Боррелии или что-то другое?

Алена-З

Активный участник
Сообщения
209
Лайки
64
Баллы
43
нет, у нас, в инвитро. Я просто сначала бегала по врачам, а они меня все посылали-говорили психоз , невроз, успокойтесь. И мне в один момент надоело. И только через пять лет меня один знакомый уролог надоумил сдать анализ на клещевые, хотя я доказывала, что клещ меня не кусал никогда.
повезло,что тест положительный. а когда отрицательный- не знаешь.что и делать. хотя меня клещ кусал.. может.поэтому у меня всю жизнь сон плохой?и вечное всд с детства..
Я думаю поискать можно, но пока не сдавать, чтобы зря денежки не тратить. Если получится найти VEGF, то его бы хорошо было сдать, хотя Вы сами понимаете, что это все - непрямая диагностика, лишь предположение.
Есть уже желание ехать в Польшу,чем тут метаться. Сил,возможно. уйдет столько же, да и денег..а то голова трещит от информации и поисков тут врачей,лабораторий...
 

Lifeisbeautiful

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
178
Баллы
58
повезло,что тест положительный. а когда отрицательный- не знаешь.что и делать. хотя меня клещ кусал.. может.поэтому у меня всю жизнь сон плохой?и вечное всд с детства..
Да, я рада была нереально, когда поняла в конце-концов что со мной. Теперь уже радости поубавилось, конечно, когда поняла во что я вляпалась..(
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Есть уже желание ехать в Польшу,чем тут метаться. Сил,возможно. уйдет столько же, да и денег..а то голова трещит от информации и поисков тут врачей,лабораторий...
Да ведь и Польша - не панацея, пока никакой зацепки нет.
 

Алена-З

Активный участник
Сообщения
209
Лайки
64
Баллы
43
Да ведь и Польша - не панацея, пока никакой зацепки нет.
Я там анализы хочу сдать. тот же LTT и коинфекции. А зацепкой должен быть какой-то положительный анализ в России?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
А зацепкой должен быть какой-то положительный анализ в России?
Тут ничего не "должно быть", решать Вам. Но я бы, например, попыталась хоть что-то прояснить здесь, прежде чем куда-то ехать. Пока и история ваша, и анализы ни о чем не говорят определенно.
 

Алена-З

Активный участник
Сообщения
209
Лайки
64
Баллы
43
Тут ничего не "должно быть", решать Вам. Но я бы, например, попыталась хоть что-то прояснить здесь, прежде чем куда-то ехать. Пока и история ваша, и анализы ни о чем не говорят определенно.
Ну, по истории и симптомам явно какая-то инфекция грызет. По деньгам прояснение здесь выходит больше,чем поездка туда, мне так кажется...Еще- кстати - по МРТ мозга. В двух мрт полтора года назад и полгода назад- помимо гидроцефалии и расширения желудочков- незначительные единичные очаги димиелинизации. Все неврологи это не акцентировали- назначали свои обычные диакарбы и сосудистые. То есть это может быть вариант нормы- что они маленькие? Учитывая эти очаги,что помимо микоплазмы и токсоплазмоза можно сдать? Я еще выше спрашивала про вид иммунограммы, наверно. не прошло- какую именно иммунограмму лучше сдавать цены от 2000 р до 9000 рублей, названия разные. СПАСИБО!
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ну, по истории и симптомам явно какая-то инфекция грызет. По деньгам прояснение здесь выходит больше,чем поездка туда, мне так кажется...Еще- кстати - по МРТ мозга. В двух мрт полтора года назад и полгода назад- помимо гидроцефалии и расширения желудочков- незначительные единичные очаги димиелинизации. Все неврологи это не акцентировали- назначали свои обычные диакарбы и сосудистые. То есть это может быть вариант нормы- что они маленькие? Учитывая эти очаги,что помимо микоплазмы и токсоплазмоза можно сдать? Я еще выше спрашивала про вид иммунограммы, наверно. не прошло- какую именно иммунограмму лучше сдавать цены от 2000 р до 9000 рублей, названия разные. СПАСИБО!
Никакой это не вариант нормы
У меня так же, только мне пишут "сосудистого генеза", но подруга-невролог говорит, что на таких крошках определить точно нельзя никогда и пишут что первым в голову придёт.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Ну, по истории и симптомам явно какая-то инфекция грызет. По деньгам прояснение здесь выходит больше,чем поездка туда, мне так кажется...Еще- кстати - по МРТ мозга. В двух мрт полтора года назад и полгода назад- помимо гидроцефалии и расширения желудочков- незначительные единичные очаги димиелинизации. Все неврологи это не акцентировали- назначали свои обычные диакарбы и сосудистые. То есть это может быть вариант нормы- что они маленькие? Учитывая эти очаги,что помимо микоплазмы и токсоплазмоза можно сдать? Я еще выше спрашивала про вид иммунограммы, наверно. не прошло- какую именно иммунограмму лучше сдавать цены от 2000 р до 9000 рублей, названия разные. СПАСИБО!
Не нужно тратить деньги и все обследовать, если есть возможность , то может действительно в Польшу, а там и вывод будет.
 

