• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Болит тазобедренный сустав .Как и чем лечить?!

sunset

Читатель
Сообщения
96
Лайки
76
Баллы
19
Болит тазобедренный сустав .Как и чем лечить ?Боюсь снова ити по врачам .В состоянии покоя ничего не болит .Только пройдусь сразу так ноет и отдаёт в поясницу
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Сделать рентген обоих суставов, для начала. Если есть признаки артроза (подозреваю, что так и есть), то идти к ортопеду или травматологу за лечением. Занимаетесь спортом? Или есть другие физические нагрузки?
 

sunset

Читатель
Сообщения
96
Лайки
76
Баллы
19
Сделать рентген обоих суставов, для начала. Если есть признаки артроза (подозреваю, что так и есть), то идти к ортопеду или травматологу за лечением. Занимаетесь спортом? Или есть другие физические нагрузки?
Болело пол года ,когда была терапия 28 дней перестало болеть .Через месяц боли опять.Спортом не занимаюсь .А это нужно или наоборот нельзя ?спасибо за ответ .Рентген покажет артроз ?Только хожу по 2-3км в день .
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Спортом не занимаюсь .А это нужно или наоборот нельзя ?
При интенсивных занятиях может развиться артроз, поэтому я и спросила.
Рентген покажет артроз ?
Надо сделать, только сразу 2 суставов для сравнения. В заключенн буде написано, есть признаки артроза или нет.
 

sunset

Читатель
Сообщения
96
Лайки
76
Баллы
19
При интенсивных занятиях может развиться артроз, поэтому я и спросила.

Надо сделать, только сразу 2 суставов для сравнения. В заключенн буде написано, есть признаки артроза или нет.
Это лайм не долеченный даёт о себе знать ?помогут ли нимессил или что -то ещё от артроза ?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Это лайм не долеченный даёт о себе знать ?
Не могу сказать. Надо смотреть, что там с самими суставами.
помогут ли нимессил или что -то ещё от артроза ?
Артроз, если он есть, лечат комплексно, противовспалительнами, хондропротекторами, в тяжёлых случаях гормонами. Но, если не лечить, со временем сустав меняют. Для того, чтобы до этого не дошло, заболевание надо в начальной стадии затормозить. И самое первое - понять, артроз это или нет.
 

sunset

Читатель
Сообщения
96
Лайки
76
Баллы
19
Не могу сказать. Надо смотреть, что там с самими суставами.

Артроз, если он есть, лечат комплексно, противовспалительнами, хондропротекторами, в тяжёлых случаях гормонами. Но, если не лечить, со временем сустав меняют. Для того, чтобы до этого не дошло, заболевание надо в начальной стадии затормозить. И самое первое - понять, артроз это или нет.
Если и коленный ноет ,то и их сделать?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.917
Баллы
128
И самое первое - понять, артроз это или нет.
Думаю, не менее важно выяснить возможную причину артроза в возрасте 29 лет, прежде чем «тормозить» его развитие гормонами или менять суставы.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Думаю, не менее важно выяснить возможную причину артроза в возрасте 29 лет, прежде чем «тормозить» его развитие гормонами или менять суставы.
Как правило, в молодом возрасте это врождённые изменения хрящевой ткани, часто спровоцированные физическими нагрузками. И гормонами лечат не сразу, а в тяжёлых случаях. В начальных стадиях курсы из внутрисустваного введения хондропротекторов, противовоспалительныз и физиотерапии. Если делать раз в пол года не зависимо от состояния, то разрушение хрящей тормозится или совсем останавливается. Если нет, то со временем хрящ разрушается полностью и тогда меняют сустав.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.917
Баллы
128
Как правило, в молодом возрасте это врождённые изменения хрящевой ткани, часто спровоцированные физическими нагрузками. И гормонами лечат не сразу, а в тяжёлых случаях. В начальных стадиях курсы из внутрисустваного введения хондропротекторов, противовоспалительныз и физиотерапии. Если делать раз в пол года не зависимо от состояния, то разрушение хрящей тормозится или совсем останавливается. Если нет, то со временем хрящ разрушается полностью и тогда меняют сустав.
Что означает это Ваше «как правило»? Насколько часто это «правило» выполняется? А в остальных случаях что может быть причиной? Или на этом «как правило» как правило и останавливаются, не утруждаясь поиском других возможных причин?
Ольга, Вас не смущает, что Вы заранее ставите «диагноз» ТС, даже не дождавшись ее ответов?
 

