• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Боли в суставах.

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Сделала пока только 10 уколов. Хуже не становится, в целом самочувствие нормальное

Да, хлористый кальция, пью после еды - 2/3 ампулы(10 мл), запиваю водой, 2-3 раза в день.
В моем детстве детям после болезни часто назначали, раньше делали в аптеке, сейчас если и делают, то дороже, чем в ампулах.
Он нормализует обменные процессы в организме. Уколы, понятно, эффективнее, но их сложно и опасно делать.
Спасибо! А Вы его себе сами назначили?
 

Viktor15021988

Читатель
Сообщения
77
Лайки
17
Баллы
9
Она сдавала и нашла у себя стрептококк,тоже донимал очень сильно. Только сдавать надо в нормальной лаборатории,чую у вас там только коммерческие. На посев из зева, ифа на иерсении,хламидии,асло сдать,но это москва,финист лаборатория. Только перед посевом надо читать как к нему готовиться.
На иерсению я сдавал в гемотесте, там вроде как ифа. Посев из зева на стрептококк???? На хламидию тоже сдавал в гемотесте, анализ выше, там вылезла хламидия пневмония. асло тоже есть в гемотесте.
Без магния и кальция толку в нем ровно ноль. Надо смотреть кровь и мочу на кальций,плюс ионизированный. А лучше к ревматологу,уже писал выше,чтоб сразу пролечил и вел вас.
Магний и кальций внорме, я проверял, в анализе выше там есть.
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Спасибо! А Вы его себе сами назначили?
В детстве врачи, потом у сына сильнейший дерматит был, ничего не помогало, знакомый врач предложил попробовать, оч быстро улучшение пошло.
Потом и сама стала пить при обострениях.
Но при тяжелом течении одного хлористого недостаточно, надо еще Д (сейчас его всем выписывают), ну и антибиотики тож свой вклад вносят, после ковида (антибиотик, + Д) вошла в ремиссию после года сильного обострения,
Что характерно, кальций хлорид пропал из многих аптек, еле нашла в одной, купила 2 упаковки, в аптеке сказали, что ковидные больницы всё поскупили и на складе нет.
5% раствор кальция хлорида(по одной столовой ложке три раза в день,запивая молоком) старый способ
Да в детстве так и пили, сейчас с врачами консультировалась, сказали лучше водой запивать.

При тяжелой аутоиммунке курс уколов дает ремиссию. Например, при псориазе, но надо колоть в поликлинике, что бы без руки не остаться.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Посев из зева на стрептококк????
Да. А асло сколько?
Посев лучше сдавать в мск финист гамалеи,или в больнице где есть микробиологи по месту жительства.
На хламидию тоже сдавал в гемотесте, анализ выше, там вылезла хламидия пневмония
Критично отношусь к их анализам,но лечиться вам. По мне пустая трата денех в гемотесте.
что бы без руки не остаться.
мне по месяцу его фигачили два раза)) крутая штука,первые разы чуть не описался)))медсестра у нас крутая была,бабуля около 70и,с закрытыми глазами фигачила)
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Посев из зева на стрептококк????
Сдайте сначала кровь на АСЛО. Дешёвый анализ, везде делают. А потом видно будет.
Посев из зева, на то, что вырастет в посеве, и чтобы потом посмотрели выращенное на чувствительность к антибиотикам и бактериофагам. Нужно чтобы анализ выполняли несколько дней, а то это профанация. И брали материал, касаясь гланд. Если вы говорите, что горло мучает, то стоит найти такой анализ, где нормально делают. Пиогенный стрептококк может приводить к ревматизму.
 

