• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Боррелиоз - это не приговор

Евгения...

Завсегдатай
Сообщения
183
Лайки
50
Баллы
43
Соня, здравствуйте. Прочитала Вашу историю...Все очень хорошо написано, по хронологии, с эмоциями. Будто я сама это все прожила...Рада что у Вас все хорошо. Пусть так будет у всех. Мне только непонятно какими антибиотиками Вы лечились, что после них попали в реанимацию. Это не доксициклин? Что за антибиотики, кто их назначил? Это врачи, или Вы тоже здесь искали схему? Таблетки, уколы. И где делали - дома, или в больнице? Расскажите, пожалуйста. А в реанимацию попали из-за реакции ЯГ ?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Соня, здравствуйте. Прочитала Вашу историю...Все очень хорошо написано, по хронологии, с эмоциями. Будто я сама это все прожила...Рада что у Вас все хорошо. Пусть так будет у всех. Мне только непонятно какими антибиотиками Вы лечились, что после них попали в реанимацию. Это не доксициклин? Что за антибиотики, кто их назначил? Это врачи, или Вы тоже здесь искали схему? Таблетки, уколы. И где делали - дома, или в больнице? Расскажите, пожалуйста. А в реанимацию попали из-за реакции ЯГ ?

Добрый день, мои дорогие :)
После того как мою тему из раздела " История моей болезни " перенесли в раздел " Гомеопатия" , мне показалось, что не имеет смысла ее продолжать.
Евгения, по-моему я где-то в начале темы писала, что вначале болезни , еще в острой стадии, колола Роцефин .
Докси никогда не принимала.

Врач Ушакова Мария Анатольевна

Сидя в очереди в кабинет, я разговорилась с одной женщиной. Когда она узнала, что у меня положительные анализы на боррелиоз (ИФА и Блот), она сказала коротко :" Это приговор".
Я удивилась :" Да ладно! Не может быть! Я же вовремя обратилась к врачу! Меня точно вылечат! "
Кто бы мог подумать, что та женщина окажется права и на долгие четыре года я погружусь в этот кошмар и приговор!
Начали колоть Роцефин по 2 гр в день и через 9 дней мне стало так нехорошо, что я оказалась в реанимации под капельницей. Моя поджелудочная сдалась раньше боррелий. Она и раньше барахлила, но не так сильно. Печень и желчный - отправились следом. Температура, анализы, лекарства... Врач, глядя на мои анализы и желто-зеленое лицо, сказал, что антибиотики придется отменить. Дескать, с боррелиозом я еще лет двадцать проживу, а вот без поджелудочной - это вряд ли.
Через месяц , проведенный в больнице, я чувствовала себя уже вполне нормально. К тому времени анализы на БЛ стали отрицательными, и все подумали, что болезни остались позади. Но через пол-года постепенно симптомы начали возвращаться с новой силой, анализы на БЛ вновь стали положительными. Вновь прием у Ущаковой и новый диагноз - Хронический нейроборрелиоз.
Для подтверждения меня отправили в Институт неврологии к Муравиной .
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Добрый день, мои дорогие :)
После того как мою тему из раздела " История моей болезни " перенесли в раздел " Гомеопатия" , мне показалось, что не имеет смысла ее продолжать.
Любопытно)). Мои дорогие-это обращение, привлечение внимания, действительно "дорогие"...)) Вспоминается, мои дорогие: радиослушатели, телезрители...сводные уши... и все,все, все...:confused::oops::)
Кто же такие, эти самые дорогие))?
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Хороший вопрос:)
Мне дороги все, с кем меня познакомил и подружил этот форум. Со многими мы знакомы много лет. Переписываемся, созваниваемся, встречаемся, поздравляем друг друга с ДР и рождением детей. В этом году исполнилось уже пять лет с тех пор как я пишу на этом форуме.
За это время много воды утекло. Много людей выздоровело , но я знаю, что они иногда меня почитывают:)
Всем , кто меня не забывает, большой привет! Будьте здоровы и пусть у вас все будет хорошо!
 

Gggg

Завсегдатай
Сообщения
178
Лайки
101
Баллы
59
Соня, и вам крепкого здоровья, многие ваши советы я взяла на заметку, спасибо!
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
796
Баллы
128
Интересны двойные стандарты @ТаниКиев. Сама она лечила Лайм тяжелыми антибиотиками типа Рифампицина и прочих (не гомеопатией!) - и добилась успехов в улучшении самочувствия, исчезновения симптомов Лайма.

