• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Бореллиоз, или сопутствующие инфекции?

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Привет всем!

Ребята, чуть больше года тому назад, в феврале 2013, я была совершенно здорова....
Заболела в апреле 2013.
Вкратце - онемение левой части тела рука и нога, боли по нерву - лопатка-кисть, нечувствительность тактильная, тремор, сложности с походкой, понос, боли в почках, кровавые синяки, проблемы с дыханием (забывала как дышать), парез лицевых нервов, вялый тетрапарез рук и ног и ком в груди.

Голова не болела, МРТ все в норме, зрение не падало, лимфоузлы увеличились позже, по анализам была только Ветрянка.

Лечили от нее, рекомбинантным интерфероном.
Начали болеть суставы. Началась аутоимунная реакция. Врач просто хотела заработать - назначал, давал телефон где взять.

....обследовали в основном иммунологически. Перекос иммунитетеа - 86-90% Т-лимфоцитов, падение НК-клеток, падение макрофагов ( с января 2014), падение их активности.

Я вроде бы не плохо восстанавливалась постепенно, постоянно работала, обследовалась в Израиле (анализ IgG IgM на бореллиоз был отрицателен).

Из-за перекоса в иммунограмме доставали меня постоянно глисты, но никаких других болячек не было, даже не кашлянула ни разу...

Лечилась все лето Валтрексом, также потом обнаружила высокие титры к Эпштейн-Барру.
ПЦР к нему отрицательный.

В жизни я никогда особо не болела. Так, пару раз в год насморк. Я старалась не бояться. Мне отказывали врачи..
С января начали падать макрофаги, началась деменция, сложности с мелкими движениями пальцев и т.п...ощущения начала паралича.

В общем-то, я не знаю что со мной.
Понимаю, что заболела ветрянкой, но понимаю что не спроста, было уже что-то, что точило мне иммунитет.
Первые проблемы - сложно было двигать глазами, легкое онемение лба,- появились еще до ветрянки, в марте 2013, появились и прошли....


Понимаю, что зимой клещи не кусают.

Но я была в феврале в отпуске, теплые края, мошки-таракашки. Комарики. Вода из под крана почистить зубы...Жили "дикарем", снимали дом на острове...

Основные симптомы сейчас, летом 2014:
1) понос
2) ощущение опьянения - тупо как будто напилась несвежего пива, или браги (как с бодуна бывает я не знаю, я не пьющая, в общем-то)
3) ком в груди
4) хромаю, тяжело ходить, миалгия, онемения мышц
5) слабость-усталось -сонливость
6) нормальное или пониженное давление
7) ну и забываю иногда дышать....


Ну и как следствие, видимо, - иногда тремор или тупизм левой ступни.

Что помогает:

1. Монолаурин - с первой таблетки. (Но жеж зараза, только 1 раз удалось его пить 2 месяца, теперь вызывает дисбактериоз). Сразу лучше, в суставах начинается обострение, причем во всех - плечи, локти, бедра, даже где-то на ступнях...потом обострение проходит и ничего не беспокоит)
2. Озонотерапия и лечение глистов ( не знаю, может просто совпадение по поводу глистов)
3. Чеснок помогает кушать. Головку в день. Рубленную.
4. Бустер глутатиона и витамин В6 - для тремора и от опьянения.
5. Палео диета.
6. Убихинон - от онемения мышц и для силы.

В принципе, я понимаю, что ситуация моя - не стандарт. Есть что-то мое, личное, что "мешает", например,- у меня уже лет 7 не бывает температуры...

С весны мне начало становиться сильно плохо.

Я заказала GcMaf.
Сама поехала за ним в Европу.
Сама развела, разделила на шприцы, заморозила.
Поскольку у меня нет температуры,- он мне подошел.

Постепенно лучше стали работать пальцы, затем руки, были и обострения и улучшения.
Колю 100 нанограмм в неделю, в два приема.

Он не вызывает у меня сильного воспаления, но стала появляться небольшая температурка (озноб, горячие глаза, ломота в костях)
Идет отмирание. Бывает сильное, как-то клочьями, то есть то нет. Особенно, если принимать протеазу и прочие ферменты.
Сразу активируются видимо все мои 90% лимфоцитов , аж вдохнуть не могу , кажется что груди порвет...

То бишь, эта бяка в чехле.

Скажите, ребята, что бы мне проверить?

