• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Боррелиоз - это не приговор

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
глянь там куча фоток до и после

от ожирения развивается хронический лайм-иммунодефицит да и относит. других инфекций наверняка тоже - механизм то один
Infection with the Lyme disease pathogen suppresses innate immunity in mice with diet‐induced obesity
Diet-induced obesity in mice causes changes in immune responses and bone loss manifested by bacterial challenge. - PubMed - NCBI

от протеиновой недостаточности, которой все добровольно страдают, тоже иммунодефицит

меня забавляют люди не готовые нормализовать хотя бы свой вес .. и с другой годами жрущие антибиотики как конфеты .. есть подозрение, что из 0.01% развивающих PLDS таких как минимум сущ. процент
 
Последнее редактирование модератором:

healingstd

Известный человек
Сообщения
521
Лайки
113
Баллы
59
насчет протеинов готов поспорить. плдс это что?
 
Последнее редактирование модератором:

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
насчет протеинов готов поспорить.

Effect of dietary protein and amino acids on immune function. - PubMed - NCBI
Protein energy malnutrition increases arginase activity in monocytes and macrophages
Our results show that macrophages and monocytes from malnourished mice express significantly more arginase both in vitro and in vivo. We proposed that increased arginase-mediated L-arginine catabolism is a mechanism likely to contribute to more severe disease by promoting parasite growth

и т.д.

еще читал исследование на мышах - их заражали паразитами и одну группу сажали на протеин-недостаточную диету, вторую - на полноценное питание,
так вот у первой группы паразит-нагрузка росла, у второй группы - нет


post lyme disease syndrome
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Привет,Соня.Я-Лидия.Начала читать твой дневничек.Потом забежала вперед,буду снова читать..

Пока поддержу альтернативное лечение ДЛЯ ТЕХ,КТО НЕ МОЖЕТ ПРИНИМАТЬ АНТИБИОТИКИ.Ясно сказано.Я,наверное,самый длительноболеющий форумчанин, заболела где-то в седую древность 1994 году.Сейчас стаж с Лайма 24 года.Сразу болезнь никто не диагностировал,на инвалидности у невропатолога с инцефалопатией,ВСД,на учете у кардиолога с тахикардией,сейчас с суставами проблемы.Но живу,езжу на море и дачу,нянчу внуков.Теперь вот ,когда нашелся диагноз(сделала анализ на антитела при укусе москита) Только IgG 3.11?Ig M отриц. поняла,что мучило все эти годы.Антибиотиками тогда меня никто не лечил,потому что никто на анализы не посылал.Потом на лекарства началась аллергия,почти на все,в т ч.АБ и витамины группы В.
так я к чему!!!!-интуитивно вышла на систему Порфирия Иванова(поднятие иммунитета).Она меня подняла на ноги,я уже собиралась на тот свет.И травы. И Норбековская энергетическая и суставная гимнастика ,без этого был бы полный капец,да еще в 90-е годы,когда у нас о такой болезни и не слышали..И Луиза Хей и многие другие авторы...Синельников уже их ученик и только пересказывал книги...Так что название дневничка правильное.
Еще приду в гости..
Привет, Лидия!
Конечно, заходите:)
Судя по Вашему сообщению, у нас с Вами много общего в плане болезни.
Я тоже всеми доступными способами стараюсь улучшить иммунитет. В разгар болезни я много чего применяла, а когда симптомы ушли , то как-то само собой постепенно отошла от этого. Наверно, зря... Наверно, нужно бы суставную гимнастику делать почаще. :) И Око тоже возобновить....
У меня сейчас на испытании парочка препаратов из трав ( гомеопатических) . Наблюдаю за действием . Очень интересно получается. Например один дает энергию на целый день, повышает физическую силу и выносливость. А другой отлично справляется , когда " чего-то не то съел".
В общем я сейчас от непосредственного оздоровления организма перешла , можно сказать, к изучения этого организма изнутри)
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
митя прочел твои "исследования" - слабоватые, много инфы как раз оппозитной перепротеинизация угнетает иммунитет.

