• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Боррелии, вы ли это...

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Уважаемая Ватрушка, тут человек идет по моим стопам, история у него идентична, и если Вы не в курсе не надо никого называть и давать звания
Ага, только вот Рокхард не Егор ;), и то что может показаться похожим, не означает тоже самое.
 

rockhard

Читатель
Сообщения
13
Лайки
3
Баллы
4
Что конкретно указывает на БЛ? -что после 4 дней АБ начались и неврологи.симптомы?(я только это поняла, вывела из рассказа) Тогда выходит-как же жил человек до того как принял 4 дня АБ? Если нормально, то за 4 дня АБ разве так активизируется БЛ?

До приема антибиотиков была тупая непостоянная боль в паху и вообще тяжесть в пояснице, можно сказать ломило поясницу и было что-то вроде небольшой межреберной невралгии. Схватило тоже ее в первую очередь, разве чтоеще раньше - в первый же день АБ уже стреляло в ноги и морозило некоторые пальцы ног. Первые мысли были о позвоночной грыже и остеохондрозе. Потом, по нарастающей, пошла вся остальная симптоматика.
 

rockhard

Читатель
Сообщения
13
Лайки
3
Баллы
4
Я долго думал пить ли эти антибиотики или нет, ведь врач их назначил по сути тупо методом ощупывания. Прочитал все побочки и отзывы в интернете, и не думал что именно меня все это возьмет... Боль в паху начала становиться все назойливей и поясницу уже достаточно сильно ломило. Я в итоге все таки решил начать их пить чтобы не усугубить(кто же знал об обратном), дождался своего дня рождения 13 июля, чтобы чуть-чуть выпить, и на следующий день начал пить антибиотики по схеме. Собственно что было дальше я уже описал...
 

Егор

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
90
Баллы
43
Ага, только вот Рокхард не Егор ;), и то что может показаться похожим, не означает тоже самое.
не похожее, а то же самое и в силу своих возможностей я прошел полное обследование в лучших медучреждениях столицы
я бы не стал утверждать ничего если бы не понимал проблему
 
Последнее редактирование:

rockhard

Читатель
Сообщения
13
Лайки
3
Баллы
4
мой доктор хаус н на тему вашей истории думает следующие.:)

1. Опираясь на ваш анализ нельзя точно сказать что это боррелиоз но и исключить его тоже нельзя. Так как при хроническом течении анализы бывают не показательны. С учетом возможного контакта в детсве.
Я б вам советовал сдать лтт с сд57 и блотом на современной системе (euroimmun RT AN он на наиболие чуствителен)это может быть более показательным если вы хотите исключить боррелиоз. При высоких титрах лтт и сд57 можно сразу планировать поездку и сдавать остальные ко инфекции. У нас мульти инфекции толком лечить не умеют. Такая яркая смешаная картина обычно бывает при наличии ко инфекции типа бабезии, бартонеллы и тп.

Если в этом направлении и двигаться то скорее всего это какая то микст инфекция дает такую симптоматику для боррелиоза у вас не совсем типичная картина. Но генерилизация герпических инфекции в отсутствии тяжелых системных заболевании типа спида, сифилиса и тп(это тоже стоит проверить дабы исключить). Может быть поводом задуматься на эту тему так в норме человек в состоянии держать герписы под контролем. Кстати не понятно о каком именно герписе идет речь это тоже не мешало бы выяснить.

2. Настораживают две бабушки с аутоимуными заболеваниями возможно вам стоит про консультироваться с хорошим ревмотологом. Чтоб исключить этот вариант.

3. Так же качество ногтей кожи я б не стал списывать со счетов паразитов. Тут паразитолога вам надо искать и сдавать анализы.

4. Плотное общение с курицой всегда напоминает о салмонеллиозе

С учетом субфибралетета, опухания лимфоузлов и данных мрт я б определенно начал с инфекционной части. В москве вроде рекомендуют Захарову и Ушакову возможно вам могла бы быть полезна консультации с ними.

У меня история поисков борреллиоза была не менее запутаной и заняла 4 года.

Началось все с сухого кашля и субфибралитета в течении года и красного багрового пятна на запястии потом появилась сильная слабость когда вдруг появлялась испарина и истощении когда тело становилось ватным(это было два разных состояния) потом добавились сильная головная боль появилось напряжении в ноги переодическии приходилось ее подгибать чтоб сбросить напряжение.В течении первого года было три случая так сказать ОРВИ с темпиратурой под 40 каждый раз дело заканчивалось не отложкой было ощущение что все капут длилось по недели темпиратуру сбивали врачи. Потом появились в процессе ухудшение краснели ладони и было ощущение что горят становились реально горячими. Так же были спонтаные тупые и режиушие боли по всему телу потом добавились боли в суставах. Возникли проблемы с памятью спутоность сознания доходило до того что смотрел на светофор и не мог понять на какой свет переходить было сложно формулировать мысли это был самый стремный периюд вот тут я испугался как ни когда. Сильно болели мышцы шей как я позже выяснил часть головных болей от этого была после приема аб это ушло. Головная боль была двух типов тупая вяло нарастающая в течении дня и пулсирующая очень сильная но не продолжительная
Депресии не было но было сильно раздрожение от бессилия и не понимания что со мной происходит.
Были боли в паху подмышками и переодическии болело горло. Опухание лифмоузлов при этом не было что это было я хз.

