Боррелии живут в нематодах

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Это было написано еще два года назад.
Или журналисту стало скучно и он решил насочинять про боррелии в нематодах и еще приклить фамилию МакДональда?
Вопрос был где МакДоналд написал/указал, что боррелии находились в´ нематодах?
Далее я дала ссылку на высказывание Thomas Grier, а он ни много ни мало профессор, поэтому, наверное, знает, что говорит..
Опять форумчане занялись мифотворчеством! Ну какие боррелии в гельминтах?! Какие круглы черви в мозге?! Ужас!
Но Вы посмотрите исследование, фотографии в нем, почитайте заключение, подумайте, и узнаете какие и где. :unsure:
Здесь Боррелии живут в нематодах
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Профессор....Один профессор поставила мне остеохондроз, и это при миопатических паттернпх на энмг и признанных атрофиях мышц как при БАС. Правда, прописали антиоксиданты... Это при остеохондрозе!! А шепотом сказали вернуться. Я так понимаю за диагнозом БАС. Поэтому слово Профессор и ОН ЗНАЕТ вообще ничего для меня не значат теперь((((
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
С учетом распространенности гельминтозов мы предлагаем анкету для определения риска инфицирования гельминтами.

— Купаетесь в пресноводных водоемах.

— Не моете руки перед едой с мылом в горячей воде.

— Употребляете воду из непроверенных источников.

— Употребляете в пищу домашнее сало с прожилками мяса.

— Употребляете в пищу малосольную рыбу.

— Употребляете в пищу слабопрожаренное мясо (с кровью).

— Употребляете в пищу малосольную икру незаводского приготовления.

— Не моете куриные яйца с мылом.

— Не моете бананы, апельсины, мандарины перед употреблением.

— Удобряете огород навозом.

— Употребляете овощи прямо с грядки.

— Употребляете фрукты и ягоды прямо с грядки.

— Употребляете упавшие фрукты.

— Не обдаете всю зелень кипятком для приготовления салатов.

— Храните морковь в песке, взятом в дворе.

— Ходите босыми ногами по траве.

— У членов семьи были глистные инвазии.

— В семье имеется собака или кошка.

За каждый ответ «да» — 2 балла, «иногда» — 1, «нет» — 0. При сумме баллов 0–5 вероятность инфицирования ничтожно мала, 6–12 — возможно инфицирование, 13–25 — высокая вероятность, более 25 баллов — очень высокая. При двух последних результатах необходимы регулярное обследование и, возможно, профилактическое лечение.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Профессор....Один профессор поставила мне остеохондроз, и это при миопатических паттернпх на энмг и признанных атрофиях мышц как при БАС. Правда, прописали антиоксиданты... Это при остеохондрозе!! А шепотом сказали вернуться. Я так понимаю за диагнозом БАС. Поэтому слово Профессор и ОН ЗНАЕТ вообще ничего для меня не значат теперь((((
Согласна.. В этом можете меня не уговаривать.) Но, во-первых, этот профессор, Thomas M. Grier я имею в виду, написал вот это Знаете ли вы? , сообщ.3 и 4 а во-вторых он повторяет информацию, которую Вы опубликовали в первом сообщении.
Просто убить паразита- это просто: можно химически, можно частотами. А потом как его выводить оттуда? Он же там дохлый при температуре 36,6 градусов будет разлагаться. Бррр.
Изгнание. Попросить уйти.) Что и как это может быть?
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
С учетом распространенности гельминтозов мы предлагаем анкету для определения риска инфицирования гельминтами.

— Купаетесь в пресноводных водоемах.

— Не моете руки перед едой с мылом в горячей воде.

— Употребляете воду из непроверенных источников.

— Употребляете в пищу домашнее сало с прожилками мяса.

— Употребляете в пищу малосольную рыбу.

— Употребляете в пищу слабопрожаренное мясо (с кровью).

— Употребляете в пищу малосольную икру незаводского приготовления.

— Не моете куриные яйца с мылом.

— Не моете бананы, апельсины, мандарины перед употреблением.

— Удобряете огород навозом.

— Употребляете овощи прямо с грядки.

— Употребляете фрукты и ягоды прямо с грядки.

— Употребляете упавшие фрукты.

— Не обдаете всю зелень кипятком для приготовления салатов.

— Храните морковь в песке, взятом в дворе.

— Ходите босыми ногами по траве.

