• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Боррелиоз? 3 года поисков - Помогите пожалуйста!

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Мне делали CD57 в Чехии(Aeskulab) я эти результаты показал в Аугсбурге. Мой доктор сравнила CD57 сделанные в Аугсбурге и в Чехии. В Чехии результат этого анализ отличался во многом. После консультации доктора со Шварцбахом, она мне сказала, что этот результат из чешской лаборатории не годится.
а вы точно знаете делали вам Панель Стриккера или что-то иное? Просто часто ошибки встречаются. Часто мы называем Панель Стриккера СД57. А обследование делают по иным параметрам.
 

borkanz

Завсегдатай
Сообщения
110
Лайки
166
Баллы
58
а вы точно знаете делали вам Панель Стриккера или что-то иное? Просто часто ошибки встречаются. Часто мы называем Панель Стриккера СД57. А обследование делают по иным параметрам.
Анализ в Чехии называется CD57 а про Панель Стрикера, первый раз от Вас услышал и подумал, что это другая разновидность CD57. Видимо, анализ CD57 в Чехии в чемто схож а в чемто различен с аугсбурским. Точную причину не совсем понял тогда, когда мне об этом доктор по-английски говорила. Понял, что он отличается и менее точен, чем аугсбургский CD57.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
а переводчика не было? Да есть возможность, что это был иной анализ.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
кстати- иммунограмма Аркадия- не имеет отношения к Панели Стриккера, то есть СД57. Там совсем иные показатели задействованы
 

pcix

Активный участник
Сообщения
230
Лайки
143
Баллы
58
Здравствуйте!
Живу в Минске. Уже 3 года испытываю проблемы с головой из-за которых не могу работать и поддерживать нормальную социальную активность. За год до появления серьезных симптомов был опоясывающий герпес - пил ацикловир. Потом ездил отдыхать в лес - после поездки 2 месяца выпадали волосы. Укусов клещей не было. Много кусали комары. Эритрем не было. Потом началось тяжесть в затылке (особенно по утрам), плохой сна (трудно засыпал, кошмары). Затем, после стресса и простудного заболевания, перенесенного на ногах (температуры не было поэтому работал) наступило ощущение какого-то «тумана» в голове, притупился эмоциональный фон, притупились ощущения в теле. Психотерапевт назначил антидепрессанты – от них стало еще хуже (появилась дереализация, тревога и плохость в голове). За это время по рекомендации Неврологов проходил курсы противовирусной и общеукрепляющей терапии (Месяцами пил Аугментин, Валтрекс, Гропприносин, Вералекс, Полиоксидоний, Циклоферон, Витамины B6, Ноотропы - улучшений на фоне лечения не заметил) и тасовал различные комбинации нейролептиков и антидепрессантов. Лучше не становилось наоборот - началось заметное ухудшение памяти, рассеянность и появилось чувство постоянной усталости, которое начинается уже с самого утра, сдавливание головы в области темя, ощущения жара в голове, скачки давления. Но самое неприятное это ощущение тумана и плохости.
Лежал в больнице на обследовании:
На МРТ картина нерезкого ассимитричного расширения правого бокового желудочка (Последствия нейроинфекции?).
НА КТ борозды конвекса незначительно расширены, мелкие кальцинаты, очаговых изменений не выявлено. Все остальное в переделах нормы. Нарушений ликвородинамики нет. Люмбальная пункция: белок повышен - 0.8, цитоз - норма (делали два раза - результат тот же). В крови обнаружены антитела к миелину. Титр 1:100. Все остальные обследования (КСП, ЗВПШ, КССВП, ЭЭГ, ЭКГ, УЗИ щитовидной железы, Дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий, Коагулограмма, БАК, ОАК,ОАМ) - все в норме. ПЦР крови на HSV 1/2, CMV, EBV, HHV6, HHV7 (2 лаборатории) - не выявлено. Вирусологическое обследование ликвора: ДНК ВПГ 1,2, ДНК ЦМВ, ДНК ВЭБ – не обнаружено. ВИЧ, МРП - отрицательно. Борелиоз (ИФА,Иммуноблот,РНИФ) - отрицательно. Имунограмма все в норме за исключением CD16+56 - повышены в два раза. (ЦИК норма) Нашли цисты лямблий ++.
В целом диагноз - Хроническа нейроинфекцция неясной теологии но нейроинфекционист в Минск предположил боррелиоз и предложил эмперически месяц мощным курсом пройти лечение антибиотики а также повторно сдать пункцию. В Минске невозможно сдать олигоклониальные антитела и панель коинфекций и др. анализы в которых возможно есть необходимость. Один из неврологов предлагает лечение Интерферонами. Есть еще вариант ехать в Киев в институт Нейроинфекций. Слышал что люди лечатся БАДами. Заказал уже Кошачий коготь, Артемизинин, Ресвератрол, Кору сосны. Помогите определиться пожалуйста. Бюджет к сожалению ограничен....

В рнпц нриф на боррелию делали?
У меня - заметное ухудшение памяти, рассеянность и появилось чувство постоянной усталости, которое начинается уже с самого утра, сдавливание головы в области темя, ощущения жара в голове, скачки давления. Но самое неприятное это ощущение тумана и плохости. Прошел курс цефтриаксона 24 дня 2г. в/в, теперь уже третий курс противовирусных. Два были ацикловир 5х800 7д, сейчас валтрекс. Валтрекс начал пить как началось чувство постоянной усталости и сыпь на голове в очередной раз, и за два дня вернулся к бодрому и активному состоянию. Зостер жопная штука, которая постоянно вылазит и будет вылазить такими косяками. Копайте в эту сторону.
У меня был и боррелиоз, что дало проблемы с суставами и сердцем, но аналогичные симптомы вашим, антибиотики не снимали. А ацикловир исправил ситуацию. Но к нему еще надо правильно себя вести - вести исключительно здоровый образ жизни, хорошо питаться и отдыхать.
 

AlmaMater

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
130
Баллы
58
О, еще один минчанин, который помыкался по врачам. А кто у вас инфекционист?
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
В рнпц нриф на боррелию делали?
У меня - заметное ухудшение памяти, рассеянность и появилось чувство постоянной усталости, которое начинается уже с самого утра, сдавливание головы в области темя, ощущения жара в голове, скачки давления. Но самое неприятное это ощущение тумана и плохости. Прошел курс цефтриаксона 24 дня 2г. в/в, теперь уже третий курс противовирусных. Два были ацикловир 5х800 7д, сейчас валтрекс. Валтрекс начал пить как началось чувство постоянной усталости и сыпь на голове в очередной раз, и за два дня вернулся к бодрому и активному состоянию. Зостер жопная штука, которая постоянно вылазит и будет вылазить такими косяками. Копайте в эту сторону.
У меня был и боррелиоз, что дало проблемы с суставами и сердцем, но аналогичные симптомы вашим, антибиотики не снимали. А ацикловир исправил ситуацию. Но к нему еще надо правильно себя вести - вести исключительно здоровый образ жизни, хорошо питаться и отдыхать.
А если не вылазит герпес, куда копать, или так до кучи и его ещё поубивать?
 
Сверху Снизу