• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Боррелиоз - это не приговор

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, как Вы себя сейчас чувствуете? Что Вам в итоге помогло?

У меня более 2,5 лет только Мки ( Блот, Ифа во всех лабораториях, в Арминлабс в том числе). По иммунограмме постоянно лимфоциты выше нормы, а лейкоциты, СД3, СД4, СД 8, СД 22, СД 57 ниже нормы. Ко-инфекции по анализам отсутствуют вроде. Симптомы сейчас ухудшаются: жжение стоп, скованность в пояснице, боль в сердце и во всех суставах....

Спасибо откликнувшимся! Всем здоровья и весеннего настроения.

В итоге помогло то, что лечение было направленно не только на подавление отдельных патогенов, но и на оздоровление всего организма и поднятие его собственных сил.
Есть много примеров ( на форуме тоже есть) , когда больные вынуждены периодически повторять свое лечение, так как симптомы возвращаются. Это как раз и есть та проблема, про которую я писала.
 

Лили

Читатель
Сообщения
25
Лайки
4
Баллы
3
В итоге помогло то, что лечение было направленно не только на подавление отдельных патогенов, но и на оздоровление всего организма и поднятие его собственных сил.
Есть много примеров ( на форуме тоже есть) , когда больные вынуждены периодически повторять свое лечение, так как симптомы возвращаются. Это как раз и есть та проблема, про которую я писала.

Спасибо за ответ! Меня интересует, что конкретно из препаратов было эффективно для вашего организма в поднятии иммунитета, разумеется при правильном питании, физ.нагрузках, здоровом образе жизни и мышлении. Я немного на распутье: лечиться АБ или иммуномодуляторами.....?!
 
Последнее редактирование модератором:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Если Вы ставите себе цель вылечиться полностью, то советую почитать не только мою тему, но и темы других вылечившихся форумчан. Если хотите, дам ссылку. Если Вы будете лечиться так , как те, кто уже вылечился, то есть бОльшая вероятность, что тоже сможете.
Только помните, что это форум обычных людей, врачей здесь нет.
Спасибо за ответ! Меня интересует, что конкретно из препаратов было эффективно для вашего организма в поднятии иммунитета, разумеется при правильном питании, физ.нагрузках, здоровом образе жизни и мышлении. Я немного на распутье: лечиться АБ или иммуномодуляторами.....?!
 

Клер

Читатель
Сообщения
40
Лайки
23
Баллы
9
Спасибо за ответ! Меня интересует, что конкретно из препаратов было эффективно для вашего организма в поднятии иммунитета, разумеется при правильном питании, физ.нагрузках, здоровом образе жизни и мышлении. Я немного на распутье: лечиться АБ или иммуномодуляторами.....?!
Добрый день! А какие иммуномодуляторы Вы имеете в виду?
 

Лили

Читатель
Сообщения
25
Лайки
4
Баллы
3
Добрый день! А какие иммуномодуляторы Вы имеете в виду?

Для меня ценна вся информация, средства и методы помогающие укрепить иммунитет и приостановить прогрессирование болезни. Речь не о стимуляторах, я против них, мне и так не могут исключить врачи аутоиммунное заболевание.
Лично мне именно из иммуномодуляторов назначали год назад Галавит (в/м) и Нуклекс. Не могу рекомендовать или не рекомендовать. На результате анализов никак их действие не заметила, как и после АБ анализы не изменились ни через месяц, ничерез квартал, ни через год. ОРВИ меньше цепляла от болеющих рядом. Один раз на Галавите легко ОРВИ победила.
 
Последнее редактирование модератором:

ЯЛидия

Читатель
Сообщения
28
Лайки
13
Баллы
3
Раз в месяц колит бицилин—5. Спорт +здоровое питание. Как то так. Но то ее выбор. У нее симптомы появились только через 2 года после укуса. Она сдала анализ, а анти тела зашкаливали. Видать хорошая имунка.
Это надо понимать,что если у меня сейчас антител нет,то у меня иммунитет на нуле? А,может,наоборот,иммунитет подавил бактерии?Спорный вопрос насчёт иммунитета.
Насчёт гриба-не знаю,пила его по другому поводу суть суть,по чайной ложке 3р в день всего неделю.,может,в цисты боррелии загоняет.Не исследовано,
У меня сейчас на даче живут две собаки. Участок обработали Цифоксом от клещей.
Сонечка,а кто обработку проводит?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Это надо понимать,что если у меня сейчас антител нет,то у меня иммунитет на нуле? А,может,наоборот,иммунитет подавил бактерии?Спорный вопрос насчёт иммунитета.
Насчёт гриба-не знаю,пила его по другому поводу суть суть,по чайной ложке 3р в день всего неделю.,может,в цисты боррелии загоняет.Не исследовано,

Сонечка,а кто обработку проводит?
Ифа ничего особенно не значит, ложноотрицательный результат - в более чем 50% случаев.

