, по которым не возможно понять вылечился ли человек или нет. И нужно ему еще лечиться или уже хватит. Поэтому, наздавав этих анализов на многие тысячи денег и замотав врачей такими же как Вы вопросами , и не получив ответа, я просто на это забила. Ерунда полная, здесь я с Вами совершенно согласна.
 

ЯЛидия

Читатель
Сообщения
28
Лайки
13
Баллы
3
Самочувствие совершенно весеннее. В голове масса планов и мечт. По клещевым инфекциям у меня все чисто, симптомов нет.

Про анализы ... А что они вообще показывают ? Антитела к бактериям, которые вырабатывает иммунитет. То есть иными словами , реакцию организма на патоген.
Предположим, что анализы стали отрицательными. Это может означать два противоположных варианта : что бактерии сдохли. Или с точностью до наоборот : бактерии размножились и подавили иммунитет.
Положительные анализы могут означать, что бактерии сдохли, но антитела продолжают оставаться в крови. Или с точностью до наоборот : бактерии размножились и иммунитет продолжает вырабатывать антитела к ним.

Мне не нравятся такие анализы, по которым не возможно понять вылечился ли человек или нет. И нужно ему еще лечиться или уже хватит. Поэтому, наздавав этих анализов на многие тысячи денег и замотав врачей такими же как Вы вопросами , и не получив ответа, я просто на это забила. Ерунда полная, здесь я с Вами совершенно согласна.
Да,согласна.На ДНК боррелий надо сдавать спинномозговую жидкость?На это идти не хочется. И каждые три месяца носить деньги на непонятные Анализы тоже не хочу.А мне даже не назначали сдавать анализ имуноблот(я правильно назвала?)чтобы проверить другие инфекции.Наверное,пока на этом поставлю точку с анализами.жаль времени,денег и нервов на Анализы,которые совсем не информационные.Но на всякий случай сообщаю-перед анализом неделю принимала настойку гриба веселки.
 

Valery

Активный участник
Сообщения
262
Лайки
111
Баллы
58
Одна моя землячка пропивала курс гриба, и по началу ей очень помогало
 

Valery

Активный участник
Сообщения
262
Лайки
111
Баллы
58
Первый раз она так рьяно взялась за дело, пропила курс и почувствовала себя здоровой(симптомы отступили). Но через время симптомы возвратились, и гриб так уже не помогал.
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Первый раз она так рьяно взялась за дело, пропила курс и почувствовала себя здоровой(симптомы отступили). Но через время симптомы возвратились, и гриб так уже не помогал.
А что она потом делала? Как симптомы убирает?
 

Valery

Активный участник
Сообщения
262
Лайки
111
Баллы
58
Раз в месяц колит бицилин—5. Спорт +здоровое питание. Как то так. Но то ее выбор. У нее симптомы появились только через 2 года после укуса. Она сдала анализ, а анти тела зашкаливали. Видать хорошая имунка.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Последнее редактирование:
Сверху Снизу