Боррелиоз это или нет ?

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
оххх хоостарое уздг правда
Мало что поняла, но есть у меня ощущение, что первое, что вам нужно сделать, это мощную МРТ, чтобы проверить наличие очагов.
Что там, кстати, за белые пятнышки на уже имеющимся снимке? (Либра уже спрашивала)
 

Dimentrikus

Читатель
Сообщения
85
Лайки
7
Баллы
8
не вижу там белых пятен )Можете в пейнте обвести ?Диагноз синдром позвоночной артерии или вбн.вот заключение невролога еще.
 

Вложения

  • img032.jpg
    img032.jpg
    315,5 KB · Просмотры: 201

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Мало что поняла, но есть у меня ощущение, что первое, что вам нужно сделать, это мощную МРТ, чтобы проверить наличие очагов.
Что там, кстати, за белые пятнышки на уже имеющимся снимке? (Либра уже спрашивала)
Юля, я не понимаю в теслах, но мне в свое время делали МРТ, там видно было и позвоночник с грыжами, и гол. мозг в нарезке.) И в заключении было написано и про позвонки, и "очагов демиелинизации нет". Думаю, если бы эти пятна были бы очагами, то такие крупные очаги не могли бы не заметить.Дмитрий, а невролог Вас смотрел: стукал, тыкал и тд? Про рефлексы написано что-нибудь? Осмотр невролога.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юля, я не понимаю в теслах, но мне в свое время делали МРТ, там видно было и позвоночник с грыжами, и гол. мозг в нарезке.) И в заключении было написано и про позвонки, и "очагов демиелинизации нет". Думаю, если бы эти пятна были бы очагами, то такие крупные очаги не могли бы не заметить.
Oни не всегда видны при слабом МРТ. Надо мощную, а лучше всего SPECT.
 

Dimentrikus

Читатель
Сообщения
85
Лайки
7
Баллы
8
вот в грудном отделе там какие то изменения по мимо протрузии .
 

Вложения

  • грудной отдел.jpg
    грудной отдел.jpg
    653 KB · Просмотры: 168

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Увидела заключение невролога. SPECT вряд ли есть в Воронеже.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
не вижу там белых пятен )Можете в пейнте обвести ?Диагноз синдром позвоночной артерии или вбн.вот заключение невролога еще.
В общем понятно, что ничего не понятно, но с вашей симптоматикой я настоятельно рекомендую сделать мощную МРТ головного, спинного мозга и шейного отдела и подчеркнуть, что вы хотите там увидеть, а именно - очаги демиелинизации.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Мне кажется, нужно начать с анализов. Это более доступно, быть может что-то прояснится. МРТ дорого стоит и без анализов мало о чем скажет.
 

Dimentrikus

Читатель
Сообщения
85
Лайки
7
Баллы
8
Короче я наверное буду делать операцию,надо финансы на неё собрать ,так как выходит всё около 230 тыс ,и попутно по возможности сдам на инфекции ,но то что артерии пережаты это факт ,вот заключение хирурга




Povilas Pauliukas
31 авг.
cleardot.gif

cleardot.gif

cleardot.gif

кому: мне
cleardot.gif





Вы имеете симптоматику вертебробазилярной недостаточности. На снимках видно, что Ваши позвоночные артерии отходят от подключичных артерий латерально (их устья смещены в сторону плечей) и пережаты передними лестничными мышцами. Вас можно вылечить и Вы можете быть здоровым. Вам нужна операция - удаление передних лестничных мышц. Если определитесь оперироваться - сообщите, вышлем приглашение-справку для получения Шенгенской визы.
Искренне,
В общем понятно, что ничего не понятно, но с вашей симптоматикой я настоятельно рекомендую сделать мощную МРТ головного, спинного мозга и шейного отдела и подчеркнуть, что вы хотите там увидеть, а именно - очаги демиелинизации.
А разве на мрт головы не видно спинной мозг ?У меня есть мрт головы и шеи
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Ну мышцы же у Вас не вчера выросли. Качались, правили - можно попробовать гимнастикой исправить. Отрежут - обратно не пришьют.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Короче я наверное буду делать операцию

Делать операцию имея хроническую инфекцию - это большой шанс рухнуть, и надолго. Надо сначала определиться с инфекциями.
Голова кругом уже
я понял про какие Вы пятна говорите
http://ehinaceya.ru/uslugi/mielin/diagnosis/difdiagnosis/
оно ?у меня мрт норм снимки ,могу сюда прислать ,зацените )))
https://www.google.se/search?q=очаг...Z4MwVLvGBMjgaPiEgbAI&ved=0CAYQ_AUoAQ#imgdii=_
 

Dimentrikus

Читатель
Сообщения
85
Лайки
7
Баллы
8
тададам
 

Вложения

  • ззз.jpg
    ззз.jpg
    307,1 KB · Просмотры: 123
  • ззз1.jpg
    ззз1.jpg
    325,4 KB · Просмотры: 128
  • ззз3.jpg
    ззз3.jpg
    327 KB · Просмотры: 180
  • голова.jpg
    голова.jpg
    344,2 KB · Просмотры: 195

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вроде ниче... Но я в этом не очень понимаю, только сравнила со снимками из Гугла. Ваше МРТ-то мощное было? Помучайте неврологов.
Но кроме шеи у вас есть еще и другие симптомы - вот в чем вопрос:
1.давление 150 на 90 пульс разный от 70 до 110,давление бывает чуть выше ещё
2.хрустят все суставы ,коленки,пальцы ,локти ,шея ,грудной отдел и т.д
3.мушки в глазах ,двоение яркого ухудшения появились после нагибов вниз
4.подёргивание пальцев ,ног,рук,подёргивание мышц
5.слабость ,бессонница,раздражительность ,головокружения ,звон в ушах
 

Dimentrikus

Читатель
Сообщения
85
Лайки
7
Баллы
8
Это всё стало после наклонов вниз ( Меня вот интересует то ,что вот могло просто чуть дать осложение на суставы ввиде нестабильности на шею ,там хламадии ,или старый лайм ,как говорят могло уже пройти после сток атб и столько лет ,а это типо может быть послебствия ,ну что гадать ,мрт вроде ок ,надо сдать на анти тела кровь на вирусы и решать что то с операцией и как то править шею .3 года уже страдаю ,крышу рвёт иногда ,но как то стараюсь держаться ,мотивирую себя ,читаю йогу и религию иногда и т.д
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Все, на сегодня достаточно. За один раз такие проблемы не решаются. Сейчас оставляем, делаем вид, что ничего нет и идем спать. ;) До завтра все полученная инфа утрясется. Завтра внимательно перечитайте все снова. Спокойной ночи! :sleep:
 

Dimentrikus

Читатель
Сообщения
85
Лайки
7
Баллы
8
Ахахха :O_o::O_o::O_o: Всё аз меня порешали ,понапугали и спать отправили ахаха ))Я и так всё понял ,что нужно сдать на вирусы рас ,что пятен этих нету дваДемиелинизация - патологический процесс, при котором миелинизированные нервные волокна теряют свой изолирующий миелиновый слой. Миелин, фагоцитированный микроглией и макрофагами, а впоследствии - астроцитами, замещается фиброзной тканью (бляшками). Демиелинизация нарушает проведение импульса по проводящим путям белого вещества головного и спинного мозга; периферические нервы не поражаются.
А это как проверить ????Ааа,это и есть вроде белые пятна да ??
 
Сверху Снизу