• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Бородавки???

Netty

Читатель
Сообщения
31
Лайки
3
Баллы
8
На второй неделе лечения полезли какие-то штуки, похожие на бородавки. Первая "бородавка" вылезла на пальце руки, она сильно чешется до сих пор, немного её сковырнула, но она не зажила, вторая совсем маленькая на кисти, а следующая на кисти другой руки. Она вроде бы прошла сама, только шрамчик остался. Таких штук у меня не было раньше никогда.
Вопросы к тем, кто сталкивался. Было у кого-нибудь такое? Что это? Может быть бородавками? Связано ли это с боррелиозом? Может быть ко-инфекции при боррелиозе? По другим симптомам очень похоже, что есть бартонеллез. Пока нет возможности сделать анализы.
Доктор (общей практики) назначил лечение (доксициллин 100 мг 2 раза в день и метронидозол 500 мг 2 раза в день, принимать их вместе в течение 3х недель). Может ли это быть побочкой при лечении?
Если надо, могу сделать фото данной штуки.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
На второй неделе лечения полезли какие-то штуки, похожие на бородавки. Первая "бородавка" вылезла на пальце руки, она сильно чешется до сих пор, немного её сковырнула, но она не зажила, вторая совсем маленькая на кисти, а следующая на кисти другой руки. Она вроде бы прошла сама, только шрамчик остался. Таких штук у меня не было раньше никогда.
Вопросы к тем, кто сталкивался. Было у кого-нибудь такое? Что это? Может быть бородавками? Связано ли это с боррелиозом? Может быть ко-инфекции при боррелиозе? По другим симптомам очень похоже, что есть бартонеллез. Пока нет возможности сделать анализы.
Доктор (общей практики) назначил лечение (доксициллин 100 мг 2 раза в день и метронидозол 500 мг 2 раза в день, принимать их вместе в течение 3х недель). Может ли это быть побочкой при лечении?
Если надо, могу сделать фото данной штуки.
БЛ не приходит один. Как вариант учитывая "бородавки": бартонелла, болезнь маргелонов. На что похоже? На родинки?
Лечение вам назначили сомнительное.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
На второй неделе лечения полезли какие-то штуки, похожие на бородавки. Первая "бородавка" вылезла на пальце руки, она сильно чешется до сих пор, немного её сковырнула, но она не зажила, вторая совсем маленькая на кисти, а следующая на кисти другой руки. Она вроде бы прошла сама, только шрамчик остался. Таких штук у меня не было раньше никогда.
Вопросы к тем, кто сталкивался. Было у кого-нибудь такое? Что это? Может быть бородавками? Связано ли это с боррелиозом? Может быть ко-инфекции при боррелиозе? По другим симптомам очень похоже, что есть бартонеллез. Пока нет возможности сделать анализы.
Доктор (общей практики) назначил лечение (доксициллин 100 мг 2 раза в день и метронидозол 500 мг 2 раза в день, принимать их вместе в течение 3х недель). Может ли это быть побочкой при лечении?
Если надо, могу сделать фото данной штуки.
А после того как сковыривали, кровь шла? Рана получилась большой? " Бородавка" какого размера и цвета? Возвышается над поверхностью кожи? Блестит или шелушится? Внутри что-то есть ( жидкость, кровь, др) ? Зуд у всех или только у одной?
Лучше, конечно , фотографию увидеть. Только рядом с бородавкой. положите что-нибудь для масштаба, пожалуйста.
 

Netty

Читатель
Сообщения
31
Лайки
3
Баллы
8
Одна "бородавка" небольшая совсем по размеру, чешется. Сковырнула и пошла кровь, но само тело или что там внутри не вышло. Возвышается над поверхностью кожи. Блестит, если можно так сказать. Внутри что-то есть, какая-то точка посередине. Другая вроде сама прошла, сковырнулась без моего ведома и сейчас не беспокоит. Ещё одна маленькая вообще непонятная, похоже на ту большую, иногда чешется. Сегодня вот новая появилась :( опять на том же пальце, чуть сбоку, пока маленькая. Кожа рук очень-очень сухая :confused:
На фото её почти незаметно. Могу завтра попробовать снять при лучшем освещении. Находится в 1 см справа от сгиба на указательном пальце.
 

Вложения

  • IMG_3764.JPG
    IMG_3764.JPG
    193,4 KB · Просмотры: 360

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Какая-то странная штука и на бородавку не похожа совсем. Скорее как прыщ. Вы говорите, что внутри что-то есть. Может это какая-нибудь чесотка, а внутри прыща клещ чесоточный сидит? У Вас есть увеличительное стекло или лупа?
А зуд только на руках или еще где-нибудь есть? Когда сильнее днем или ночью?
 

Netty

Читатель
Сообщения
31
Лайки
3
Баллы
8
Прыщей на руках пальцев и на кистях у меня не было ещё. Сегодня снесла "крышу" этой штуке, если бородавка, то новая вырастет, так говорят. Посмотрим. Нету лупы.
Зуд бывает на голове, кожа под волосами чешется. Днём сильнее.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
у меня такие случались и случаются до сих пор. Бородавки, они же вирусные. Не срезайте их.
 
Сверху Снизу