Из пятен было однородное аллое пятно на запястии потом еще раз появилось уже не помню через сколько , и странные пятна как множество маленких красных точек которые потом привращались в однородное пигментное пятно появлялись везде по телу были еще какие то выспания но уже не помню толком . В периюд ухудшения кожа на лице портилась становилась сухой и шелушилась на голови появлялись ранки.

Обследовал я все что можно но в итоге единственное что было странно это перекошеная иммунограмма и высокие титры ебв и алт с аст. Потом я за рубежом попал к одному засранцу который содрал с меня кучу денег но наконец сделал анализ на боррелиоз нормальный результат был слабо положительный сказали приходит через пол года.
Дальше уже попал в БЦА . Там после курса фито анализы стали очевидными так сказать образцово показательными даже для классической медицины.
Тут дело сдвинулось с мертвой точки . Постепенно остались только головные боли периодический появлающаяся сильная слабость. Периодические боли в суставах и сковоность в ногах в периюд обострения. По мере лечения пульсируещие боли ушли толирантность к нагрузкам возрасла. Слабость появляется все реже боли тоже значительно слабее.

Как я сейчас понимаю в моем случае основные были головные боли и слабость все остальное вторично но в начале все это было не очевидно.

В связи с этим возможно как совет не ходите со всей папкой анализов и симптомов к врачам выделите что вас действительно беспокоит и концетрируйтесь на этом. Пока вас врач не спросит конкретный вопрос в противном случае общение будет не эффективно. В моем случае когда я пытался честно расказать что со мной происходит врачи в падали в ступор и пытались активно на психосаматику все сдвинуть. Проблема только в том что у меня ни ипохондрии ни депресии отродясь не было. Но пока искал причину сам чуть не усомнился в своей разумности.

Сейчас оглядываясь назад хочеться собрать всех врачей которых я видел за 4 года и со всеми поделится боррелиозом либо просто прописать от душы....)))

Но тем не менее мой вам совет для эффективного общения выделите главные проблемы и концетрируйтесь на них.

Историю я вам свою написал дабы вы не отчаевались и копали я свою перво причину нашел. И постепенно восстанавливаюсь. Главное в себе не сомневаться и продолжать копать пони где то рядом:) я вот своего нашел))
Нико, еще раз здравствуйте. Подскажите, можно ли в Москве где-то сдать анализ на титры ЛТТ. Если, такой есть в CMD или еще где, то не могли бы Вы скинуть ссылку на конкретное нужное исследование?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Последнее редактирование:

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.768
Лайки
1.658
Баллы
129
Ув, RockHard.

У меня было много похожих на ваши симптомов,- особенно в плане пареза рук/ног + тремор (всех рук и всех ног:barefoot:, но левой стороны больше)
Лимфоузлы шейные увеличены + были парезы лица.

ну и там немного бывали красноваты ладони...

Из кожных ощущений,- чувство вкручивания. Везде. Нэприятное.

Сдано было много анализов, они ничего не показывали.
Нашла этот форум, и почитавши сходила на аппарат БРТ.

Там мне поставили диагноз Бруцелла (хотя на нее анализы тоже сдавала, на 2 вида, а их штук 5 бывает...)

Можете вначале так продиангостироваться.
Ой-ойой как больно по нервам, когда начиналось лечение на аппарате. Эта бяка как раз может поражать макрофаги, а соответственно,- лимоузлы, селезенка, легкие, кишечник. ваша депрессия,= это малое количество макрофагов и Нк-клеток. Тремор оттуда же.
 

rockhard

Читатель
Сообщения
13
Лайки
3
Баллы
4
О, господи, еще и Бруцеллез... уже голова кругом, а ведь все надо проверить. (Кстати очень вероятная версия, если учесть что до этого я усиленно питался курицей, творогом, яйцами, молоком итп). Единственное, пока не понял что такое БРТ? Не знаю что это конкретно, но всегда думал что это развод какой-то, неужели это работает, и ЛЕЧИТ ? А как же АБ в этих случаях? Был бы благодарен за разъяснения.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Сдано было много анализов, они ничего не показывали.
Нашла этот форум, и почитавши сходила на аппарат БРТ.

Там мне поставили диагноз Бруцелла (хотя на нее анализы тоже сдавала, на 2 вида, а их штук 5 бывает...)

