Боррелии живут в нематодах

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ну, про бруцеллёз у нее на передаче говорили более-менее адекватно (я даже удивилась).

Похоже в психиатрах нуждаются не только больные Лаймом.
Да, ведущим программы Жить Здорово он, наверное, тоже не повредит: :)

 

Lola Esteban

Известный человек
Сообщения
518
Лайки
301
Баллы
78
К слову о профессорах.
Программа "жить здорово" за сегодня. Малышева рассказывала о клещах (только не подумайте , что я смотрю эту программу, это чисто случайно))). Назвала больных лаймом "заразные психи". И показывала как больные лаймом бегают и "размахивают руками и всё время кричат, при этом руками цепляются за предметы, ведут себя крайне неадекватно, так как у них разрушается мозг") ШОУ ещё то!
Блин, где она видела таких больных! Может ей после корпоратива привиделось. Я допускаю что такие случаи бывают. Но даже при панических атаках у меня вполне был адекватный вид, разве что слёзы. У мужа, наоборот, панические сопровождались мрачным молчанием. Но бегать и обязательно размахивать руками...На зарубежных форумах тоже крайне редкие случаи такого поведения. Точнее мне только один попадался.
Похоже в психиатрах нуждаются не только больные Лаймом.
К сожалению, этого следовало ожидать. Как я уже где-то писал, стремление части докторов поскорее "сдыхаться" от больного Лаймой связано с тем, что таковых рассматривают как будущих жителей дурдома, с коими связаться - карьере повредить (через претензии родственников, например).
Далее: по крайней мере одно такое дитя я видел.
Если передача Лаймы от человека к человеку будет доказана - нам всем придётся несладко.
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
К сожалению, этого следовало ожидать. Как я уже где-то писал, стремление части докторов поскорее "сдыхаться" от больного Лаймой связано с тем, что таковых рассматривают как будущих жителей дурдома, с коими связаться - карьере повредить (через претензии родственников, например).
Далее: по крайней мере одно такое дитя я видел.
Если передача Лаймы от человека к человеку будет доказана - нам всем придётся несладко.
Lola ,я про последнее предложение в вашем сообщении. Придется несладко НАМ ВСЕМ - то есть тем,у кого хр. боррелиоз? Ибо ,чтобы мы не заражали других нас изолируют что ли? Очевидно.не изолируют. Как не делают этого с ВИЧ-инф. Или вы имели ввиду нам всем - всем без исключения людям планеты Земля?
 

Lola Esteban

Известный человек
Сообщения
518
Лайки
301
Баллы
78
Lola ,я про последнее предложение в вашем сообщении. Придется несладко НАМ ВСЕМ - то есть тем,у кого хр. боррелиоз? Ибо ,чтобы мы не заражали других нас изолируют что ли? Очевидно.не изолируют. Как не делают этого с ВИЧ-инф. Или вы имели ввиду нам всем - всем без исключения людям планеты Земля?
Планету Земля пущай Дарт Вейдер спасает - нам на это гранд не выделят. Несладко придётся инфицированным и, так сказать, социально. Речь не идёт о каких-то там репрессиях - а исключительно об отношении окружающих. Боюсь, "новозараженным" придётся сей факт скрывать...:(
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
К сожалению, этого следовало ожидать. Как я уже где-то писал, стремление части докторов поскорее "сдыхаться" от больного Лаймой связано с тем, что таковых рассматривают как будущих жителей дурдома, с коими связаться - карьере повредить (через претензии родственников, например).
Далее: по крайней мере одно такое дитя я видел.
Если передача Лаймы от человека к человеку будет доказана - нам всем придётся несладко.
Думаю главная причина нежелания докторов связываться с лечением БЛ - слишком много вранья вокруг этого, сознательного вранья, официально утверждённого. Врачи либо искренне ему верят и тогда не верят больным и стараются от них избавиться, либо понимают, что это враньё и утвержденные стандарты никуда не годятся - тогда они не будут рисковать своей карьерой и идти поперек, либо даже готовы рисковать, но нет пока универсальных подходов, все в стадии поиска, а врачу работать надо и денежки зарабатывать.
Для любых "официальных" болезней, в том числе заразных и неизлечимых, есть свои врачебные специальности и врачи, даже активных психов лечат. Так что причина думаю не эта.

Лайм заразен для окружающих, но совсем не в том смысле, чтобы шарахаться от больных, по воздуху он не передаётся и бытовым путём тоже очень постараться надо.

