Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Borrelia burggorferi и активные формы кислорода. Исследование.

Тема в разделе "Обсуждения публикаций", создана пользователем mistbow, 22 сен 2018.

1. mistbow
    Оффлайн

mistbow Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    529
    Было проведено большое исследование на предмет воздействия активных форм кислорода на боррелию. Итогом исследования стало то, что активные формы кислорода действуют не на ДНК, как например в e. Coli, а на внешнюю мембрану бактерии. И, если рост бактерии происходит в присутствии даже малых концентраций кислорода, то бактерия получает вполне значительные повреждения.
    Походу, как раз на этом и основано действие озона и кислорода, которых бактерия пытается всячески избежать заставляя человека сидеть и как можно меньше двигаться.

https://onlinelibrary.wiley.com/doi/full/10.1111/j.1365-2958.2008.06204.x

Svetlana и Muss нравится это.
  2. Mitya
    Оффлайн

Mitya Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    699
    Последнее редактирование: 22 сен 2018
  3. mistbow
    Оффлайн

Симпатии:
    529
    Там и сказано, что по их мнению, в данном случае более важен свободный кислород...

4. Ольга_13
    Оффлайн

Ольга_13 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    2.101
    Что не удивительно, потому что боррелия анаэроб. А эшерихия вполне может и в присутствии кислорода расти и размножаться.

Olena нравится это.
  5. mistbow
    Оффлайн

Симпатии:
    529
    Ну сейчас мы про боррелию. Просто не уверен, что эшерихия может в присутствии активного кислорода расти и размножаться. Пока я знаю, что единственные бактерии, кто в озоне может расти лучше, это микобактерии лепры.

6. Ольга_13
    Оффлайн

Симпатии:
    2.101
    Озон и кислород разные вещи. Эшерихия в присутствии кислорода может. Но чистый кислород или озон сами по себе для всех являются ядом.
    При разные бактерии в глубинах океана или вулканах речь не идёт, только о тех, которые вызывают заболевания человека. Микобактерии лепры, как и другие микобактерии, растут в присутствии кислорода, но вообще действительно очень устойчивы во внешней среде. Не думаю, что будут активничать в чистом озоне, но какое-то время, скорее всего продержаться.

Olena и Lana нравится это.
  7. mistbow
    Оффлайн

Симпатии:
    529
    Есть метод, что их выращивают при определенной концентрации озона. Но при чуть большей они начинают сбоить и дохнуть.

8. Ольга_13
    Оффлайн

Симпатии:
    2.101
    Ничего не скажу, лепру не выращиваю. Могу только подтвердить, что разные бактерии могут культивировать в различных условиях, чтобы не дать размножаться другой микрофлоре. Например, температура 45 градусов или добавление каких-то ингибиторов (антибиотики, уголь, теллурит калия и др.) в определённой концентрации. Но именно в определённой, в более высокой и то, что надо не вырастет. Так что и озон в какой-то небольшом количестве может и добавляют, но при увеличении концентрации всё равно сработает бактерицидный механизм и та же лепра сдохнет.

Olena и Lana нравится это.
  9. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.034
    В общем, да. Еще и 45 тыс за аппарат платить (кислородный). Озон вообще прямой путь в онкодиспансер. :)

10. mistbow
    Оффлайн

Симпатии:
    529
    Я семейку одну знаю, они черти чего с озонатром вытворяют, у них уже даже дети на нем выросли... Причем дети просто над банкой даже дышат каждый раз и никто пока так и не заболел... Поэтому хрен знает.

Последнее редактирование: 23 сен 2018
    Muss нравится это.
Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление