• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Боррелиоз - это не приговор

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
MP грубо говоря возвращает иммунитет к моменту укуса и дает еще один шанс фагам задавить инфекцию, но уже относительно гораздо большего кол-ва спирохет с соотв. воспалительными реакциями по всему телу буквально с макушки головы до пят...

Это со стороны может казаться страшным, но пока там особо никто не умирал, если только от старости, т.е. в достаточно почтенном возрасте. :)
У хронических инфекц. заболеваний со временем проявляются свои побочки - деменция, психич. расстройства :(
Антики(подменяя собой иммунитет) тоже не без греха - например способствуют зарождению/развитию онкологических заболеваний...
Спасибо за статью любопытная:)

Дим как к исходному состоянию они могут вернуть? Вот есть стандартный патерн ответа иммунитета на бугдоферай во первых он варируеться от геновида те же афизели и гарини по разному активируют систему комплимента и разный цитокиновый профиль имеют. Плюс особенности микробиома человека и тот набор ко инфекции либо уже который был либо который привнес клещь. В каждом случае все будет по разному от крайне сильного воспаления так и до супрессии...
В каждом случае надо смотреть профиль а так как у большенства не известны исходные данные так вообще не понятно куда пытаться вернуть этот баланс общей то нормы нет. описано же вагон и маленкая тележка разных путей активации воспаления не всегда же причина инфекция это так же могут быть и гормоны и психика статей то на эту тему не мало. Приятно конечно пытаться убить конкретного врага но не всегда же есть что убивать.. Тут же должно быть понимание что если бактерии нет или они в крайне малом количестве то человек таким методом только себя колечит.


Понятно что идеальный случай убили бактерии все само вренулось на место... Сам очень эту идею лилейл но если начать копать то выясняеться же ведь что для воспаления не нужна активная бактерия ей достаточно просто в процессе жизнедеятельности сместить баланс организм к нему привыкает и потом сам возращаеться к этой точки равновессия. И отнюдь не всегда это помогает вернуть здоровье. Я уж молчю о иммуных патологиях типа деффектных макрофагов не функциональных по строению. То что вы описываете это один из вариантов возможных но имхо не так уж часто встречающихся и если по читать западные источники то по отзывам МР многим и не помогает. Это имхо очень оптимистично взять хроника и начать стимулировать его фаги в надежде на то что все само произойдет .

Ну и в рамках моего понимания боррелии и ее механизмов защиты отнюдь не всегда фаги в состоянии с этим всем справиться те же биофильмы...
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Спасибо, Niko! Но у меня нет проблемы с диагностикой, у меня как раз непонимание сегодняшней моей ситуации.
Ну не понимание сегоднешней ситуации обычно и есть следствие не достточной диагностики на текущии момент.)

алгоритм то простой - диагностика -- постановака диагноза-- лечение -- диагностика -- уточнение анамнеза--возможно доп диагностика-- диагноз -- если диагноз совпадает с первым-- анализ предыдущей схемы назначение новой. Если диагноз не совпадает цикл запускаеться по новой.

Суть в том что на каждом этапе надо делать диф диагностику. Так как одно дело например артрит ,головные боли, бессоница ,дергания мышц , слабость и например цикличная лихорадка и спазм плечевых мышц с белл палси положительный иммуноблот. Тут как бы сомнении нет что делать . А вот если как часто бывает слабость дергунчики бессоница положительный блот то это совсем не значит что дело все еще в боррелиозе.
И тут надо разбираться и по сути чисто картинки боррелиоза с такими симптомами нету и надо исключать разные проблемы которые на фоне болезни и лечения могли приводить к этим симптомам.
Это приметивный вариант хоть и частый в случае ко инфекции картина часто на много более запутаная.

Но это идея не популярна люди пытаються до последнего избавиться от всех не домагании еще более сильными курсами или крутыми методиками...

Это имхо ошибка по крайне мере точно работает не во всех случаях.
 

Pam

Активный участник
Сообщения
379
Лайки
274
Баллы
78
Ну не понимание сегоднешней ситуации обычно и есть следствие не достточной диагностики на текущии момент.)

