• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Боррелиоз - это не приговор

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Мне в поликлинике поставили хр.боррелиоз. Это несложно - год назад после укуса эритема. И в местной инфекции предложили капать цеф внутривенно по грамму два раза. Если нужно, я и без рецепта приеду, покапаю Вам дома цеф. Или катетер поставлю, сами капайтесь. Еще дешевле и проще. Зачем за направление на в/в цеф платить 3000 руб?
Мне от стационара диагноз нужен был и лечение на осложнения Лайма. У меня суставы, сухожилия, подкожножировая клетчатка, кожа пострадали. Атрофия мышц.
Атрофия мышц где случилась?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
А людям хочется напомнить на форуме есть истории изличения удачные и есть информация. Суть в изличения лайма это просто методичный подход в большинстве представленных тут истории его нету.

Нико, самое интересное, что когда мы с Вами говорим про истории излечения, то мы говорим про одних и тех же людей.
И здесь , оказывается нет противоречий. Просто нужно посмотреть не поверхностно, а, как Вы справедливо говорите, вдумчиво.
Давайте попробуем вместе посмотреть)

Слово "истероид " в разных вариациях Вы употребили раз пять:)
Ну, вот, например нашу Анну-Москва Вы ведь таковой не считаете. А она вылечилась :) Наверно , всем известно из ее тем и подробно повторять не нужно: АБ, травы, гомеопатия. Методично лечилась . Результат есть даже вполне осязаемый.

Возьмем Юрия Бз. Для меня это пример для подражания в плане спорта) Ставит себе цели и добивается их. Лечился АБ с частотами, гимнастикой, травами. То есть методично и комплексно.

Витал. Тоже есть чему поучиться. Четкий и вдумчивый подход ко всему лечению от и до. Здесь и АБ, и питание, и частоты, и физиопроцедуры. И снова все комплексно.

Идем дальше. Настя и ее ребенок. Начинали лечения традиционно с Аб, и продолжали на травах и гомеопатии. Почти год методично и последовательно. Сейчас работает, ребенок успешно учится.

Я могу просто перечислять имена и ники с нашего форума: Ладушка, Женя, Сергей с ребенком, Нюша, Наталья, Саша и др. (Ребята, если кто-то это сейчас читает, отзовитесь , пожалуйста) Все эти люди болели боррелиозом. И лечились долго и методично. И все сейчас вылечились : то есть чувствуют себя хорошо, работают, учатся, занимаются спортом, ведут нормальный образ жизни. Не сдают анализы, не ходят по врачам и не пьют горстями таблетки. Это именно то, о чем мечтает каждый, кто столкнулся с боррелиозом .
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Я далек от желания вступать с вами в полемику:)

Это так напоминание для людей которые пока только столкнулись с проблемой и пока мечуться.


Ваше творчество как и мусс как и Юлии Гётеборг это наглядный пример как болезьн из проблемы превращается в хобби..

И в этом всем бреду вы мало того что сами маетесь дык ещё и кучу народа за собой в пропасть тяните...

Как бы вы силы и приветливы не были все кто форум читает давно прекрасно знают какая это фикция:))
 
Последнее редактирование модератором:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Ну, вот, например нашу Анну-Москва Вы ведь таковой не считаете. А она вылечилась :)
У Анны_Москва не так давно повысилисть антитела IgM. Так что о ней можно говорить, что она в ремиссии.
Возьмем Юрия Бз. Для меня это пример для подражания в плане спорта) Ставит себе цели и добивается их. Лечился АБ с частотами, гимнастикой, травами. То есть комплексно.
Юрий_Бз был явно свежеукушенным. Он выкладывал фото большущей эритемы. Я согласен, что он вылечился. Но я тоже немало знаю свежеукушенных, у которых после лечения симптомы ни разу не появлялись.
Витал. Тоже есть чему поучиться. Четкий и вдумчивый подход ко всему лечению от и до. Здесь и АБ, и питание, и частоты, и физиопроцедуры. И снова все комплексно.
А Витал почему-то в прошлом году отчитывался что да как. А в этом году, когда прошло 2 года после лечения и как раз в этот период вероятно обострение, то он почему-то не ответил на мой вопрос о самочувствии. Хотя вполне может быть, что он вылечился. Ведь он лечение начал в острой стадии болезни.

Не знаю о какой Насте речь, их несколько...

Мне вот интересно, где примеры вылеченных хроников. Ведь из Ваших слов их только у Вас в реале десять чел.

