• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Боррелиоз - это не приговор

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Врач Лурье Любовь Еремеевна

Впервые с гомеопатией я познакомилась лет двадцать назад и и с тех пор мне приходилось периодически обращаться к ней в самых сложных случаях.
На лекции к Лурье меня привела статья чешских гомеопатов об успешном опыте лечении боррелиоза с помощью нозодов. Я даже переписывалась с одним чешским гомеопатом .

ЛАЙМСКАЯ БОРРЕЛИЯ И ГОМЕОПАТИЧЕСКАЯ ТЕРАПИЯ

Но у Лурье немного другой подход , скорее классический. Она подбирает один конституционный препарат , который работает не на какую-то конкретную болезнь, а на все тело в целом , оздоравливая и укрепляя собственные силы организма.
Конечно, общение с этим врачом было очень полезно и для здоровья , и для понимания роли болезни, и для определения своих собственных задач и целей. Жаль, что нет возможности передать все чувства и рассказать подробно...После лекций у меня совершенно поменялось отношение к болезни. Из депрессивного состояния: " за что мне все это?" я перешла к вопросу: " для чего мне все это?". И даже сейчас, спустя много лет , мне по-прежнему нравится бывать на ее видео-уроках и семинарах. Наверно, я могла бы назвать ее своим врачом и учителем. Благодаря этим занятиям мне удалось познакомиться со многими гомеопатами в том числе с врачом, Шахматовой, которую так же в свое время кусал клещ . Не знаю как другим, а мне очень важно , чтобы доктор на собственном опыте научился лечить последствия укуса клеща. Если смог сам себя вылечить, то и другим сможет лучше помочь.
 
Последнее редактирование модератором:

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Врач Лурье Любовь Еремеевна

Впервые с гомеопатией я познакомилась лет двадцать назад и и с тех пор мне приходилось периодически обращаться к ней в самых сложных случаях.
На лекции к Лурье меня привела статья чешских гомеопатов об успешном опыте лечении боррелиоза с помощью нозодов. Я даже переписывалась с одним чешским гомеопатом .

ЛАЙМСКАЯ БОРРЕЛИЯ И ГОМЕОПАТИЧЕСКАЯ ТЕРАПИЯ

Но у Лурье немного другой подход , скорее классический. Она подбирает один конституционный препарат , который работает не на какую-то конкретную болезнь, а на все тело в целом , оздоравливая и укрепляя собственные силы организма.
Конечно, общение с этим врачом было очень полезно и для здоровья , и для понимания роли болезни, и для определения своих собственных задач и целей. Жаль, что нет возможности передать все чувства и рассказать подробно...После лекций у меня совершенно поменялось отношение к болезни. Из депрессивного состояния: " за что мне все это?" я перешла к вопросу: " для чего мне все это?". И даже сейчас, спустя много лет , мне по-прежнему нравится бывать на ее видео-уроках и семинарах. Наверно, я могла бы назвать ее своим врачом и учителем. Благодаря этим занятиям мне удалось познакомиться со многими гомеопатами в том числе с врачом, Шахматовой, которую так же в свое время кусал клещ . Не знаю как другим, а мне очень важно , чтобы доктор на собственном опыте научился лечить последствия укуса клеща. Если смог сам себя вылечить, то и другим сможет лучше помочь.
Я тоже считаю, что те врачи, кто на себе или на близких испытали боррелиоз, могут помочь. Они прямо реально в теме))) Доктор Клингхарт, доктор Ева Сапи. И они, кстати, не настаивают на одном подходе. А наоборот!
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Вот не хотела я про деньги говорить... У каждого ведь свои понятия на этот счет.
Мне, например, кажется , что вообще вся медицина у нас неоправданно дорогая. Сколько я денег выкинула на бессмысленные анализы - это что-то запредельное для меня. А кто-то постоянно сдает анализы на сотни евро - и нормально. Как обычно, пациент сам делает выбор: чем лечиться, у кого и за сколько лечиться .


