• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Боррелиоз - это не приговор

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Это потому, что я все-таки теплолюбивая) Мне нравятся теплые ванны - это меня согревает.
А я смотрю, никто из тех, кто лечится от БЛ , не принимает ванны с солью ( или стесняются писать). А напрасно : это отличный детокс. В Томске , например, такие ванны специально применяют при лечении Боррелиоза: у них много таких больных.
Не зря же на курортах водолечение назначают при разных проблемах со здоровьем. Очищается кожа, кровь. Уменьшаются боли в суставах.
не стесняются. Это само собой разумеется для меня.
Я принимаю с морской солью
Маслами разными. Бомбочками.
Мне вода очень нравится.
Если ещё свет выключить и свечек наставить так вообще красота.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
не стесняются. Это само собой разумеется для меня.
Я принимаю с морской солью
Маслами разными. Бомбочками.
Мне вода очень нравится.
Если ещё свет выключить и свечек наставить так вообще красота.
Фоля, наше тело часто само нам подсказывает, что ему нужно.
Я тоже часто зажигаю свечи. Огонь - он как живой . Вода тоже живая, но по-другому.
"
Изобретение относится к медицине, в частности к инфектологии, и касается лечения клещевых боррелиозов. В стадии реабилитации больным Лайм-боррелиозом проводят бальнеотерапию, используя 10-12 процедур общих хлоридных натриевых ванн t= 36-37oC в течение 10-15 мин. "

Способ реабилитации больных лайм-боррелиозом
© FindPatent.ru - патентный поиск, 2012-2018
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Соль я старалась брать морскую или , так называемую, Крымскую. Она розоватого оттенка. Концентрация получалась на очень большая- примерно пол-пачки на ванну . Это пол-кило, наверно. На курортах делают больше 30 г на литр.
Туда же добавляла травки и эфирные масла.
А еще делала скраб для тела из геля для душа, соли и соды.
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
368
Баллы
79
Пишут, что английская соль, или эпсом Солт, очень эффективна как детоксикация при боррелиозе. Она с магнием. Я попробовала, но из-за раны на пальце не смогла долго лежать.
 

ЯЛидия

Читатель
Сообщения
28
Лайки
13
Баллы
3
Спасибо за ответ.И еще,вы считаете себя полностью выздоровевшейот борррелиоза,это по самочувствию или как то подтверждается анализами?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Спасибо за ответ.И еще,вы считаете себя полностью выздоровевшейот борррелиоза,это по самочувствию или как то подтверждается анализами?

Лидия, у меня нет характерных симптомов боррелиоза почти шесть лет. Периодически хожу на прием к врачу, чтобы проверять все клещевые инфекции. Все чисто.
" Как- то подтверждается" - это как?:) Ну, предположим, анализ будет отрицательным. Что это значит? Боррелиоза нет. Так я это и без анализа могу сказать. Нафига деньги тратить!
Или если анализ будет положительным , ложноположительным и пр. Это что значит? Что боррелиоз есть? Или может быть анализ ложноположительный? Или может быть перекрест с другими инфекциями?
Для чего ломать себе голову, если симптомов нет, а анализы ни один нормальный человек лечить не будет.

Кстати, по анализам вообще невозможно сказать, болен человек или нет. Нужно ему еще продолжать лечиться или уже хватит.
Есть те, кто сдает анализы ради успокоения. У меня такой надобности нет. )
 

ЯЛидия

Читатель
Сообщения
28
Лайки
13
Баллы
3
Соня,я просто хотела узнать,существует ли такой анализ, который покажет,что бактерий боррелиоза нет в организме ни в активном состоянии ни в состоянии цист.Поняла,что такого анализа не существует.Спасибо за ответ.А зачем сдавать на все клещевые инфекции периодически,если клещ не кусал?Это еще на бабезии и еще какие-то?

И второй вопрос,что показывают анализы на клещевые инфекции-на боррелиоз все равно же есть имунные антитела типа In G?
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
А зачем сдавать на все клещевые инфекции периодически,если клещ не кусал?Это еще на бабезии и еще какие-то?

И второй вопрос,что показывают анализы на клещевые инфекции-на боррелиоз все равно же есть имунные антитела типа In G?
На первый вопрос я не знаю что ответить) Меня лично клещ кусал)
Наверно, некоторые товарищи с симптомами сдают на что-то периодически для собственного успокоения. Может быть именно симптомы побуждают их это делать : надо ведь выяснить от чего эти симптомы. Бабезии могут давать симптомы ? Да, конечно.
Еще могут быть бартонеллы, риккетсии, микоплазма и пр.

