• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Боррелиоз - это не приговор

Евгения...

Завсегдатай
Сообщения
183
Лайки
50
Баллы
43
Я ходила 2 раза на пчел, сразу после мерила кортизол, всплеска не было, но поднялся немного тестостерон, может, так и надо? Цикл была задержка на 10 дней (у меня не бывает в принципе задержек), знаю тех, у кого были задержки цикла на апи по полгода. Ну и, занавес - впервые (и надеюсь, последний) раз за всю свою взрослую жизнь - написала в кроватку! ))) Че-то с нервами, наверное...)) В общем, незабываемо! ))) :D
Эпилептический приступ может дать мочеиспускание.
 

Евгения...

Завсегдатай
Сообщения
183
Лайки
50
Баллы
43
У меня как будто все онемело от пчел, как трясина засасывает чувство. (

Переферические нервы, наверное. ((
Эпи - это ЦНС. А что было причиной мочеиспускания - неясно...
 

Tatoo

Завсегдатай
Сообщения
139
Лайки
37
Баллы
43
все кто лечиться апитерапии могут достигнуть того же самого эффекта без риска смерти на обычных препаратах кортизона....
То есть можно вылечить лайм кортизоном?
Почитала инструкцию к кортизону, почитала истории о лечении апи терапией. Не сходится.
Исследуется лишь какая-то часть всего процесса. На деле все гораздо сложнее. А практика показывает результат вцелом. Поэтому неправильно что-то запрещать. Если медики нас не лечат, то у нас должны оставаться возможности выживать без их помощи.
 

Евгения...

Завсегдатай
Сообщения
183
Лайки
50
Баллы
43
То есть можно вылечить лайм кортизоном?
Почитала инструкцию к кортизону, почитала истории о лечении апи терапией. Не сходится.
Исследуется лишь какая-то часть всего процесса. На деле все гораздо сложнее. А практика показывает результат вцелом. Поэтому неправильно что-то запрещать. Если медики нас не лечат, то у нас должны оставаться возможности выживать без их помощи.

Ушакова говорила что при Лайме нельзя гормоны.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
По примеру @Liza , я тоже решила сделать резюме в своей теме , чтобы новичкам не перелистывать все страницы.
Это история моей болезни , которая начилась почти десять лет назад.


1. Укус клеща лето 2008 года. Анализ в Инвитро положительный. Симптомы.
2. Назначили лечение в Институте Ревматологии ( Ушакова) антибиотиками.
После 9 дней уколов, попала в больницу, лечение пришлось прервать. Антибиотики отменили.
3. Вскоре симптомы стали усиливаться:
Боль в суставах , слабость, головокружение и головные боли , ухудшение слуха и зрения, и пр.
Проходила обследования в Ярославле (Баранова) и в Институте Неврологии ( Муравина). Был поставлен диагноз Хронический нейроборрелиоз и назначено симптоматическое лечение: обезболивающие препараты.
4. С 2009 по 2012 год поддерживала себя травами и другими доступными способами. Но улучшения практически не было: то накатывало, то немного отпускало. В основном была на постельном режиме.
5. В 2012 году начала заниматься гомеопатией и ходить на сеансы БРТ-Имедис в Медцентр ( Шахматова) .
Лечение подбиралось по симптомам и патогенам один раз в месяц. В промежутках между приемами , я лечилать тем, что назначал врач. Применялись нозоды и гомеопатические препараты , которые были в библиотеке прибора. Было много препаратов для Детокса.
На каждом приеме тестировались травы , витамины, минеральные вещества . Принимала Огневку.
6. Одновременно занималась суставной гимнастикой ( по Норбекову) .
Водолечение - соленые ванны с травами для детокса. Рейки. Медитация .
Через пол-года лечения основные симптомы прошли. Поврежденные боррелиозом суставы долечивала АСД-2 в течении еще двух месяцев. Кожные симптомы долечивала гомеопатией.

7. Спустя пять лет после окончания лечения чувствую себя хорошо.
Как и многие другие вылечившиеся, занимаюсь спортом, работаю. Продолжаю изучать гомеопатию и лечебные травы.
В феврале 2018 года отпуск провела в походах по горам и красивым местам . Высота не такая уж большая (2500 м) но зато какая красотища открывается ! :)
Живу с девизом : вылечился сам - помоги другому. Передаю большой привет тем, кто уже вылечился. И желаю скорейшего вздоровления всем, кто сейчас еще в пути.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    259,3 KB · Просмотры: 43
  • image.jpg
    image.jpg
    287 KB · Просмотры: 39
  • image.jpg
    image.jpg
    254,6 KB · Просмотры: 40
  • image.jpg
    image.jpg
    319,2 KB · Просмотры: 39
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Соня, Вы забыли написать о «выползнях», в том разделе Вы были не так давно очень активны. Прошло? Или просто неактуально стало?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, Вы забыли написать о «выползнях», в том разделе Вы были не так давно очень активны. Прошло? Или просто неактуально стало?

