• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Боррелиоз? Что же со мной происходит?!

leksejka

Читатель
Сообщения
69
Лайки
31
Баллы
18
Я почему спросила, когда я была примерно в таком же состоянии, 2 года искали все, что можно, совершенно случайно у меня воспалился придаток и мне назначили на 5 дней цефриаксон. И о чудо, мне стало легче с третьего дня. Я зацепилась за этот момент и начала уже искать проблему в инфекции.
Если что местный анализ у меня отрицательный, антибиотики колю, жизнь легче.

Жаль, что вы не создали свою тему, очень хотел почитать.
Думаю даже если будет отрицательный анализ - пропью аб, посмотрю реакцию.
А какие у вас были проблемы, расскажите по подробней?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Да, темку не создала пока, сорри, время нужно. История длинная.
В вашу темку зашла и прям себя вспомнила ... Потому отписала. Я не врач, у меня самолечение. Спасибо форуму и случаю с воспалением ;)
Одно хочу сказать, вырулите, даже не сомневайтесь.
Пробуйте с цефолоспоринов, они как по мне легче всего переносятся. Ну и в геб отлично заходят.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Сколько времени после окончания приёма продержался эффект?

Мне было назначено на 5 дней, типа для лечения по гинекологии. Интуитивно я еще не зная истинного диагноза попросила продлить до 10 дней. Она, согласилась под мою ответственность, и я типа "вылечилась" .... Ну так подумала, наивная... 2 недели нормальной жизни и понеслось все назад по новой.
Вот потом уже опираясь на интуицию начала искать причину, почему антибы так хорошо помогли.
Заскочила срочно опять .. Стало немного легче.
На данный момент 7 месяцев на антибах, жить можно.
 

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
2 недели нормальной жизни и понеслось все назад по новой.
То же самое было. Это не что иное, как иммуносупрессия, хотя антибы снимают некоторый избыточный пласт патогенной микробиоты.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
То же самое было. Это не что иное, как иммуносупрессия, хотя антибы снимают некоторый избыточный пласт патогенной микробиоты.
Согласна с Вами и понимаю это. Надеюсь, что антибами чуть разгружу иммунку и она подхватит. Другого выхода пока не вижу, жить то как то нужно.

У меня волосы летели клоками, ногти и т.д...пардон, что в чужой темке, но мне ставили ранний климакс, ушли все женские дела...типа лечили...говорят на фоне стресса.
Психиатр и т.д...Все как у всех как говорится...
Сейчас волосы, ногти, кожа, все оки...Да и климакс куда то испарился ;)
 

leksejka

Читатель
Сообщения
69
Лайки
31
Баллы
18
Друзья, пришли результаты из армина!

Это что получается у меня ничего нет?
Что же может давать такие проблемы?
Описторхоз? Я конечно пойду сдам ещё анализ на бруцеллез.... Но не знаю... Куда теперь двигаться...
Герпесы?
 

Вложения

  • -1150981122.pdf
    72,5 KB · Просмотры: 91

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Куда теперь двигаться...

Я бы попробовала бы антибы.. Что я и сделала при негативных результатах.
Вот просто представьте на минутку, что вы заболели ангиной или воспалением легких. Вам что назначили бы?
Зы: я не врач, если что..
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Это супер что нет боррелиоза! Это же как камень с плеч. Кстати вот именно такой как у вас элиспот должен быть если никогда не было контакта с инфекцией.
Теперь вам главное от клещей беречься!
 

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78

leksejka

Читатель
Сообщения
69
Лайки
31
Баллы
18
В Вашем регионе должны делать, как положено, зондирование.

Вы, вроде бы, сдавали уже? ПЦР крови и слюны, количественно?

К сожалению, я сдавал только пцр крови. А на 7 ку вообще не делал анализ. Надо пойти досдать все-таки.
Как то сомневался я в герпесе.

Да вот, вроде бы и должен делать зондирование, но не делают. Ни частные клиники ни государственные, звонил куда только можно было.
Надо ехать в Питер, там точно делают.
 
Последнее редактирование:

leksejka

Читатель
Сообщения
69
Лайки
31
Баллы
18
Это супер что нет боррелиоза! Это же как камень с плеч. Кстати вот именно такой как у вас элиспот должен быть если никогда не было контакта с инфекцией.
Теперь вам главное от клещей беречься!