На второй вопрос по поводу антител.
Все анализы, которые я сдавала, показывали повышенные антитела М. Антитела G по анализам не повышались вроде бы. Но даже не это важно. Важно другое.

Что происходит в действительности - это анализы не отражают. Они совершенно не корреллируются с симптомами.
Иногда мне было очень плохо, а анализы показывали падение антител к боррелиозу. А иногда мне было почти хорошо, а анализы упрямо показывали, что антитела ползут вверх.
Можно попытаться объяснить это явление работой собственного иммунитета: дескать было плохо, потому, что боррелий было много, а иммунитет их не замечал. Поэтому и антитела были ниже.
А когда становилось по симптомам лучше - это может быть иммунитет хорошо работает. Соответственно и анализы это отражают повышением антител М.
Если это так, то анализы вообще нужно трактовать наоборот: чем больше антител, тем лучше)
 
Последнее редактирование:

ЯЛидия

Читатель
Сообщения
28
Лайки
13
Баллы
3
Лидия, у меня нет характерных симптомов боррелиоза почти шесть лет. Периодически хожу на прием к врачу, чтобы проверять все клещевые инфекции. Все чисто.
Соня,спасибо за ответы.
Зачем периодически сдавать,если клещ не кусал больше одного раза?
По поводу антител на борррелиоз поняла,что сдавать больше не стоит,только надо опираться на самочувствие.
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Соня,спасибо за ответы.
Зачем периодически сдавать,если клещ не кусал больше одного раза?
По поводу антител на борррелиоз поняла,что сдавать больше не стоит,только надо опираться на самочувствие.

А, вот Вы о чем:)
Я сразу не поняла, что Вы про мои " сдачи" спрашиваете.
Я же не слаю анализы типа ИФА и пр споты , и не покидаю для этого Москву. Это проходит проще. Примерно раз в год я хожу на прием к своему врачу для контроля своего состояния . На своем приборе врач проверяет наличие всех патогенов, которые у меня могли появиться за год и заодно смотрит клещевые инфекции , которые у нее есть в библиотеке прибора. Все это занимает несколько минут. Обычно за год обязательно что-то появляется типа какой-нибудь кишечной клостридии или грибка кандиды. )
Я же на даче бываю. По клещевым инфекциям последнее время все чисто. Но это вообще не важно даже, что там выявляют. Я даже не запоминаю.
Просто пропиваю недели две гомеопатию, которую мне дают от этих патогенов и забываю.
Зачем делать это периодически? Ну, те, кто так серьезно болел, должны находиться под наблюдением врача. Это же очевидно. :)
 

ЯЛидия

Читатель
Сообщения
28
Лайки
13
Баллы
3
:):)А...Поняла.Проверка идет на аппарате,который показывает совпадение по частотам на инфекцию.Это я уже займусь по приеду с гостей...Буду искать хорошего гомеопата в Харькове.Пока нашла только в Киеве,А это с дорогой получается дорого.


Сейчас ,после укуса насекомого под коленкой,обострились кое какие болячки.Но врачи на мое робкое-у меня нашли антитела на боррелиоз-только отмахиваются.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
:):)А...Поняла.Проверка идет на аппарате,который показывает совпадение по частотам на инфекцию.Это я уже займусь по приеду с гостей...Буду искать хорошего гомеопата в Харькове.Пока нашла только в Киеве,А это с дорогой получается дорого.


Сейчас ,после укуса насекомого под коленкой,обострились кое какие болячки.Но врачи на мое робкое-у меня нашли антитела на боррелиоз-только отмахиваются.

В Харькове был один кинезиолог. Если не ошибаюсь, фамилия его Барабаш. Может быть через него причину поискать... Если , конечно, хотите услышать ответы своего тела.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Так вот я об этом и спрашиваю, Соня :) Какие именно препараты помогли вам справиться с болезнью? Все мы, гудящие, ищем не чем бы на время снять этот гул, а как по-настоящему вылечить.


Вы спрашиваете, какие препараты? Их было больше двух десятков.
Не знаю, чем Вам моя информация может пригодиться, но раз спрашиваете, то я отвечу, чтобы не подумали, что я что-то скрываю))
Было несколько специальных нозодов, в тч. нозоды боррелий и бартонеллы. Были специальные препараты , нозоды и инверсии по риккетсиям и микоплазме.
Много препаратов по детоксу для выведения токсинов от погибших бактерий : большей частью гомеопатические.
Несколько специальных гомеопатических препаратов по симптоматике и конституции : Секале, Фаленопсис, Коккулюс и др.
Фитопрепараты в виде настоек и сухих трав.
Некоторые покупала в аптеке. Другие мне давал мой врач, к которому я ходила на прием раз в месяц. Раз в месяц препараты менялись и назначались другие. Примерно десять разных наименований : туда входили препараты по конкретным патогенам (бактерии, грибы, вирусы, простейшие) , и еще дополнительно препараты по моей хрони ( для почек и подделудочной)
Лечение продолжалось примерно пол-года: прошли такие основные симптомы боррелиоза как гул, головокружение и головные боли, подергивания, слабость, озноб, шум в ушах, онемение. Значительно уменьшились боли во всех суставах. И еще пол-года я долечивала последствия хр. боррелиоза : тазобедренные суставы, память, зрение и тд.

В принципе, гул ,как таковой симптом ,прошел довольно быстро. Подергушки тоже ушли на основной терапии. А вот боль в тазобедренных суставах держалась довольно долго и проходила очень медленно. Видимо, за четыре года болезни , боррелии смогли их сильно почикать.
 

Пантерка

Новичок
Сообщения
3
Лайки
1
Баллы
3
Добрый день!
Я сдесь новичок. ОТзовитесь больные боррелиозом из Украины. как Вы лечились, вылечились ли? И есть ли на Украине врачи, реально лечащие эту инфекцию? Заранее благодарна за ответы.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.734
Лайки
7.204
Баллы
128
Добрый день!
Я сдесь новичок. ОТзовитесь больные боррелиозом из Украины. как Вы лечились, вылечились ли? И есть ли на Украине врачи, реально лечащие эту инфекцию? Заранее благодарна за ответы.
Здравствуйте! Пожалуйста, почитайте на форуме этот раздел: Украина
Если вы хотели бы посоветоваться с участниками по своей истории болезни, спросить совет по вашей ситуации и др. , пожалуйста, создайте свою тему в разделе этом и в ней же задавайте свои вопросы: Спроси совет
 

Trimurti

Читатель
Сообщения
75
Лайки
77
Баллы
18
Не знаю, чем Вам моя информация может пригодиться
Соня, спасибо за ответ! Довольно подробно и понятно.
Насчет того, чем может пригодиться.
Это помогает расширить кругозор по поводу возможностей вылечиться.
На мой взгляд, одна из основных польз этого форума (ну и интернета в целом) - то, что на нем можно получить информацию о способах лечения. Предположим, что на форуме были бы только те, кто лечился антибиотиками - в результате новичок, попадая сюда, составил бы мнение, что есть только один метод лечения - антибиотики. Об остальных методах лечения он бы просто не знал, если бы ими никто не поделился. И если бы антибиотики на нем плохо работали, дальнейший его путь был бы гораздо более тернист и сложен. Ему бы пришлось выискивать в море неструктурированной информации врачей и методы, которые в принципе могут помочь в его состоянии, самостоятельно. Форум с его накопленными знаниями значительно облегчает и укорачивает этот путь.

Вдаваясь в этот вопрос более детально, объясню, почему я спрашиваю вас именно о препаратах. Когда я задавала этот вопрос, я имела в общих чертах представление о вашей истории и знала, что в вашем выздоровлении сыграла значительная роль гомеопатия и брт. Однако, даже гомеопатия - понятие широкое. Например, пока я не прочитала это ваше сообщение, я даже не знала, о существовании таких подпонятий, как нозоды и инверсии. И могла и не узнать, если бы попала к такому гомеопату, который не использует нозоды и инверсии. И допустим, если бы этот гомеопат мне не помог, я бы могла составить впечатление о том, что гомеопатия - полная фигня и забыть о ней, а, возможно, те самые нозоды и инверсии мне бы как раз и помогли.

Какое-то очень длинное сообщение получилось :) Я извиняюсь, если разжевываю очевидные вещи (для меня они очевидные). Просто я пытаюсь объяснить как можно более понятно, почему я задаю вопросы о конкретных методах лечения и препаратах. Я согласна с мыслью, что каждый человек уникален и сомнительно, что кто-то может просто повторить схему лечения другого человека и так же придти к успеху. Однако знание о том, какие в принципе инструменты есть для достижения этого успеха сильно повышает на его, этот успех, шансы. Мне кажется, люди, уже прошедшие этот путь, в определенной мере "протаптывают тропинку" для тех, кто идет следом, делясь своим опытом. Да, идти надо будет своими ногами. но легче идти по тропинке, чем по нехоженным зарослям.
Фуф. Надеюсь не слишком длинно и запутано вышло :)
 

Пантерка

Новичок
Сообщения
3
Лайки
1
Баллы
3
Соня, спасибо за ответ! Довольно подробно и понятно.
Насчет того, чем может пригодиться.
Это помогает расширить кругозор по поводу возможностей вылечиться.
На мой взгляд, одна из основных польз этого форума (ну и интернета в целом) - то, что на нем можно получить информацию о способах лечения. Предположим, что на форуме были бы только те, кто лечился антибиотиками - в результате новичок, попадая сюда, составил бы мнение, что есть только один метод лечения - антибиотики. Об остальных методах лечения он бы просто не знал, если бы ими никто не поделился. И если бы антибиотики на нем плохо работали, дальнейший его путь был бы гораздо более тернист и сложен. Ему бы пришлось выискивать в море неструктурированной информации врачей и методы, которые в принципе могут помочь в его состоянии, самостоятельно. Форум с его накопленными знаниями значительно облегчает и укорачивает этот путь.

Вдаваясь в этот вопрос более детально, объясню, почему я спрашиваю вас именно о препаратах. Когда я задавала этот вопрос, я имела в общих чертах представление о вашей истории и знала, что в вашем выздоровлении сыграла значительная роль гомеопатия и брт. Однако, даже гомеопатия - понятие широкое. Например, пока я не прочитала это ваше сообщение, я даже не знала, о существовании таких подпонятий, как нозоды и инверсии. И могла и не узнать, если бы попала к такому гомеопату, который не использует нозоды и инверсии. И допустим, если бы этот гомеопат мне не помог, я бы могла составить впечатление о том, что гомеопатия - полная фигня и забыть о ней, а, возможно, те самые нозоды и инверсии мне бы как раз и помогли.

Какое-то очень длинное сообщение получилось :) Я извиняюсь, если разжевываю очевидные вещи (для меня они очевидные). Просто я пытаюсь объяснить как можно более понятно, почему я задаю вопросы о конкретных методах лечения и препаратах. Я согласна с мыслью, что каждый человек уникален и сомнительно, что кто-то может просто повторить схему лечения другого человека и так же придти к успеху. Однако знание о том, какие в принципе инструменты есть для достижения этого успеха сильно повышает на его, этот успех, шансы. Мне кажется, люди, уже прошедшие этот путь, в определенной мере "протаптывают тропинку" для тех, кто идет следом, делясь своим опытом. Да, идти надо будет своими ногами. но легче идти по тропинке, чем по нехоженным зарослям.
Фуф. Надеюсь не слишком длинно и запутано вышло :)
Полностью согласна с Trimurti. Большое СПАСИБО людям, которые не ленятся писать о своей истории болезни, лечении, делятся опытом. Я больше читаю, очень редко пишу. На форуме я новичок, а вот беррелиозом заболела еще в мае 2018 года. 05,05,2018 была в лесу, а увидела клеща на себе аж 07,05. А через 2 недели на месте укуса появилось розовое пятно размером где-то 5*4 см. Сразу паника, на следующий день бегом к врачу. 14 дней лораксона в/м и все. У нас в городе по-другому не лечат. Заверяли, что этого будет достаточно. Анализ на иммуноглобулины G и M на 16 день после укуса показал результат, близкий к сомнительному. Следующий анализ был сделан через месяц после укуса- на этот раз показатели зашкаливали. В середине июля началась сильная головная боль, которая продолжалась 4 дня, температура 37-37,1 держалась примерно месяц. На сегодня симптомы следующие : тянет ноги, часто увеличиваются подчелюстные лимфоузлы, в последне время тянет поясницу, перед менструацией начала болеть левая грудь.
Так хочется повернуть время вспять, жить полной жизнью,без постоянной мысли о болезни, не в страхе за будущее. Растить детей, дождаться и няньчить внуков. Но в голове звучит постоянный вопрос - ЗА ЧТО или ДЛЯ ЧЕГО БОГ наказал меня этой страшной болезнью?!
 
Сверху Снизу