Либра, спасибо, что заглянули в мою тему.
Видите, как удобно!? Я же Вам говорила, заводите свою тему :) Можно задавать вопросы , не засоряя чужие темы и не разводя оффтоп в чужих историях болезни.

Все это очень большая и сложная тема про " выползней". Мне за эти годы удалось много понять про них. Но, не до конца, конечно.
Я точно знаю, что они связаны с Боррелиозом и коинфекциями. Они все могут присутствовать одновременно. Но это не одна и та же болезнь.
У меня давно нет симптомов. Они прошли вскоре после того как я пролечила боррелиоз , коинфекции и прочих паразитов. Особое внимание я уделяла всем грибковым инфекциям . Мне кажется, что именно после того как я пролечила все грибки, у меня исчезли симптомы. Значит сработало! Предполагаю, что свою роль сыграл собственный иммунитет: как только я убрала основную патогенную нагрузку, у моего иммунитета появилась возможность самому добить всех недобитых тварей.
Сейчас я продолжаю заниматься гомеопатией, ищу интересные и нужные препараты , которые могли бы помочь тем, кто до сих пор мается с этой " чесоткой". Есть несколько препаратаов, которые точно работают и снимают симптомы типа зуда или покалывания . Но универсальной схемы нет. Наверно, ее в принципе не может быть одинаковой для всех. Как Вы справедливо писали, у всех больных разные патогены и разные изначальные болезни.
Я , конечно, стараюсь помочь. Рассказываю как сама лечилась и чем симптомы убирала. Но болеющих очень много... Много детишек. И это больно. Я каждую историю через себя пропускаю.
А чем можно помочь....
 
Последнее редактирование:

Евгения...

Завсегдатай
Сообщения
183
Лайки
50
Баллы
43
Либра, спасибо, что заглянули в мою тему.
Видите, как удобно!? Я же Вам говорила, заводите свою тему :) Можно задавать вопросы , не засоряя чужие темы и не разводя оффтоп в чужих историях болезни.

Все это очень большая и сложная тема про " выползней". Мне за эти годы удалось много понять про них. Но, не до конца, конечно.
Я точно знаю, что они связаны с Боррелиозом и коинфекциями. Они все могут присутствовать одновременно. Но это не одна и та же болезнь.
У меня давно нет симптомов. Они прошли вскоре после того как я пролечила боррелиоз , коинфекции и прочих паразитов. Особое внимание я уделяла всем грибковым инфекциям . Мне кажется, что именно после того как я пролечила все грибки, у меня исчезли симптомы. Значит сработало! Предполагаю, что свою роль сыграл собственный иммунитет: как только я убрала основную патогенную нагрузку, у моего иммунитета появилась возможность самому добить всех недобитых тварей.
Сейчас я продолжаю заниматься гомеопатией, ищу интересные и нужные препараты , которые могли бы помочь тем, кто до сих пор мается с этой " чесоткой". Есть несколько препаратаов, которые точно работают и снимают симптомы типа зуда или покалывания . Но универсальной схемы нет. Наверно, ее в принципе не может быть одинаковой для всех. Как Вы справедливо писали, у всех больных разные патогены и разные изначальные болезни.
Я , конечно, стараюсь помочь. Рассказываю как сама лечилась и чем симптомы убирала. Но болеющих очень много... Много детишек. И это больно. Я каждую историю через себя пропускаю.
А чем можно помочь....
Что такое "выползни"?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Цвет настроения ....синий.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    163,3 KB · Просмотры: 20
  • image.jpg
    image.jpg
    179,8 KB · Просмотры: 20
  • image.jpg
    image.jpg
    168,3 KB · Просмотры: 19