я не говорю что надо обжираться протеинами как это делает народ с zerocarbzen ;) 1-1.5 грамма аминокислот в день на 1кг сухого веса и норм .. ну т.е. качки жрут по 2..2.5 грамма и со здоровьем у них все окей!
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Мужчинам нельзя полнеть даже однократно. Даже если потом обратно похудел - не всегда удается спасти сосуды, залепленные дрянью (у мужчин сосуды не чистит эстроген, который защищает женщин). Быть жирным противоречит мужской природе, жировые отложения продуцируют женские гормоны в организме мужчины.

Другое дело женщины. Женщинам неполезны жесткие (и жестокие) диеты. Женщин нужно любить, беречь, нежить (и они сами себя) - и тогда организм ответит с благодарностью на ненасилие.

Кому мешают женские вторичные половые признаки (попа, грудь), состоящие, как известно, из жировой ткани - могут найти себе партнера без оных, в чем проблема? :) Лично я ничего не вижу плохого в том, если у девушки третий размер груди, а у ее возлюбленного - нулевой. Главное, чтобы не наоборот. :)
 
Последнее редактирование:

ЯЛидия

Читатель
Сообщения
28
Лайки
13
Баллы
3
Привет, Лидия!
У меня сейчас на испытании парочка препаратов из трав ( гомеопатических) . Наблюдаю за действием . Очень интересно получается. Например один дает энергию на целый день, повышает физическую силу и выносливость. А другой отлично справляется , когда " чего-то не то съел".
В общем я сейчас от непосредственного оздоровления организма перешла , можно сказать, к изучения этого организма изнутри)
Привет,Соня.Оченьинтересно о препарате,повышающем энергию.Почему не называете?Это твйна?К гомеопатии еще не обращалась,но травы пью давно.теперь и это попробую...Сейчас на три месяца уезжаю,потом вплотную займусь изучением и применением гомеопатии...Читаю дневничек на 13 стр ,пошла дочитывать
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Привет,Соня.Оченьинтересно о препарате,повышающем энергию.Почему не называете?Это твйна?К гомеопатии еще не обращалась,но травы пью давно.теперь и это попробую...Сейчас на три месяца уезжаю,потом вплотную займусь изучением и применением гомеопатии...Читаю дневничек на 13 стр ,пошла дочитывать

Не тайна, конечно:) Я про него уже писала пару строк . Называется Морчелло и приготовлен гомеопатическим способом из сморчка обыкновенного. Это съедобный гриб, который считается деликатесом.
У препарата свойства как у природного антибиотика. Мы всей семьей вылечились от кашля за пару дней.
Энергию добавляет : если принять пару горошен утром перед сложным днем, то потом я могу весь день на ногах провести или за рулем по московским пробкам. Вечером конечно чувствую обычную физическую усталость в мышцах, но эмоционально готова еще котлеты пожарить) Нет усталости и разбитости.
Мой знакомы спортсмен принимает пару горошен перед соревнованиями. Он бегает полумарафоны и десяточки. Отмечает, что результаты стали лучше даже в жуткую жару. Значит повышает у него выносливость.
Но это , конечно, не универсальное средство. Как и всякая гомеопатия работает индивидуально.
Но изучать и проверять их очень интересно. Находишь много нового и полезного для себя.
 
