Боррелии подавляют (?) иммунитет

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Естественный отбор никто не отменял... Но есть еще социальная адаптация, которая не очень совместима с болезнью...

Я обнаружил, что если постоянно давить в себе эмоциональную часть сознания(оставляя только рациональную), то в целом такого рода ситуации переносятся легче. И наоборот, чем больше жалуешься на симптомы, чем больше ищешь поддержки и понимания со стороны окружающих(на нее на самом деле не стоит рассчитывать, т.е. бессмысленное занятие) - тем слабее становишься сам(обратный эффект).

Еще понял как важно не попасть в круг(под влияние) тех, кто ничего не делает, т.е. толком не лечится, а занимается всякой ерундой.

Но в целом все эти нейрохерксы приводят к изменению в том числе и характера(всегда в худшую сторону) - и человек банально становится никому не интересен .. ну или его поведение таким, что его тяжело выносить(из-за постоянных невротических срывов в том числе) ... а кому сейчас легко? даже у относительно здоровых людей куча забот, чтобы тратить своё время и внимание на очердную жертву естественнного отбора.. но опускать лапы и сидеть на попе ровно ИМХО тоже не вариант
 
Последнее редактирование:

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108
Я обнаружил, что если постоянно давить в себе эмоциональную часть сознания(оставляя только рациональную), то в целом такого рода ситуации переносятся легче. И наоборот, чем больше жалуешься на симптомы, чем больше ищешь поддержки и понимания со стороны окружающих(на нее на самом деле не стоит рассчитывать, т.е. бессмысленное занятие) - тем слабее становишься сам(обратный эффект).
Точно подмечено.:(
 

lyme_lemon

Активный участник
Сообщения
223
Лайки
46
Баллы
43
Ну
Я обнаружил, что если постоянно давить в себе эмоциональную часть сознания(оставляя только рациональную), то в целом такого рода ситуации переносятся легче. И наоборот, чем больше жалуешься на симптомы, чем больше ищешь поддержки и понимания со стороны окружающих(на нее на самом деле не стоит рассчитывать, т.е. бессмысленное занятие) - тем слабее становишься сам(обратный эффект).

Еще понял как важно не попасть в круг(под влияние) тех, кто ничего не делает, т.е. толком не лечится, а занимается всякой ерундой.

Но в целом все эти нейрохерксы приводят к изменению в том числе и характера(всегда в худшую сторону) - и человек банально становится никому не интересен .. ну или его поведение таким, что его тяжело выносить(из-за постоянных невротических срывов в том числе) ... а кому сейчас легко? даже у относительно здоровых людей куча забот, чтобы тратить своё время и внимание на очердную жертву естественнного отбора.. но опускать лапы и сидеть на попе ровно ИМХО тоже не вариант

Я понимаю что не вариант но я уже 3 блок схемы нарисовал в компе, что нужно делать чтобы бороться с болью но вот у меня сейчас такая острая началась пол часа назад что ты просто сидишь и хочешь на потолок вылезти изза нее... Именно резкая пошла...
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ну


Я понимаю что не вариант но я уже 3 блок схемы нарисовал в компе, что нужно делать чтобы бороться с болью но вот у меня сейчас такая острая началась пол часа назад что ты просто сидишь и хочешь на потолок вылезти изза нее... Именно резкая пошла...
Лечитесь, вы молодой, шансы есть.
 

lyme_lemon

Активный участник
Сообщения
223
Лайки
46
Баллы
43
Лечитесь, вы молодой, шансы есть.

Да я вот думаю повторить ту схему которую я уже пробывал только добавить к ней в конце что-то от цист... Но это я завтра попытаюсь еще раз в больницу попасть. Но мне все равно уже стремно просто начинать антибиотики самостоятельно принимать...
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
И наоборот, чем больше жалуешься на симптомы, чем больше ищешь поддержки и понимания со стороны окружающих(на нее на самом деле не стоит рассчитывать, т.е. бессмысленное занятие) - тем слабее становишься сам(обратный эффект).
Именно потому, что словом можно ранить, ударить и даже убить - лучше не показывать свою уязвимость в самые тяжелые моменты своей жизни некоторым людям:

а тут вдруг оказывается, что кому-то 25мг миноциклина уже много. ;)


К иным лучше вообще никогда спиной не поворачиваться...
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Да проще было сразу написать про неготовность терпеть херкс даже от минимальных доз мино.

Именно потому, что словом можно ранить, ударить и даже убить - лучше не показывать свою уязвимость в самые тяжелые моменты своей жизни некоторым людям

Сколько пафоса в одном предложении... :stop: и трагизма

Но это оффтоп.
Лучше расскажи поподробнее в каких учреждениях будущих докторов учат правильному применению .. "миноциклина".
Вот взять например ту же Ушакову - откуда у нее такие продвинутые знания по антибиотикам?

К иным лучше вообще никогда спиной не поворачиваться...

Сразу убьют миноциклином? :troll:
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Да проще было сразу написать про неготовность терпеть херкс даже от минимальных доз мино.


Давай люди сами или со своими врачами решат, что им терпеть, а что им не терпеть:


Терпеть - мино рано или поздно отработает свое и очередная доза будет давать лишь паллиативный эффект.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Да я вот думаю повторить ту схему которую я уже пробывал только добавить к ней в конце что-то от цист... Но это я завтра попытаюсь еще раз в больницу попасть. Но мне все равно уже стремно просто начинать антибиотики самостоятельно принимать...
Ну а к врачу хорошему попасть реально?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Да проще было сразу написать про неготовность терпеть херкс даже от минимальных доз мино.


Я очень сильно пострадала от лечения, так настойчиво предлагаемого мне пользователем @Mitya - от миноциклина. Только потому, что он настаивал, что побочные действия миноциклина - это херкс. И я должна его терпеть. А это было разрушающими побочками препарата.

Прошу не сносить это в оффтоп - хочу чтобы видел весь форум, как нельзя слушать людей без медобразования в плане приема препаратов. Что они и понятия не имеют, что такое херкс - а что является побочным действием препарата.

Нельзя доверять и слушать анонимов без медобразования, только потому, что они ссылки с пабмеда умеют постить.

Мне очень трудно сейчас об этом писать. Тем не менее, я считаю важным, чтобы форумчане не повторяли моей ошибки.


Сколько пафоса в одном предложении... :stop: и трагизма


Мне конечно больно сейчас от твоих издевательств. Но я не в таком уже ужасном состоянии, как тогда, после миноциклина. Поэтому вряд ли сейчас твои слова меня сломают.
 
Последнее редактирование:

lyme_lemon

Активный участник
Сообщения
223
Лайки
46
Баллы
43
Ну а к врачу хорошему попасть реально?

У нас в городе я таких не находил. Жду когда перезвонят на прием платный позовут в мед. академию, а так все дороги ведут к инфекционной городской больнице... Я не знаю куда ехать еще в польшу разве что... Но даже и не представляю как я туда попаду без денег.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Я очень сильно пострадала от лечения, так настойчиво предлагаемого мне пользователем @Mitya - от миноциклина.

Разве ты принимала один миноциклин? Разве ты принимала его по схеме по которой его принимал я? Ты взяла мою базовую комбинацию(мино+азитро) .. на самом деле даже не мою, а самую популярную из прописываемых теми же LLMD, изменила дозировки тем самым извратив ее, зачем-то добавила альфа-липоевую(антибиотик против биопленок - Inhibition of Pseudomonas aeruginosa biofilm formation by 2,2’-bipyridyl, lipoic, kojic and picolinic acids)
проигнорировала информацию что на таком низком д25 и высоком д1.25 эти 2 антибиотика надо начинать с минидоз и получила, что получила. Кстати а что конкретно ты получила от своей схемы?

Что они и понятия не имеют, что такое херкс - а что является побочным действием препарата.

Где в научной литературе описаны побочные действия миноциклина?
А кто тогда имеет понятие - врач, у которого знание о мино подчерпнуты из бумажного вкладыша к коробке/постера ИЛАДС?

так настойчиво предлагаемого мне пользователем @Mitya - от миноциклина.

Где я тебе настойчиво лично тебе предлагал(навязывал) лечение этим антибиотиком?

Что они и понятия не имеют, что такое херкс

Реакция Яриша — Герксгеймера — Википедия
Проявляется повышением температуры, ознобом, снижением артериального давления, тахикардией, тошнотой, головной болью, болью в мышцах, усугублением существовавших или появлением новых симптомов основного заболевания.
Не является аллергической реакцией на введение антибиотиков - необходима дальнейшая антибиотикотерапия.


Я реально не знаю что такое херкс? +))) у меня давление периодически падало до 70 на 40 на фоне анализов как у больного под химиотерапией. :)

Нельзя доверять и слушать анонимов без медобразования

Вот-вот, вспоминай об этом каждый раз давая очередной совет. Тебе напомнить все те советы которые ты мне постоянно давала?
 