алгоритм то простой - диагностика -- постановака диагноза-- лечение -- диагностика -- уточнение анамнеза--возможно доп диагностика-- диагноз -- если диагноз совпадает с первым-- анализ предыдущей схемы назначение новой. Если диагноз не совпадает цикл запускаеться по новой.

Суть в том что на каждом этапе надо делать диф диагностику. Так как одно дело например артрит ,головные боли, бессоница ,дергания мышц , слабость и например цикличная лихорадка и спазм плечевых мышц с белл палси положительный иммуноблот. Тут как бы сомнении нет что делать . А вот если как часто бывает слабость дергунчики бессоница положительный блот то это совсем не значит что дело все еще в боррелиозе.
И тут надо разбираться и по сути чисто картинки боррелиоза с такими симптомами нету и надо исключать разные проблемы которые на фоне болезни и лечения могли приводить к этим симптомам.
Это приметивный вариант хоть и частый в случае ко инфекции картина часто на много более запутаная.

Но это идея не популярна люди пытаються до последнего избавиться от всех не домагании еще более сильными курсами или крутыми методиками...

Это имхо ошибка по крайне мере точно работает не во всех случаях.
Вот я и пытаюсь разобраться, сопоставить симптоматику и необходимость продолжения терапии. Потому как худо бедно (в основном худо) с лаймом еще можно жить, а с отвалившейся поджелудочной вряд ли...
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
То что вы описываете это один из вариантов возможных но имхо не так уж часто встречающихся и если по читать западные источники то по отзывам МР многим и не помогает. Это имхо очень оптимистично взять хроника и начать стимулировать его фаги в надежде на то что все само произойдет .

Да, помогает меньшинству, на вскидку 30..50%. Причем многих после оставляет в худшем состоянии чем до. Ответ на это один - не долечили.. что имхо уже не совсем корректно после 2..3х лет терапии.

Фаги не стимулируются, а разблокируются - на здоровых людей у стимулятора нет эффекта(мягкое гипотензивное).

Фаги на MP по желанию доп. стимулируются пульсовыми дозами антиков(через токсикоз).

Если бы спирохеты не боялись фагоцитоза, они бы не блокировали макрофаги... и не было бы такого провоспалительного эффекта с началом терапии.

Ну и в рамках моего понимания боррелии и ее механизмов защиты отнюдь не всегда фаги в состоянии с этим всем справиться те же биофильмы...

Биофильмы по идее должен разрушать лактоферрин, уровень которого например понижен у больных AD - никто раньше не запрещал к MP добавлять аб тот же азитромицин, мино, бактрим.. по переносимости, многие использовали/используют лактоферрин - последний кстати переносится очень тяжело на MP..

но через MP вылезают не только с Лаймом, но, например, и с CFS - интересно сущ. ли методы лечения CFS одними антибиотиками, очень интересно узнать и сравнить эффективности/длительности терапий...
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Фагацитоза бояться все бактерии только он не везде доступен и не всегда его можно стимулировать...)) И не всегда проблема в бактериях. А так кто ж спорит своя логика в мр есть... Другое дело что это маленькая часть пазла как и все я хз почему народ не хочет воспринимать то что нет единого решения хоть ты тресни...

Насчет СХУ нет ли у вас под рукой этой статьи потому что со сху самое интересное как он диагносцируеться сейчас наконец на сху появился анализ так же как и терапия с аб ну ни как не связаная по этому лично у меня есть сомнения что истинный сху купируеться аб..

Все ж очень и очень не просто в нашем организме например недавно была статья про фибромиалгию что у больных ей одинаковый цитокиновый профайл и что на удивление этот профайл корректируеться вакциной БЦЖ сейчас в ФДА идет опсуждение этой терапии для фибромиалгии.. И к туберкулезу это все ни какого отнашения не имеет)) Я это к тому что ну не все совсем не все связано с бактериями и наверняка эта методика все по тем же причинам будет не всегда работать но сама логика ведь любопытная редакции воспалительных процессов вакцинами стимулирующими восполительный профиль... Я к тому что очень у многих препартов есть куча интересных побочных действей и влиянии на механизмы которые мы толком не понимаем и очень часто мы не правильно трактуем результат... И примеров таких вагон и маленкая тележка...
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Niko - ну Вы прям зациклены на анализах. :)

