• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Боли в суставах.

OxanaNik

Активный участник
Сообщения
211
Лайки
173
Баллы
58
Доброго времени суток! такая вот ситуация сложилась... в 2018 году весной резко стали болеть обе коленки, было больно сгибать, сидеть на кортах и снимать обувь. Боль была очень сильная. На тот момент я связал это со спортом, думаю - "ну приплыли, дозанимался"))) Сделал рентген и узи, с этими результатами пошел к ортопеду. Врач осмотрел меня и анализы, и сказал, что ничего страшного нет, выписал какие то лекарства (увы не помню какие) и хондропротекторы, сказал в дальнейшем регулярно пользоваться ими, ибо спорт я не собирался бросать. Через какое то время острая боль ушла, остался сильный дискомфорт и ощущение задеревенелости в суставах, боль могла появляться после тренировок только, либо когда коленка находилась в необычных позах. Где то на год я забил на это все и тренировался закрывая глаза на боль и дискомфорт. Со временем в голеностопных суставах начал появляться подобный дискомфорт и одеревенелость, боль так же могла появляться если голеностопы сильно напряжены, например стоя на корточках. а самое главное все это происходило волнами, то режущая боль, то одеревенелость и дискомфорт, и эти ощущения все время сменяли друг друга... Намучившись вдоволь я пошел и сделал мрт колена и голеностопа, результат показ синовит обоих суставов. Далее я направился к травматологу, он мне выписал дорогущие уколы в колена и кучу других препаратов. Пройдя курс лечения целиком, каких то положительных сдвигов я не почувствовал. Забив еще на годик, думая, что со временем начнется положительная тенденция, так и не дождавшись ее, обратился к ревматологу. Он назначил мне кучу анализов, с анализами оказалось все ок, в том числе и с-реактивный белок и ревмофактор. Почесав голову, врач назначил мне очередной курс лечения: мази, дона порошок, цифран ст 4 дня, уколы фламакс и алфлутоп и отправил с богом домой проходить курс, сказав, что курс с уколами через пол годика повторить, а через годик повторить мрт. Прошел очередной годик, боли и дискомфорт никуда не делись, а добавились новые в суставах кисти и в фалангах пальцев. Пошел сделал новое мрт колени, голеностопа и всей спины. В итоге синовит как был так и остался, а в позвоночнике грыжи и протрузии. Пошел со спиной к нейрохирургам, там сказали, что не так все страшно как написали в результатах мрт. Пошел к другому нейрохирургу, он подтвердил, что ничего страшного, прописал массажи, бассейн и лфк. Вообщем спину я отодвинул на задний план, тем более она меня не беспокоила особо. Со всей этой ерундой с суставами пошел уже к серьезному травматологу, он то мне и сказал, мол а не инфекция ли у меня какая то, сказал мне хорошо провериться на все , что можно. Тут я психанул и пошел сдавать кучу анализов, в том числе и на онкологию. Из всех анализов выявилось, что витамин Д почти нулевой, обнаружены антитела LgG - 1.6++ и LgA - 2.4++ на иерсиниоз (причем никаких симптомов иерсиниоза у меня не было, кроме болей в суставах) и антитела LgM - 18,7+ на боррелиоз. Обратился к инфекционисту, на боррелиоз она вообще не обратила внимания почему то, а назначила лечение от иерсиниоза - 14 дней по 2 таблетки в день ципрофлоксацина, и как бы все. Прошел данный курс лечения, врач взяла у меня кровь на РПГА иерсиниоз и параллельно я сам пересдал на боррелиоз, рпга оказался отрицательным , а антитела LgM боррелиоза даже немного прибавились - 21,8+. Врач сказала - "я тебя вылечила, все, давай до свидания")))) Боли и дискомфорт увы так и не ушли. Ну думаю надо разбираться с боррелиозом, сдал анализ иммуноблот в инвитро, он показал положительный результат на OspC p25, все остальное отрицательное. Пересдал анализ на с-реактивный белок и ревмофактор - все ок. Обратился через знакомых к другому ревматологу, она сразу зацепилась за анализы по боррелиозу, сказала пересдать на нормальные анализы на иерсиниоз, ибо рпга это все фуфло, и сказала сдать анализ иммуночип в МЦД. Анализы сдал, на иерсиниоз еще делается, ибо аж 12 дней, а вот имунночип готов, и вот он показал по всем позициям отрицательные значения. Я в ступоре и уже совсем запутался, почему результат отрицательный, ведь совсем недавно два других анализа были положительные, а я даже не проходил никакого лечения... Подскажите пожалуйста, может ли анализ иммуночип быть ложным, или уже не стоит копаться в этом всем и переключиться на другие причины болезни суставов. На выходных все таки решил еще раз сдать анализ на LgM и мочу на боррелии, не знаю зачем правда)) наверное для самоуспокоения.
У меня ситуация развивалась очень похоже на Вашу и по симптомам и по анализам. Моя история есть на сайте. Год лечилась антибиотиками. Сейчас не то что бы совсем без симптомов, но в целом гораздо лучше.
 

