• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Большое пятно на ноге, IgG положительные

Pansyanna

Читатель
Сообщения
16
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте. Примерно 3 недели назад на ноге стало расти красное пятно округлой формы. Дерматолог сказала, что больше похоже на контактный дерматит, но из-за формы пятна отправила к инфекционисту. Не дождавшись анализов в поликлинике, сдала иммуночип и антитела в ЦМД. Сегодня пришел результат по антителам G - 27,1, положительные. Самого клеща и укуса я не видела. Пятно не болит и не чешется, не горячее. Температуры нет, других симптомов тоже. Посоветуйте, что делать. Уже бежать пробиваться к инфекционисту или дождаться иммуночипа? Спасибо.

Антитела IgM - 18,5
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Фотографию можете показать?
Какие еще симптомы Вас беспокоят?
 

Pansyanna

Читатель
Сообщения
16
Лайки
0
Баллы
1
Думала, приложила фото




Мелкие красные пятна - это псориаз
бланк
Пяточная шпора только беспокоит, больше ничего. Но шпора с весны
 

Вложения

  • Снимок экрана (18).png
    Снимок экрана (18).png
    200,3 KB · Просмотры: 18

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108
Очень похоже на рожистое воспаление (Стрептококк А) на фоне псориаза.


Рожистое воспаление.
Как лечить рожистое воспаление ноги в домашних условиях

"Существует 3 главные стадии развития данного заболевания, которое поражает нижние конечности больного:

  1. Легкая. В этом случае наблюдается эритема небольшого размера, также может повыситься температура на пораженном участке до 38,5 градусов.
  2. Средняя. В таком случае поражение носит более серьезный характер, покраснение затрагивает большой участок голени, при этом могут образоваться сразу несколько очагов воспаления на коже. Температура тела человека повышается до 40 градусов и может удерживаться на таком показателе в течение пяти суток.
  3. Тяжелая. Эритема становится больших размеров и занимает большую часть ноги, на ее поверхности образуются волдыри с кровяным содержимым внутри."
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Меня смущает, что температуры у меня не было и пятно не горячее
мне тоже на рожу похоже
У моей мамы тоже не было температуры а пятно горячее. А потом вся нога опухла и покраснела. Еле спасли конечность.
Месяц пила два антибиотика и потом три месяца бицилин.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Думала, приложила фото




Мелкие красные пятна - это псориаз
бланк
Пяточная шпора только беспокоит, больше ничего. Но шпора с весны
Я бы согласилась с дерматологом. Температуры нет, IgM отрицательные, IgG немного выше референсных значений, но при аллергических проявлениях (плюс псориаз) такое не редкость и рассматривается как ложноположительный результат. В иммуноблоте при этом могут быть 1-2 положительных белка. На рожу тоже не очень похоже, но хирургу для исключения диагноза можно показаться. Дерматолог назначил какое-то лечение?
 

Pansyanna

Читатель
Сообщения
16
Лайки
0
Баллы
1
Да, антигистамин и крем комфодерм. Лечение начала в пятницу только, анализы на боррелии сдала утром, а вечером лечиться начала. Но пока безрезультатно.
Вообще, первая мысль моя была, что это сосудистое, потому что проблемы с венами существуют.
К хирургу завтра иду.
Аллергия у меня только была в детстве на цитрусы (по словам бабушки), во взрослом возрасте с аллергией не сталкивалась. Псориаз уже 27 лет со мной.
 
Сверху Снизу