• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Боррелиоз - это не приговор

Клер

Читатель
Сообщения
40
Лайки
23
Баллы
9
Соня здравствуйте! Вы пишите, что основные симптомы у Вас прошли через 6 месяцев лечения. Потом были ли возвраты по симптоматике? Вы параллельно с гомеопатией Имедис применяли классическую гомеопатию?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Клер, здравствуйте!
Основные симптомы : слабость, головная боль, подергушки, боли в суставах и пр. прошли за первые шесть месяцев лечения. Уходили постепенно, не за один день. Иногда были возвраты, но интенсивность симптомов с каждым возвратом уменьшалась. Светлые периоды становились все светлее и длиннее, а периоды обострения уменьшались и были не такими сильными.

Дольше всего болели тазобедренные суставы. Я считаю, что это последствие воздействия боррелий и коинфекций в течении четырех лет болезни.
Я лечилась всем понемногу и параллельно. Из Имедиса были частоты и нозоды. Классические препараты тоже были , но только те, что резонировали. То есть, предположим обычный Секале Корнутум записывали из селектора Имедиса и я принимала его в последовательном разведении от 30 до 1000 в течении года.

По прошествии года после начала лечения, симптомов характерных больше никогда не было.
 
Последнее редактирование:

Liubov

Читатель
Сообщения
76
Лайки
47
Баллы
18
У меня сложилось мнение, что здесь на форуме много умных, образованных людей которые много читают и много знают. Некоторые из них зацикленные на своей идее и яростно её отстаивают, критикуя и отвергая все другие альтернативы, тем самым, отбирая последнюю надежду у тех, кого "доказанная медицина" залечила так, что они уже просто не могут принимать антибиотики и сами же работники этой "доказанной медицины" отказывают залеченным пациентам в дальнейшем лечении, или предлагают и дальше на угад пичкать лекарствами, пока пациент и вовсе не загнётся. Да, да, наугад!
Для тех, кого "доказанная медицина" уже успела покалечить и они ищут новые, не доказанные пути лечения, хочу поделиться статьёй, для сохранения оптимизма и веры в исцеление!
Учёная секта
Лидеры движения — несколько профессоров, повторяющих мантру «доказательная медицина» чаще, чем «Харе Кришна» — кришнаиты. Им помогает ряд врачей, уверовавших, что в медицине всё должно быть доказано (хотя это нереально), а что ещё не успели доказать — от лукавого, даже если лекарство помогает 9 больным из 10. Есть ещё волонтёры, воспринимающие всё на веру. Они устраивают хайп в Сети. Никто не скрывает, что это выгодно «большой фарме» — крупным компаниям США ....
«Фуфломицины». Правда и ложь о лекарствах в сети

А что касается "мемуаров", хорошие "мемуары", Соня! Мне нравятся! Читаю и как-то успокаивает, наполняет позитивом!
Спасибо, тебе! Ты молодец!
 
Последнее редактирование:

Liubov

Читатель
Сообщения
76
Лайки
47
Баллы
18
36200326_606917983040925_4557673330051645440_n.jpg
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
что в медицине всё должно быть доказано (хотя это нереально

Человеческий организм так сложно устроен, что практически любое " доказательство" будет с приставкой " хайли лайкли".

А все очень просто на самом деле . Это все давно решено одной простой формулой : ПРАКТИКА - это критерий ИСТИНЫ.
Можно написать много легковесных слов и буковок, прикрыть все новейшей теорией и якобы доказательствами, но если это все не работает на ПРАКТИКЕ, то грош цена всему этому .

Болезнь - это штука упрямая, она не ведется на обещания и стройные теории. Ее только ПРАКТИКА может остановить.

Любовь, спасибо за добрые слова) Конечно же я не собиралась писать мемуары)) Просто старалась написать вот так как наболело:) Ну, что вышло, то вышло. Прошу уж не судить строго)
 

Liubov

Читатель
Сообщения
76
Лайки
47
Баллы
18
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли совмещать лечение БРТ и гомеопатию? Например нозоды и сеансы БРТ, или надо выбирать что-то одно?
 
Последнее редактирование:

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Можно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли совмещать лечение БРТ и гомеопатию? Например нозоды и сеансы БРТ, или надо выбирать что-то одно?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли совмещать лечение БРТ и гомеопатию? Например нозоды и сеансы БРТ, или надо выбирать что-то одно?

Если коротко, то можно.

Любовь, если Вам доведется поговорить с разными врачами - гомеопатиами, то Вы услышите разные мнения. Приверженцы так называемой классической гомеопатии , которая появилась два века назад, и которая почти не изменилась со времен Ганемана, скажут, что лечить нужно только одним лекарством , которое они назовут конституционным.
И вроде бы это правильно) И я собственными глазами видела как здорово это может сработать. НО... Для того чтобы попасть точно в цель у врача должен быть не просто огромный опыт, но и еще интуиция. Не всякий раз удается точно попасть в препарат.

