Боррелиоз 4 месяца. Помогите подготовиться к походу к врачу

Fazan

Активный участник
Сообщения
285
Лайки
59
Баллы
43
В принципе, все действительно прошло. Главное энергии стало гораздо больше! Я, честно говоря, была уверена, что все идет хорошо, пока не увидела, что IgG почему-то выросли. IgM ведь и без лечения должны падать, насколько я понимаю. Это ведь острая стадия, она итак-итак пройдет, что лечись, что не лечись. Не так?

А вы эту тему как-то сами разузнавали? Как понять, что ловить нечего? Клиники говорят, что лечат, но как кто его знает )
насколько я понял имуноглобулины Ig могут исчезать и от действия урососана
"Иммуномодулирующее действие обусловлено подавлением иммунокомпетентныхIg, в первую очередь — IgM"
мне вот интересно, употребление урососана ушудшает защитные силы организма для борьбы с боррелией или нет?
 

Glazjane

Читатель
Сообщения
25
Лайки
5
Баллы
3
Да, разузнавала, у них слишком мало опыта, болезнь там нераспространена, лечат общими схемами как и в России.
Спасибо большое!
насколько я понял имуноглобулины Ig могут исчезать и от действия урососана
"Иммуномодулирующее действие обусловлено подавлением иммунокомпетентныхIg, в первую очередь — IgM"
мне вот интересно, употребление урососана ушудшает защитные силы организма для борьбы с боррелией или нет?
Я не пила урсосан ) По вопросу ответить не смогу
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
ТС, две недели после лечения - слишком малый срок, чтобы вообще увидеть какие-то изменения антител, при боррелиозе они изменяются медленно. И второе: чтобы что-то сравнивать, нужно сдавать анализы в одной и той же лаборатории одним и тем же методом. И при этом на первом месте все равно будут изменения симптомов, а анализы - уже в комплекте с ними.
 

Glazjane

Читатель
Сообщения
25
Лайки
5
Баллы
3
Сегодня с утра весь день ощущение, что хожу по иголкам. Колет обе ступни, иногда довольно ощутимо.
На данный момент прохожу 2-ой курс АБ. Пропила 5 дней метронидазола, впереди еще 5 дней, потом 21 день капельницы Цефтриаксона 2 г.
Что делать? Наблюдаюсь у Ушаковой к ней запись на 1,5 месяца вперед.
Я уже очковать начала. Покалывания признак нейроборрелиоза? Может к неврологу надо бежать?
 

Жанна_р

Новичок
Сообщения
166
Лайки
110
Баллы
58
Сегодня с утра весь день ощущение, что хожу по иголкам. Колет обе ступни, иногда довольно ощутимо.
На данный момент прохожу 2-ой курс АБ. Пропила 5 дней метронидазола, впереди еще 5 дней, потом 21 день капельницы Цефтриаксона 2 г.
Что делать? Наблюдаюсь у Ушаковой к ней запись на 1,5 месяца вперед.
Я уже очковать начала. Покалывания признак нейроборрелиоза? Может к неврологу надо бежать?
У меня та же пробема:(.
Капельницы Цефтриаксона ( в комбинации с разными АБ) тут на форуме многим помогли с этими симптомами.
Не отчаивайтесь
 

Glazjane

Читатель
Сообщения
25
Лайки
5
Баллы
3
У меня та же пробема:(.
Капельницы Цефтриаксона ( в комбинации с разными АБ) тут на форуме многим помогли с этими симптомами.
Не отчаивайтесь
А у вас давно начались эти покалывания? На фоне АБ или без? Врачу говорили?
 

Жанна_р

Новичок
Сообщения
166
Лайки
110
Баллы
58
А у вас давно начались эти покалывания?
Два месяца назад. Ещё до АБ.
Говорила - сказал полинейропатия.
Пока никак. Скоро пойду опять к нему.
Заканчивается курс АБ.
Но я читала, что у многих здесь проходили, но не быстро, увы.
Тем себя и тешу.
 

Glazjane

Читатель
Сообщения
25
Лайки
5
Баллы
3
Здравствуйте! С укуса клеща прошло уже больше полутора лет. Лечиться начала спустя 5 месяцев от укуса, было два глобальных курса антибиотиков. Что-то меня смущает динамика анализов... Специально сделала таблицу, посмотрите, кому не лень. Есть у вас мысли как так получается? Сверху дата: 27.10.15 - анализ первый спустя 5 месяцев от укуса, 17.12.15 анализ после первого курса антибиотиков, 12.04.16 - анализ после второго курса антибиотиков. Лечения после этого было остановлено. IgM хоть и в норме на последнем анализе, но растет. Граница 18, а он 17.5
таблица.jpg
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
А кроме цифр симптомы есть?
Может, вы подхватили еще какой-то вирус/бактерию, который дает перекрёст в анализах.
 
Сверху Снизу