И да. Я как-то тоже писал на этом форуме о нескольких больных, которые вылечились, но мне в личку одна из них написала, что не тут то было(((
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
А людям хочется напомнить на форуме есть истории изличения удачные и есть информация. Суть в изличения лайма это просто методичный подход в большинстве представленных тут истории его нету.

Я далек от желания вступать с вами в полемику:)

Нико, а тут нет никакой полемики. Вам даже не нужно никуда вступать)
Простые ФАКТЫ : вот человек болел, вот лечился, вот вылечился . Все как вы любите, последовательно и " методично" .
Все истории этих людей доступны на форуме. Это не фантазии, а жизни реальных людей, их истории болезни.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
У Анны_Москва не так давно повысилисть антитела IgM. Так что о ней можно говорить, что она в ремиссии.
Юрий_Бз был явно свежеукушенным. Он выкладывал фото большущей эритемы. Я согласен, что он вылечился. Но я тоже немало знаю свежеукушенных, у которых после лечения симптомы ни разу не появлялись.
А Витал почему-то в прошлом году отчитывался что да как. А в этом году, когда прошло 2 года после лечения и как раз в этот период вероятно обострение, то он почему-то не ответил на мой вопрос о самочувствии. Хотя вполне может быть, что он вылечился.

Ну, я не знаю... По-моему , история этих трех уважаемых форумчан внушает доверие. И у меня лично нет сомнений в их достоверности. Большинство больных начинают лечиться именно с острой стадии , но потом по разным причинам сваливаются в хронь и им приходится уже лечить уже гораздо серьезные проблемы и нарушения.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Не знаю о какой Насти речь, их несколько...
Nastya лечилась четырьмя тяжелыми антибиотиками у Майдыло. Рифампицин, тетрациклин, бисептол, а четвертый - либо азитро, либо тинидазол был.

Эта схема очень быстро ее вылечила! В первые же недели на этой схеме прошли бартонельские жжения в ступнях и все остальные симптомы лайма и бартонеллы. Она лечилась ею меньше месяца.

Я очень горжусь успехом Насти и схемы Майдыло, которая её вылечила.

А травы-муравы потом особого значения не имели. Поддержать печень разве что.

Я не понимаю, почему мы, взрослые люди, терпим этот издевательский тролинг по поводу "равенства" антибиотиков и supplements? А еще всяких гомео-, урино- и пчелотерапий.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Nastya лечилась четврьмя тяжелыми антибиотиками у Майдыло. Рифампицин, тетрациклин, бисептол, а четвертый - либо азитро, либо тинидазол был.

Эта схема очень быстро ее вылечила! Прошли бартонельские жжения в ступнях и все остальные симптомы лайма и бартонеллы на этой схеме. Она лечилась ею меньше месяца.

Я очень горжусь успехом Насти и схемы Майдыло, которая её вылечила.

А травы-муравы потом особого значения не имели. Поддержать печень разве что.

Да, я именно про Настю и говорила Как самочувствие? Она начала принимать гомеопатию параллельно с Аб летом 2015 года, потому, что симптомы не уходили. Она закончила АБ весной 16 года. Как и Анна-Москва , осталась на травах и гомеопатии. И ее ребенок - тоже. Я знаю это , потому, что встречалась с ними . Сейчас она снова работает, ребенок -отличник:)
Все, больше никаих подробностей писать не буду. Это не хорошо без ее разрешения. Если она захочет, пусть сама рассказывает.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Грубость. Сообщение отредактировано
. Я знаю это , потому, что встречалась с ними .


А с президентом ты не встречалась?

У Насти прошли симптомы на антибиотиках. Об этом написано на форуме, обсуждалось открыто.
 
Последнее редактирование модератором:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Я не понимаю, почему мы, взрослые люди, терпим этот издевательский тролинг по поводу "равенства" антибиотиков и supplements? А еще всяких гомео-, урино- и пчелотерапий.

