• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Боррелиоз - это не приговор

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Москву трудно узнать. Людей стало гораздо меньше. В метро даже на загруженных ветках можно присесть. Парки в центре закрыты. На набережную спуститься не дают. Но в скверах люди еще греются под солнцем на лавочках, хотя сидят друг от друга на большом расстоянии. Многие ходят в масках, хотя, конечно, намного меньше таких людей, чем нужно бы при карантине.
Торговые центры и кинотеатры закрыты. Центральный дом художников тоже закрыт, даже на территорию не пускают.

Очень хочется, чтобы эпидемия поскорее закончилось, а людей в метро было бы столько же:)
Звезды говорят, что к концу апреля полегчает. Но экономический коллапс таки случится в декабре. В Штатах. Коронавирус ослабнет как и положено вируса, но есть вероятность новых вирусов более опасных. Коронавирус ещё не та пандемия, от которой все помрут.
Кстати, умирают не от коронавируса, а С коронавирусом. Ну то есть, иммунку ломает. Да. Но наличие всяких пневмококков и других товарищей активизируются. Очень подозрительно, что лечение от Лайма и ко так активно помогает от коронавируса.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Звезды говорят, что к концу апреля полегчает. Но экономический коллапс таки случится в декабре. В Штатах. Коронавирус ослабнет как и положено вируса, но есть вероятность новых вирусов более опасных. Коронавирус ещё не та пандемия, от которой все помрут.
Кстати, умирают не от коронавируса, а С коронавирусом. Ну то есть, иммунку ломает. Да. Но наличие всяких пневмококков и других товарищей активизируются. Очень подозрительно, что лечение от Лайма и ко так активно помогает от коронавируса.
Оказывается, этот коронавирус ( КВ) уже давно изучают. Завкафедры вирусологии говорила, что больше девятисот работ есть в их медицинском сообществе , доступные к изучению. Многие считают, что этот вирус искусственного происхождения. Вполне возможно, что если это сделано руками человека, то там использовали белки от разных патогенов. Может и КИ там рядом стояли) Говорили, что на КВ хорошо действуют и препараты от малярии, и препараты от ВИЧ. http://fmbaros.ru/press-tsentr/novosti/detail/?ELEMENT_ID=38052
Я боюсь делать прогнозы , тем более далекие. Точно будет нелегко всем. У здоровых больше шансов, у хроников -меньше.
Но беречься нужно всем, чтобы не перезаражаться.
У меня маска и перчатки.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    620,7 KB · Просмотры: 24
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
"Рекомендации по использованию масок при Covid19 от МинВД Италии.


Основной вывод для нас, логичный, но о нем мало кто задумывается:
маски ( респираторы) с клапаном на выдохе будут выбрасывать весь воздух без фильтрации. Кто в такой маске - защищает только себя.
Поэтому, с целью не распространения инфекции, населению рекомендованы простые хирургические маски или респираторы БЕЗ клапана"
Файл в посте по ссылке:
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
"Рекомендации по использованию масок при Covid19 от МинВД Италии.


Основной вывод для нас, логичный, но о нем мало кто задумывается:
маски ( респираторы) с клапаном на выдохе будут выбрасывать весь воздух без фильтрации. Кто в такой маске - защищает только себя


Вообще не логичный вывод :)
Обычная медицинская маска плохо прилегает к лицу. Там везде : и сбоку, и сверху остаются огромные щели. Эти щели во много раз больше, чем размер клапана. У меня есть и самые обычные медицинские маски, зелененькие такие , я сравнивала ) В них намного проще дышать. Как вы думаете почему? Там Воздух вообще без препятствий проходит туда-сюда через все щели.
А кто-нибудь пробовал продуть клапан изнутри маски? Вы думаете, что там просто дырка наружу что ли? Воздух при выдохе точно так же проходит очистку и чувствуется заметное сопротивление.
Главное отличие маски с клапаном -это то, что она плотнее прилегает к лицу за счет своей формы и качества материала, из которого она изготовлена- Он более плотный и больше напоминает ткань. А обычные маски - это как лутрасил ( или туалетная бумага) в несколько слоев. Да и сама форма не дает ей плотно прилегать к лицу.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Воздух при выдохе точно так же проходит очистку
Чем ? Молитвой? Клапан выдоха - бумажка, которая отходит от пластика за счет давления выдыхаемого воздуха, Вот на фото я шар.ручкой отодвигаю бумажку в клапане. И да, не легко дышать через такую полумаску, я уже носила такую. На моем ткань с серой прослойкой-добавлен слой угольного фильтра. ФИЛЬТР -это ткань полумаски, бывает разной степени защиты, но не клапан, в клапане полумаски нет фильтра:)