— У членов семьи были глистные инвазии.

— В семье имеется собака или кошка.

За каждый ответ «да» — 2 балла, «иногда» — 1, «нет» — 0. При сумме баллов 0–5 вероятность инфицирования ничтожно мала, 6–12 — возможно инфицирование, 13–25 — высокая вероятность, более 25 баллов — очень высокая. При двух последних результатах необходимы регулярное обследование и, возможно, профилактическое лечение.
Елена Малышева сейчас активно просвещает население о проблемах гельминтозов. Видимо, это реально очень важная тема нынче. У моего ребенка часто болел живот около пупка и тошнило на ровном месте. В больнице разные врачи разделились во мнениях. Одни сказали это похоже на лямблий, их трудно найти и надо просто пролечить, другие- пока не найдете не лечите. В общем, мы сдавали кал как прилежные много раз и вмегда отрицательно. Но один раз все-таки нашли цисты лямблий! А в крови, кстати не было антител(( Вот, вопрос диагностики очень неоднозначный. Буду пробовать теперь брт. Сначала я оптимистично к этому методу отнеслась. Ведь знакомый человек рассказал свою историю и даже дал во воеменное пользование прибор. Потом устала я от него. Не увидела никакого результата. Наверно я ждала ЯГ, которая так и не случилась. Но наверно это надо делать сл спецом, а не самостоятельно... будем посмотреть... Надо же выяснить, кто и где живет..
 

Lola Esteban

Известный человек
Сообщения
518
Лайки
301
Баллы
78
ВОПРОС В ЛОБ - может ли через этих самых нематод Лайма передаваться от человека к человеку? А то меня вдруг начала совесть мучить...
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
ВОПРОС В ЛОБ - может ли через этих самых нематод Лайма передаваться от человека к человеку? А то меня вдруг начала совесть мучить...
Конечно может, а как иначе? :unsure:
Он и без нематод может..
Другое дело в каком состоянии организм, которому передается, от этого зависит будет он болеть или не будет.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Кстати , этот путь заражения ( через нематод) никто пока не рассматривал.
А что его рассматривать? Судя по тому, как они выживают и сохраняются, тут и рассматривать нечего..
Противопаразитарные нужно принимать всегда - так природой положено. Не зря же.. Ну, конечно, я не таблетки в упаковках имею в виду..
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
А что его рассматривать? Судя по тому, как они выживают и сохраняются, тут и рассматривать нечего..
Противопаразитарные нужно принимать всегда - так природой положено. Не зря же.. Ну, конечно, я не таблетки в упаковках имею в виду..
Люди тысячилетиями жили рядом и вместе с гельминтами и выживали. И даже успешно плодились.
Паразиты, кстати, намного старше человека. И они научились приспосабливаться ко всему противопаразитарному, что насылает на них их хозяин ( человек). Уже давно говорят о том, что таблетками не всегда удается убрать всех паразитов.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Люди тысячилетиями жили рядом и вместе с гельминтами и выживали. И даже успешно плодились.
Паразиты, кстати, намного старше человека. И они научились приспосабливаться ко всему противопаразитарному, что насылает на них их хозяин ( человек). Уже давно говорят о том, что таблетками не всегда удается убрать всех паразитов.
Соня, я уже охрипла писать, что дело в организме, в среде организма, что и нарушает баланс между ним и его гостями. А натуральные противопаразитарные всегда этот баланс поддерживали. Всех паразитов может и не надо убирать, скорее всего это вообще невозможно. Но надо восстанавливать этот баланс. Все, больше никак - в природе все должно быть в балансе - это же единая эко-система, в ней все взаимодействует.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Конечно может, а как иначе? :unsure:
Он и без нематод может..
Другое дело в каком состоянии организм, которому передается, от этого зависит будет он болеть или не будет.
От этого зависит, как скоро он заболеет. Мой муж 15 лет здоров. А Стали лечиться вместе, у него появилась ЯГ.
Я знаю как минимум 5 человек, которые с Боррелиями, но не болеют. По крайней мере ни во что страшное это не перерастает.
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Кстати , этот путь заражения ( через нематод) никто пока не рассматривал.
@Соня , этот путь заражения может ли выглядеть следующим образом: болеющий Лаймом человек , имеющий аскарид ,в которых прячутся боррелии , сходил ( пардон ) в туалет ,пренебрег правилами гигиены - оставил на дверных ручках ,посуде личинки аскарид - затем кто-то здоровый заразился ими и .. опа.. Лаймом заболел?А может боррелии живут только в зрелых аскаридах ,а в личинках не живут?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
@Соня , этот путь заражения может ли выглядеть следующим образом: болеющий Лаймом человек , имеющий аскарид ,в которых прячутся боррелии , сходил ( пардон ) в туалет ,пренебрег правилами гигиены - оставил на дверных ручках ,посуде личинки аскарид - затем кто-то здоровый заразился ими и .. опа.. Лаймом заболел?А может боррелии живут только в зрелых аскаридах ,а в личинках не живут?
Для этого нужно проводить исследования, а их просто побоятся проводить. Потому, что если подтвердится такой путь передачи инфекции ( бактериальной, грибковой), то с этим придется что-то делать.
Сейчас раздаются слабые голоса врачей, о том, что прежде чем лечить клещевые инфекции, нужно разобраться с гельминтами.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Я
Соня, я уже охрипла писать, что дело в организме, в среде организма, что и нарушает баланс между ним и его гостями. А натуральные противопаразитарные всегда этот баланс поддерживали. Всех паразитов может и не надо убирать, скорее всего это вообще невозможно. Но надо восстанавливать этот баланс. Все, больше никак - в природе все должно быть в балансе - это же единая эко-система, в ней все взаимодействует.
даже слышала версию, что без паразитов не было бы нас...
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
От этого зависит, как скоро он заболеет. Мой муж 15 лет здоров. А Стали лечиться вместе, у него появилась ЯГ.
Я знаю как минимум 5 человек, которые с Боррелиями, но не болеют. По крайней мере ни во что страшное это не перерастает.
Так и есть:)
Мы каждый день встречаемся с тысячами патогенов, но наш иммунитет все это перерабатывает. Спасибо его величеству Фагоцитозу!
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Я

