• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Боли в суставах.

Viktor15021988

Читатель
Сообщения
77
Лайки
17
Баллы
9
На самом деле выбор препаратов очень ограничен. Это Ципро, бисептол (триметоприм ко-тримоксазол) цеф 3 или 4 поколения. Гентамицин-амикацин - что то страшно колоть. Не все аб хорошо переношу. Назначал Ципро+метронидазол 2 месяца.
Меня последние 3 года начало мучать горло, ну вот прям на ровном месте, других симптомов не было, а горло болит… в тепле и комфорте, без холодных напитков, начинало болеть и хоть что ты делай… причем обычные лекарства от горла не помогали, ингаляторы и тд. И вот мне посоветовали пропить 5 дней бисиптол, пропил. Горло как рукой сняло, и не беспокоит пока больше. Блин тоже что ли связь какая то есть, не пойму..
 

Том_Б

Читатель
Сообщения
13
Лайки
12
Баллы
3
После отмены докса так и не вернулось в норму? Сколько уже так болят колени? Что АСЛО показывает?
АСЛО, C- реактивный, СОЭ, Ревматоидный фактор - все по анализам в пределах нормы.
По анализу крови : лейкоциты, нейтрофилы снижены, лимфоциты завышены. Интерфероны - по нулям( ВИЧ отрицательно).
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Меня последние 3 года начало мучать горло, ну вот прям на ровном месте, других симптомов не было, а горло болит… в тепле и комфорте, без холодных напитков, начинало болеть и хоть что ты делай… причем обычные лекарства от горла не помогали, ингаляторы и тд. И вот мне посоветовали пропить 5 дней бисиптол, пропил. Горло как рукой сняло, и не беспокоит пока больше. Блин тоже что ли связь какая то есть, не пойму..
Вот там как раз написано при иерсе про горло тем более бисептол помог, иерс у тебя все прям симптомы
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
АСЛО, C- реактивный, СОЭ, Ревматоидный фактор - все по анализам в пределах нормы.
По анализу крови : лейкоциты, нейтрофилы снижены, лимфоциты завышены. Интерфероны - по нулям( ВИЧ отрицательно).
Тромбоциты тоже норма? Моноциты какие показатели в %?
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Меня последние 3 года начало мучать горло, ну вот прям на ровном месте, других симптомов не было, а горло болит… в тепле и комфорте, без холодных напитков, начинало болеть и хоть что ты делай… причем обычные лекарства от горла не помогали, ингаляторы и тд. И вот мне посоветовали пропить 5 дней бисиптол, пропил. Горло как рукой сняло, и не беспокоит пока больше. Блин тоже что ли связь какая то есть, не пойму..
Бисептол лучше если будешь брать суспензию польскую типа бактрима очень хороша
 

ViktoRus

Читатель
Сообщения
56
Лайки
72
Баллы
18
По коленям - аутоиммунная реакция, витамин Д в дозе 5000-10000 е в день лучшее средство. Все эти хондропротекторы - хрень, воспаление снять надо сначала. Витамин д и иммунитет не понижает, что важно при подозрении на инфекцию и воспаление потихоньку снижает и аутоиммунитет
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
По коленям - аутоиммунная реакция, витамин Д в дозе 5000-10000 е в день лучшее средство. Все эти хондропротекторы - хрень, воспаление снять надо сначала. Витамин д и иммунитет не понижает, что важно при подозрении на инфекцию и воспаление потихоньку снижает и аутоиммунитет
Вам конкретно помог витамин Д? И какое количество времени Вы его пили, прежде чем почувствовали эффект?
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
По коленям - аутоиммунная реакция, витамин Д в дозе 5000-10000 е в день лучшее средство. Все эти хондропротекторы - хрень, воспаление снять надо сначала. Витамин д и иммунитет не понижает, что важно при подозрении на инфекцию и воспаление потихоньку снижает и аутоиммунитет
И, собственно, как Вы определили , что это аутоиммунка, если ни один анализ на нее не подтверждается?
 

ViktoRus

Читатель
Сообщения
56
Лайки
72
Баллы
18
Вам конкретно помог витамин Д? И какое количество времени Вы его пили, прежде чем почувствовали эффект?
Да я ни на что конкретно не ориентировался, просто пил витамины, бады, для кишечника - кефиры, чайный грипп завел, капусту квашенную. На велосипеде много кататься стал, фрукты,овощи есть и как-то улучшения пошли. Я но на что конкретно не надеюсь уже, все в комплексе надо и думать поменьше об этом, что доказано что полезно - то и делать. Для глутатиона ещё ацетилцистеин бад и глицин пью и на велосипеде круги ровным темпом наматываю в парке. Про витамин Д слышал и читал много, стал принимать. Ну в целом лучше стало от всего вместе. Ещё курс апитерапии был до этого, тяжело перенес, но вооде помогло тоже, то год целый с сердцем и нервами проблемы были, то панические атаки, то задышки то аритмия, двигался даже осторожно, а через 2 месяца после пчёл все отпустило, наконец и я принялся спортом заниматься потихоньку, закаляться и зож в целом вести. Антибиотики бросил давно, сейчас нормально жить начал. Попробовать можете витамин Д, но не ждите ничего, просто пробуйте в комплексе все и со временем улучшения будут
 