Viktor15021988

Читатель
Сообщения
77
Лайки
17
Баллы
9
У меня ситуация развивалась очень похоже на Вашу и по симптомам и по анализам. Моя история есть на сайте. Год лечилась антибиотиками. Сейчас не то что бы совсем без симптомов, но в целом гораздо лучше.
Спасибо! Почитаю обязательно.
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
247
Баллы
59
За иерсиниоз замолвлю слово.... Есть видео Амбалова в Ютубе. Есть диссертация Шестаковой в открытом доступе. Почитайте. Есть в журнале Лечащий врач статья ее с другими врачами - иерсиниоз-расширяя представлени.....

Если в анализе IGA, то о каком хвосте речь? Вы о чем.... Выявляемость в посевах 2% Ито в течении первых недель. Рпга помоему 20-30%... Инфекция внутриклеточная, крутит имунный ответ не меньше боррелии. Очень рекомендую подумать в эту сторону. Найдите мою ветку, прочитайте ради интереса, что иерсиниоз у меня творил.... Есть чат где около ста бедолаг не могут вылечиться от хрони. А наши волшебные врачи "не признают диагноз" т.к так удобнее, ведь лечить не умеют.
 

Viktor15021988

Читатель
Сообщения
77
Лайки
17
Баллы
9
За иерсиниоз замолвлю слово.... Есть видео Амбалова в Ютубе. Есть диссертация Шестаковой в открытом доступе. Почитайте. Есть в журнале Лечащий врач статья ее с другими врачами - иерсиниоз-расширяя представлени.....

Если в анализе IGA, то о каком хвосте речь? Вы о чем.... Выявляемость в посевах 2% Ито в течении первых недель. Рпга помоему 20-30%... Инфекция внутриклеточная, крутит имунный ответ не меньше боррелии. Очень рекомендую подумать в эту сторону. Найдите мою ветку, прочитайте ради интереса, что иерсиниоз у меня творил.... Есть чат где около ста бедолаг не могут вылечиться от хрони. А наши волшебные врачи "не признают диагноз" т.к так удобнее, ведь лечить не умеют.
Вот и я очень сомневаюсь, что иерсиниоз вылечил… тем более тем методом, который прописал врач… да и как я понял, анализ рпга хронический иерсиниоз совсем не видит. Сейчас на праздниках сдам еще раз кучу анализов на боррелиии и иерсинии, блоты и кал пцр. И со всем этим уже в москву к платному инфекционисту… в городской поликлинике ваще не понимают, что происходит, и анализы совсем не могут нормально интерпретировать. На всякий случай прописывают антибиотики внутримышечно 21 день колоть, при этом сами не понимают от чего лечат… печально это все…
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
247
Баллы
59
Сильно печально. в москве тоже нет инфекционистов, которые понимают как лечить... На иерсиниоз - хороший анализ - иммуноблот в нии пастера в питербурге... в обычных лабах - в гемотесте iga igg. но он у вас итак +
 