Последнее редактирование:

ЯЛидия

Читатель
Сообщения
28
Лайки
13
Баллы
3
Не тайна, конечно:) Я про него уже писала пару строк . Называется Морчелло и приготовлен гомеопатическим способом из сморчка обыкновенного. Это съедобный гриб, который считается деликатесом.
У препарата свойства как у природного антибиотика. Мы всей семьей вылечились от кашля за пару дней.
Энергию добавляет : если принять пару горошен утром перед сложным днем, то потом я могу весь день на ногах провести или за рулем по московским пробкам. Вечером конечно чувствую обычную физическую усталость в мышцах, но эмоционально готова еще котлеты пожарить) Нет усталости и разбитости.
Мой знакомы спортсмен принимает пару горошен перед соревнованиями. Он бегает полумарафоны и десяточки. Отмечает, что результаты стали лучше даже в жуткую жару. Значит повышает у него выносливость.
Но это , конечно, не универсальное средство. Как и всякая гомеопатия работает индивидуально.
Но изучать и проверять их очень интересно. Находишь много нового и полезного для себя.
О,какая интересная тема.Я вот настойку из гриба Веселка сделала,но еще не пила пока,с завтрашнего дня попробую.Очень давно хотела грибами занятся,теперь руки дошли.Прямо в тему попала.Морчелло запомню и обязательно попробую.Спасибо.

Насчет похудения-я даже в своем возрасте похудела только ни системе Минус фунт.Кому интересно,на сайте Калоризатор.ру.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
О,какая интересная тема.Я вот настойку из гриба Веселка сделала,но еще не пила пока,с завтрашнего дня попробую.Очень давно хотела грибами занятся,теперь руки дошли.Прямо в тему попала.Морчелло запомню и обязательно попробую.Спасибо.

Насчет похудения-я даже в своем возрасте похудела только ни системе Минус фунт.Кому интересно,на сайте Калоризатор.ру.

Настойки спиртовая?
Настойки и гомеопатия по-разному могут работать.
Веселку ( Мутинус) хорошо знаю. Этот гриб у меня одно время на участке рос. Вонючий как ни знаю что:) Но гомеопатические препараты из него много полезных свойств имеют.
Насчет скинуть вес- у меня самый простой способ: больше двигаться, меньше есть:)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Соберу небольшое резюме специально для тех, кто спрашивает :" Что делать?"

ЧТО БЫ Я ДЕЛАЛА или НЕ ДЕЛАЛА , если бы меня еще раз укусил клещ?

НЕ ДЕЛАЛА;

1. Точно бы не понесла его ( клеща) на анализ. Пустая трата времени: клещ может быть заражен десятком болезний, из которых проверяют две-три.

2. Точно бы не стала сдавать анализы на боррелиоз , потому, что раньше, чем через месяц это делать бесполезно. И я не собираюсь сидеть сложа руки так долго.

3. Точно бы не стала записываться к Ушаковой или Муравиной. Во-первых, ждать долго. Во-вторых , они не проверяют на другие клещевые инфекции . В-третьих, я уже к ним ходила, не хочу наступать на те же грабли.

ЧТО бы ДЕЛАЛА :

1. Приняла бы Ледум ( он у меня есть в аптечке) записалась на прием к своему врачу . Я исхожу из соображений вероятности.

-Раз уж Шахматова один раз меня уже вылечила, то есть большая вероятность, что вылечит еще раз.
-Если этот врач за шесть лет вылечила больше полусотни больных с клещевыми инфекциями, значит с большой долей вероятности и мне поможет.

5. На прием я скорей всего попаду в течении нескольких дней. Надеюсь, что с укусом примут меня срочно.
Захвачу с собой образцы антибиотиков, которые обычно применяют при лечении после укуса клеща: Аугментин, Роцефин, Доксициклин, Оспен, Тинидозол. Надеюсь, что перечисленного будет достаточно, чтобы сделать выбор, какие из них будут эффективны и переносимы.

6. А дальше от меня уже мало что зависит. Дальше врач проводит диагностику по всем клещевым инфекциям, которые есть в ее базе данных, тестирует мои антибиотки и подбирарает препараты для лечения. Мало вероятно, что клещ был стерильным)

7. Отдельно подбираем детокс, пробиотики и витамины.

7. Я получаю все лекарства и назначения , и иду домой лечиться.

8. В зависимости о назначений устанавливаю режим питания.

9. Каждый день помимо приема лекарств делаю зарядку, теплый душ, дыхательную гимнастику, медитацию ( Рейки) .