Viktor15021988

Читатель
Сообщения
77
Лайки
17
Баллы
9
Сдайте сначала кровь на АСЛО. Дешёвый анализ, везде делают. А потом видно будет.
Посев из зева, на то, что вырастет в посеве, и чтобы потом посмотрели выращенное на чувствительность к антибиотикам и бактериофагам. Нужно чтобы анализ выполняли несколько дней, а то это профанация. И брали материал, касаясь гланд. Если вы говорите, что горло мучает, то стоит найти такой анализ, где нормально делают. Пиогенный стрептококк может приводить к ревматизму.
То есть сначала сдаю асло? Если есть какие то проблемы по этому анализу, тогда сдаю посев из зева на стрептококк??? А Вы где сдавали???
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
То есть сначала сдаю асло?
Да, это если мы пытаемся выяснить, что у вас с суставами.
Потом посев, если АСЛО повышен.
Но вы говорите, что есть проблемы с горлом. Так что можно уже сразу искать, где сдать на посев. Не выясните с суставами, так может с горлом будет шанс разобраться.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
На посев сдавала в лаборатории Финист при Гамалеи, Москва. В Гемотесте результат был отрицательный.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Посев. Там к забору материала на анализ есть вопросы и сеяли очень мало по времени, быстро отрицательный результат пришел. Сразу пошла в Финист и там высеялся пиогенный стрептококк в высоких титрах
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Так там четко и написано артроз.
Там же ещё написано синовит. Это при отсутствии каких-то травм у Виктора, по его словам ..И почемуто регулярный прием хондропротекторов с 2018 г., как я поняла, никаких результатов не принес...Разве это не указывает на инфекционную природу процесса (либо как запуск, либо как продолжающийся процесс)?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Там же ещё написано синовит. Это при отсутствии каких-то травм у Виктора, по его словам ..И почемуто регулярный прием хондропротекторов с 2018 г., как я поняла, никаких результатов не принес...Разве это не указывает на инфекционную природу процесса (либо как запуск, либо как продолжающийся процесс)?
Скорее это реакция на фторхинолоны сначала через месяц после лечения по урологии,как предпологаю,потом усиленная нагрузка при нелеченных побочках,либо это реактивный артрит от урологии,что наврядли,но стоит исключить. А дальше уже может быть и вторичка в виде стрептококка или стафилококка из зева,который присоединился к этому карнавалу уже после. Ждем асло от @Viktor15021988
С иерсениями непонятно,потому что это гемотест,там еще и хламидия пневмонии вылезла. Тут дорога только в финист на разбор полетов,остальное все хождение по кругу.
Пс: там еще неоднократное применение фторхинолонов,так что ад адейший) а по итогу уже артроз.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Там же ещё написано синовит. Это при отсутствии каких-то травм у Виктора, по его словам ..И почемуто регулярный прием хондропротекторов с 2018 г., как я поняла, никаких результатов не принес...Разве это не указывает на инфекционную природу процесса (либо как запуск, либо как продолжающийся процесс)?
При занятиях спортом без травм не бывает. Просто они часто не такие значительные и не замечаются на адреналине. И хондропротекторы перорально работают плохо, поэтому курсы уколов и назначают. Таблетки это поддержание между. Причем и они разные бывают, это тоже надо учитывать. Совершенно не вижу что там указывает на инфекционную природу. Бактериальный синовиит совершенно по другому выглядит, а тут все на реактивный указывает.
 

Viktor15021988

Читатель
Сообщения
77
Лайки
17
Баллы
9
При занятиях спортом без травм не бывает. Просто они часто не такие значительные и не замечаются на адреналине. И хондропротекторы перорально работают плохо, поэтому курсы уколов и назначают. Таблетки это поддержание между. Причем и они разные бывают, это тоже надо учитывать. Совершенно не вижу что там указывает на инфекционную природу. Бактериальный синовиит совершенно по другому выглядит, а тут все на реактивный указывает.
Травм не было точно, я не профессионально спортом занимался. Да и как я уже выше говорил, не реально повредить 2 коленки, 2 голени, 2 кисти и фаланги пальцев. Да и началось это все слишком резко, артроз как я понимаю приходит по нарастающей. У меня же обратное - сначала резкая боль, а потом уход больше в дискомфорт и волнообразным рецидивирующим состоянием. И артроза на мрт за 20 год нет, а именно в 18 году были самые сильные боли, в мрт за 21 уже появились признаки артроза, как следствие полагаю. Да и как можно исключать инфекционную природу, если инфекции есть, и подтверждены анализами???? Если б не было инфекций в принципе - я б с Вами согласился. Да и с генетикой все нормально, ни у кого у родных таких проблем нет, а в 25 лет начать разваливаться от артроза как то рановато…..
 
