Боррелии подавляют (?) иммунитет

lyme_lemon

Активный участник
Сообщения
223
Лайки
46
Баллы
43
Юля, я с тех пор продвинулась еще дальше:)
Предпосылки для болезни , а затем и сама болезнь - это часть нашей жизни. Они все неизбежно случаются, потому, что ..... так нужно.
Например, для меня эта болезнь была единственным шансом, чтобы встретить необходимых мне в этой жизни людей. Других вариантов встретиться всем вместе у нас просто не было. А без этих людей вся моя жизнь была бы совсем иной. И многое вокруг меня и в жизни людей было бы другим. Как только жизненный пазл сложился, я сразу поправилась.
Ни секунды, ни мгновения я не жалею о том, что со мной было за четыре года после укуса клеща. Было тяжело, но сейчас я точно знаю, что так было нужно.
Все предопределено : кому нужно что-то сделать в результате болезни - заболет, кому нужно- поправится.
Поэтому , нет смысла спрашивать : " за что?" Нужно искать : " для чего?".

А что касается иммунитета, то это самое главное, что нужно человеку. Всеми возможными способами, методами, путями нужно улучшать , усиливать, поднимать, развивать , увеличивать... Без этого ни одну хронь не вылечить.


Как у Вас так выходит оставаться оптимистом в жизни этой ?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Как у Вас так выходит оставаться оптимистом в жизни этой ?
Другой жизни на этой планете у меня может и не быть:) Наслаждаюсь и ем большой ложкой ту, что дали мне сейчас.
 

lyme_lemon

Активный участник
Сообщения
223
Лайки
46
Баллы
43
Другой жизни на этой планете у меня может и не быть:) Наслаждаюсь и ем большой ложкой ту, что дали мне сейчас.

А что делать тем у кого в жизни в эту ложку все подкинуть немного успели ? Я не видел способов кроме как перестать надеяться на людей и разочаровываться в них. У меня вышло так что пока у тебя в жизни почти никого нет, то и боли причинить почти никто не сможет... А вот с болезнью реально начинаешь ценить каждый день, когда боли нет...
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
А что делать тем у кого в жизни в эту ложку все подкинуть немного успели ? Я не видел способов кроме как перестать надеяться на людей и разочаровываться в них. У меня вышло так что пока у тебя в жизни почти никого нет, то и боли причинить почти никто не сможет... А вот с болезнью реально начинаешь ценить каждый день, когда боли нет...
Ну, как бы покороче и поточнее сформулировать... ) Никто не рождается с умением парковаться. )
Мы всю жизнь проходим уроки, учимся и получаем за это оценки. А цель всего этого оказывается очень простой и понятной - за это земное пребывание в твердом теле научиться любить, сопереживать и помогать. Заново это все , если не вспомнить, то научиться так жить.
А что болезнь, Вы спросите? Она это ускоряет и правильно направляет.
Но это я сейчас только, оглядываясь назад на пять лет, понимаю. А когда я болела и каждый день была сплошная боль и безнадега, я тоже ревела в подушку . И думала только об одном: чтобы быстрее все это закончилось. Просто все закончилось...
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Митя, мало ли что способны ингибировать фрукты, речь идёт о правоизомерных
растительных белках,нам чужеродных. Человек животное млекопитаещее, не травоядное,его органы рассчитаны на расщепление левоизомерных аминокислот,
белков.

Человек - это такая интересная зверушка, что со временем научился расщеплять всё. :)
Вопрос в том полезны ли побочные продукты расщепления в коротко-/средне-/долго- срочной переспективе или нет...
 

lyme_lemon

Активный участник
Сообщения
223
Лайки
46
Баллы
43
Ну, как бы покороче и поточнее сформулировать... ) Никто не рождается с умением парковаться. )
Мы всю жизнь проходим уроки, учимся и получаем за это оценки. А цель всего этого оказывается очень простой и понятной - за это земное пребывание в твердом теле научиться любить, сопереживать и помогать. Заново это все , если не вспомнить, то научиться так жить.
А что болезнь, Вы спросите? Она это ускоряет и правильно направляет.
Но это я сейчас только, оглядываясь назад на пять лет, понимаю. А когда я болела и каждый день была сплошная боль и безнадега, я тоже ревела в подушку . И думала только об одном: чтобы быстрее все это закончилось. Просто все закончилось...

У меня и до этого жизнь была как у марио, биться лбом об потолочные перекладины в поисках сомнительных бонусов и попытках найти принцессу которой нет в замке уже, попутно проживая все прелести реальной человеческой жизни... А с болезнью даже это делать теперь нереально...
 

lyme_lemon

Активный участник
Сообщения
223
Лайки
46
Баллы
43
Где-нибудь можно послушать-посмотреть Ваше творчество (аудио, видео)?
Могу в личку кинуть... ссылку на канал на ютубе. Интересно а как вы догадались что у меня было творчество, это скорее не творчество а рефлексия какогото подростака 15 летнего в 28 лет. Но если честно оно очень трудное для восприятия другими людьми да и творчеством это назвать сложно.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А вы писали раньше, :) киньте пожалуйста, уважаю творческих людей, спасибо. :)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Вы безусловно талантливы, у вас оригинальное творчество, не унывайте, пожалуйста! :)
 