Гомеопатия - это почти искусство. Как музыка, наверно:)
Как среди обычных тысячи музыкантов едва ли найдется десяток , которые могут играть в симфоничеком оркестре. Так же и среди гомеопатов - есть просто хорошие, а есть мастера.
У Лурье сейчас прием стоит 20 тыс за четыре часа работы . Это два приема с интервалом в месяц, каждый по два -три часа.
Наверно все-таки 5 тыс ( 70 евро) за час работы- это многовато. Я тоже так считаю.
Для меня это довольно дорого. Поэтому я ограничиваюсь тем, что учусь у нее , слушаю лекции и сама подбираю лекарства себе и знакомым. И , правда, немного получается:) На уровне любителя-гомеопата:)
Конечно, тут даже сравнивать нечего мой уровень и работу Лурье, Это земля и небо. Чтобы лечить на таком уровне , нужно это делать постоянно в течении тридцать лет и еще иметь искру таланта:)
Кстати, я недавно была на приеме у остеопата . Тоже заплатила 5 тысяч за час. Может быть у всех московских врачей такой тариф?...
А сколько берут с боррелиозников за одну консультацию в ИЛАДС, ну, хотя бы в недорогой Польше?
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Врач Лурье Любовь Еремеевна


Видимо, гомеопат Лурье Любовь Еремеевна, решила организовать проект "Лечение Лайма".

Шаг первый - провести научный (?) семинар по лечению Лайма, чтобы создать впечатление , что внезапно они уже и Лайм лечить умеют. О чем красноречиво говорит реклама такого семинара на странице Лурье.


2016111902_3614741_24092739.png




Шаг второй - история её благодарного пациента в сети, чудесно исцеленного её гомеопатическими шариками, размещенная на тематическом форуме "Боррелиоз in vivo".

И, когда Лайм-страждущие, вдохновленные историей чудесного исцеления в сети, побегут и понесут свои кровные 20.000 и 15.000 рублей Любовь Лурье - проект можно будет считать успешным.
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Лана, спасибо, что напомнили про эту лекцию. Я была на ней. Наверно, я там единственная была не врач, а остальные десяток участников - врачей впервые знакомились с Нашей болезнью. Это же здОрово, что врачи разных специальностей интересуются новостями медицины.
Я даже " выступила" в перерыве , рассказала о положении с диагностикой и лечением. Оказывается, в Москве многие врачи постоянно сталкиваются с укушенными пациентами, но на удивление никто не знает что со всем этим делать!
Такое ощущение, что их в медицинских ВУЗах учат чему угодно, только не этому.
Ну, хорошо, что хоть теперь они знакомы с симптомами .... Может быть у них сохранится интерес и врачей, знакомых с клещевыми инфекциями станет больше. Сомневаюсь, но очень надеюсь на это:)

Кратко о лекции я писала здесь
Лекция

Собственно, гомеопатия не лечит какую-то определенную болезнь. И мой интерес к ней распространяется гораздо шире , чем узкий взгляд на одну болезнь Лайма.
Практика зарубежных врачей-гомеопатов показывает, что можно вылечить многолетние хронические формы . Не за один день, конечно:) Мы рассмотрели около десятка разных случаев, каждый из них абсолютно уникален, но есть у них и общие черты, и общие подходы к лечению. Лекция рассчитана на практикующих врачей гомеопатов. Это обычная практика , которая помогает врачам учиться и применять такие подходы к лечению в своей ежедневной практике.

Там краткий перессказ статей, которые были опубликованы в иностранных журналах. Спасибо лектору за собственный перевод.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Я положительно отношусь к гомеопатии, недавно мне великолепно помог аптечный гомеопатический препарат Колофорт.

Мне дали контакты великолепного гомеопата, ее прием в разы дешевле стоит приема гомеопата Лурье. С одной лишь просьбой: не распростанять ее контакты (я пообещала этого не делать). Пока у меня не получилось к ней записаться, очень длинная очередь.