Последнее редактирование:

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
При занятиях спортом без травм не бывает. Просто они часто не такие значительные и не замечаются на адреналине. И хондропротекторы перорально работают плохо, поэтому курсы уколов и назначают. Таблетки это поддержание между. Причем и они разные бывают, это тоже надо учитывать. Совершенно не вижу что там указывает на инфекционную природу. Бактериальный синовиит совершенно по другому выглядит, а тут все на реактивный указывает.
С 5 лет занимался профессиональным спортом конькобежным 2 тренировки в день, летом только 1 мес отдыха все остальные 11 мес в году по 2 тренировки до 20 лет и мастера спорта, что то у меня ничего за это время не развалилось и травмы тоже бывали небольшие, и до 46 лет и укуса этой 2 мм твари я был совершенно здоровым человеком как 30 летний, так что пишите Вы что то не то...
 
Последнее редактирование:

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Да и как можно исключать инфекционную природу, если инфекции есть, и подтверждены анализами????
всего и сразу быть не может,если может,то купите лотерейный билет вам сказочно повезет. Хотите исключить езжайте в мск,в финист и сдавайте там,не хотите исключить то можно лечить анализы,и потом вернуться к первому варианту. Можно конечно до бесконечности ходить в гемотест и будет тоже самое скорее всего.
Реактивных артритов куча,то что у вас по анализам: все эти инфекции могут вызывать их,плюс урология по которой вас лечили тоже может,плюс пассажиры из горла тоже могут,побочка от фторхинолонов да только так,причем после каждого применения вплоть до инвалидности. Только вот побочка от фторхинолонов может вылечить грамотный ревматолог,нпвс и хондропротекторы играют тут второстепенную роль.
 

Viktor15021988

Читатель
Сообщения
77
Лайки
17
Баллы
9
всего и сразу быть не может,если может,то купите лотерейный билет вам сказочно повезет. Хотите исключить езжайте в мск,в финист и сдавайте там,не хотите исключить то можно лечить анализы,и потом вернуться к первому варианту. Можно конечно до бесконечности ходить в гемотест и будет тоже самое скорее всего.
Реактивных артритов куча,то что у вас по анализам: все эти инфекции могут вызывать их,плюс урология по которой вас лечили тоже может,плюс пассажиры из горла тоже могут,побочка от фторхинолонов да только так,причем после каждого применения вплоть до инвалидности. Только вот побочка от фторхинолонов может вылечить грамотный ревматолог,нпвс и хондропротекторы играют тут второстепенную роль.
Ну так я к этому и веду, надо разбираться с инфекциями, сдавать норм анализы и уже после этого исключать инфекции, а не протекторами закидываться и колоться.
А можно по подробнее, почему такое отношение к гемотесту? ибо в инвитро в имунноблоте LgM на боррелиоз так же нашлись, как и в гемотесте. и в финитсте кстати нет анализа на антитела иерсиниоза, там только рпга.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Ну так я к этому и веду, надо разбираться с инфекциями, сдавать норм анализы и уже после этого исключать инфекции, а не протекторами закидываться и колоться.
А можно по подробнее, почему такое отношение к гемотесту? ибо в инвитро в имунноблоте LgM на боррелиоз так же нашлись, как и в гемотесте. и в финитсте кстати нет анализа на антитела иерсиниоза, там только рпга.
Стал обращать внимание что анализы не совпадают с результами лечения у многих. РПГА это тоже стандарт,хороший старый метод. Тем более Финист специализируется на микробиологии. А гемотест фигачит все подряд,потому такое критичное отношение. Там большой выбор анализов также,и на хламидию пневмонии должен быть,урологические инфекции. Посевы нормально делают.
 

Viktor15021988

Читатель
Сообщения
77
Лайки
17
Баллы
9
Стал обращать внимание что анализы не совпадают с результами лечения у многих. РПГА это тоже стандарт,хороший старый метод. Тем более Финист специализируется на микробиологии. А гемотест фигачит все подряд,потому такое критичное отношение. Там большой выбор анализов также,и на хламидию пневмонии должен быть,урологические инфекции. Посевы нормально делают.
Ну вот мне после лечения антибиотиками бесплатный анализ делали в поликлинике на иерсинию рпга, и он отрицательный был............ сейчас дождусь результат посева кала на иерсинию и буду думать, делается кстать тож в гемотесте)))
 
Сверху Снизу