Viktor15021988

Читатель
Сообщения
77
Лайки
17
Баллы
9
Сильно печально. в москве тоже нет инфекционистов, которые понимают как лечить... На иерсиниоз - хороший анализ - иммуноблот в нии пастера в питербурге... в обычных лабах - в гемотесте iga igg. но он у вас итак
Я звонил в Питер, пообщался с лаборантом, очень много интересного рассказала про иерсинию, как она умеет хорошо прятаться в организме человека…. Ну и сказала, что блот сдавать нет смысла, ибо и так антитела в обычном анализе светятся.. хочу все пересдать в других лабах, чтоб исключить гемотест, ибо очень много людей негативно отзываются о нем.
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
247
Баллы
59
Негативно по поводу других анализов. на иерсиниоз у них очень хорошая тест система. еще хорошая в kdl. но я не думаю, что это что-то даст))) я также думал. пересдал несколько раз везде и в германию даже.. и в питер сьездил. +- сошлось...
очень хорошо, что вам все объяснили из первых уст:) как говориться, что не просто мы тут пишем) а от специалистов.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
со всем этим уже в москву к платному инфекционисту…
должны быть очаги поражения,это в жкт. При хронизации происходит имплантация бактерий в стенки кишечника и наступает атрофия в том месте. Как то так,лучше вам расскажет кто диссертацию писал,это либо кто-то из Боткинской инфекции что в мск,либо в марципановского,лучше сами поузнавайте.
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
247
Баллы
59
лучше вам расскажет кто диссертацию писал,это либо кто-то из Боткинской инфекции что в мск,либо в марципановского,лучше сами поузнавайте.
не расскажут. есть протокол... в марциновского они вообще ничего не знают...бактерия может уйти в любой орган. у меня по колоно все чисто ( было за год 2 раза). я был у основных ведущих ицфекционистов. часть сказали, что специалисты которые умели лечить из икб1 и сеченова уже на пенсии/умерли. часть говорит, что не признают хронь. а те кто диссертацию пишут - разделились на два фронта. одни говорят ровно противоположное, чем в диссере. а вторая - развод на деньги.... в результате - попейте докси месяц. как-то так;/ (в боткина единственное не добрался, они вроде на ковиде были. но предчувствую тот-же результат). тут нужно по связям кого-то искать. доктора Хауса...
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
меня по колоно все чисто
Все зависит от эндоскописта) не каждый еще сможет увидеть. Плюс фкс это фкс,а там еще тонкий кишечник есть,так что поражение первичное однозначно должно быть,а дальше уже диссеминация идет.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
но предчувствую тот-же результат)
Там у них значит кто-то есть в боткина,там кафедралы сидят. Просто говорил с инфекционистом,он заикался что есть заведующая то ли в боткина,то ли в марипановского повернутая на иерсениозе,диссертацию писала по нему.
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
247
Баллы
59
то ли в боткина,то ли в марипановского повернутая
А нет возможности попробовать узнать хоть у когонить? кто и где? может спросить у инфекциониста?
в марциновского никого -я был у двух профессоров и двух кандидатов... всех опросил.
По иерсу - в икб1 профессора Бургасова ( смысла идти ноль.. был на консилиуме с ней) и Кареткина (к ней не знаю как попасть) ... в Икб2 - курирует Шестакова и ее подруга зав отделения Попова... (первая принимает за 9т в медси... будете ходить по 10 раз...с назначением докси)
 

Том_Б

Читатель
Сообщения
13
Лайки
12
Баллы
3
Добрый день. Иерсиниоз- очень!коварное заболевание-хамелеон, хронический практически не излечим, знаю не по наслышке, болею уже давно. Здесь на форуме его коварность очень сильно недооценивают, пытаются найти "вокруг"него всегда что-то другое. Анализы имеют перекресты с бруцеллезом и боррелиозом по некоторым белкам блота. Гемотест кстати, имеют неплохой ИФА на него, ещё Пастера в Питере иммуноблот, арминлабс, Велкошинский(Польша)& если ИФА в Гемотест и Инвитро положительные, то думаю блот нет смысла ехать сдавать. РПГА и анализ кала, если хронь, Вам ничего не покажет, если нет острой( начальной) формы. Еще важный аспект в формировании реактивного артрита при иерсиниозах - это ген HLA-B27- нужно тоже сдавать анализ.
С лечением все очень плохо у нас, врачей практически нет кто бы умел лечить, сталкивался со многими в Москве, есть даже некоторые так называемые "лучшие специалисты" в Москве которых врачами то назвать нельзя, мошенники какие-то в хронь загоняют, ничего не знают от слова совсем, диссертации у них тоже наверное списанные с иностранных статей, назначают доксициклин 1,5 месяца с умным лицом, слов нет. Если интересно могу поделиться личным опытом общения с врачами в Москве, может кто-то поделится своим опытом, специалистом который им помог.
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
247
Баллы
59
Добрый день. Иерсиниоз- очень!коварное заболевание-хамелеон, хронический практически не излечим, знаю не по наслышке, болею уже давно. Здесь на форуме его коварность очень сильно недооценивают, пытаются найти "вокруг"него всегда что-то другое. Анализы имеют перекресты с бруцеллезом и боррелиозом по некоторым белкам блота. Гемотест кстати, имеют неплохой ИФА на него, ещё Пастера в Питере иммуноблот, арминлабс, Велкошинский(Польша)& если ИФА в Гемотест и Инвитро положительные, то думаю блот нет смысла ехать сдавать. РПГА и анализ кала, если хронь, Вам ничего не покажет, если нет острой( начальной) формы. Еще важный аспект в формировании реактивного артрита при иерсиниозах - это ген HLA-B27- нужно тоже сдавать анализ.
С лечением все очень плохо у нас, врачей практически нет кто бы умел лечить, сталкивался со многими в Москве, есть даже некоторые так называемые "лучшие специалисты" в Москве которых врачами то назвать нельзя, мошенники какие-то в хронь загоняют, ничего не знают от слова совсем, диссертации у них тоже наверное списанные с иностранных статей, назначают доксициклин 1,5 месяца с умным лицом, слов нет. Если интересно могу поделиться личным опытом общения с врачами в Москве, может кто-то поделится своим опытом, специалистом который им помог.
Вы в чате в телеграмм по иерсу не состоите случайно?:)) Кажется мы по одному кругу ходим... я это уже писал. Многие недооценивают.
У вас результат есть в лечении? или тоже ремиссия/обострение? по кругу...