10. В случае ухудшения самочувствия не жду, не тяну время, а связываюсь с врачом.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.456
Лайки
3.440
Баллы
128
Есть: прекрасный пример манипулирования. То есть, никого не призываю, но я вот сделала бы так.... Особенно мне понравилось "для тех кто спрашивает что делать?" Рейки для профилактики боррелилоза это да, мощно!:D
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Есть: прекрасный пример манипулирования. То есть, никого не призываю, но я вот сделала бы так.... Особенно мне понравилось "для тех кто спрашивает что делать?" Рейки для профилактики боррелилоза это да, мощно!:D

Ольга, Вы наверно, не заметили, что я пишу о том как я лечусь в своей теме.
Странно, что Вам повсюду мерещится " прекрасный пример манипулирования"
Иногла мне кажется, что Вам не нравится, когда кто-то выздоравливает и рассказывает об этом)
Не нравится, не читайте:)
Это мое личное дело и мой личный выбор как лечиться, чем, и у каких врачей. Я ни чему никого не призываю. И даже не прошу давать оценку моему лечению. Потому, у меня за это время была возможность все правильно оценить. Потому, что время уже показало, что мой выбор был правильным и лечение было верным.
По прошествии шести лет я чувствую , что вылечилась от боррелиоза.
Я постаралась кратко сформулировать прежде всего для себя основные мероприятия, которые я бы делала, если бы это потребовалось.
Что Вы знаете про медитацию, дыхательную гимнастику, Рейки и йогу?
Если Вы от этого далеки, то могу только посоветовать Вам познакомиться со всем этим лично, прежде чем демонстрировать свое " мнение". Это не профилактика боррелиоза:) Все это необходимо для лечения точно так же как ежедневный душ, чистка зубов, правильное питание и прогулки на свежем воздухе. Это чистота мыслей и эмоций.
Учиться слышать и понимать свое тело - это необходимо . Этому нужно детей со школы)
Жаль, что приходится Вам это объяснять.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
А зачем носить на брт тинидазол и прочие аб, если можно вокруг них руками поводить (рейки?) - и от которого больше всех заколет в конечностях - тот и правильный?

И зачем их вообще носить, если их не будешь пить? ;)
 

ЯЛидия

Читатель
Сообщения
28
Лайки
13
Баллы
3
Настойки спиртовая?
Настойки и гомеопатия по-разному могут работать.
Веселку ( Мутинус) хорошо знаю. Этот гриб у меня одно время на участке рос. Вонючий как ни знаю что:) Но гомеопатические препараты из него много полезных свойств имеют.
Насчет скинуть вес- у меня самый простой способ: больше двигаться, меньше есть:)
Да,настойка спиртовая.После того,как гриб завянет-он пахнет цветами.Вонь для привлечениямух.

Больше двигаться. Меньше есть у меня не прокатит.Только жесткий режим с подсчетом калорий.МФ помог сбросить с 82 до 73 кг и я в процессе.Не тот возраст .не буду развивать вопрос,это не по теме форума.

А вот интересно,где то промелькнуло,что бореллии скапливаются в жировых отложениях.Может ли это провоцировать полилипоматоз?
 

ЯЛидия

Читатель
Сообщения
28
Лайки
13
Баллы
3
Соня,проще всего Вас критиковать.НИКТО не написал,что делать бегом,после укуса клеща.Мой дерматолог и не определила ,что эритема сейчас была не клещевая,его я не видела,а москитная.сказала через три недели,что мигрирующая эритема и назначила доксициклин.При отсутствии IgM.Я его пила и думала,а не убиваю ли я иммунитет.А на бореллии я сама сдала анализ и поняла,с чем боролась последние годы и почему попала на инвалидность.IgG в три раза больше нормыВ областной инфекционной подтвердили пить аб и отмахнулись от меня.Я пошла к третьему врач-инфекционисту.И он сказал,чтто это эритема не та и укус клеща был давно.
И я считаю,что только все-все,что я делала ,типа обливаний,суставной гимнастики,трав мне помогло выжить .Можно смеяться над этими методами всем,кому не лень,но они работают
Когда то смеялись над тем,что больным туземцам шаманы предлагали дышать испарениями лягушки при воспалении легких,потом оказалось,что кожа ее содержит сильнейший антибиотик...Сейчас где то такая ситуация...
Пробовать надо все в комплексе.
Лидия, боррелия скапливается в голове. :) Там бывают жировые отложения. :) Правда, не у всех. ;)
Да вы что?Я вам сочувствую
 
