• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Боли в суставах.

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
На боррелиоз как то все таки меньше похоже так как у тебя невролгической составляющей нет! А вот иерс это прям твои симптомы и анализы подтверждают однозначно
 

Viktor15021988

Читатель
Сообщения
77
Лайки
17
Баллы
9
Вот прямо по твоей теме у тебя явно хронический иерс
Почитай
У тебя тромбоцитопения есть?
Высыпания были когда нибудь какие то необычные?
почитаю сейчас. ну вообще по общему анализу крови вопросов не было, все даже очень нормально. давно замечены на коже по всему телу мелкие точки, аля папиломки , совсем не видны если не присматриваться, но они есть, особенно на кистях с обратной стороны, давно забил на это дело и не обращаю внимание... Вообще заметил, что после 2-х недельного лечения цифрафлоксацином или как там его, стало лучше вроде, но сейчас прям какое то обострение идет, стали болеть фаланги пальцев на руке, что со зрением случилось, появились темные пятны.... спина ломит, сил нет.... такого раньше не было блин..
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
сейчас прям какое то обострение идет, стали болеть фаланги пальцев на руке, что со зрением случилось, появились темные пятны.... спина ломит, сил нет.... такого раньше не было блин.
Прочитайте побочные реакции у ципрофлоксацина
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
почитаю сейчас. ну вообще по общему анализу крови вопросов не было, все даже очень нормально. давно замечены на коже по всему телу мелкие точки, аля папиломки , совсем не видны если не присматриваться, но они есть, особенно на кистях с обратной стороны, давно забил на это дело и не обращаю внимание... Вообще заметил, что после 2-х недельного лечения цифрафлоксацином или как там его, стало лучше вроде, но сейчас прям какое то обострение идет, стали болеть фаланги пальцев на руке, что со зрением случилось, появились темные пятны.... спина ломит, сил нет.... такого раньше не было блин..
Тебе как то лучше было бы если можно конечно это найти какой нибудь анализ сделать посев иерса твоей бактерии какие аб на нее лучше действуют при боррелиозе это не возможно а вот при иерсе интересно можно как то сделать?
Аб которое ты сейчас пьешь может быть от него такие побочки!
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
почитаю сейчас. ну вообще по общему анализу крови вопросов не было, все даже очень нормально. давно замечены на коже по всему телу мелкие точки, аля папиломки , совсем не видны если не присматриваться, но они есть, особенно на кистях с обратной стороны, давно забил на это дело и не обращаю внимание... Вообще заметил, что после 2-х недельного лечения цифрафлоксацином или как там его, стало лучше вроде, но сейчас прям какое то обострение идет, стали болеть фаланги пальцев на руке, что со зрением случилось, появились темные пятны.... спина ломит, сил нет.... такого раньше не было блин..
Ты же до этого такой же аб пил, я бы на твоем месте в этот раз другую схему от иерса применил, которую при хроническом используют почитай! Лучше на иностранных исследованиях с английского попереводи гуглуом так как наши докторишки в лечении болезней как я понял отстали от всего мира лет так на 20 где то, собственно как и все остальное в этой чудо стране
 

Viktor15021988

Читатель
Сообщения
77
Лайки
17
Баллы
9
На боррелиоз как то все таки меньше похоже так как у тебя невролгической составляющей нет! А вот иерс это прям твои симптомы и анализы подтверждают однозначно
я хз можно ли отнести к неврологии боль в районе локтя, тянущая в сторону спины. Это именно боль связана с нервом, ибо кручу кисть руки, а отдает в локтевой сустав, да и боль явно не как сустав болит... появилась после перебаливания короной...
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
С 5 лет занимался профессиональным спортом конькобежным 2 тренировки в день, летом только 1 мес отдыха все остальные 11 мес в году по 2 тренировки до 20 лет и мастера спорта, что то у меня ничего за это время не развалилось и травмы тоже бывали небольшие, и до 46 лет и укуса этой 2 мм твари я был совершенно здоровым человеком как 30 летний, так что пишите Вы что то не то...
И что? У тех, кто со мной занимался тоже далеко не у каждого проблемы с суставами возникли. Это индивидуально, тут генетика играет роль. Кто-то то пролетел нормально, до сих пор занимаются. Кто-то вылетел через год-два из-за травм. Вам повезло, мне нет.
 