Очень радует,)) особенно после того, как я начитался историй про Лайм.

Хотя, с другой стороны, не известно, что ещё найдётся. Да и неясность иногда даже хуже.

Если это герпесы, то они, как я понял , не легче лечатся чем лайм.
 

leksejka

Читатель
Сообщения
69
Лайки
31
Баллы
18
Я бы попробовала бы антибы.. Что я и сделала при негативных результатах.
Вот просто представьте на минутку, что вы заболели ангиной или воспалением легких. Вам что назначили бы?
Зы: я не врач, если что..

Попробую, обязательно. Деваться не куда. Само точно не пройдёт... А так хотелось бы, чтобы как с простудой было.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Очень радует,)) особенно после того, как я начитался историй про Лайм.

Хотя, с другой стороны, не известно, что ещё найдётся. Да и неясность иногда даже хуже.

Если это герпесы, то они, как я понял , не легче лечатся чем лайм.
Поменьше читать, а то потом все симптомы на себя примеряешь.
Искренне рада, что у вас все анализы отрицательные ( а укуса у вас точно не было в истории) и скорее всего это точно не боррелиоз, а действительно что то другое.
Вот только с анализами беда и элиспот как многие уже пишут и я сама так думаю, тоже не отражает реальную картину. Вот у вас 1-1-1, у меня 1-1-0, но хронический бор есть, подтвержденный врачами и анализами тут.
Может вы что то упускаете из виду? Может было что предшествовало всем вашим симптомам, все анализы и обследования пересмотреть, врачи или вы могли упустить маленькую деталь, а она как раз и является причиной всех ваших бед.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Попробую, обязательно. Деваться не куда. Само точно не пройдёт... А так хотелось бы, чтобы как с простудой было.

Вы молоды, разгрузите чуть патогенку, даже если герпесы, иммунка подхватит вирус.
Я может пропустила, что у вас с иммункой? Вич не сдавали?
 

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
Надо ехать в Питер, там точно делают.
Тогда уж в Новосибирск, если в такую даль... Питерские, кто был - не хвалят местное зондирование. Если всё-таки Питер - спросите у Корнаковой (qwerty) на русмедсерв.: она местная, подскажет.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Поменьше читать, а то потом все симптомы на себя примеряешь.
Искренне рада, что у вас все анализы отрицательные ( а укуса у вас точно не было в истории) и скорее всего это точно не боррелиоз, а действительно что то другое.
Вот только с анализами беда и элиспот как многие уже пишут и я сама так думаю, тоже не отражает реальную картину. Вот у вас 1-1-1, у меня 1-1-0, но хронический бор есть, подтвержденный врачами и анализами тут.
Может вы что то упускаете из виду? Может было что предшествовало всем вашим симптомам, все анализы и обследования пересмотреть, врачи или вы могли упустить маленькую деталь, а она как раз и является причиной всех ваших бед.
Да не, пусть читает. Только не паниковать.
Вич не сдавали?
Вот кстати да.
 

leksejka

Читатель
Сообщения
69
Лайки
31
Баллы
18
Тогда уж в Новосибирск, если в такую даль... Питерские, кто был - не хвалят местное зондирование. Если всё-таки Питер - спросите у Корнаковой (qwerty) на русмедсерв.: она местная, подскажет.


Спасибо за контакт, попробую связаться.
Новосибирск конечно лучше, но Питер я хотя бы знаю , да и есть где остановиться.
Вы молоды, разгрузите чуть патогенку, даже если герпесы, иммунка подхватит вирус.
Я может пропустила, что у вас с иммункой? Вич не сдавали?

Сдавал и вич и сифилис несколько раз, слава богу нет.
 

leksejka

Читатель
Сообщения
69
Лайки
31
Баллы
18
Возможно и правда, что то упускаю.
Чуть повышен кортизол и кальций в крови. А ещё заметил, что если не ем сладкое, то туман становится сильнее.
 

leksejka

Читатель
Сообщения
69
Лайки
31
Баллы
18
Сдал вчера анализы на бруцеллез и иерсиниоз.
Думаю ещё сдать СРБ, мазок на стрептококк, стафилококк, а также анализы на хламидию и микоплазму.

Кстати, на что я не обращал внимание, так это зуд в горле иногда прям почесать хочется. Как раз эта проблема появилась года три назад. Думал что аллергия.
 
Сверху Снизу