БРТ - это тоже гомеопатия по сути своей. Например, в селекторе Имедиса содержатся тысячи гомеопатических препаратов.
И подбор препаратов значительно точнее за счет тестирования.

Весь вопрос в том, какой прибор использует врач. Как часто он делает обновления программ. В идеале это нужно делать каждый год.
 

Liubov

Читатель
Сообщения
76
Лайки
47
Баллы
18
Если коротко, то можно.

Любовь, если Вам доведется поговорить с разными врачами - гомеопатиами, то Вы услышите разные мнения. Приверженцы так называемой классической гомеопатии , которая появилась два века назад, и которая почти не изменилась со времен Ганемана, скажут, что лечить нужно только одним лекарством , которое они назовут конституционным.
И вроде бы это правильно) И я собственными глазами видела как здорово это может сработать. НО... Для того чтобы попасть точно в цель у врача должен быть не просто огромный опыт, но и еще интуиция. Не всякий раз удается точно попасть в препарат.

БРТ - это тоже гомеопатия по сути своей. Например, в селекторе Имедиса содержатся тысячи гомеопатических препаратов.
И подбор препаратов значительно точнее за счет тестирования.

Весь вопрос в том, какой прибор использует врач. Как часто он делает обновления программ. В идеале это нужно делать каждый год.

Спасибо за полный ответ.
Врач к которому я пойду гомеопат, применяет аппарат Bicom, регулярно ездит в Германию на всякие курсы и конференции Bicom. Меня смутило только то, что он и врач БРТ, и гомеопат. Теперь понимаю, возможно это более современный метод гомеопатии который отличается от классического метода. Спрошу на приёме когда делал обновление.
А как проверить что он обновлял аппарат? Должно быть какое-то письменное подтверждение? Сказать-то можно всё что угодно.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
А как проверить что он обновлял аппарат? Должно быть какое-то письменное подтверждение? Сказать-то можно всё что угодно.
А никак не проверить) Это уже из области доверия врачу.
Ну, можно , например, спросить какие клещевые инфекции можно проверить. Есть ли опыт лечения клещевых инфекций. Какие были результаты, сколько вылечившихся . Но даже это не главное. )
Я за долгие годы своего лечения прошла через разных специалистов и приборы у них были разные. И скажу по-правде , что 90 процентов успеха - это работа самого врача: его опыт, честность и желание помочь.
А сам прибор - это просто железо, это инструмент.
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Спасибо за полный ответ.
Врач к которому я пойду гомеопат, применяет аппарат Bicom, регулярно ездит в Германию на всякие курсы и конференции Bicom.

Любовь, спросите, пожалуйста, у врача, встречались ли ему пациенты с Болезнью Моргеллонов.
Интересно услышать, что об этом заболевании думают и говорят зарубежом. Любая информация будет интересна! Спасибо заранее)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Угу. А доказательная база - фигня. ;) :)
Это личный выбор каждого.
Кому-то нужны шашечки, а кому-то нужно ехать.
Кому-то нужны доказательства, а кому-то выздоровление.
Что работает, то и есть правда.
А все остальное - это " хайли лайкли".
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Сегодня ехала по шоссе на дачу. Вдоль дороги стоят десятки машин. Что-то случилось?
Просто люди пошли в лес за грибами , а машины оставили на обочине.

У нас эпидимичный район по клещам. По лесу ходят сотни людей, собирая грибы и клещай ( на себя).
Вот так и хочется спросить, а знают ли они чем рискуют? !
 

Анастасия666

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
42
Баллы
44
Какая замечательная у Вас тема, Соня. Очень позитивная.
А как Вы нашли своего гомеопата? Кто-то посоветовал? Кого расспрашивали, как искали?
Давно хочу обратиться к гомеопатии в связи с разными заболеваниями, и нулевым эффектов в их лечении с помощью традиционной медицины, но не знаю как в своем городе искать гомеопата. У нескольких знакомых спросила, они даже не знают кто это такой - гомеопат :D
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Здравствуйте, Анастасия.
Как я нашла гомеопата? Искала-искала , а потом снова искала ... Четыре года искала... Пока очередной , наверно, восьмой по счету врач, не сказал, что знает гомеопата, которого самого кусал клещ, и который вылечился. "Если уж человек смог , может и мне поможет", - подумала я. И потом почти год лечилась.
 

Анастасия666

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
42
Баллы
44
Здравствуйте, Анастасия.
Как я нашла гомеопата? Искала-искала , а потом снова искала ... Четыре года искала... Пока очередной , наверно, восьмой по счету врач, не сказал, что знает гомеопата, которого самого кусал клещ, и который вылечился. "Если уж человек смог , может и мне поможет", - подумала я. И потом почти год лечилась.

Как долго :( но главное, удачно.
 

Анастасия666

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
42
Баллы
44
Лечилась-то как раз не долго. Для лечения хронического боррелиоза с коинфекциями пол-года, год - это хороший результат.

Лечились - да, если учесть, что некоторые по 20 лет лечатся и никак не вылечатся....А вот искали гомеопата долго
 
Сверху Снизу