Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Боррелии живут в нематодах

Тема в разделе "Обсуждения публикаций", создана пользователем Muss, 18 июн 2016.

1. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.332
    Наиболее распространенными паразитами человека среди нематод являются человеческая аскарида, острица, власоглав и трихинелла.

2. Muss
    Оффлайн

Muss Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.822
    Да, но вот вопрос: у всех у кого Лайм имеются нематоды, ну раз уже они там живут? Или боррелии живут везде? И нематоды просто хорошее подспорье?

3. Hellena
    Оффлайн

Hellena Почетный форумчанин

Симпатии:
    980
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Хотелось бы знать, какие это нематоды находятся в СМЖ? ;)

Lana нравится это.
  4. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.332
    Я думаю, что могут быть вариации на эту тему:
    - у большинства населения имеются нематоды, но нет боррелий
    - а те, у кого есть болезнь Лайма, с большой долей вероятности заражены нематодами( аскориды, острицы и пр.)

Достоверно сказать, заражен ли человек нематодами можно только сдав несколько анализов . И то, насколько мне известно, не всякий анализ показывает наличие паразитов, даже если они есть внутри у человека.

Muss нравится это.
  5. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.332
    Насколько я знаю, нематоды ( круглые черви) не имеют личиночной стадии развития. Зато она есть у плоских червей.
    И вот эти личинки плоских червей паразитируют во всем организме. В том числе их находят в головном и спинном мозге.
    Вопрос : могут ли боррелии жить в плоских червях? Думаю, что если провести такие же исследования как и в случае с круглыми червями ( нематодами), то вполне можно будет их там обнаружить.

6. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.059
    Они по сосудам что ли путешествуют? Или прогрызают себе дорогу напрямую?

7. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.332
    Ты хочешь об этом поговорить?:) Открывай новую тему про плоских червей:)

8. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.059
    Зачем же? Я спрашиваю в рамках данной темы.
    --- Дополнено, 19 июн 2016 ---
    Нет, а действительно - как они оказываются в мозге?
    --- Дополнено, 19 июн 2016 ---
    Шистосомы путешествуют по сосудам, например.

9. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.059
    Я не фанат искания у себя глистов, не думаю, что мои острицы и аскариды выжили после принятой мной тонны Вермокса. :)

10. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.332
    Нейроцистеркоз определяют как инфекционное заражение головного мозга человека ленточным червем. В таких случаях личинки червя кровотоком заносятся в головной мозг, где они и формируют кисты. Растущая киста способна блокировать ток цереброспинальной жидкости, в результате чего жидкость накапливается в мозге, повышается внутричерепное давление, а это, в свою очередь, ведет к ступору, коме или даже летальному исходу.

Несмотря на то, что личинка червя все равно в итоге умирает, поскольку у нее отсутствует возможность развития во взрослую полноценную особь, развившееся воспаление в связи с формированием кисты также приводит к возникновению достаточно тяжелых проблем, которые потенциально ведут к серьезному уровню воспаления тканей головного мозга, развитию судорог, комы, в зависимости от пораженной зоны.

Празиквантель, препарат, разработанный в 80-х годах, легко убивает личинки ленточного червя, которые попали в головной мозг, однако, он также склонен вызывать иммунную реакцию организма, что приводит к развитию отека головного мозга.

Только на территории латинской Америки было зарегистрировано приблизительно 11-29 миллионов случаев развития нейроцистерокоза. Однако, довольно часто данное заболевание неправильно диагностируют, поскольку его симптомы подобны другим заболеваниям головного мозга.

Стоит ли беспокоиться о ленточных червях?

То есть это не самое резкое заболевание, если им болеют миллионы человек .

Lana нравится это.
  11. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.059
    У меня киста в ГМ - наверное, это червь какой-нибудь отложил яйца.)))

12. Hellena
    Оффлайн

Hellena Почетный форумчанин

Симпатии:
    980
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Опять форумчане занялись мифотворчеством! Ну какие боррелии в гельминтах?! Какие круглы черви в мозге?! Ужас!

13. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.059
    Хеллена, а на гранулемы в ГМ Ваши коллеги вообще внимания не обращают - типа, вариант нормы. А это точно глисты в мозгу гнёзда вьют.))

Vladsr нравится это.
  14. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.332
    Елена, а вот такие :

"Ангиостронгилёз (Ангиостронгилидоз, angiostrongylidosis) — гельминтоз из группы нематодозов, характеризующийся поражением головного мозга.
    Возбудитель — нематода Angiostrongylus cantonensis .
    Человек заражается при употребление в пищу различных видов моллюсков, крабов и креветок в сыром или полусыром виде.
    Паразит вызывает эозинофильные менингоэнцефалиты. Нередко личинок находят в спином и головном мозге, передней камере глаза.