Viktor15021988

Читатель
Сообщения
77
Лайки
17
Баллы
9
Ты же до этого такой же аб пил, я бы на твоем месте в этот раз другую схему от иерса применил, которую при хроническом используют почитай! Лучше на иностранных исследованиях с английского попереводи гуглуом так как наши докторишки в лечении болезней как я понял отстали от всего мира лет так на 20 где то, собственно как и все остальное в этой чудо стране
я один раз проходил терапию, 2 недели цифрофлоксоцина в таблетках, все, больше ничего я не принимал... и вот аосле этого лечения сдавал анализ на антитела и посев, посев был отрицательны (что не удивительно), а вот антитела вообще не поменялись после лечения спустя 2 месяца.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Г
И что? У тех, кто со мной занимался тоже далеко не у каждого проблемы с суставами возникли. Это индивидуально, тут генетика играет роль. Кто-то то пролетел нормально, до сих пор занимаются. Кто-то вылетел через год-два из-за травм. Вам повезло, мне нет.
Со мной занималось чел 20 и никто как то не вылетел, каждые пол года медосмотры профессиональный спорт все таки
 

Том_Б

Читатель
Сообщения
13
Лайки
12
Баллы
3
Вы в чате в телеграмм по иерсу не состоите случайно?:)) Кажется мы по одному кругу ходим... я это уже писал. Многие недооценивают.
У вас результат есть в лечении? или тоже ремиссия/обострение? по кругу...

пс - "практически нет" - нашли всеж когото адекватного?
В чате не состою. Из личного опыта - Шестакова, к которой все отправляют, в том числе из Пастера СПб, даже врагу не пожелал бы идти, чистый развод на деньги, опыта лечения хронического иерсиниоза - ноль, обещает "на все деньги", никого ещё не вылечила, выписала докси -1,5мес. начался реактивный артрит, затем непонятно зачем клацид 1 мес.,когда понял что с ее лечением только хуже, и вогнала в хронь, уже сам себе назначил Роцефин 30 дн, сколько сейчас там 9 т.р первый прием, последующие 7,6 т.р по моему. Был в ИКБ 2 у зав отделением Конноновой -хронический не признают и не лечат, отправляют к Шестаковой, многие другие врачи - слово иерсиниоз услышали второй раз в жизни, считаю самый адекватный Естремский из чудо-доктор, он хотя бы назначает курсы аб адекватные, не отрицает наличие хронической формы, пытается всячески разобраться.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
В чате не состою. Из личного опыта - Шестакова, к которой все отправляют, в том числе из Пастера СПб, даже врагу не пожелал бы идти, чистый развод на деньги, опыта лечения хронического иерсиниоза - ноль, обещает "на все деньги", никого ещё не вылечила, выписала докси -1,5мес. начался реактивный артрит, затем непонятно зачем клацид 1 мес.,когда понял что с ее лечением только хуже, и вогнала в хронь, уже сам себе назначил Роцефин 30 дн, сколько сейчас там 9 т.р первый прием, последующие 7,6 т.р по моему. Был в ИКБ 2 у зав отделением Конноновой -хронический не признают и не лечат, отправляют к Шестаковой, многие другие врачи - слово иерсиниоз услышали второй раз в жизни, считаю самый адекватный Естремский из чудо-доктор, он хотя бы назначает курсы аб адекватные, не отрицает наличие хронической формы, пытается всячески разобраться.
Как от докса артрит проявился? Болями в коленях просто? Или опухали? Или в анализах показало что артрит начался?
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
443
Лайки
248
Баллы
59
наш человек... блин хоть ветку создавай, чтоб люди читали и не ходили))) я тоже всех обошел
у меня есть и неврологические проявления. парастезии.... еще до ципро появились. от докса у меня все было норм. с суставами проблемы начались через пол года после докса. это не связано с атб
Естремский более-менее адеквантный. как и Свиридова. у него не был но слышал. он Вам что назначил?
 