Да, и она не лечит Лайм. :)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Да, и она не лечит Лайм. :)
Охотно верю. Гомеопаты не лечат какую-то определенную болезнь, они рассматривают весь организм в целом.
И кстати, те зарубежные гомеопаты, статьи которых мы разбирали на лекции, рассматривают Лайм не только с точки зрения общих для большинства больных симптомов, но и с точки зрения общих психологических ( ментальных) черт . Гомеопатия не стоит на месте и врачи , получив положительные результаты, делятся ими со своими коллегами.
Посмотрите ради интереса, что пишут в реперториях про Лантаноиды. Еще очень интересно почитать реперторий Нозода боррелии.
Конечно, классический гомеопат, вряд ли будет работать с этим нозодом. Скорей всего он назначит другой препарат, который покажется ему конституционным ( наиболее подходящим и подобным) .
Лана, я надеюсь, что однажды Вы создадите собственную тему, где опишите свой великолепный опыт лечения у Вашего великолепного ( и недорогого) врача-гомеопата.
Если позволите, я не буду засорять свою тему обсуждением Вашего лечения. :) Простите.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Наушение правил форума п.9.11. Переход на личности
Видимо, гомеопат Лурье Любовь Еремеевна, решила организовать проект "Лечение Лайма".

Шаг первый - провести научный (?) семинар по лечению Лайма, чтобы создать впечатление , что внезапно они уже и Лайм лечить умеют. .

Не перестаю удивляться двойным стандартам : если российский врач рассказывает о том, как можно лечить больных, то это "видимо реклама", а когда заграничный врач расказывает о том же самом- то это передовой мировой опыт. У нас на форуме выложено несколько семинаров по лечению боррелиоза - и все довольны:) А семинар, который в Москве специально провели для практикующих врачей - это чуть ли не преступление.
 
Последнее редактирование модератором:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Странно не то слово гомеопат... 20к за прием... Какая дорогая глюкоза нынче от людей у которых даже не у всех мед образование есть:))

Тоже ждал магического разворота о целебном брт но видемо это впереди:))

Людям в отчяении можно любую чухню подсунуть ...
люди любят простые решения тут красивая история с с простыми решеиями видимо координаты все будут в привате:)

Вашей истории очень не хватаетет документальных подтверждении что у вас вообще хоть что то было. Вас их просили привести с момента создания форума даже если они сейчас появяться будет удивительно...и бо раньше вы писали что вы анализы не сдавали так как они не показательны... Я так понимаю весь расчет на новых форумчан которые не следили за тем как эта история писалась..

Все кто вас давно на форуме наблюдает все это помнят. Очень грустно смотреть на вашу деятельность. Хоть для некоторых кто не может ни как прекратить лечиться гомеопатия наверно не плохой выбор :) вреда нет чем больше платиш тем больше вера в целебность пустышки ...
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Действительно странно!

Оказывается, что 70 евро у российского врача- это " караул, свои кровные" .
А заплатить 700$- у иностранного врача или 180 - за телефонный разговор - это передовой мировой опыт.
Я одна это замечаю?
По поводу цены.
Тут вот в соседней ветке озвучена цена за консультацию в . Мне лично больше понравилось 180$ за телефонный разговор, но это так, мелочи:). И это воспринялось совершенно спокойно. Суммы за консультации в Польше или Ауксбурге тоже всеми воспринимаются как должное. Почему тогда доктор в Москве не может давать консультации за какие-то жалкие 200$;)? По-моему, по сравнению с другими эта сумма даже как-то не солидно смотрится:D.
По сути вся разница в географической составляющей. Те же доктора с научными работами, опытом и публикациями, хотя и по разным темам. Только одни в Европе или США, а другие в Москве. Никто ведь не заставляет идти и платить достаточно большие деньги. У каждого врача есть пациенты, которым он помог и те, которым нет. Обычные поликлинические инфекционисты тоже многим помогают, а приём у них вообще бесплатный. И у Хорвица с его ценами наверняка есть пациенты (и явно не один), которым он не смог помочь. Но сомневаюсь, что это каак-то влияет на его ценообразование.
В общем, цена за консультацию - личное дело каждого врача. И она не определяет, поможет ли этот врач или нет. Каждый выбирает для себя сам по своим возможностям, куда ему пойти, к Хорвицу или в районную поликлинику. Я лично не могу себе позволить пойти на приём за 700$, значит ищу подешевле, а кто-то наоборот, посчитает это мелочью. Не вижу в этом повод для недовольства.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Людям в отчяении можно любую чухню подсунуть ...
люди любят простые решения тут красивая история с ...