Имхо - СХУ - это что-то вроде системного хронического воспаления - легкой/средней формой против своего микробиома "болеют" очень многие, если не большинство - например не выпив свои 3..5 чашек кофе за день человек чувствует себя сильно разбитым и уставшим, а кофе(chlorogenic acid) - ингибитор фагоцитоза(т.е. воспаления). Caffeine decreases vitamin D receptor protein expression and 1,25(OH)2D3 stimulated alkaline phosphatase activity in human osteoblast cells. - PubMed - NCBI -- vitamin D receptor protein - это VDR

По СХУ - вся моя инфа с MP форума. :) Мне самому интересно узнать больше. :)

Но из СХУ народ на MP почти всегда выбирается, ну по крайней мере из тяжелой формы в среднюю, или из средней в легкую. Т.е. Лайм даже страшнее СХУ. :(
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Вот я и пытаюсь разобраться, сопоставить симптоматику и необходимость продолжения терапии. Потому как худо бедно (в основном худо) с лаймом еще можно жить, а с отвалившейся поджелудочной вряд ли...
О, прямо мои слова точь в точь:) Моя поджелудочная сдалась намного раньше лайма:)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Нико, в идеале все красиво и в общем даже элегантно. Вся проблема, как и многие другие, упирается в отсутствие специалистов, которые нужны разные и длительно, необходимых исследований и тестов, часто элементарных бытовых условий, которые так нужно соблюдать, и многое, многое... А в итоге - помимо все же незавершенности всех этих картинок и представлений, все сводится к (большим) деньгам, по крайней мере для бОльшей части аудитории этого форума.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Это со стороны может казаться страшным, но пока там особо никто не умирал, если только от старости, т.е. в достаточно почтенном возрасте.
А если результатом провоспалительной терапии станет инсульт (в молодом возрасте) или атрофия мозга?
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
этому лично у меня есть сомнения что истинный сху купируеться аб..
Что значит "истинный СХУ"? При боррелиозе бывает СХУ и при др инфекциях, при недостаточности щитовидки тоже хроническая усталость.

Антики(подменяя собой иммунитет) тоже не без греха - например способствуют зарождению/развитию онкологических заболеваний...
Не так давно вы приводили сведения, что доксициклин, например, вызывает апоптоз раковых клеток.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
доксициклин как сильное антивоспалительное часто сглаживает начальную(острую) стадию хронизации инфекции
Думала о ваших словах о том, что основное действие докси - противовоспалительное и вынуждена с этим не согласиться. Потому что схема докси + орни мне хорошо помогала сначала, а потом все меньше и меньше. Похоже, что выработалась резистентность бактерий к этой схеме. А не на противовоспалительный эффект - он бы сохранялся и не было бы привыкания к антикам, не так ли?
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
а дальше вопрос оправданности при явном иммуноблоты например не ,ясно на кой делать тот же ликвор во всем нужна мера.
А какой смысл иммуноблот имеет для оценки осталась ли инфекция у хроника или ушла? Как рыбе зонтик ему этот иммуноблот (неинформативен).
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А у вас симпатии, антипатии имхо больной человек если он в мире с собой должен хотеть поправиться и вопрос что у него в ликворе должен интересовать прежде всего пациента..
Лайм редко бывает один. Бывают серьезные инфекции, братонеллез, бруцеллез вместе с Лаймом. И что, ради одного боррелиоза спинной мозг буравить? Даже если не в России брать ликвор, ну найдут у него там ДНК боррелии и что дальше? А если хроник не оправится после этой калечащей процедуры. Имхо, эта агрессия не оправдана.