Том_Б

Читатель
Сообщения
13
Лайки
12
Баллы
3
Вы в чате в телеграмм по иерсу не состоите случайно?:)) Кажется мы по одному кругу ходим... я это уже писал. Многие недооценивают.
У вас результат есть в лечении? или тоже ремиссия/обострение? по кругу...

пс - "практически нет" - нашли всеж когото адекватного?
Лечусь с конца 19 года, инфицирован гораздо раньше; да, все по кругу, год назад был курс Ципрофлоксацин +метронидазол -2 мес. После него iga был отрицательным какое-то время, затем сомнительный, через 5-6 месяцев опять обострение - iga сильно положительный. потом пробовал пиперрациллин+тазобактам в/в +biofilm defense +nac+ бады, 14 дней больше не выдержал, по ощущением стало лучше на 3 месяца, сейчас анализы и самочувствие, суставы, опять плохие.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Г

Со мной занималось чел 20 и никто как то не вылетел, каждые пол года медосмотры профессиональный спорт все таки
Я и говорю, повезло. Проф спорт может и отсроченные проблемы создавать. Мы занимались не профессионально, но интенсивно. Учитывая разный возраст и состояние организма у каждого свои проблемы и возникли. Кстати у моего племянника тоже проблемы с суставами возникли после полугода в качалке. А ему на то время 20 с небольшим было. И тоже артроз начинающийся оказался. Генетика...
 

Том_Б

Читатель
Сообщения
13
Лайки
12
Баллы
3
Как от докса артрит проявился? Болями в коленях просто? Или опухали? Или в анализах показало что артрит начался?
Через неделю после докси начали очень сильно болеть колени,, которые ранее вообще в жизни никогда не беспокоили. Болели сильно, но не опухали, а были просто горячие на ощупь. Затем добавились голеностопы и плечо. И ещё глаза стали краснеть, сосуды увеличились по типу увеита.
Это не считая неврологических симптомов, онемения кистей рук, головы, тошноты, двоения и дрожание зрения. Постоянный субфебрилитет 4 года.
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
443
Лайки
248
Баллы
59
неврологических симптомов, онемения кистей рук, головы, тошноты, двоения и дрожание зрения. Постоянный субфебрилитет
Это все не связано с доксом. Максимум - триггер. но не от докса - 100%
 

Том_Б

Читатель
Сообщения
13
Лайки
12
Баллы
3
наш человек... блин хоть ветку создавай, чтоб люди читали и не ходили))) я тоже всех обошел
у меня есть и неврологические проявления. парастезии.... еще до ципро появились. от докса у меня все было норм. с суставами проблемы начались через пол года после докса. это не связано с атб
Естремский более-менее адеквантный. как и Свиридова. у него не был но слышал. он Вам что назначил?
На самом деле выбор препаратов очень ограничен. Это Ципро, бисептол (триметоприм ко-тримоксазол) цеф 3 или 4 поколения. Гентамицин-амикацин - что то страшно колоть. Не все аб хорошо переношу. Назначал Ципро+метронидазол 2 месяца.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Через неделю после докси начали очень сильно болеть колени,, которые ранее вообще в жизни никогда не беспокоили. Болели сильно, но не опухали, а были просто горячие на ощупь. Затем добавились голеностопы и плечо. И ещё глаза стали краснеть, сосуды увеличились по типу увеита.
Это не считая неврологических симптомов, онемения кистей рук, головы, тошноты, двоения и дрожание зрения. Постоянный субфебрилитет 4 года.
После отмены докса так и не вернулось в норму? Сколько уже так болят колени? Что АСЛО показывает?
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
443
Лайки
248
Баллы
59
это рейтер....бро) у меня асло в норме. колени то болят, что ходить не могу.. то отпускает.
 
Сверху Снизу