Я даже не предполагала, что мое желание рассказать свою историю болезни вызовет столько негатива.
Что у кого-то повернется язык четыре года страданий назвать " чухней" и " красивой исторей".
Что у меня будут требовать доказательства того, что я болела с 2008 года.
Может быть мне снять показания с Ушаковой, Барановой и Муравиной, что они меня обследовали , лечили и ставили диагноз? :)
Кто-нибудь кроме Нико сомневается в том, что я после укуса клеща заболела нейроборрелиозом?
 
Последнее редактирование:

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
796
Баллы
128
Странно не то слово гомеопат... Какая дорогая глюкоза... Хоть для некоторых кто не может ни как прекратить лечиться гомеопатия наверно не плохой выбор :) вреда нет чем больше платиш тем больше вера в целебность пустышки ...
Нико, не согласна с вами по вопросу гомеопатии. Вам вероятно все равно, что тут могут поперек вашего мнения сказать о " дорогой глюкозе", но могу сказать, что вы просто не разбираетесь в принципах гомеопатии. Либо знаете как она работает, но на себе не пробовали. Гомеопатические средства совсем не пустышки. Кстати, и не совсем безобидны, это не сахар, насыпаемый в чай ложками. Если бесконтрольно начнете принимать, например, Аконит, то получите лейкемию.

Не могу понять почему столько сарказма и агрессии по отношению к человеку, описывающему свою историю заболевания и лечения. Нет анализов? Так разве мало говорится, что начало лечения основывается на типичных симптомах лайма, а не на анализах. Ну нет антител, так что? Или нет денег? И к чему эти намеки кто кого тут наблюдал с использованием всякой "чухни".
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Аня Москва вылечилась, также Габузда, Настя, Вячеслав, Юрий Бз, возможно, кого-то забыла, но они не делают из своего выздоровления сенсации. :) Я тоже выздоровела, на целых 8 лет - 8 лет была в ремиссии. Так что когда пробудете в ремиссии хотя бы 8 лет, тогда и поговорим! :) Шутка, конечно, может через 8 лет на голову кирпич упадет или автомобиль переедет, но тогда гордо помрешь здоровым и 100% победившим Лайм. :)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Не могу понять почему столько сарказма и агрессии по отношению к человеку, описывающему свою историю заболевания и лечения. Нет анализов? Так разве мало говорится, что начало лечения основывается на типичных симптомах лайма, а не на анализах. Ну нет антител, так что? Или нет денег? И к чему эти намеки кто кого тут наблюдал с использованием всякой "чухни".
Таня, на самом деле и анализы есть , и заключения врачей тоже есть. Часть документов осталась в истории болезни у врачей. Часть документов я отсканировала и они лежат у меня в папке .
Я ведь здесь с первого дня форума, можно сказать, самая "старенькая":) И долго , аж четыре года, не создавала свою тему . Точнее рассказывала о себе в разных темах... Все итак знали про меня все со времен старого форума Боррелиоз (болезнь Лайма) , где мы дружно лечились с 2009 по 2012 год. Пока наша Кристи не решила открыть этот новый форум. . Вся моя история - на страницах этого форума , в 5 тыс моих сообщений.
Многие форумчане давно просили меня собрать все в одну тему . Вот я это делаю, как умею ...
 
Последнее редактирование:

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
796
Баллы
128
Если бы не гомеопатия, давно бы пошла под нож.

Соня, вы пишите до конца свою историю. Мало кто применял нетрадиционные методы лечения боррелиоза, и всегда найдется десяток человек, кому будет интересно почитать.
 
Сверху Снизу