Если хотите отслеживать динамику, лучше сдавать более чувствительные анализы.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Сонечка,а кто обработку проводит?
В идеале, пригласить специалистов со специальным прибором, который создает такой холодный туман из химикатов. но это дорого . Мы сами обрабатываем обычным опрыскивателем на штативе., чтобы можно было залезть во все углы .
 

Клер

Читатель
Сообщения
40
Лайки
23
Баллы
9
Для меня ценна вся информация, средства и методы помогающие укрепить иммунитет и приостановить прогрессирование болезни. Речь не о стимуляторах, я против них, мне и так не могут исключить врачи аутоиммунное заболевание.
Лично мне именно из иммуномодуляторов назначали год назад Галавит (в/м) и Нуклекс. Не могу рекомендовать или не рекомендовать. На результате анализов никак их действие не заметила, как и после АБ анализы не изменились ни через месяц, ничерез квартал, ни через год. ОРВИ меньше цепляла от болеющих рядом. Один раз на Галавите легко ОРВИ победила.
Я для иммунитета принимаю трансфер фактор уже больше года. По эффекту сказать тяжело. Но последний раз ОРВИ болела в марте прошлого года. До этого регулярно 3-5 раз в год. Герпес на лице тоже последний раз был в начале приема трансфер фактора, то есть более года назад. Если чувствую ухудшение состояния, то увеличиваю дозу приема трансфер фактора, вроде помогает. Но это дорого, не менее 10-15 тысяч в месяц, в зависимости от проблемы, особенно в начале приема. По анализам полтора года назад ревматоидный фактор у меня был 98. Врачи при выписке из инфекционного отделения посоветовали искать аутоиммунное заболевание. Несколько месяцев назад сдавала был 23. Лейкоциты были 3.2-3.5. Последний раз 4.5.
Кроме этого курсами пропивала препарат Ветом. Это пробиотик, но кроме этого производители позиционируют его как иммунокорректор.
 

Клер

Читатель
Сообщения
40
Лайки
23
Баллы
9
Я немного на распутье: лечиться АБ или иммуномодуляторами.....?!
Мне кажется, что если у Вас подтвержденный боррелиоз, никаками иммуномодуляторами Вы его не вылечите. Если уже зашли в Сонину ветку, почему не рассматриваете БРТ, гомеопатию. Во всяком случае точно безвредно.
 

ЯЛидия

Читатель
Сообщения
28
Лайки
13
Баллы
3
Можете меня поздравить-меня снова укусил клещ.сняли в больнице,отнесла на анализ.Пью юнидокс профилатически пока анализ не сделали неделю.А уже была на него аллергия на 19 день приема.Пошла в интернете искать ,где купить цифокс
 

ЯЛидия

Читатель
Сообщения
28
Лайки
13
Баллы
3
В Украине укусил?
Ага,в Украине,под Харьковом.Анализ клеща боррелии не выявил.Через месяц кровь сдам на контрольный анализ.Но так как уже были антитела на боррелии.,что покажет,очень интересно...
 

leksejka

Читатель
Сообщения
69
Лайки
31
Баллы
18
В идеале, пригласить специалистов со специальным прибором, который создает такой холодный туман из химикатов. но это дорого . Мы сами обрабатываем обычным опрыскивателем на штативе., чтобы можно было залезть во все углы .


Здравствуйте, Соня! Хочу пообщаться с вами по поводу брт. К сожалению у вас личка закрыта (
 

Pompeliska

Читатель
Сообщения
15
Лайки
4
Баллы
4
Здравствуйте !
Соня , хотела написать вам личное сообщение (только что зарегистрировалась ) пока не пойму , как ...
 
Сверху Снизу