Последнее редактирование:

ЯЛидия

Читатель
Сообщения
28
Лайки
13
Баллы
3
это ни о чем. я 30 дней не ел вооще после чего сижу на очень жесткой диете. сбросил 40 кг. собираюсь дальше голодать. врач уже хочет в психушку отправить))) но симптоматика явно лучше стала
Не знаю,не упадет ли иммунитет при таких действиях?Это очень жесткая система...Но каждый выбирает для себя.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Соня,проще всего Вас критиковать.НИКТО не написал,что делать бегом,после укуса клеща.Мой дерматолог и не определила ,что эритема сейчас была не клещевая,его я не видела,а москитная.сказала через три недели,что мигрирующая эритема и назначила доксициклин.При отсутствии IgM.Я его пила и думала,а не убиваю ли я иммунитет.А на бореллии я сама сдала анализ и поняла,с чем боролась последние годы и почему попала на инвалидность.IgG в три раза больше нормыВ областной инфекционной подтвердили пить аб и отмахнулись от меня.Я пошла к третьему врач-инфекционисту.И он сказал,чтто это эритема не та и укус клеща был давно.
И я считаю,что только все-все,что я делала ,типа обливаний,суставной гимнастики,трав мне помогло выжить .Можно смеяться над этими методами всем,кому не лень,но они работают
Когда то смеялись над тем,что больным туземцам шаманы предлагали дышать испарениями лягушки при воспалении легких,потом оказалось,что кожа ее содержит сильнейший антибиотик...Сейчас где то такая ситуация...
Пробовать надо все в комплексе.

С чего вы взяли,что только в голове?Кто нибудь их видел?
Лидия, Вы совершенно правы. Действительно, первый вопрос у укушенных клещами возникает сразу же : что делать, куда бежать и как быстро? А потом начинается судорожное листание страниц форума. Потом судорожный поиск подходящего врача.
А время драгоценное уходит....
Я иногда сама себя спрашиваю, а что было бы , если бы я как все мои нормальные родственники просто пропила две недели Оспен? Ведь говорили мне, чтобы я не ломала голову, не выдумывала всякие Роцефины и Ушаковых!
Логично же было предположить, что раз несколько человек спокойно вылечились без всякой нервотрепки, то и у меня это бы прокатило.
Но , видимо, у каждого на пути лежат собственные грабли:)

Лидия я тоже как и Вы считаю, что комплексное лечение - это необходимо. Нужно использовать все возможности, чтобы укреплять собственный иммунитет и собственные силы организма. Я, например, сейчас, благодаря такому лечению чувствую себя лучше , чем десять лет назад ДО укуса клеща. Потому, что параллельно с боррелиозом удалось подлечить все хрони , которые тянулись за мной с самого детства.
Раньше у меня всегда в меню были какие-нибудь таблетки : от почек, от желчного, для поджелудочной, от сердца и пр. Герпес постоянно вылезал. Ангины - по несколку раз в год заканчивались бронхитом. Не факт, что если бы я не занялась серьезно лечением клещевых инфекций, я бы вообще была бы сейчас жива из-за всей это хрони.

Видимо, у каждого человека есть такая черта, когда он может выбрать и принять решение.

Лидия, спасибо, что пишите про себя. Мне тепло чувствовать, что рядом есть единомышленники.
 
Сверху Снизу