Поеду снова за GcMaf, могу сдать в СИНЕВО иммуноблоты.
Тут сдавала желчь, копрограмму, посевы.- все чисто.
Можно запускать меня в космос. Буду новая Терешкова)))

Очень благодарю заранее за все ответы и советы.
Бабло сильно тратить не хочется, пусть лучше останется ребенку...
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
ну и история с теплыми краями! но похоже на наши общие проблемы. А вот интерферон сделал свою черную работу скорее всего- говорят это очень плохо при Бб принимать его.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Дело в том, что мне не ставили Бореллиоз.... Анализ в Израиле чистый.

Кроме того, я принимала сама Клацид СР, 2 недели , в августе 2013, уже на 4 месяце без нормального дыхания - нашли Mycoplasma pneumoniae.

Отмирания не было, ничего не изменилось.

Затем, когда в конце августа начала пить Монолаурин, - загибало от головной боли и тошноты, во рту язвы появлялись....
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Немало наших симптомов, но общая картина склоняет к мысли, что у Вас не очень вероятен боррелиоз. Складывается впечатление, что из-за проблемам пищеварения получился нехилый дефицит витаминов и минералов. Но первопричина непонятна.
Из "наших" инфекций можно заподозрить бартонеллу (кровавые пятна, увеличенные лимфоузлы и пр.)
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Вячеслав, добрый день! Витамины я проверила будучи на обследовании в Израиле - еще прошлым летом, в разгар болезни, по крови все с ними в порядке.
Есть нехватка витамина Д, - восполняю.
Анализ на Бруцеллу и Бартонеллу отрицательный.

Очень интересует мнение форумчан по поводу диагностики.

Проводил ли кто-либо анализ масс-спектрометрия?
Хороша ли диагностика в био-резонансном центре? Насколько она достоверна?

Я понимаю, что моя ситуации - особенная. Да не то чтобы понимаю, я это чувствую...
У меня токсическая нагрузка вызывает, похоже, более высокие "волны" чем у других людей.

Но какая-то фигня есть, поселилась. Муж по утрам хромает как побитый, на обе ноги. Потом- расхаживается.
И так -год, параллельно со мной.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
нехватка витамина Д часто бывает при хроническом боррелиозе :(
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Я была на о. Ла Диг

И это пока ни о чем не говорит.

У меня нет диагноза.

Суть в том, что последний из череды инфекционистов направил меня на вот такой анализ
Ab IgM Borrelia
burgdorferi (garinii, afzelii, sensu
strictu) (ELISA)
0, 2 -

Результат 0,2-

Что он значит мне не ясно.
Второй анализ Ab IgG Borrelia burgdorferi s.l. - "не обнаружено"

Когда я заболела, в апреле 2013, то было ясно- ветрянка, хоть и с кровавыми пузырьками. IgG к ней есть, по крайней мере был до марта, дальше не сдавала.
Точно также IgG к капсидному и нуклеарному антигену по Эпштейн-Барр - около 8 (норма- 1).
Предполагали вирус, и литература говорит что вирус может давать ошибочный результат для Бореллиоза.

Поэтому прошу совет,- что можно грамотно проверить, в отношении Бореллиоза и сопуствующих инфекций?
Какая картину у людей, которые лечатся?
Ведь я принимаю мощный активатор макрофагов, покажут ли иммуноблоты инфекцию все равно?
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
И вот еще вопрос:

Хочу сдать у нас в СИНЕВО в Киеве 2 таких анализа.

Пакет № 5.9.1 (Ehrlichia/Anaplasma phagocytophilum, IgG/IgM) (Ehrlichia/Anaplasma phagocytophilum, антитела IgM, Ehrlichia/Anaplasma phagocytophilum, антитела IgG)

Пакет №138 (Borrelia burgdorferi, антитела IgG, IgM, БлотАнализ) (Borrelia burgdorferi, антитела IgM (БлотАнализ), Borrelia burgdorferi, антитела IgG (БлотАнализ))


Это хоть что-то даст???
Или может быть недостоверно? WESTERN-Блот это и есть тот самый Блот Анализ из пакета№138?

Простите за дЭбильниые вопросы: и вправду не хочется лишнего тратить...
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
WESTERN-Блот это и есть тот самый Блот Анализ из пакета№138?
Это блот. Иммуноблот, вестерн-блот. Различаются производители тестов , отсюда и название разное.
100% достоверных анализов нет. Есть более чувствительные (ИФА), менее (блот).. Но все они не дотягивают. Это все непрямые методы лаб.диагностики. Прямыми методами боррелию редко удается выловить.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Vatrushka, спасибо! А где можно сдать анализ на Rickettsia ?
Очень интересует провериться на эту гадость:mad:
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Очень интересует мнение форумчан по поводу диагностики.

Проводил ли кто-либо анализ масс-спектрометрия?
Хороша ли диагностика в био-резонансном центре? Насколько она достоверна?

Я понимаю, что моя ситуации - особенная. Да не то чтобы понимаю, я это чувствую...
У меня токсическая нагрузка вызывает, похоже, более высокие "волны" чем у других людей.

Но какая-то фигня есть, поселилась. Муж по утрам хромает как побитый, на обе ноги. Потом- расхаживается.
И так -год, параллельно со мной.

Олена, здравствуйте.
А Ваш муж с Вами не ездил на остров? То есть у него симптомы похожие на Ваши?
У него симптомы появились позже, чем у Вас?
Про биорезонансное тестирование просят говорить в соответствующих темах. Если переберетесь туда, то я Вам все расскажу.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Vatrushka, спасибо! А где можно сдать анализ на Rickettsia ?
Очень интересует провериться на эту гадость:mad:
Я живу в РФ . Поищите по своим лабораториям местным. Именно на их сайтах, по телефону обычно ничего внятного ответить не могут.
Достоверность биорезонансного тестирования узнать невозможно, т.к такое тестирование не имеет отношение к медицине и лаб.диагностике , а относится к всевозможным альтернативным методикам и лечениям , коих немало нынче:)
 
Последнее редактирование:

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Олена, здравствуйте.
А Ваш муж с Вами не ездил на остров? То есть у него симптомы похожие на Ваши?
У него симптомы появились позже, чем у Вас?
Про биорезонансное тестирование просят говорить в соответствующих темах. Если переберетесь туда, то я Вам все расскажу.

Соня, спасибо, там в теме есть мой вопрос)))


Муж со мной в отпуске был))) это ж его идея))))))у него теперь по утрам плохо с походкой. Хромает. Потом постепенно "расхаживается" и ходит нормально. Но, когда полежит,- снова хромает.
 
Последнее редактирование:

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Я живу в РФ . Поищите по своим лабораториям местным. Именно на их сайтах, по телефону обычно ничего внятного ответить не могут.
Достоверность биорезонансного тестирования узнать невозможно, т.к такое тестирование не имеет отношение к медицине и лаб.диагностике , а относится к всевозможным альтернативным методикам и лечениям , коих немало нынче:)

Ватрушечка, спасибо, я попробую... Пока тут вяло с этим. Буду скоро в Будапеште, там попробую провериться.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ватрушечка, спасибо, я попробую... Пока тут вяло с этим. Буду скоро в Будапеште, там попробую провериться.
Читала, что из риккетсиозов хронизироваться может только Ку-лихорадка. Но она остро протекает по началу.. t40 и все дела.. Но в подробности не вчитывалась.
Я бы, на вашем месте , поискала инфу от паразитологов и инфекционистов (сайты, форумы) , какие инфекции встречаются, хоть и не часто, на тех островах..Сейшелы кажется? Т.к в путеводителях и в турфирмах не любят об этом сообщать, да и не в курсе сами скорее всего.
Малярии нет, и ладно, думают они:)
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, спасибо, там в теме есть мой вопрос)))


Муж со мной в отпуске был))) это ж его идея))))))у него теперь по утрам плохо с походкой. Хромает. Потом постепенно "расхаживается" и ходит нормально. Но, когда полежит,- снова хромает.

Значит, вы попали оба и одновременно. Это действительно похоже на заражение. А Вы не общались с нашей Кларой? У нее вся семья столкнулась с похожей проблемой после отдыха в теплых странах.
На все существующие инфекции анализов попросту не существует. Те же риккетсии...Я не представляю, где их можно проверить...В какой лаборатории.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Последнее редактирование модератором:

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Ребята, спасибо ВСЕМ огромное, за внимание!!!

"Что-то" действительно есть. Но что привезли.- не знаю, и откуда,- не знаю.
У нас сейчас даже овощи-фрукты зимой вся карта мира...

У меня БЛОТ к лайм-боррелиозу отрицательный, дорогущий, из Израиля, = прошлого года.
Сейчас еще раз глянула анализ- таки-да, БЛОТ.

Википедия пишет, что рикеттсия,= это та же анаплазма, подвид.
Попробую сдаться на нее.
Вот Википедия говорит: "Анаплазмы (Anaplasma), род семейства Ehrlichiaceae порядка Rickettsiales. Гранулоцитарный анаплазмоз — форма заболевания крови, переносчиками которой являются клещи....."

У меня очень тяжко все проистекало, до момента начала лечения GcMaf (статистика говорит, что 50% ЛАЙМ заболеваний в Великобритании, - поддаются этому лечению).
Есть у меня положительная динамика с ним, есть.

Симптомы мои : хромота, гибель макрофагов и анемия, кишечные симптомы,- сильно похожи.
 
Сверху Снизу