Лично я очень даже хорошо отношусь к АБ. И не вижу причин полностью от них отказываться, если в них есть необходимость.
И истории болезни многих форумчан это доказывают на все сто! Вначале лечатся антибиотиками, затем добавляют фито и гомеопатию. И по мере уменьшения симптомов постепенно снижают дозу, кратность приема. Постепенно переходят просто на фито и гомеопатию и лечатся ими уже до полного излечения или исчезновения жалоб.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Я не понимаю, почему мы, взрослые люди, терпим этот издевательский тролинг по поводу "равенства" антибиотиков и supplements? А еще всяких гомео-, урино- и пчелотерапий.
Лана, истина, как всегда, где-то посредине. Я не знаю чем можно вылечить хронический боррелиоз. И и НЕ противопоставляю антибиотики и фитопрепараты, даже гомеопатию и некоторые др. методы полностью не отбрасываю. Конечно, лечение с записью информации на крупку и собственной слюной или уриной, разведенной в воде, у меня вызывает как минимум улыбку.
Но антибиотики - это нередко изначально природные вещества, которые выделены из чего-то. Поэтому их так диаметрально противопоставлять фито, как делает Юлия, - в корне неправильно.
Да и Бурраскано, выступая на международной конференции в 2011 году говорил, что у 99% хроников, пролеченных антибиотиками, без последующего лечения фито, симптомы со временем возвращаются. (Дословно я не помню его слова, на этом форуме я где-то в 2013-м приводил перевод цитаты из его выступления. Сами материалы конференции здесь где-то есть, некогда искать)
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Лана, когда же Вы научитесь разговаривать вежливо! Оставьте свое " тыканье", здесь вам не базар!
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
А что тут особенного, если я живу в Москве и общаюсь с некоторыми форумчанами не только на форуме, но и по телефону, и лично. Все очень приятные и отзывчивые люди, часто с непростой судьбой. Нам есть о чем поговорить , что обсудить и помимо боррелиоза. Естественно, я не буду о них тут распространяться. Если сочтут нужным, сами про себя напишут.
Я считаю, что если человек вылечился, то хорошо было бы написать про это хотя бы в память о своих мучениях и ради тех, кто сейчас продолжает лечиться.
Кстати, многие боррелиозники ( в том числе с коинфекциями) читают форум, но не хотят писать здесь.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Я не знаю чем можно вылечить хронический боррелиоз. И и НЕ противопоставляю антибиотики и фитопрепараты, даже гомеопатию и некоторые др. методы полностью не отбрасываю.
Мне кажется, что здесь на форуме никогда не будет истории, в которой человек пролечился только антибиотиками.
На сколько я знаю окружающих, и мне кажется это касается всех выходцев из бывшего Союза, если они не сами постоянно чем-нибудь лечатся, то обязательно найдутся родственники, которые будут агитировать за очередной синий йод или привезут липовый цвет, который сами сушили.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Мне кажется, что здесь на форуме никогда не будет истории, в которой человек пролечился только антибиотиками.
Здесь много таких, которые мало что спрашивали/писали и поэтому никто их не запомнил. А они пролечились антибиотиками и больше сюда не возвращаются. Некоторые из них появлялись и писали, что поначалу были в ужасе, а отделались очень легко.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Здесь много таких, которые мало что спрашивали/писали и поэтому никто их не запомнил. А они пролечились антибиотиками и больше сюда не возвращаются. Некоторые из них появлялись и писали, что поначалу были в ужасе, а отделались очень легко.
Здорово!
Я имела в виду, что кого ни поскреби, больного или здорового, что-нибудь типа ромашки или валерианки найдется обязательно. И очередной правильный духовный настрой - через одного.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Здесь много таких, которые мало что спрашивали/писали и поэтому никто их не запомнил. А они пролечились антибиотиками и больше сюда не возвращаются.

Вяеслав, но Вы-то запомнили.) Напишите, пожалуйста, кто это ? Хотя бы с кого-то одного начните. Мне самой очень интересно собрать все позитивные положительные истории, чтобы уже развеять этот миф о неизлечимости хр. боррелиоза. :)
Давайте сделаем полезное дело. Соберем все эти истории. Не важно кто-как лечился. Главное, чтобы было описание и результат.
Нам ведь не важно какого цвета кошка, главное, чтобы мышей ловила:)
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
чтобы уже развеять этот миф о неизлечимости хр. боррелиоза. :)
Соня, я не собираюсь развеивать миф о неизлечимости хронического боррелиоза, потому что это действительно миф. Я по сути никого не знаю из хроников, кто вылечился.
А историй со свежеукушенными, которые появились, пролечились и исчезли, полно в разделе "Спроси совет" и др.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, я не собираюсь развеивать миф о неизлечимости хронического боррелиоза, потому что это действительно миф. Я по сути никого не знаю из хроников, кто вылечился.
А историй со свежеукушенными, которые появились, пролечились и исчезли, полно в разделе "Спроси совет" и др.
Аааа, нееее) Я же не про свежеукушенных. Я их даже не рассматриваю в контексте этой темы.
Вылечить полностью свежеукушенного с одного раза - это норма. Нет , даже скажу громче - это НОРМА!
У нас в Подмосковье есть дача. Райское место: озеро, рыбалка, цветы! Но и клещей немеряно. Кого не спросишь, или самого кусал клещ, или родственников. А собаки вообще сплошь и рядом болеют Пироплазмозом.
В общем, к чему я так долго подвожу, простите?)
Все свежеукушенные легко вылечиваются короткими курсами АБ. Я лет несколько назад писала тут про своего знакомого, про соседку по дому, про родственников,- все выздоровели ! 10/10И ходят, удивляются, чего ,мол , ты так долго болела!
Ну, вот так мне повезло, что не смогла выдержать даже двух недель АБ, забрали в больницу.