Алена-З

Активный участник
Сообщения
209
Лайки
64
Баллы
43
Если решитесь на Польшу, вам по идее нужно там 2 дня - приём врача и сдача анализов на утро следующего дня.
А вы как долго ждали очередь на прием?
Решила записаться на прием к Модыйло, но ждать очень долго. Пока думаю послать анализы или в Польшу, или в Германию. (LTT, KKI)Кто подскажет- они курьером пробирки высылают? Оплата- моя? (Чтобы сравнить- не дешевле ли слетать) Или Польша не высылает свои пробирки? У кого есть опыт? Как обычно ездят на консультацию-прием врача- он назначает анализы- ждем там анализы и снова консультация с назначением? Или уже назначение по мылу могут послать?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
А вы как долго ждали очередь на прием?
Решила записаться на прием к Модыйло, но ждать очень долго. Пока думаю послать анализы или в Польшу, или в Германию. (LTT, KKI)Кто подскажет- они курьером пробирки высылают? Оплата- моя? (Чтобы сравнить- не дешевле ли слетать) Или Польша не высылает свои пробирки? У кого есть опыт? Как обычно ездят на консультацию-прием врача- он назначает анализы- ждем там анализы и снова консультация с назначением? Или уже назначение по мылу могут послать?
Месяц. Это был 2014 год
 

Алена-З

Активный участник
Сообщения
209
Лайки
64
Баллы
43
Месяц. Это был 2014 год
То есть месяц без четких анализов были-да? А там- получается, уезжаешь без результатов анализов и назначения- да? И дальше - по мылу назначение?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
То есть месяц без четких анализов были-да? А там- получается, уезжаешь без результатов анализов и назначения- да? И дальше - по мылу назначение?
Месяц между запросом приёма и приёмом.
Далее все верно. Только не по мылу, а скайп
 

Алена-З

Активный участник
Сообщения
209
Лайки
64
Баллы
43
Месяц между запросом приёма и приёмом.
Далее все верно. Только не по мылу, а скайп
А как выжили этот месяц ожидания))Ух.. То есть тут никто не посылал туда кровь с курьером? Читаю- пока не нахожу..
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
И просили ли они сделать какие-то анализы заранее тут, в России?
У меня была пачка анализов толщиной в два пальца, им не пришлось просить
ПС я вам писала в ЛС, повторю ещё раз - если вы таки выбрали Гданьск, все вопросы можно задать по мейлу, особенно в свете того, что правила у них сейчас меняются со скоростью света
Вы наслушаетесь таких, как я, которые летали в 2014, а сейчас все могло измениться 100500 раз, понимаете?
Приём да, 800 и это атас какой то
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Ну, по истории и симптомам явно какая-то инфекция грызет. По деньгам прояснение здесь выходит больше,чем поездка туда, мне так кажется...Еще- кстати - по МРТ мозга. В двух мрт полтора года назад и полгода назад- помимо гидроцефалии и расширения желудочков- незначительные единичные очаги димиелинизации. Все неврологи это не акцентировали- назначали свои обычные диакарбы и сосудистые. То есть это может быть вариант нормы- что они маленькие? Учитывая эти очаги,что помимо микоплазмы и токсоплазмоза можно сдать? Я еще выше спрашивала про вид иммунограммы, наверно. не прошло- какую именно иммунограмму лучше сдавать цены от 2000 р до 9000 рублей, названия разные. СПАСИБО!

Очаги нужно смотреть в динамике, они могут быть и врождённым. Для боррелии характерны мелкие очаги. По одному скану о чём-то говорить нельзя.
 
Сверху Снизу