Последнее редактирование:

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Митя, Вы часто как оруженосец Маршала)) упоминаете кварцетине.
О чём речь, о кворцетине как таковом(флавоноид) или дегидрокверцетине- как действующем веществе? Или Вы сами Митя так ничего поняли?:):confused:
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Митя, Вы часто как оруженосец Маршала)) упоминаете кварцетине.
О чём речь, о кворцетине как таковом(флавоноид) или дегидрокверцетине- как действующем веществе? Или Вы сами Митя так ничего поняли?

не, я сам себе режиссер. :))

насколько я понял, особой разницы в них нет и бОльшую роль играет концентрация вещества.. безопаснее, наверное, пить обычно кверцетин(не дегидро), т.к. его пьют уже миллионы людей(в составе добавки или соло) и пока каких-то побочных эффектов на здоровье у них не задокументировано.

Ну и у М. - это чуть ли не единственная из разрешенных добавок и побочек от нее они тоже не нашли...
кроме мягкого паллиатива - средний и даже сильный паллиатив от кверцетина наступает при приеме 200..400мг этого вещества каждые 4..6 часов
(мне кверцетин позволяет норм выспаться если жахнуть сразу 500мг на ночь)

p.s. у М. обычный кверцетин(флавиноид)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
У нас в городе я таких не находил. Жду когда перезвонят на прием платный позовут в мед. академию, а так все дороги ведут к инфекционной городской больнице... Я не знаю куда ехать еще в польшу разве что... Но даже и не представляю как я туда попаду без денег.
Как ваши дела?
 

lyme_lemon

Активный участник
Сообщения
223
Лайки
46
Баллы
43
Да был вчера у знакомого врача, он друг моего отца он гинекологом проработал 25 лет... Вообщем советчик из него очень слабый. Говорит что анализы по g для всех это будет свидетельствовать только о том что я проболел... Врач не особенно мне эмпатирует. И начал меня убеждать в психосоматике... Но в целом он сказал что прогноз по минздраву очень печальный у нас в украине... Сказал что я даже не представляю насколько все дальше будет херово в плане мидицины...
Поэтому сказал что если эффект от приема аб будет то в течении 3 дней с пробиотиками могу это узнать по ощущениям... Если аб не будет действовать и станет резистивным то это тоже будет сразу понятно...

А пока сидел читал ветки Дженни и Других людей из украины...
А по состоянию здоровью сегодня на 3 из 5 состояние - метеоризм и жжение в коленях сильные даже занятие гимнастикой по утрам не помогают прийти в норму... А всю весну помогало держаться...
 

lyme_lemon

Активный участник
Сообщения
223
Лайки
46
Баллы
43
Да был вчера у знакомого врача, он друг моего отца он гинекологом проработал 25 лет... Вообщем советчик из него очень слабый. Говорит что анализы по g для всех это будет свидетельствовать только о том что я проболел... Врач не особенно мне эмпатирует. И начал меня убеждать в психосоматике... Но в целом он сказал что прогноз по минздраву очень печальный у нас в украине... Сказал что я даже не представляю насколько все дальше будет херово в плане мидицины...
Поэтому сказал что если эффект от приема аб будет то в течении 3 дней с пробиотиками могу это узнать по ощущениям... Если аб не будет действовать и станет резистивным то это тоже будет сразу понятно...

А пока сидел читал ветки Дженни и Других людей из украины...
А по состоянию здоровью сегодня на 3 из 5 состояние - метеоризм и жжение в коленях сильные даже занятие гимнастикой по утрам не помогают прийти в норму... А всю весну помогало держаться...

В пятницу должны были мне расшифровать анализ официальный инфекционист бесплатно. Но чтото она молодая какаято ездит по конференциям... Зато меня уже в лицо узнала даже видела меня в инфекционной больнице, пока была там в интернах... Вообщем в серьез я такого врача конечно же не буду воспринимать... Потому что она почти моя одногодка...
Еще начал искать знакомства в польше... Нашел одного человека из кракова сегодня поговорили несколько часов по скайпу. Узнавал там условия жизни... Работы зарплаты кое какие ...Чтото про медицину...Да понимаю что человек уехал из Донецка а потом и из Киева просто потому что самого задрал этот бандитизм который тут проходит... Но там в польше он поселился недавно может еще просто не было опыта сравнивать...
 

Похожие темы

У
6 7 8 9 10
Ответы
196
Просмотры
9K
Удалённый пользователь 7350
У
У
13 14 15 16 17
Ответы
332
Просмотры
11K
Сверху Снизу