Такие респираторы-это строительные товары, а не медицинские .
Важно!
Все фильтрующие полумаски (респираторы) из ассортимента .... не являются изделиями медицинского назначения. Фильтрующие полумаски предназначены для защиты органов дыхания от аэрозолей (пыль, дым, туман), соответствуют требованиям ТР ТС 019/2011 «О безопасности средств индивидуальной защиты». Полумаски фильтрующие (респираторы) :: Техноавиа

Наличие клапана выдоха позволяет снижать температуру и уменьшает влажность под респиратором. Рекомендуется для широкого применения при шлифовании, резке, сверлении, пескоструйных и малярных работах, а также при работе с аллергенами при концентрации до 4 ПДК. Респиратор с активированным углем имеет дополнительный фильтрующий слой на основе активированного угля, который обеспечивает повышенную степень защиты и снижает проникновение запахов. Применяется для защиты органов дыхания от пыли, туманов, аэрозолей, образующихся при распылении и конденсации материалов, а также органических паров. Респиратор одноразовый FFP2 лепесткового типа с активиров. углем и клапаном выдоха Русский мастер

IMG_20200330_113604.jpg


Респираторы без клапана имеют двухстороннюю защиту, действуя как респиратор. Таким образом, респираторы такого типа снижают риск возможного заражения пациента микроорганизмами, выдыхаемыми медицинскими работниками. Добавляю: Ну или заражение окружающих, если носящий такой респиратор выделяет вирус (например, в инкуб.периоде) Респиратор без клапана обеспечивает два вида защиты, действуя и как респиратор, и как хирургическая маска.

Респиратор с клапаном защищает носителя респиратора от воздушно-капельной инфекции, находящейся в окружающем воздухе.


Китайцы использовали такие респираторы с клапаном, но поверх их надевали хирургическую маску зелененькую, чтобы была двойная защита-и того кто носит, и окружающих.

Но можно в принципе не заморачиваться, главное понимать, что носишь и не заблуждаться насчет характеристик разных СИЗ (средств индив.защиты).
Собственно у меня такого же типа респираторы дома, буду носить, куда деваться, другого ж нет.
Я сообщила только о том, что маски с клапаном это односторонняя защита, о чем и написали Мин.Внутр.Дел Италии в своей работе. Если человек 100% не заразный, конечно, можно такие носить. Но как уже понятно, 100% гарантии не бывает:(
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Собственно у меня такого же типа респираторы дома, буду носить, куда деваться, другого ж нет.
Я сообщила только о том, что маски с клапаном это односторонняя защита, о чем и написали Мин.Внутр.Дел Италии в своей работе. Если человек 100% не заразный, конечно, можно такие носить. Но как уже понятно, 100% гарантии не бывает:(
Если надеть сразу две маски, да еще и остаться дома, то вероятность подцепить КВ будет меньше, :) хотя и тут 100% гарантии не бывет.
А может быть кто-то считает, что весь выдыхаемый воздух проходит сквозь ткань маски, фильтруется там и выходит наружу чистым и обеззараженным?:)
Вот я прямо сейчас надела обычную зелененькую маску. Выдохнула несколько раз и проверила откуда выходит теплый влажный воздух. Вот что получилось:
1. БОльшая его часть выходит сбоку, в районе ушей, там, где маска неплотно прилегает к коже лица. Зеркальце запотело.
2. Много влажного воздуха выходит вверх. Специально для проверки надела очки . ЗАПОТЕЛИ! Хотя на маске есть зажим специальный на на носу.
3. Проходя сквозь ткань маски, воздух остается влажным. Зеркальце запотело.

