• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Больше 10 лет с другим диагнозом, начала сомневаться

fomyasha

Читатель
Сообщения
39
Лайки
22
Баллы
8
Жду пункцию уже два месяца. Поехала в больницу с заключением Ушаковой, чтобы напомнить о себе, так меня даже не приняли, сказали ждите госпитализации. И это платно. Когда положат неизвестно, т.е. за пять дней пропить тинидазол не получится.
В больнице цапанула какую то инфекцию похоже, свалилась с температурой и кашлем и горло дерет зверски. Начала пить антибиотики, амоксиклав,на второй день мое пятно покрылось пузырями какими то и стало жутко чесаться. Но как ни странно, при такой сильной простуде рс не активизировался как обычно, даже наоборот, почти не ощущается.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Аналогично, уже почти 11 лет
Это не повод опускать руки. В этой бяке спасение утопающих дело рук самих утопающих..
Блин, слов нет, я искренне желаю вам скорее облегчить свое состояние и найти Путь к Исцелению, от Всей Души...
 

fomyasha

Читатель
Сообщения
39
Лайки
22
Баллы
8
Это не повод опускать руки. В этой бяке спасение утопающих дело рук самих утопающих..
Блин, слов нет, я искренне желаю вам скорее облегчить свое состояние и найти Путь к Исцелению, от Всей Души...
Стадию опускания рук я уже пережила, с РС вообще тяжело жить, а когда ещё и лечение вредит, то совсем грустно. Сейчас без лечения я хотя бы стабильна.
Почитала про коинфекции, про микоплазмы. Сколько же всего оказалось. Но они же все лечатся антибиотиками, не обязательно сдавать анализы на все, если уже лечение назначено? Или схемы разные?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Стадию опускания рук я уже пережила, с РС вообще тяжело жить, а когда ещё и лечение вредит, то совсем грустно. Сейчас без лечения я хотя бы стабильна.
Почитала про коинфекции, про микоплазмы. Сколько же всего оказалось. Но они же все лечатся антибиотиками, не обязательно сдавать анализы на все, если уже лечение назначено? Или схемы разные?
Схемы в принципе есть разные, но в основном лечат коктелями, не одним антибом. Но, кому то помогает и монорельса. Я пробовала по разному, коктелем в меня больше 2х заходят уже тяжеловато для организма. Потому я просто ротирую. Тобишь меняю антибиотики курсами.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129

fomyasha

Читатель
Сообщения
39
Лайки
22
Баллы
8
Положили меня наконец в больницу, сделали пункцию. Окончательно подтвердили РС, признаков инфекций не нашли. Поэтому капать антибиотики по назначению Ушаковой никто не стал. Сама отнесла ликвор на боррелиоз в Инвитро, все чисто. Предположили у меня ещё наличие болезни Меньера, буду на нее тоже проверяться, возможно все эти годы у меня были не обострения РС, а приступы дппг. Ещё и пятно это дурацкое теперь никуда не вписывается. А про суставы сказали просто двигаться больше. И ПИТРС не рекомендовали пока принимать, состояние и так отличное, неврологических проблем почти нет. Жаль, мне у вас понравилось, тут гораздо больше похожих на мои симптомов, чем на форуме рсников, но я видимо все таки не ваша(
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
Что значит «Окончательно подтвердили РС»?
Каких признаков каких инфекций не нашли?
Я бы все же посоветовала сходить еще раз с этим всем к Ушаковой. Тем более она Вам поставила очаговую склеродермию, это пятно Ваше. Сейчас есть работы даже наших авторитетных ревматологов о связи склеродермии с боррелиозом. И лечат ее как раз теми же антибиотиками.
 

fomyasha

Читатель
Сообщения
39
Лайки
22
Баллы
8
В ликворе 2 тип синтеза олигоклональный, это РС. Что радует, обследовали с ног до головы, неврологически динамика положительная, почти норма, с таким РС можно жить. К Ушаковой запишусь наверное, меня ещё в гута-клиник на одно исследование направили, может получится совместить с консультацией
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
В ликворе 2 тип синтеза олигоклональный, это РС. Что радует, обследовали с ног до головы, неврологически динамика положительная, почти норма, с таким РС можно жить. К Ушаковой запишусь наверное, меня ещё в гута-клиник на одно исследование направили, может получится совместить с консультацией
А откуда следует, что Ваш РС не спровоцирован инфекцией? Откуда они (врачи) это узнали? Со склеродермией как быть? С отрицательной реакцией на иммунодепрессанты?
Сходите к Ушаковой все же, очень советую.
 
Сверху Снизу