А здесь зачем-то выступает за то, чтобы новички не лечились нормально, а теряли время на гомеопатию и БРТ.
Неправда.
Читайте внимательно мои мысли, если вам вообще интересно их читать. Я только и делаю, что рассказываю о своих стандартах лечения лайма, созвучных с мнением врача Bibi. А это значит прием трех групп аб одновременно.
 

Antonio

Новичок
Сообщения
3
Лайки
5
Баллы
4
Хороший вопрос:)
Мне дороги все, с кем меня познакомил и подружил этот форум. Со многими мы знакомы много лет. Переписываемся, созваниваемся, встречаемся, поздравляем друг друга с ДР и рождением детей. В этом году исполнилось уже пять лет с тех пор как я пишу на этом форуме.
За это время много воды утекло. Много людей выздоровело , но я знаю, что они иногда меня почитывают:)
Всем , кто меня не забывает, большой привет! Будьте здоровы и пусть у вас все будет хорошо!

Соня,здравствуйте.Я новенький,прочитал много ваших постов,но так и не понял ,как вы лечились в конце концов,после всех не удачных проб.
Если можете,напишите пожалуйста для особонепонятливого :)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Соня,здравствуйте.Я новенький,прочитал много ваших постов,но так и не понял ,как вы лечились в конце концов,после всех не удачных проб.
Если можете,напишите пожалуйста для особонепонятливого :)

Если говорить точно и подробно, то придется пересказывать чуть ли не половину ( из 5000 тысяч) сообщений:))) Боюсь, что Вы их не осилите.
А если кратко, - то получится как-то не особо точно.

Ну, смотрите... Я лечилась комплексно, по капельке-крупиночке возвращая потерянное здоровье и восстанавливая иммунитет.
Как я поняла, способов восстановить внутренние силы организма великое множество .
У меня было много чего : суставная гимнастика, фито, гомеопатия, ароматерапия, водолечение, частоты, остеопатия, дыхательная гимнастика, асд и многое другое.
Все это работает в комплексе, и по отдельности ни один метод с болезнью бы не справился .
По своему опыту скажу , что все ( абсолютно все!!!) , кто лечился и в результате вылечился..... все, кто болел, а теперь чувствует себя здоровым, - шли к этому каждый своим путем . И набор средств у всех был разный. Нет какого-то универсального рецепта , который бы подходил всем и каждому.
Поэтому, я никому ничего не рекомендую и не советую, а просто рассказываю про собственный опыт.
Если это кому-то пригодится , и кто-то сможет вылечиться - буду очень рада.
 

Antonio

Новичок
Сообщения
3
Лайки
5
Баллы
4
Соня,спасибо за ответ.Я читал про асд,так и не понял что вы имели ввиду:) Может имеется ввиду асд2?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Соня,спасибо за ответ.Я читал про асд,так и не понял что вы имели ввиду:) Может имеется ввиду асд2?
Да, я принимала вторую фракцию. Очень коротко, но эффект порадовал.
У меня после лечения боррелиоза с коинф. , долго не проходили суставы. Ну, просто засада какая-то ! :(
Все симптомы прошли : голова на место вернулась, зрение наладилось, шум в ушах прошел, слабость, головокружение, головные боли и все остальное... А тазобедренные суставы ну, как заклинило прямо!
Чем я их только не пыталась оживить: массаж, витамины, гомеопатия - все мимо. А вот асд на удивление все сдвинул с этой мертвой точки . Видимо, там содержатся какие-то натуральные вещества из которых строятся суставная ткань и прочие внутренности. Это мое предположение, ничего не утверждаю:)
 

Antonio

Новичок
Сообщения
3
Лайки
5
Баллы
4
Соня,я восхищён вашим подходом.Это мудро.Других слов здесь не подобрать.Я сейчас пытаюсь добить аб,которые
мне назначили поляки,и складываю план дальнейшей борьбы,потому стараюсь познать максимум информации.Вам
желаю побед в осталных аспектах по жизни!Большое спасибо за инфу!
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Соня,я восхищён вашим подходом.Это мудро.Других слов здесь не подобрать.Я сейчас пытаюсь добить аб,которые
мне назначили поляки,и складываю план дальнейшей борьбы,потому стараюсь познать максимум информации.Вам
желаю побед в осталных аспектах по жизни!Большое спасибо за инфу!