даже слышала версию, что без паразитов не было бы нас...
Это ведь мы назвали их паразитами, а на самом деле - это уборщики , которые приходят в наше жилище ( тело) и живут там только до тех пора, пока есть подходящие условия и пища.
А то, что мы называем болезнью- это индикатор того, что в жилище пора делать ремонт:)
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Ну
Так и есть:)
Мы каждый день встречаемся с тысячами патогенов, но наш иммунитет все это перерабатывает. Спасибо его величеству Фагоцитозу!
т е я так понимаю вселенная снаружи и внутри нас! Но в баланс этот симбиоз надо приводить. Например, бактерия хеликабпктер пиллори, с которой все борются, оказалось полезной. Она в свою очередь убиваеь более страшных товарищей.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ну

т е я так понимаю вселенная снаружи и внутри нас! Но в баланс этот симбиоз надо приводить. Например, бактерия хеликабпктер пиллори, с которой все борются, оказалось полезной. Она в свою очередь убиваеь более страшных товарищей.
Абсолютно верно! И пиллори - это яркий тому пример.
Хорошо сказано: " вселенная снаружи и внутри нас!" Жить внутри общества паразитов и быть свободным от общества нельзя:)
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Профессор....Один профессор поставила мне остеохондроз, и это при миопатических паттернпх на энмг и признанных атрофиях мышц как при БАС. Правда, прописали антиоксиданты... Это при остеохондрозе!! А шепотом сказали вернуться. Я так понимаю за диагнозом БАС. Поэтому слово Профессор и ОН ЗНАЕТ вообще ничего для меня не значат теперь((((
К слову о профессорах.
Программа "жить здорово" за сегодня. Малышева рассказывала о клещах (только не подумайте , что я смотрю эту программу, это чисто случайно))). Назвала больных лаймом "заразные психи". И показывала как больные лаймом бегают и "размахивают руками и всё время кричат, при этом руками цепляются за предметы, ведут себя крайне неадекватно, так как у них разрушается мозг") ШОУ ещё то!
Блин, где она видела таких больных! Может ей после корпоратива привиделось. Я допускаю что такие случаи бывают. Но даже при панических атаках у меня вполне был адекватный вид, разве что слёзы. У мужа, наоборот, панические сопровождались мрачным молчанием. Но бегать и обязательно размахивать руками...На зарубежных форумах тоже крайне редкие случаи такого поведения. Точнее мне только один попадался.

Похоже в психиатрах нуждаются не только больные Лаймом.
 
Сверху Снизу