А на "великую специалистку" Малышеву и её передачу, если она действительно так изображала больных БЛ, вполне можно подать в суд за унижение чести и достоинства. Можно даже коллективный. У меня, к сожалению, ссылка не открывается.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
А на "великую специалистку" Малышеву и её передачу, если она действительно так изображала больных БЛ, вполне можно подать в суд за унижение чести и достоинства. Можно даже коллективный. У меня, к сожалению, ссылка не открывается.
Ничего там такого не было. Они наоборот таким образом привлекли внимание к проблеме, подчеркивая, что психические расстройства вполне могут быть инфекционным заболеванием. И, хоть и нелепо, но наглядно показали механизм.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Ничего там такого не было. Они наоборот таким образом привлекли внимание к проблеме, подчеркивая, что психические расстройства вполне могут быть инфекционным заболеванием. И, хоть и нелепо, но наглядно показали механизм.
Хорошо, если так. К сожалению не могу пока оценить сама.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Так открывается, посмотрю позже. Хотя уже само название "Заразные психи" мне определённо не нравится. Может быть кому-то это кажется забавным.
Наоборот, это триггер для большинства ;) На мой взгляд неплохой ход, хоть и на грани.) Название само по себе говорит о том, что психи могут быть заразными, и это сразу наводит на тревожные мысли. Использование страхов, что само по себе не очень хорошо.., но в предупредительных и образовательных целях действует быстрее и на более широкий круг.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Наоборот, это триггер для большинства ;) На мой взгляд неплохой ход, хоть и на грани.) Название само по себе говорит о том, что психи могут быть заразными, и это сразу наводит на тревожные мысли. Использование страхов, что само по себе не очень хорошо.., но в предупредительных и образовательных целях действует быстрее и на более широкий круг.
Не думаю, что это специальный ход. Скорее обычная "легкость в мыслях".)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Не думаю, что это специальный ход. Скорее обычная "легкость в мыслях".)
Libra, о чем Вы говорите? Это же телевидение - там все ходы специальные. Оно же создает "реальность". :)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
У меня есть вполне определенное мнение об этой передаче.
У меня тоже, я смотрела несколько программ: плюсов подавляющее большинство, чем минусов. Но случаются и очень веские минусы, например как с ГМО, ай-ай-ай.. После таких минусов начинашь задумываться, а зачем передача..
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
У меня тоже, я смотрела несколько программ: плюсов подавляющее большинство, чем минусов. Но случаются и очень веские минусы, например как с ГМО, ай-ай-ай.. После таких минусов начинашь задумываться, а зачем передача..
Как у большинства подобных передач - кто платит, тот и ...
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ой, ну если Малышева проталкивала гардасил, вакцину от рака шейки матки, которая еще никого не привила, но покалечила массу девочек - разве могут быть сомнения в ее порядочности?

Помню радиопередачу на заре Малышевской карьеры в СМИ. Там бабушка жаловалась Малышевой, что у нее все болит. С нескрываемой брезгливостью и раздражением Малышева говорила женщине, что она все эти боли выдумывает и слала бабку к психиатру.
Так открывается, посмотрю позже. Хотя уже само название "Заразные психи" мне определённо не нравится. Может быть кому-то это кажется забавным.
А на "великую специалистку" Малышеву и её передачу, если она действительно так изображала больных БЛ, вполне можно подать в суд за унижение чести и достоинства. Можно даже коллективный. У меня, к сожалению, ссылка не открывается.
По крайней мере ей можно об этом написать - о недопустимости ее высказываний про больных Лаймом.
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Не думаю, что это специальный ход. Скорее обычная "легкость в мыслях".)
Я считаю .что госпожа Малышева ,крайне небрежно ,безответственно легко употребила словосочетание " заразные психи". Подавляющее большинство людей не будут вникать в тонкости болезниЛайма , услышав такую характеристику заболевших боррелиозом . Но зато с такой подачи легко могут считать последних ПСИХИЧЕСКИ больными и ЗАРАЗНЫМИ для окружающих. Потому что Малышева и иже с нею в этой передаче ни слова не сказали о том ,что болезнь Лайма не передается бытовым путем ,и заболевший Лаймом не опасен для окружающих.. Слово - заразные- сильно бьет человека своей смысловой составляющей. Ведущая "Жить здорово" не подошла взвешенно и ответственно - напротив легко ,походя ,наотмаш припечатала - заразные психи.Но это мое мнение .
 
Сверху Снизу