Боррелии живут в нематодах

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Наиболее распространенными паразитами человека среди нематод являются человеческая аскарида, острица, власоглав и трихинелла.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Наиболее распространенными паразитами человека среди нематод являются человеческая аскарида, острица, власоглав и трихинелла.
Да, но вот вопрос: у всех у кого Лайм имеются нематоды, ну раз уже они там живут? Или боррелии живут везде? И нематоды просто хорошее подспорье?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Хотелось бы знать, какие это нематоды находятся в СМЖ? ;)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Да, но вот вопрос: у всех у кого Лайм имеются нематоды, ну раз уже они там живут? Или боррелии живут везде? И нематоды просто хорошее подспорье?
Я думаю, что могут быть вариации на эту тему:
- у большинства населения имеются нематоды, но нет боррелий
- а те, у кого есть болезнь Лайма, с большой долей вероятности заражены нематодами( аскориды, острицы и пр.)

Достоверно сказать, заражен ли человек нематодами можно только сдав несколько анализов . И то, насколько мне известно, не всякий анализ показывает наличие паразитов, даже если они есть внутри у человека.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Хотелось бы знать, какие это нематоды находятся в СМЖ? ;)
Насколько я знаю, нематоды ( круглые черви) не имеют личиночной стадии развития. Зато она есть у плоских червей.
И вот эти личинки плоских червей паразитируют во всем организме. В том числе их находят в головном и спинном мозге.
Вопрос : могут ли боррелии жить в плоских червях? Думаю, что если провести такие же исследования как и в случае с круглыми червями ( нематодами), то вполне можно будет их там обнаружить.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
И вот личинки плоских червей паразитируют во всем организме. В том числе их находят в головном и спинном мозге.
Они по сосудам что ли путешествуют? Или прогрызают себе дорогу напрямую?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Зачем же? Я спрашиваю в рамках данной темы.
Нет, а действительно - как они оказываются в мозге?
Шистосомы путешествуют по сосудам, например.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Я не фанат искания у себя глистов, не думаю, что мои острицы и аскариды выжили после принятой мной тонны Вермокса. :)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Нейроцистеркоз определяют как инфекционное заражение головного мозга человека ленточным червем. В таких случаях личинки червя кровотоком заносятся в головной мозг, где они и формируют кисты. Растущая киста способна блокировать ток цереброспинальной жидкости, в результате чего жидкость накапливается в мозге, повышается внутричерепное давление, а это, в свою очередь, ведет к ступору, коме или даже летальному исходу.

Несмотря на то, что личинка червя все равно в итоге умирает, поскольку у нее отсутствует возможность развития во взрослую полноценную особь, развившееся воспаление в связи с формированием кисты также приводит к возникновению достаточно тяжелых проблем, которые потенциально ведут к серьезному уровню воспаления тканей головного мозга, развитию судорог, комы, в зависимости от пораженной зоны.

Празиквантель, препарат, разработанный в 80-х годах, легко убивает личинки ленточного червя, которые попали в головной мозг, однако, он также склонен вызывать иммунную реакцию организма, что приводит к развитию отека головного мозга.

Только на территории латинской Америки было зарегистрировано приблизительно 11-29 миллионов случаев развития нейроцистерокоза. Однако, довольно часто данное заболевание неправильно диагностируют, поскольку его симптомы подобны другим заболеваниям головного мозга.

Стоит ли беспокоиться о ленточных червях?

То есть это не самое резкое заболевание, если им болеют миллионы человек .
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
У меня киста в ГМ - наверное, это червь какой-нибудь отложил яйца.)))
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Опять форумчане занялись мифотворчеством! Ну какие боррелии в гельминтах?! Какие круглы черви в мозге?! Ужас!
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Опять форумчане занялись мифотворчеством! Ну какие боррелии в гельминтах?! Какие круглы черви в мозге?! Ужас!
Хеллена, а на гранулемы в ГМ Ваши коллеги вообще внимания не обращают - типа, вариант нормы. А это точно глисты в мозгу гнёзда вьют.))
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Какие круглы черви в мозге?! Ужас!

Елена, а вот такие :

"Ангиостронгилёз (Ангиостронгилидоз, angiostrongylidosis) — гельминтоз из группы нематодозов, характеризующийся поражением головного мозга.
Возбудитель — нематода Angiostrongylus cantonensis .
Человек заражается при употребление в пищу различных видов моллюсков, крабов и креветок в сыром или полусыром виде.
Паразит вызывает эозинофильные менингоэнцефалиты. Нередко личинок находят в спином и головном мозге, передней камере глаза.

Проникнув в ЦНС, паразиты со временем гибнут. Однако они успевают вызвать патологические изменения, которые в тяжелых случаях становятся причиной стойких неврологических нарушений и даже смерти. Миграция личинок сопровождается протеолизом, формированием эозинофильных инфильтратов и кровоизлияниями. В последующем вокруг погибших паразитов образуются очаги некроза и гранулематозного воспаления. Инкубационный период составляет от 2 до 35 сут.

