• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Боли в суставах.

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
942
Баллы
128
да, сдавал, ничего не показывал. Только антитела g и a к иерсениям были в анализах.
То есть все же были антитела. Я просто хочу убедиться именно в том что elispot коррелирует.
 

Viktor15021988

Читатель
Сообщения
77
Лайки
17
Баллы
9
То есть все же были антитела. Я просто хочу убедиться именно в том что elispot коррелирует.
Именно антитела были да, и так же остались после первого лечения. По этому доктор и хотел убедиться точно и назначил элиспот или блот в Питере.
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Именно антитела были да, и так же остались после первого лечения. По этому доктор и хотел убедиться точно и назначил элиспот или блот в Питере.
Виктор, а у Вас присутствуют какие-либо симптомы по жкт? Я просто не совсем понимаю, как хронический иерсиниоз может проходить при отсутствии жкт- симптоматики..
 

Viktor15021988

Читатель
Сообщения
77
Лайки
17
Баллы
9
Виктор, а у Вас присутствуют какие-либо симптомы по жкт? Я просто не совсем понимаю, как хронический иерсиниоз может проходить при отсутствии жкт- симптоматики..
Симптомы отсутствуют. Еще как может, почитайте про эту инфекцию, такая же гадость, как и боррелия…
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Симптомы отсутствуют. Еще как может, почитайте про эту инфекцию, такая же гадость, как и боррелия…
Да гадость- то, это да. .Просто боррелиоз - как острый,так и хронический сопровождается определенными симптомами, причем крайне неприятными - об этом, собственно,мпочти все ветки на форуме. А йерсиниоз хронический разве может протекать совсем при отсутствии какой-либо симптоматики по ЖКТ?
 

Viktor15021988

Читатель
Сообщения
77
Лайки
17
Баллы
9
Да гадость- то, это да. .Просто боррелиоз - как острый,так и хронический сопровождается определенными симптомами, причем крайне неприятными - об этом, собственно,мпочти все ветки на форуме. А йерсиниоз хронический разве может протекать совсем при отсутствии какой-либо симптоматики по ЖКТ?
Может, может! В острой форме как раз и бывает симптоматика жкт, и то не всегда. А потом может уйти в любой орган... бактерия то внутриклеточная...
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Может, может! В острой форме как раз и бывает симптоматика жкт, и то не всегда. А потом может уйти в любой орган... бактерия то внутриклеточная...
@Viktor15021988 , @Том_Б
А у кого-то из вас была манифестация болезни в виде остой симптоматики по ЖКТ? Или уже не помните?
 

Viktor15021988

Читатель
Сообщения
77
Лайки
17
Баллы
9

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
У меня всю жизнь были проблемы с ЖКТ, по этому банально мог не обратить внимание...
Виктор, а что у Вас вообще по жкт? Вы делали гастро- и колоноскопию? Вас наблюдает гастроэнтеролог?
 

Viktor15021988

Читатель
Сообщения
77
Лайки
17
Баллы
9
Виктор, а что у Вас вообще по жкт? Вы делали гастро- и колоноскопию? Вас наблюдает гастроэнтеролог?
С детства ставили колит, регулярно болел живот очень сильно, потом в более взрослом возрасте запоры дикие были. Сейчас последние годы все нормально))) в прошлом году глотал трубку и сдавал анализы, все оказалось нормально🤷‍♂️
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
244
Баллы
59
Спасибо, интересно как будет. Докси на иерс мало действует... бисептол интересно как возьмет. Напишите потом будет ли реакция.... ( цефтриаксон у вас был? он+фторхинолон преп выбора..и чуть ли не на 21-28д)
 

Viktor15021988

Читатель
Сообщения
77
Лайки
17
Баллы
9
Спасибо, интересно как будет. Докси на иерс мало действует... бисептол интересно как возьмет. Напишите потом будет ли реакция.... ( цефтриаксон у вас был? он+фторхинолон преп выбора..и чуть ли не на 21-28д)
Вот и я как то в сомнениях про докси, но врач для чего то его прописал… по осени я пил 2 недели цифрофлоксацин, врач это учел и сказал, что его снова пить не стоит.
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
244
Баллы
59
Ципрофлоксацин можно менять на абактал или левофлоксацин плюс обязательно цефтриаксон. просто имейте на будущее эту схему ввиду.
Гадость редкосная, у меня тоже и суставы и неврология ...но с жкт волнами. уже второй год, куча антибиотиков.... и не убирается. После антибиотиков на пару мес хватает и все заново....
А врачи толком не знают как лечить....
 

Viktor15021988

Читатель
Сообщения
77
Лайки
17
Баллы
9
Ципрофлоксацин можно менять на абактал или левофлоксацин плюс обязательно цефтриаксон. просто имейте на будущее эту схему ввиду.
Гадость редкосная, у меня тоже и суставы и неврология ...но с жкт волнами. уже второй год, куча антибиотиков.... и не убирается. После антибиотиков на пару мес хватает и все заново....
А врачи толком не знают как лечить....
Я так полагаю про вас мне врач и рассказывал))) Он говорил про многие препараты, но решил, что жестить пока не будем и пойдем по простому пути, а там уже видно будет..
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
244
Баллы
59
мне врач и рассказывал
не не про меня))) из чата по иерсу у вашего врача вроде кто-то был. Я не дошел, я был у кучи других. кучи профессоров....Пока хз есть ли смысл идти к вашему)).... Хотя может и схожу, может альтернативное мнение будет...
 

Viktor15021988

Читатель
Сообщения
77
Лайки
17
Баллы
9
не не про меня))) из чата по иерсу у вашего врача вроде кто-то был. Я не дошел, я был у кучи других. кучи профессоров....Пока хз есть ли смысл идти к вашему)).... Хотя может и схожу, может альтернативное мнение будет...
Я вот что заметил, после курса цифро, мне стало лучше, а потом в течение какого то времени стало намного хуже чем было… спина стала болеть адски, в глазах появились темные мухи, в итоге это оказалось воспалением и микро кровоизлияниями в глазу… такое впечатление, что только раздраконили инфекцию…
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
244
Баллы
59
Я на пабмеде находил инфу, что америкосы им одним долгими курсами (до4х мес) лечат. Но он жутко нефротоксичен. У нас как-то парные курсы любят, не в моно. Также и про бисептол они пишут. А у нас его мало назначают.... Скорее всего вы не раздраконили, а часть сдохла а другая часть просто вышла из гранулём и разошлась в другие места. Поэтому обострение. Если будет обострение - добавляйте антигистаминные
 

Viktor15021988

Читатель
Сообщения
77
Лайки
17
Баллы
9
Я на пабмеде находил инфу, что америкосы им одним долгими курсами (до4х мес) лечат. Но он жутко нефротоксичен. У нас как-то парные курсы любят, не в моно. Также и про бисептол они пишут. А у нас его мало назначают.... Скорее всего вы не раздраконили, а часть сдохла а другая часть просто вышла из гранулём и разошлась в другие места. Поэтому обострение. Если будет обострение - добавляйте антигистаминные
Не совсем понял для чего антигистаминные?
 
Сверху Снизу