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108
Человек - это такая интересная зверушка, что со временем научился расщеплять всё. :)
Вопрос в том полезны ли побочные продукты расщепления в коротко-/средне-/долго- срочной переспективе или нет...
Внесу уточнения из видео. Здоровый кишечник и печень переводят растительные
правоизомерные аминокислоты в нужные нам левоизомерные ,из которых строится правильный белок.
С годами, функции органов жкт ослабевают и перепутанные аминокислоты создают уродливые белки. Кривые белки слипаются, накапливаются в тканях- сосудах в виде тромбов, начинается
гипоксия тканей с неполадками в органах.Побочный белковый мусор не расщепляется,
не выводится из печени, не фильтруется почками, болтается в крови.Вот такая безотрадная
переспектива от растительной пищи:(
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Могу в личку кинуть... ссылку на канал на ютубе. Интересно а как вы догадались что у меня было творчество, это скорее не творчество а рефлексия какогото подростака 15 летнего в 28 лет. Но если честно оно очень трудное для восприятия другими людьми да и творчеством это назвать сложно.
Меня позавчера пригласили на прослушивание молодых актеров, особенно впечатлил монолог: :)

Бытовая магия
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
А что болезнь, Вы спросите? Она это ускоряет и правильно направляет.
Иногда она в гроб направляет бесповоротно. И это правильно?
Ни секунды, ни мгновения я не жалею о том, что со мной было за четыре года после укуса клеща. Было тяжело, но сейчас я точно знаю, что так было нужно.
Так можно рассуждать, если пронесло и можно сделать какие-то выводы на будущее.
Но, например, бывает, что из-за болезни человек не смог заиметь детей. А дальше подоспел возраст...
Я уже не говорю об инвалидностях и пр.

Ничего хорошего нет в болезнях. Испытание болезнью - это хорошая школа, но лучше её пройти заочно.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
У меня и до этого жизнь была как у марио, биться лбом об потолочные перекладины в поисках сомнительных бонусов и попытках найти принцессу которой нет в замке уже, попутно проживая все прелести реальной человеческой жизни... А с болезнью даже это делать теперь нереально...
У каждого своя история... У нас на форуме была девушка с паническими атаками. После того как вылечилась, она забыла про них и ей стало казаться, что их и не было никогда. Наша память защищает нас от лишних перегрузок.
Вот вылечитесь, и забудете все как страшный сон. Поправляйтесь скорее)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Иногда она в гроб направляет бесповоротно. И это правильно?

Так можно рассуждать, если пронесло и можно сделать какие-то выводы на будущее.
Но, например, бывает, что из-за болезни человек не смог заиметь детей. А дальше подоспел возраст...
Я уже не говорю об инвалидностях и пр.

Ничего хорошего нет в болезнях. Испытание болезнью - это хорошая школа, но лучше её пройти заочно.
Вячеслав, я пишу про собственный опыт. Делюсь своими собственными мыслями.
У меня в жизни вот так сложилось. У других -будет по-другому.
Мне удалось избежать инвалидности, хотя тогда никто не верил, что смогу вылечиться без АБ : ни Ушакова, ни Баранова, ни Муравина... У болезни , как и медали, есть две стороны. Пока болеешь, то видишь только одну сторону. А когда выздоравливаешь и смотришь на это как бы издалека со стороны, то многое видится совсем по-другому.
Еще раз подчеркну, что это моя собственная история такая.

Никто из нас на этой Планете не задержится дольше, чем ему положено. И никому не удастся уйти отсюда живым.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Не забывайте, что болезнь - инструмент естественного отбора. ;) :)

Или выжил и стал сильнее. Или ....

Персистирующая хронь - нечто эволюционно новое, человек долго не умирает, но и не выздоравливает, или будь эффективен, или освободи место другим, а долго болеть это нонсенс.

Хотя в относительно свежих случаях организм может лет в течение 5-ти лайм перебороть, типа с помощью клизмочек-примочек... :)
 
Последнее редактирование:

lyme_lemon

Активный участник
Сообщения
223
Лайки
46
Баллы
43
Не забывайте, что болезнь - инструмент естественного отбора. ;) :)

Или выжил и стал сильнее. Или ....

Персистирующая хронь - нечто эволюционно новое, человек долго не умирает, но и не выздоравливает, или будь эффективен, или освободи место другим, а долго болеть это нонсенс.

Хотя в относительно свежих случаях организм может лет в течение 5-ти лайм перебороть, типа с помощью клизмочек-примочек... :)


Естественный отбор никто не отменял... Но есть еще социальная адаптация, которая не очень совместима с болезнью... По крайней мере мне уже несколько друзей назвали шизофреником изза того что мне врачи отказывают в постановке диагноза... А ведь бывает что и вправду день прошел и ты себя нормально чувствовал и не было почти никаких сомптомов как сегодня. А ты уже просто по привычке опасаешся что начнется сново чтото...
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ну а вы зачем жалуетесь друзьям? Люди почти не способны понять то, что сами не пережили, редкие друзья и родные примут вас такими какие вы есть и поддержат любое ваше решение. Но понять - не поймут...

Потому что это invisible disability - боли, панические атаки, дисфункции разные не видные окружающим.

Лечитесь, выздоравливайте, а от окружающих не ждите понимания. Одни уже вас шизофреником сочли, другие примут за симулянта и нытика.
 

Похожие темы

У
6 7 8 9 10
Ответы
196
Просмотры
9K
Удалённый пользователь 7350
У
У
13 14 15 16 17
Ответы
332
Просмотры
11K
Сверху Снизу