ViktoRus

Читатель
Сообщения
56
Лайки
72
Баллы
18
И, собственно, как Вы определили , что это аутоиммунка, если ни один анализ на нее не подтверждается?
Какие анализы? Я уже давно понял что мы на примитивной стадии развития ещё чтобы анализы что то подтверждали 😄 у меня всегда все анализы идеальны, тем не менее я еле ходил и вообще пол года умирал от всего сразу. Факт что боррелиоз у меня был и антитела есть. Все, больше никакие анализы ничего не показывали и не покажут. А у меня тоже и нервы горели и суставы бомбило
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Меня последние 3 года начало мучать горло, ну вот прям на ровном месте, других симптомов не было, а горло болит… в тепле и комфорте, без холодных напитков, начинало болеть и хоть что ты делай… причем обычные лекарства от горла не помогали, ингаляторы и тд. И вот мне посоветовали пропить 5 дней бисиптол, пропил. Горло как рукой сняло, и не беспокоит пока больше. Блин тоже что ли связь какая то есть, не пойму..
Бисептол лучше если будешь брать суспензию польскую типа бактрима очень хороша
Какие анализы? Я уже давно понял что мы на примитивной стадии развития ещё чтобы анализы что то подтверждали 😄 у меня всегда все анализы идеальны, тем не менее я еле ходил и вообще пол года умирал от всего сразу. Факт что боррелиоз у меня был и антитела есть. Все, больше никакие анализы ничего не показывали и не покажут. А у меня тоже и нервы горели и суставы бомбило
А докси долго пил пульсом? Сколько недель?
 

Viktor15021988

Читатель
Сообщения
77
Лайки
17
Баллы
9
Какие анализы? Я уже давно понял что мы на примитивной стадии развития ещё чтобы анализы что то подтверждали 😄 у меня всегда все анализы идеальны, тем не менее я еле ходил и вообще пол года умирал от всего сразу. Факт что боррелиоз у меня был и антитела есть. Все, больше никакие анализы ничего не показывали и не покажут. А у меня тоже и нервы горели и суставы бомбило
А как именно нервы горели? И от чего умирал, что мучало помимо суставов?
 

Viktor15021988

Читатель
Сообщения
77
Лайки
17
Баллы
9
Виктор, как у Вас сейчас дела? Что-нибудь выяснили?
После нового года я обратился к инфекционисту Естремскому в Москве. Он назначил мне кучу анализов на различные вирусы и анализы элиспот в Германии на иерсению и боррелию. Сдал все анализы, встало все в копеечку конечно… по вирусам все нормально оказалось, хоть и болел в прошлом. По боррелиям тоже все нормально, а вот иерсения хроническая подтвердилась… вот сегодня первый день лечения, очень надеюсь на результат…
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
После нового года я обратился к инфекционисту Естремскому в Москве. Он назначил мне кучу анализов на различные вирусы и анализы элиспот в Германии на иерсению и боррелию. Сдал все анализы, встало все в копеечку конечно… по вирусам все нормально оказалось, хоть и болел в прошлом. По боррелиям тоже все нормально, а вот иерсения хроническая подтвердилась… вот сегодня первый день лечения, очень надеюсь на результат…
Виктор, поняла. А можете, пожалуйста, когда у Вас будет время, выложить и скрины с результатами на йерсинию, и схему лечения, которую Вам назначили?
Спасибо большое заранее))
 

Viktor15021988

Читатель
Сообщения
77
Лайки
17
Баллы
9
Виктор, поняла. А можете, пожалуйста, когда у Вас будет время, выложить и скрины с результатами на йерсинию, и схему лечения, которую Вам назначили?
Спасибо большое заранее))
Результаты выложу позже. А с лечением все таки не рекомендовал бы с самолечением…
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128

Viktor15021988

Читатель
Сообщения
77
Лайки
17
Баллы
9
Результаты.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    144,2 KB · Просмотры: 45
  • 2.png
    2.png
    233,4 KB · Просмотры: 37
  • 3.png
    3.png
    187,1 KB · Просмотры: 34
  • 4.png
    4.png
    233,4 KB · Просмотры: 33
  • 5.png
    5.png
    174,8 KB · Просмотры: 31
  • 6.png
    6.png
    187 KB · Просмотры: 32
  • 7.png
    7.png
    195,1 KB · Просмотры: 33
  • 8.png
    8.png
    229 KB · Просмотры: 35
  • 9.png
    9.png
    234,9 KB · Просмотры: 37
  • be47a7df-b698-4cd0-ba1c-03f3cede21c2.JPG
    be47a7df-b698-4cd0-ba1c-03f3cede21c2.JPG
    233,8 KB · Просмотры: 42

Viktor15021988

Читатель
Сообщения
77
Лайки
17
Баллы
9
Сверху Снизу