ИЛАДС лечит не отдельно стоящий лайм, а все инфекции, которые точно или предположительно есть у человека - по симптомам. Правило ИЛАДС - лечить антибиотиками три месяца после выздоровления (исчезновения симптомов) еще антибиотиками. А калечить протыканием спинной мозг, суставы - идея стремная. Организм у человека один
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
я гуру себя не счетаю и личного мнения не имею это мой опыт полученный в процессе лечения и от чтения литературы
Ага, и литературу эту вы представляете здесь в вольном своем изложении, а ссылок не приводите. А когда копнёшь по ссылкам ваши рассуждения и измышления, иногда оказывается все не совсем так, как вы здесь пересказываете.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Не буду комментировать ее лечение : пусть она сама рассказывает, если захочет.
Так это и есть сплетни за глаза о человеке, которого здесь нет и сочинение сказок. Мы можем только цитировать ее фразы на форуме и обсуждать их, и не только ее. А сплетничать занятие весьма смешное и недостойное.

Вот я тоже встречалась с этими же форумчанами, и они мне говорили прямо противоположное. Кто из нас врет?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
И с этого времени Nastya параллельно с АБ принимала гомеопатию и травы. У них была мощная программа детокса для выведения токсинов . И сразу же пошло улучшение и у нее, и у ее ребенка.

Это жуткая, чудовищная НЕПРАВДА! Настя выздоровела на антибиотиках! Ничего более она не принимала! В ее теме можно прочитать, что она вылечилась именно антибиотиками. И в личной беседе говорила то же самое, что и писала в открытом доступе на форуме. От антибактериальной схемы, назначенной Майдыло, ей сразу стало лучше! Единожды пойманный на лжи, выходит, лжёт все время!!!

Цитирую:

Я тоже прохожу лечение у доктора М. Анализв в Польше показали еще 4 вида бартонеллы.

Из ощущений было постоянное жжение ладоней и ступней. После 2 недель бактрима и тетрациклина этот симптом вообще прошел!


Я начала лечение на 8 день после укуса, все по рекомендациям ILADS, но симптомы до конца не проходили. К М. попала на прием после двух месяцев лечения. Он назначил бактрим, тетрациклин и тини пульсом 2 через 5 еще до результатов анализов. После результатов по бартонелле лечение не изменил, но сказал, что придется это пить долго.

Должна сказать, что это жжение в конечностях стало проходить буквально на следуюший день.


тетрациклин 250мг 2 таблетки 2 раза в день

бактрим 960мг 2 таблетки 1 раз в день

тинидазол 500 мг 2 таблетки 1 раз в день по выходным
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
@Mitya, как Вы думаете, стоит ли принимать Бактрим? Он перспективен, но как быть с тем, что он снизит лейкоциты? Это значит, он снизит иммунитет?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я далек от желания вступать с вами в полемику:)
Это так напоминание для людей которые пока только столкнулись с проблемой и пока мечуться.
Ваше творчество как и мусс как и Юлии Гётеборг это наглядный пример как болезьн из проблемы превращается в хобби..
И в этом всем бреду вы мало того что сами маетесь дык ещё и кучу народа за собой в пропасть тяните...
Как бы вы силы и приветливы не были все кто форум читает давно прекрасно знают какая это фикция:))
А про Libra, например, почему не напишите?
Вот эти клевета и инсинуации могут прекратиться как-нибудь?!
А я могу со всей ответственностью (в отличии от Вас) заявить, что в пропасть народ тянет вáше творчество. Читаю и спотыкаюсь чуть ли не на каждом слове: накручено, напутано и залито водой, остальное дофантазировано. И этот бред преподноситься в позе и тоне мессии, в отличие от которого Вы не брезгуете грязными способоми подавления "конкуррента". Он, понимаете ли, думает.. Я тоже думаю, и сейчас сказала то, что очень часто думаю..
Ну не понимание сегоднешней ситуации обычно и есть следствие не достточной диагностики на текущии момент.)
алгоритм то простой - диагностика -- постановака диагноза-- лечение -- диагностика -- уточнение анамнеза--возможно доп диагностика-- диагноз -- если диагноз совпадает с первым-- анализ предыдущей схемы назначение новой. Если диагноз не совпадает цикл запускаеться по новой.
Ну, а кто не понимает "сегодняшнюю ситацию" и посмел выздоравливать по другому алгоритму, тот, значится, выздоравливает вне утвержденного закона и должен подвергуться забрасыванию камнями.. Средневековье.
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
У Анны_Москва не так давно повысилисть антитела IgM. Так что о ней можно говорить, что она в ремиссии.
Вы бы посмотрели как организм вырабатывает антитела, и для чего они вырабатываются, а? :bored:
Но антибиотики - это нередко изначально природные вещества, которые выделены из чего-то. Поэтому их так диаметрально противопоставлять фито, как делает Юлия, - в корне неправильно.
Вам надо как-то научиться удерживать свои домыслы и пытаться в первую очередь увидеть точный первоначальный смысл без своих трактовок.
Я еще толком и не говорила о фито, и тем более не противопоставляла фито антибиотикам, особенно диаметрально..
Я все время говорю о действии антибиотиков.