По поводу АБ : многие из моих знакомых принимали их параллельно и одновременно с другими препаратами . По отзывам, отлично работали препараты для детокса, которые помогали быстрее выводить наружу токсины от погибших бактерий.
Что-то там было из Херба, что-то из гомеопатии, что-то из пробиотиков. Как-то в сумме все работает лучше, чем по отдельности.
По мере того как симптомы боррелиоза исчезали, количество препартов тоже уменьшалось. В результате, просто переходили на фито и гомеопатию. И так уже держались до полного исчезновения симптомов.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Вообще это отличная тема на форуме!
Я недавно вернулась из отпуска. Две недели без пчёл. Полет просто отличный. Ни фсц, ни вообще ничего из симптомов! Лазила по горам, плавала, пила вино))!! Всем здоровья!!!
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Особенно пункт про вино вдохновляет:shamefullyembarrased:
Вообще это отличная тема на форуме!
Я недавно вернулась из отпуска. Две недели без пчёл. Полет просто отличный. Ни фсц, ни вообще ничего из симптомов! Лазила по горам, плавала, пила вино))!! Всем здоровья!!!
 

Евгения...

Завсегдатай
Сообщения
183
Лайки
50
Баллы
43
Если говорить точно и подробно, то придется пересказывать чуть ли не половину ( из 5000 тысяч) сообщений:))) Боюсь, что Вы их не осилите.
А если кратко, - то получится как-то не особо точно.

Ну, смотрите... Я лечилась комплексно, по капельке-крупиночке возвращая потерянное здоровье и восстанавливая иммунитет.
Как я поняла, способов восстановить внутренние силы организма великое множество .
У меня было много чего : суставная гимнастика, фито, гомеопатия, ароматерапия, водолечение, частоты, остеопатия, дыхательная гимнастика, асд и многое другое.
Все это работает в комплексе, и по отдельности ни один метод с болезнью бы не справился .
По своему опыту скажу , что все ( абсолютно все!!!) , кто лечился и в результате вылечился..... все, кто болел, а теперь чувствует себя здоровым, - шли к этому каждый своим путем . И набор средств у всех был разный. Нет какого-то универсального рецепта , который бы подходил всем и каждому.
Поэтому, я никому ничего не рекомендую и не советую, а просто рассказываю про собственный опыт.
Если это кому-то пригодится , и кто-то сможет вылечиться - буду очень рада.
Я правильно поняла - Вы из антибиотиков только роцефин кололи недолго, и сразу после укуса? А потом лечились совсем без антибиотиков?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Я правильно поняла - Вы из антибиотиков только роцефин кололи недолго, и сразу после укуса? А потом лечились совсем без антибиотиков?
Да, все так)
Десятый год - без антибиотиков обхожусь.
 

Евгения...

Завсегдатай
Сообщения
183
Лайки
50
Баллы
43
Это хороший результат! А что у Вас с антителами за это время было? Антитела совсем исчезли? Какие боррелии нашли? Вас в Подмосковье укусили? Нигде у Вас этого не прочитала.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Клещ был подмосковный.
Анализы сдавала постоянно в разных медицинских учреждениях с 2008 по 12 год. В общей сложности ровно четыре года: ИФА
были повышены М-ки. Блоты тоже сдавала в разных местах : все положительные, ни разу не было отрицательных.
ПЦР сдавала всего один раз - тоже положительный.
После 12 года анализы не сдаю - не вижу в них никакого смысла.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
А что у Вас с антителами за это время было?

Сегодня решила разобрать и выкинуть старые бумаги. Нашла несколько анализов. Это уже стало историей:)
Так давно было... Что кажется, и не со мной:)
А сколько нервов, времени , денег потрачено....
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    125 KB · Просмотры: 242
  • image.jpg
    image.jpg
    223,3 KB · Просмотры: 236
  • image.jpg
    image.jpg
    161,7 KB · Просмотры: 235
  • image.jpg
    image.jpg
    137,1 KB · Просмотры: 228
  • image.jpg
    image.jpg
    121 KB · Просмотры: 218
Последнее редактирование:
Сверху Снизу