Проникнув в ЦНС, паразиты со временем гибнут. Однако они успевают вызвать патологические изменения, которые в тяжелых случаях становятся причиной стойких неврологических нарушений и даже смерти. Миграция личинок сопровождается протеолизом, формированием эозинофильных инфильтратов и кровоизлияниями. В последующем вокруг погибших паразитов образуются очаги некроза и гранулематозного воспаления. Инкубационный период составляет от 2 до 35 сут.

Характерна сильная головная боль (с внезапным или постепенным началом), которая может локализоваться в области лба, затылка или висков. Отмечаются также ригидность затылочных мышц, тошнота, рвота, парестезии. Изредка наблюдаются лихорадка, поражение глазодвигательных и других черепных нервов, эпилептические припадки, параличи, спутанность сознания.
    Часто развивается сонливость. Больного лихорадит, температура тела повышается до 38 — 39 `С."
    Ангиостронгилёз — Википедия

Кстати, симптомы очень напоминают боррелиоз. А может быть нематоды , наряду с клещами, тоже их могут его переносить?

Последнее редактирование: 19 июн 2016
  15. Muss
    Оффлайн

Симпатии:
    1.822
    А ведт гидроцефалия частое явление. У меня есть. У мамы тоже. Врачи на это машут рукой...а причина червь?

16. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.332
    Ну, тогда уж не яйца , а личнки:) Впрочем, для того, у кого в голове есть кисты, наверно, это безразлично....
    Я не знаю как это лечится, и лечится ли вообще...
    Просто убить паразита- это просто: можно химически, можно частотами. А потом как его выводить оттуда? Он же там дохлый при температуре 36,6 градусов будет разлагаться. Бррр.

Lana нравится это.
  17. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.059
    Пусть живёт! :thumbsup: :roflmao:

18. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.332
    Google Переводчик.
    ЛАЙМ БАКТЕРИИ ВНУТРИ СКРЫВАЮТ ПАРАЗИТИЧЕСКИЕ ЧЕРВИ, ВЫЗЫВАЮЩИЕ ХРОНИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА
    Это первод статьи . В свете того, что нам известно про боррелиоз сегодня, это многое объясняет.

"Макдональд обнаружил три Borrelia патогенных микроорганизмов, в том числе B. burgdorferi возбудителя болезни Лайма, процветающий внутри паразитических нематод, червячных яиц или личинок в ткани мозга девятнадцати умерших больных. Эти микроскопические черви эндосимбионты, то есть бактерии Borrelia обитают внутри червей. Через укус клещ доставляет нематоды в тело человека."

Последнее редактирование модератором: 19 июн 2016
    Muss нравится это.
  19. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.332
    Боррелии прячутся от антибиотиков

Google Переводчик

"
    Если нематоды работают против антибиотиков путем защиты и увеличения спирохеты населения, то антибактериальная терапия может ликвидировать "свободные" спирохеты но не те , что под защитой нематодных фермеров. Если симбиоз нематода-Borrelia существует, Borrelia может ввернуть свой выход, покинуть нематод - фермы, свободно сеять хаос на нас.

Если нематоды присутствуют, то огромное количество антибиотиков в течение длительного периода времени может только подавлять рост бактерий. Симптомы будут некоторое время меньше, капельку здоровья будет поддерживаться, но нет никакого лечения в то время как нематоды живут , чтобы произворить новые спирохеты.

Таким образом , в течение всего срока, оставшиеся в живых нематоды , будет держать сельское хозяйство. Можно ли это объяснить предлагаемый процесс циклический характер Лайма в некоторых случаях? Антибиотики уничтожают спирохеты, некоторые нематоды голодают и умирают, но оставшийся в живых нематод до сих пор фермы. Организм человека, может страдать от рецидива заболевания или вспышки , если обильный урожай выпускает избыток спирохеты в организм.

Антибиотики снимают наши симптомы, убивая спирохеты. Антибиотики также снижают поставки продовольствия нематодам в результате чего нематоды голода и смерти. Если достаточное количество спирохет разрушаются и достаточно нематоды умирают от голода, в конце концов , там может быть никто не осталось запустить ферму. Пациент восстанавливается."

Последнее редактирование: 19 июн 2016
    Vladsr, Irik и Muss нравится это.
  20. Muss
    Оффлайн

Симпатии:
    1.822
    Ну вот
    поэтому их аб только временно берут((((

Последнее редактирование модератором: 19 июн 2016
Загрузка...