sunset

Читатель
Сообщения
96
Лайки
76
Баллы
19
Думаю, не менее важно выяснить возможную причину артроза в возрасте 29 лет, прежде чем «тормозить» его развитие гормонами или менять суставы.
Врач увидев результаты ,после курса лечения (М стала "пограничной ")сказал второй курс антибиотиков рано ,а лечить симптоматику .А я не уверенна что это правильно .И вообще если помогали антибиотики ,почему не возобновить курс .Нейро тоже ушло ,а через месяц после лечения начало немного возобновлятся .Что делать дальше ?лечить симптомы или пить второй курс ?
 

Olli88

Завсегдатай
Сообщения
146
Лайки
59
Баллы
44
Sunset, когда я впервые обратилась к ревматологу с болями в суставах в частности со снимками тазобедреных, то врач сказала, что у меня начальная степень артроза по снимках и готовиться к худшему. Но артроз 1 степени практически не дает болевых ощущений. Болят суставы от токсинов выделяемых боррелиями и не только боррелими, так мне сказали уже 2 врача которым я доверяю.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.917
Баллы
128
Сульцефом и метродиназол внутривенно 28 дней. Нашли боррелиоз на 4 год .Сейчас нейро симптомы и вот сустав .
На 4 год после укуса клеща? Или на 4 год чего?
Врач увидев результаты ,после курса лечения (М стала "пограничной ")сказал второй курс антибиотиков рано ,а лечить симптоматику .А я не уверенна что это правильно .И вообще если помогали антибиотики ,почему не возобновить курс .Нейро тоже ушло ,а через месяц после лечения начало немного возобновлятся .Что делать дальше ?лечить симптомы или пить второй курс ?
Когда сдавали тот анализ, где М стала пограничной? Сами анализы можете показать (с датами, без личных данных)?
Как давно был этот курс 28 дней?
 

sunset

Читатель
Сообщения
96
Лайки
76
Баллы
19
Sunset, когда я впервые обратилась к ревматологу с болями в суставах в частности со снимками тазобедреных, то врач сказала, что у меня начальная степень артроза по снимках и готовиться к худшему. Но артроз 1 степени практически не дает болевых ощущений. Болят суставы от токсинов выделяемых боррелиями и не только боррелими, так мне сказали уже 2 врача которым я доверяю.
И что у Вас сейчас ?
 

sunset

Читатель
Сообщения
96
Лайки
76
Баллы
19
На 4 год после укуса клеща? Или на 4 год чего? Да ,лечение я начала через 3,5 года после укуса .Начало заболевания прошло смазанным .Ничего кроме головных болей и субфрилитета меня не беспокоило

Когда сдавали тот анализ, где М стала пограничной? Сами анализы можете показать (с датами, без личных данных)?
Как давно был этот курс 28 дней?
Сейчас прикреплю .Дата 4.06.18
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    299,2 KB · Просмотры: 99

sunset

Читатель
Сообщения
96
Лайки
76
Баллы
19
На 4 год после укуса клеща? Или на 4 год чего?

Когда сдавали тот анализ, где М стала пограничной? Сами анализы можете показать (с датами, без личных данных)?
Как давно был этот курс 28 дней?
Курс был начат 29.03 18 .После него прошёл грубо говоря месяц .Боли возобновились недели через 3 после курса .подерергивания в глазу .светочуствитеоьность иногда .Но само состояние намного лучше чем до лечения .Ушел страх ,тревога
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Курс был начат 29.03 18 .После него прошёл грубо говоря месяц .Боли возобновились недели через 3 после курса .подерергивания в глазу .светочуствитеоьность иногда .Но само состояние намного лучше чем до лечения .Ушел страх ,тревога
Чем лечили,что за курс?
 
Сверху Снизу