Все практически, по большому счету, начинают лечиться со счежего укуса. А потом, смотришь: год проходит, а он все еще болеет... Второй или третий курс АБ допивает... А симптомы все не уходят...
Вячеслав, я про таких хроников писала.

То есть Вы " не знаете никого из хроников, кто вылечился"? Даже ни одного?
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Есть замечательное исследование фаллона о 10 динамике наблюдения за больными лаймом итог следующий

1/3 - возвращаются в норму
1/3 - стабильно плохо себя чувствуют
1/3 - инвалидизации

У всех базовый курс цефа в базе...


В итоге первая одна треть явно пост лайм и организм само компенсируется после базового курса лечения надо просто время.

Вторые серая группа но отсутствие прогрессии говорит об отсутствии динамики и не своиства активному инфекционному процессу..

Условно можно предположить что это люди либо с запущенным пост лаймом либо с побочкамина фоне лечения либо психо саматика.

Третья группа это люди либо с ко инфекциями либо с резистентным боррелиозом.

В итоге имеем идса говорит что ни чего не делать и первая группа поправиться. Третья будет колеченая.

Иладс говорит ребята вот вам мульти схема АБ не понятно где останавливаться но ротируя эти схемы мы рано или поздно что убьем понятно что в этом случае первая группа пострадает вместе со второй...

И надо учитывать что как бы много АБ вы не принимали но если схема тупая то и от них эффекта не будет в итоге помогает только части это одной трети.

В итоге больше всех страдают люди либо с запущенным пост лаймом Аля воспалительным синдромом либо люди с хронью и тупыми схемами.

У людей начисто отсутствует понимание что они спокойно могут принадлежать к одной из групп на форуме вечные споры не о чем...

Первой группе всего то надо просто прекратить лечиться ....

Чисто статистический на и более выгодная тактика не лечиться в итоге так на ней и первой группе лучше и второй вреда нет..

Если мы говорим о не с компенсированное воспалительном синдроме то это большая проблема так как врачи общей практики этим не занимаются и это то самое гнилое болото где пассуться алтернативщики...
Ну и ипохондрики которые вообще не понятно на хрен в этой картинке нужны но вот они как раз гонят всю муть..

Пост синдром ни гомеопатии ни волнами ни другой херью не лечиться . В основе всегда в первую очередь зож потом нужно время и иногда нужны курсы бадов противосполительных. Которые в свою очередь надо понимать как принимать в каком сочетании и от каких производителей так в 50% схемы бадо это плацебо как и остальная алтернативщина и просто бессмысленная трата денег. Суть остаться прежней отсутствие действии принесет в большинстве случаев тот же эффект только без траты денег.


При этом есть люди с активно персестирующей инфекции им в принцепе понятно что делать но они либо с перебором от иладс либо с недобором от идса. В итоге пока сами не разберутся могут перепробовать разные АБ толку не будет. И при этом у них после лечения в полне может и скорее всего будет пост лайм притом запущенный и им на восстановления нужны годы.

Принцеп простой чем дольше болеет человек и чем интенсивней лечения тем круче восполительний синдром в итоге.

И пока люди не осознают что это их интерес оценивать адекватность своего лечения и где они в текущим момент находятся лечение может быть любым. И дальше человек может искренне верить что он именно так вылечил ужасную инфекцию но это все мифитерия..

И последний момент воспалительный синдром штука сложная там и микробиом и иммунка и психосаматика и ТД.. и нет одной таблетки он не имеет общего патернализм у всех людей он разный тут кроме терпения и разумности человека нету ни какой методики лечения.

А разумности и логики в постах ни одного из алтернативщина нету вечный сказ о супер Дюпер методе от всех болезней...
 
Сверху Снизу