Характерна сильная головная боль (с внезапным или постепенным началом), которая может локализоваться в области лба, затылка или висков. Отмечаются также ригидность затылочных мышц, тошнота, рвота, парестезии. Изредка наблюдаются лихорадка, поражение глазодвигательных и других черепных нервов, эпилептические припадки, параличи, спутанность сознания.
Часто развивается сонливость. Больного лихорадит, температура тела повышается до 38 — 39 `С."
Ангиостронгилёз — Википедия

Кстати, симптомы очень напоминают боррелиоз. А может быть нематоды , наряду с клещами, тоже их могут его переносить?
 
Последнее редактирование:

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Нейроцистеркоз определяют как инфекционное заражение головного мозга человека ленточным червем. В таких случаях личинки червя кровотоком заносятся в головной мозг, где они и формируют кисты. Растущая киста способна блокировать ток цереброспинальной жидкости, в результате чего жидкость накапливается в мозге, повышается внутричерепное давление, а это, в свою очередь, ведет к ступору, коме или даже летальному исходу.

Несмотря на то, что личинка червя все равно в итоге умирает, поскольку у нее отсутствует возможность развития во взрослую полноценную особь, развившееся воспаление в связи с формированием кисты также приводит к возникновению достаточно тяжелых проблем, которые потенциально ведут к серьезному уровню воспаления тканей головного мозга, развитию судорог, комы, в зависимости от пораженной зоны.

Празиквантель, препарат, разработанный в 80-х годах, легко убивает личинки ленточного червя, которые попали в головной мозг, однако, он также склонен вызывать иммунную реакцию организма, что приводит к развитию отека головного мозга.

Только на территории латинской Америки было зарегистрировано приблизительно 11-29 миллионов случаев развития нейроцистерокоза. Однако, довольно часто данное заболевание неправильно диагностируют, поскольку его симптомы подобны другим заболеваниям головного мозга.

Стоит ли беспокоиться о ленточных червях?

То есть это не самое резкое заболевание, если им болеют миллионы человек .
А ведт гидроцефалия частое явление. У меня есть. У мамы тоже. Врачи на это машут рукой...а причина червь?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
У меня киста в ГМ - наверное, это червь какой-нибудь отложил яйца.)))
Ну, тогда уж не яйца , а личнки:) Впрочем, для того, у кого в голове есть кисты, наверно, это безразлично....
Я не знаю как это лечится, и лечится ли вообще...
Просто убить паразита- это просто: можно химически, можно частотами. А потом как его выводить оттуда? Он же там дохлый при температуре 36,6 градусов будет разлагаться. Бррр.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Google Переводчик.
ЛАЙМ БАКТЕРИИ ВНУТРИ СКРЫВАЮТ ПАРАЗИТИЧЕСКИЕ ЧЕРВИ, ВЫЗЫВАЮЩИЕ ХРОНИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА
Это первод статьи . В свете того, что нам известно про боррелиоз сегодня, это многое объясняет.

"Макдональд обнаружил три Borrelia патогенных микроорганизмов, в том числе B. burgdorferi возбудителя болезни Лайма, процветающий внутри паразитических нематод, червячных яиц или личинок в ткани мозга девятнадцати умерших больных. Эти микроскопические черви эндосимбионты, то есть бактерии Borrelia обитают внутри червей. Через укус клещ доставляет нематоды в тело человека."
 
Последнее редактирование модератором:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Боррелии прячутся от антибиотиков

Google Переводчик

"
Если нематоды работают против антибиотиков путем защиты и увеличения спирохеты населения, то антибактериальная терапия может ликвидировать "свободные" спирохеты но не те , что под защитой нематодных фермеров. Если симбиоз нематода-Borrelia существует, Borrelia может ввернуть свой выход, покинуть нематод - фермы, свободно сеять хаос на нас.

Если нематоды присутствуют, то огромное количество антибиотиков в течение длительного периода времени может только подавлять рост бактерий. Симптомы будут некоторое время меньше, капельку здоровья будет поддерживаться, но нет никакого лечения в то время как нематоды живут , чтобы произворить новые спирохеты.

Таким образом , в течение всего срока, оставшиеся в живых нематоды , будет держать сельское хозяйство. Можно ли это объяснить предлагаемый процесс циклический характер Лайма в некоторых случаях? Антибиотики уничтожают спирохеты, некоторые нематоды голодают и умирают, но оставшийся в живых нематод до сих пор фермы. Организм человека, может страдать от рецидива заболевания или вспышки , если обильный урожай выпускает избыток спирохеты в организм.

Антибиотики снимают наши симптомы, убивая спирохеты. Антибиотики также снижают поставки продовольствия нематодам в результате чего нематоды голода и смерти. Если достаточное количество спирохет разрушаются и достаточно нематоды умирают от голода, в конце концов , там может быть никто не осталось запустить ферму. Пациент восстанавливается."
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу