• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Боррелиоз.Беременность.

Stern

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
Баллы
1
Добрый день,кто сталкивался с бореллизом во время беременности. У меня срок 24 недели,назначили Amoxicillin 500.

В августе появилось пятно которое зудело,я не придала этому значения,т.к думала укусил комар.Пятно стало увеличиваться и я обратилась к врачу.Вчера пришли результаты -positiv, находится в первой стадии.Как это может отразиться на ребенке, заражение произошло значит на 16 неделе. Очень сильно переживаю,врачи не могут сказать пошло ли заражение через кровь или плаценту к ребенку. Буду благодарна за каждую информацию.
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Об этом мало научных данных, пролечитесь сейчас, как вам назначили и не думайте об этом, все равно уже ничего не сделаешь.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Как это может отразиться на ребенке, заражение произошло значит на 16 неделе.
Если пролечитесь сейчас, то, скорее всего, никак. На таком сроке плацента мало проницаема, так что вероятность заражения не очень велика. При лечении она снижается ещё больше.
,врачи не могут сказать пошло ли заражение через кровь или плаценту к ребенку.
Они и не смогут, такие процессы можно только предположить. Ещё раз повторю, вероятность очень маленькая. Для полной уверенности, что борреллли не передались, можно при родах взять пуповинную кровь и кусочек плаценты и проверить на наличии боррелий методом ПЦР. У нас был случай, когда пациентка заразилась на последних 2 неделях, тут вероятность выше. Пролечилась антибиотиками и при родах взяли материал. Нигде боррелий не обнаружено, мама и ребёнок чувствуют себя нормально. Тут важно не затягивать с лечением.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Это очень маленькая дозировка, я пила 3 грамма, три приема каждые 8 часов по 1 грамму
 
Сверху Снизу