пс - "практически нет" - нашли всеж когото адекватного?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
А нет возможности попробовать узнать хоть у когонить? кто и где? может спросить у инфекциониста?
Не,возможностей нет уже. Но очаг первичный стоит поискать,просто без основного очага он рецидивировать не может.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Хронический характер течение генерализованной формы иерсиниоза/псевдотуберкулеза приобрело у 24 (13,0%) пациентов. Из них у 11 (45,8%) больных регистрировали длительную (более двух лет) циркуляцию в крови специфических IgA, что расценивалось как косвенный признак продолжающейся персистенции в организме Y. enterocolitica. Двое из них (18,2%) через 3–5 лет получили 2 группу инвалидности. Хроническое течение псевдотуберкулеза с длительным выделением Y. pseudotuberculosis I серотипа наблюдали у 1 (1,2%) больного, у которого в течение последующих 5 лет диагностировали анкилозирующий спондилит. В течение 1–5 лет заболевания с аутоиммунным компонентом сформировались у 17 (9,2%) больных (15 — с иерсиниозом и 2 с псевдотуберкулезом). У большинства из них диагностировали аутоиммунный тиреоидит и серонегативную спондилоартропатию, реже — синдром Рейтера, ревматоидный артрит и анкилозирующий спондилит. У 20 (10,9%)
 

Viktor15021988

Читатель
Сообщения
77
Лайки
17
Баллы
9

Добрый день. Иерсиниоз- очень!коварное заболевание-хамелеон, хронический практически не излечим, знаю не по наслышке, болею уже давно. Здесь на форуме его коварность очень сильно недооценивают, пытаются найти "вокруг"него всегда что-то другое. Анализы имеют перекресты с бруцеллезом и боррелиозом по некоторым белкам блота. Гемотест кстати, имеют неплохой ИФА на него, ещё Пастера в Питере иммуноблот, арминлабс, Велкошинский(Польша)& если ИФА в Гемотест и Инвитро положительные, то думаю блот нет смысла ехать сдавать. РПГА и анализ кала, если хронь, Вам ничего не покажет, если нет острой( начальной) формы. Еще важный аспект в формировании реактивного артрита при иерсиниозах - это ген HLA-B27- нужно тоже сдавать анализ.
С лечением все очень плохо у нас, врачей практически нет кто бы умел лечить, сталкивался со многими в Москве, есть даже некоторые так называемые "лучшие специалисты" в Москве которых врачами то назвать нельзя, мошенники какие-то в хронь загоняют, ничего не знают от слова совсем, диссертации у них тоже наверное списанные с иностранных статей, назначают доксициклин 1,5 месяца с умным лицом, слов нет. Если интересно могу поделиться личным опытом общения с врачами в Москве, может кто-то поделится своим опытом, специалистом который им помог.,Ю
я кстати сдавал анализ на HLA-B27, и он был отрицательный... вот че то уже страшно становится по поводу врачей, думал хоть в москве смогу найти достойного врача.....
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Судя по твоим анализам у тебя явно хроническое течение иерса!
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
я кстати сдавал анализ на HLA-B27, и он был отрицательный... вот че то уже страшно становится по поводу врачей, думал хоть в москве смогу найти достойного врача.....
Почитай я тебе скинул статью IGA высокий это однозначно написано хронь иерс
 
Сверху Снизу