Можете вначале так продиангостироваться.
Ой-ойой как больно по нервам, когда начиналось лечение на аппарате. Эта бяка как раз может поражать макрофаги, а соответственно,- лимоузлы, селезенка, легкие, кишечник. ваша депрессия,= это малое количество макрофагов и Нк-клеток. Тремор оттуда же.
Олена , у меня тоже трестировался бруцеллез, но он прошел совсем безболезненно. Наверно, это индивидуальная особенность, или может быть связано с локализацией патогенна в организме. Я смотрю, он у многих попадается, можно его считать ко инфекцией?
А сами боррелии трестировались, напомните, пожалуйста)?
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.768
Лайки
1.658
Баллы
129
Сонечка, не тестируется у меня бореллия....
Ни на БРт, ни по анализам. Но мне доктор говорит что у него программа с 2000 года.....что может и нет всех патогенофф

По поводу скорости в лечении,- думаю, это индивидуально,- бруцелла. Скорее даже- уверена. Я совсем иначе чувствую себя, не так как муж.

РокХард, бруцелла может быть как раз и от Хардкора)))) Эта вещь передается половым путем.

Антибиотиками должна лечиться. Но многие источники пишут, что леченная хроническая бруцелла - не реагирует потом на антибиотики.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Сонечка, не тестируется у меня бореллия....
Ни на БРт, ни по анализам. Но мне доктор говорит что у него программа с 2000 года.....что может и нет всех патогенофф

По поводу скорости в лечении,- думаю, это индивидуально,- бруцелла. Скорее даже- уверена. Я совсем иначе чувствую себя, не так как муж.

РокХард, бруцелла может быть как раз и от Хардкора)))) Эта вещь передается половым путем.

Антибиотиками должна лечиться. Но многие источники пишут, что леченная хроническая бруцелла - не реагирует потом на антибиотики.
О как! Боррелии не трестировались. А вы почитали статью, которую я сегодня выложила? Там авторы пишут как разбираются такие случаи, когда анализы отрицательные, а симптомы есть. Люди пролечились от Лайма, а толку никакого. А потом у них обнаружили совсем другую спирохету, которую уже успешно вылечили.
https://borrelioz.com/forum/threads/versija-neizlechimosti-borrelioza.735/page-22#post-30039
 
Последнее редактирование модератором:

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.768
Лайки
1.658
Баллы
129
Да, Соня, я прочла, сразу же.

Тоже об этом думаю.
Я на фоне всех своих проблем не имею ни кашля ,ни соплей, 90% Т-лимфоцитов практически восстановили мне по части нервов, но найти патоген не могу.

пока я буду еще консультироваться с лечащим врачом в Киеве , возможно поеду куда-то еще на консалт.
Обязательно напишу о результатах.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.768
Лайки
1.658
Баллы
129
Юля, а у Вас были эти инфекции?

Я проверялась на оба патогена ( Ehrlichia/Anaplasma phagocytophilum антитела IgM и Ehrlichia/Anaplasma phagocytophilum антитела IgG )

У меня отрицательный результат, но симптомы очень, очень похожи.
Сложно ли определить этого патогена по анализам (делала в Синево, отправляли в Германию)
 
Последнее редактирование:

rockhard

Читатель
Сообщения
13
Лайки
3
Баллы
4
Еще раз здравствуйте, друзья. Тут пришел очередной ворох анализов, из них интересны повторные анализы на бореллиоз (без иммуноблота по просьбе врача), и анализы на ВЭБ. Дополнительно сдал ASL-O, результат непонятен.
LgG до этого (20 дней назад) были 8 с копейками, LgM 0.88.
Прокомментируйте, пожалуйста.

Я уже надумываю ехать в Польшу, но случится это не раньше чем через месяц-полтора. Как я понимаю титры нарастают, нужно ли ускоряться, или полтора месяца бездействия дела не сделают ?
 

Вложения

  • Результаты анализов_2.pdf
    227,5 KB · Просмотры: 232
  • IMG_2098.JPG
    IMG_2098.JPG
    321,3 KB · Просмотры: 251
  • IMG_2099.JPG
    IMG_2099.JPG
    325,1 KB · Просмотры: 265
  • IMG_2100.JPG
    IMG_2100.JPG
    314 KB · Просмотры: 285
  • IMG_2101.JPG
    IMG_2101.JPG
    275,6 KB · Просмотры: 255
  • IMG_2102.JPG
    IMG_2102.JPG
    279,4 KB · Просмотры: 249
  • IMG_2103.JPG
    IMG_2103.JPG
    293,5 KB · Просмотры: 260

Похожие темы

У
6 7 8 9 10
Ответы
196
Просмотры
9K
Удалённый пользователь 7350
У
У
13 14 15 16 17
Ответы
332
Просмотры
12K
Сверху Снизу