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Что можно вылечить гомеопатией?
Ну, обычную " простуду" точно можно. Препаратов для этого есть множество и не только в аптеках.
К слову сказать, есть у меня на примете один интересный товарищ, называется он Morchella (Сморчок.)
В натуральном виде -это очень нежный и вкусный гриб, а вот в гомеопатическом варианте он работает "как антибиотик "против бактерий. Специально взяла слово " как " в кавычки, чтобы было понятно, что гомеопатия сама по себе не может быть антибиотиком. Но по тому действию , которое она оказывает на развитие болезни - это чем-то похоже - антибактериальное.
Два простых примера :
1. У моего родственника , мужчины средних лет, началась типичная " простуда" : горло, кашель, осипший голос.
Пытается лечиться народными средствами, но болезнь прогрессирует. Кашель мучает по ночам.
Давала ему гомеопатический Сморчок в первый день 3 раза по 3 крупинки. Голос вернулся, кашель стал меньше.
На второй день он принимал этот же препарат 2р по 3 кр. Плюс еще 2р по 3 кр Лаванда гомеопатическая для детокса.
На третий день все симптомы прошли. Продолжает принимать 2р по 2 кр Сморчок до конца недели.
2. Буквально через три дня с этой же самой " простудой" свалилась я сама. Все то же самое : горло, кашель, да еще и нос заложен.
А между прочим, на дворе шикарная погода и болеть вообще не вовремя! :)
В первый же день принимаю Сморчок 3р по 3 кр. Плюс Лаванда для детокса .
Второй день то же самое . Из симптомов остался только насморк. Его можно будет добить специальным препаратом из полыни. Отлично высушивает нос- это уже проверено .

В моей гомеопатической аптечке теперь поселился новый препарат.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
дайте пожалуйста но может иметь значение что мне 47 лет и я проработала на вредном производстве? спасибо за поддержку!

а как ви лечитесь без аб?
Не знаю, честно, про вредное производство. Скорей всего, имеет значение.

Когда меня клещ укусил, мне тоже был почти полтиник. И здоровье уже было совсем никакое от слова "совсем". И тоже был вначале липкий страх, что " это все.." Потому, что нужно лечиться, а лечиться НЕВОЗМОЖНО! Вот как хочешь: или пей валерьянку, или примеряй белые тапки! Вообще без вариантов!
Поэтому, я понимаю, что Вы сейчас чувствуете.
А Кто не был в такой ситуации , никогда не поймет. Хуже этого ничего нет: когда беспомощно ждешь, что скоро все кончится . Вот-вот еще раз сердце кольнет посильнее и все закончится на этом.
Уж лучше таблетки горстями глотать, чем ничего не делать!

А потом страх постепенно уходит. У всех уходит. Потому, что вариантов нет, а жить как-то надо.
И у Вас он уйдет.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Можно подводить итоги лечения простуды. Сегодня ровно неделя исполнилось, как я заболела. Симптомы прошли.
С насморком справилась без добавления Полыни. Можно сказать, что Morchella - широко охватывает симптомы простуды - от першения в горле и температуры, до кашля и насморка. Плюс Лаванда, конечно)
Еще заметила, что энергия после приема прибавляется. Весь день была на работе. Обычно к вечеру хотелось уже вытянуть ноги, а тут после препарата не чувствовала усталости.
Зрение стало четким, особенно вечером. Читаю без очков.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Еду на машине за рулем, слушаю классическую музыку, стою в глухой пробке, работает кондиционер. Но это ведь все классно же!
Солнце , радость и все лето еще впереди)
Я стала человеком города. Категорически не хочу ходить в лес или ходить по высокой траве . И все из-за клещей!
Мой максимум - это коротко стриженный газон на участке и клумба с пионами. Кстати, участок я все-таки каждый год обрабатываю Цефоксом. И это не реклама, если что)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ну как же, именно здесь и сейчас и должна была появиться Соня со своими «тайными знаниями»

Поскольку у Вас нет собственной темы, то чтобы не делать оффтоп , и раз уж речь пошла о Соне, то отвечу в собственной теме.

Когда " тайными знаниями" владеют много людей, то они перестают быть тайными. Но не перестают быть знаниями. Они становятся ОБЩИМИ знаниями.
Множество людей : обычных больных и врачей , в последние годы сделали большой шаг в деле лечения клещевых инфекций.
И это ТА ПРАВДА, которую невозможно переврать или оклеветать. Она подтверждена десятками историй людей, которые были на грани и вырвались оттуда.
Для Вас это может быть не актуально, поскольку главным источником знаний для Вас по-прежнему является статья Бурраскано в Вашем собственном переводе.
Может быть как ознакомительная литература она подойдет для новичков, но как пособие по лечению- она уже не первой свежести. С тех пор как она была написана, много лет назад, уже многое изменилось к лучшему.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Сегодня особенный день. Ровно 10 лет назад меня укусил клещ. И именно с этого дня моя жизнь круто поменялась на ДО и ПОСЛЕ.
Сейчас, оглядываясь назад, я с благодарностью вспоминаю все эти годы. Спасибо всем, кто был со мной. Кто появился в моей жизни благодаря этому маленькому клещу)
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    81,3 KB · Просмотры: 11
Сверху Снизу