Такая маска может задержать что-то типа слизи, капель слюны , если человек будет , например, кашлять или чихать, чтобы все это не разлеталось на многие метры вокруг. Это, конечНо лучше, чем совсем без маски ходить. Но все равно она же открыта со всех сторон! Воздух свободно циркулирует во всех направлениях, справа налево) Он как свободно проходит снаружи, так же свободно ( минуя защитную ткань) выходит наружу.
Если уж есть выбор, то лучше надевать то, что прилегает плотнее к коже лица.
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Если надеть сразу две маски, да еще и остаться дома, то вероятность подцепить КВ будет меньше, :) хотя и тут 100% гарантии не бывет.
Ага, это как защита от сифилиса: обмотать изолентой, надеть презерватив, опять изолентой, еще презерватив, и никаких половых контактов..
Вот я прямо сейчас надела обычную зелененькую маску. Выдохнула несколько раз и проверила откуда выходит теплый влажный воздух. Вот что получилось:
1. БОльшая его часть выходит сбоку, в районе ушей, там, где маска неплотно прилегает к коже лица. Зеркальце запотело.
2. Много влажного воздуха выходит вверх. Специально для проверки надела очки . ЗАПОТЕЛИ! Хотя на маске есть зажим специальный на на носу.
3. Проходя сквозь ткань маски, воздух остается влажным. Зеркальце запотело.
.. и не дышать.. :) Точно! Надо научиться надолго задерживать дыхание. На выдохе. И защита, и польза: нормализация оксидативного стресса/воспаления, восстановление кислородного дыхания клеток.
А так, обычные маски практически бесполезны, разве что в тесной толпе, где все орут, кашляют, чихают и плюются в лицо.. Поможет снизить количество попадающих на лицо биологических жидкостей с содержимым.. Маски быстро увлажняются от дыхания и становятся , наоборот, средой, притягательной для вирусов. На улице в прохладную погоду маски вообще носить нельзя. Лучше всего, думаю, нашить многослойных масок, которые можно стирать и гладить, и менять их очень часто в течение необходимого времени использования, просто каждые десять минут..
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ага, это как защита от сифилиса: обмотать изолентой, надеть презерватив, опять изолентой, еще презерватив, и никаких половых контактов..

.. и не дышать.. :) Точно! Надо научиться надолго задерживать дыхание. На выдохе. И защита, и польза: нормализация оксидативного стресса/воспаления, восстановление кислородного дыхания клеток.
А так, обычные маски практически бесполезны, разве что в тесной толпе, где все орут, кашляют, чихают и плюются в лицо.. Поможет снизить количество попадающих на лицо биологических жидкостей с содержимым.. Маски быстро увлажняются от дыхания и становятся , наоборот, средой, притягательной для вирусов. На улице в прохладную погоду маски вообще носить нельзя. Лучше всего, думаю, нашить многослойных масок, которые можно стирать и гладить, и менять их очень часто в течение необходимого времени использования, просто каждые десять минут..
Маски больше для самоуспокоения. Мол, делаем хоть что-то. Это как с боррелиозом: сдают анализы и не важно , что они ничего не показывают. Зато есть ощущение, что лечатся. Что делают хоть что-то.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Маски больше для самоуспокоения. Мол, делаем хоть что-то. Это как с боррелиозом: сдают анализы и не важно , что они ничего не показывают. Зато есть ощущение, что лечатся. Что делают хоть что-то.
Да нет, конечно маска что-то делает. Уже раз она есть, то она, естественно что-то делает.. :)
Я хочу сделать тему специально о масках, и том, что они делают.. Может и других способах и средствах защиты. Пусть модераторы скажут где, а то я не могу понять, где мне эту тему размещать. Есть хорошая статья с наглядными изображениями и расчетами.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Интересно, как меняется отношение людей к своему здоровью в критические моменты. Обычно про него не вспоминают. А сейчас все только о нем и говорят. Ни один телефонный разговор не обходится без слов " берегите себя".
У меня есть препараты по вирусам и иммунитету. И еще один хороший препарат для легких и органов дыхания.
Раздала, отправила друзьям и родственникам. Даже отбитые скептики взяли, поблагодарили . Видимо, такое время настало, что не до скепсиса. Принимают для профилактики и надеятся только на силу своего иммунитета.
Время покажет... А пока просто бережем себя изо всех сил и всеми доступными средствами.

А в саду цветут первоцветы. И руки тянутся к лопате:)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128

Как говорится, на безрыбье и рак рыба. Пойду подберу подходящий стул, потренируюсь заранее.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, СИН препараты это заряженные на БРТ препараты или собраны из гомеопатических "шариков"?
Это препараты из селектора Имедиса. Не знаю точно, кто производитель, но скорей всего Rostok.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Можно взять обычные "шарики" и создать аналог, смешав в одной емкости?
Обычные шарики - это что Вы имеете в виду? Классическую гомеопатию из гомеопатической аптеки?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Даже если вы просто смешаете шарики, чтобы получить их Сумму, то этого будет мало. Нужно тогда уж расстворить их или перезаписать сумму на один препарат, например, на золотом сечении.
Sin - это целый комплекс препаратов от ОНОМ ( не Росток, это я погорячилась) . Описание можно найти в интернете.
Sin 33 , 36 cоответственно анальгетик и боль. Ссылку дать или сами найдете?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Я не могу найти где они продаются.
Я тоже не знаю. Никогда их не покупала так просто. Все это было в селекторе Имедиса.
А Вы хотите их принимать просто так без тестирования ? Наверно, это можно делать. Я не врач, поэтому точно не скажу. Как вариант , напишите врачам на тематическом форуме и попросите у них совета.
 
Сверху Снизу