В двухсотый раз! - Боррелия делится 12-24 часов, в короткое время переходит в скрытые формы (под действием антибиотика), в организме килограммы микробов, многие из них делятся очень быстро - КАК?! ЧТО??! Отвечайте. Не прячьтесь - отвечайте.
Но антибиотики - это нередко изначально природные вещества, которые выделены из чего-то.
Современные антибиотики - это редко природные вещества. Они уже давным давно изменены именно потому, что к изначальным быстро наступила резистенция.
Выделенное и сконцентрированное в большой дозе вещество не будет действовать как природное. Потому что природное действует в природе невыделенным и в определенной дозе. Например, Вы съедите одно яблоко, или десять килограмм яблок, или полстакана яблочной кислоты, или 100г яблочного пектина - это совершенно разные воздействия и их результаты.
Например, они нашли, что коровы, пьющие воду из определенного источника, были здоровее и дольше жили. Полезли смотреть в этот источник и обнаружили там бактерий, продуцирующих тетрациклин. Ура! Они выделили тетрациклин и начали кормить им людей в такой дозе, что она соответствует пол-кило бактерий, наверное.. То, что естественным было воздействие одних бактерий на другие, было забито и забыто. Поэтому образовалась и ширится резистенция к этому веществу.
Я не знаю чем можно вылечить хронический боррелиоз.
Особенно если не знать, что он из себя представляет.. И еще более - если это не хронический боррелиоз.
Да и Бурраскано, выступая на международной конференции в 2011 году говорил, что у 99% хроников, пролеченных антибиотиками, без последующего лечения фито, симптомы со временем возвращаются. (Дословно я не помню его слова, на этом форуме я где-то в 2013-м приводил перевод цитаты из его выступления. Сами материалы конференции здесь где-то есть, некогда искать)
В 2011 году они еще утюжили до фантазийного "исчезновения симптомов". Сейчас уже отказались от этой практики с нереальной целью и утюжат 4-6 недель. Если не "помогает", то меняют схему, и далее. Или вообще ротируют группы антибиотиков по нескольку дней. Чего они этим хотят добиться, кроме резистенции всего, что есть в организме, ума не приложу.. Я серьезно думаю, что это и есть их цель. Просто не получается по-другому..
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Это жуткая, чудовищная НЕПРАВДА! Настя выздоровела на антибиотиках! Ничего более она не принимала! В ее теме можно прочитать, что она вылечилась именно антибиотиками. И в личной беседе говорила то же самое, что и писала в открытом доступе на форуме. От антибактериальной схемы, назначенной Майдыло, ей сразу стало лучше! Единожды пойманный на лжи, выходит, лжёт все время!!!

Лана, ну значит Вы действительно не в курсе как она лечилась и что принимала. И вообще многого не знаете. И по каким-то собственным соображениям она не пишет про это на форуме. Это ее право. Никто не обязан здесь отчитываться о каждом своем шаге. Могу предположить, что она опасается грубой реакции отдельных активистов типа той, что присутствует сейчас в Вашем сообщении. Я спокойно это первариваю , потому, что знаю, что Правда на моей стороне, а другой человек может обидеться на несправедливые обвинения. В результате Вы получаете однобокую информацию о том как человек вылечился и продолжаете эту информацию нести в массы.
По поводу того, что Настя " ничего более не принимала":) Она , например, помимо гомеопатии, еще настойку Огневки принимала и травы. Но Вам ведь Правда не нужна , мм?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу