• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Боли в суставах.

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Виктор, такой ещё вопрос: Вам не ставили гипермобильный синдром? Со связками непосредственно все нормально?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
2018 году весной резко стали болеть обе коленки, было больно сгибать, сидеть на кортах и снимать обувь. Боль была очень сильная. На тот момент я связал это со спортом, думаю - "ну приплыли, дозанимался")))
один вопрос,а вас до этого не лечили случаем антибиотиками фторхинолонами,в частности таваник или ципролет?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
@Viktor15021988 @Colisa права,надо смотреть АСЛО,ангин не было,высыпаний на коже? Анализы на иерсениоз не информативны ваши,сдавать или в финисте или на графском в мск,или там где живете в сэс. Попутно ищите ревматолога с головой,а не с ж вместо неё. У вас креатинкиназа повышена,что с щитовидкой,сердцем там у вас?
 

Viktor15021988

Читатель
Сообщения
77
Лайки
17
Баллы
9
Виктор, такой ещё вопрос: Вам не ставили гипермобильный синдром? Со связками непосредственно все нормально?
Да вроде нет… позже мрт выложу, там че то было про связку..
 

Viktor15021988

Читатель
Сообщения
77
Лайки
17
Баллы
9
@Viktor15021988 @Colisa права,надо смотреть АСЛО,ангин не было,высыпаний на коже? Анализы на иерсениоз не информативны ваши,сдавать или в финисте или на графском в мск,или там где живете в сэс. Попутно ищите ревматолога с головой,а не с ж вместо неё. У вас креатинкиназа повышена,что с щитовидкой,сердцем там у вас?
Ну вот последние годы заманало горло, просто так начинало болеть, и не помогали никакие средства против болей в горле, помогали зато антибиотики, типа бисиптола.
А что не так с анализами на иерсиниоз? Какие тогда надо сдать? Я еще посев кала на иерсиниоз жду, на днях будут.
С креатинеиназой все ок, пересдал потом, анализы норм пришли, выше я вроде выкладывал.
 

Viktor15021988

Читатель
Сообщения
77
Лайки
17
Баллы
9
Там артроз может быть написано, не дистрофия. И его на обычном рентгене прекрасно видно. МРТ можно выложить?

Во-первых, результат не будет мгновенным, хорошо если после 3-4 курсов что-то заметите.
Во-вторых, дело в остановке процесса разрушения хрящевой ткани. Он НЕ остановится. Хондропротекторы его замедляют, возможно до полной остановки. Если их регулярно и правильно применять. «Я проколол один курс и мне не помогло, значит фигня» тут совершенно не работает. Помогло на микроскопическом уровне, это не заметно сразу. Я кололась раз в полгода лет 5, плюс отказ от сильных (а не всех!!!) нагрузок. Результат - суставы свои, болят только при сильных нагрузках, на рентгене явное улучшение. Для сравнения мой коллега не захотел так (внутрисуставные уколы так себе удовольствие, тем более регулярные) и в прошлом году уже менял оба тазобедренных сустава. Хотя у меня все началось на несколько лет раньше. Так что решайте, что Вам предпочтительнее.
И синовиит может спокойно быть БЕЗ инфекции (реактивное воспаление), при травмах например. Тоже прошла. В картину артрозов отлично вписывается. Конечно проще убедить себя в какой-нибудь инфекции и пролечиться антибиотиками, но от этого суставы не восстановятся.
Да я на протяжении всего времени начиная с 18 года, то колю, то ем хондропротекторы.
По поводу травм - что то я не помню чтоб травмировал обе колени и обе голени🤷‍♂️
мрт выложу позже.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
А что не так с анализами на иерсиниоз?
Лучше в специализированных лаборатория сдавать,типа сэс. Где микробиологи сидят,а не аппараты.
Такие знаю только в мск: финист и на графском переулке 4 вроде лаба,но там без направления от инфекциониста из поликлиники не принимают. В финисте проще.
Ну вот последние годы заманало горло, просто так начинало болеть, и не помогали никакие средства против болей в горле, помогали зато антибиотики, типа бисиптола.
Тогда надо сдать посев,но как у вас с этим в городе не знаю. @Colisa только в финисте нашла,вроде пролечилась,состояние улучшилось)
креатинеиназой все ок,
Не увидел видимо.
Названия точно мне не знакомы, да и не помню, что то лечил.
Желательно вспомнить,если это возможно. Фторхинолоны вызывают симптомы похожие на ваши,и картина по суставам подходить. Ну еще и асло сдать в обязательном порядке,не исключено что там стаф- или стрептококки подключились,они часто вместе. От чего лечили то тогда,еще до первых симптомов,урология?
Нагрузки убрать,иначе костыли будут светить. И ищите ревматолога нормального,типа Маршала С.Н в мск,правда ценник конский,но он того стоит,можно конечно найти где он принимает подешевле,вроде в одной клинике только и раз в неделю,чтоб не бросать людей у которых денех нет.
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Артроз чистой воды как по мне. Что-то типа «слабости» хрящевой ткани и от усиленных занятий спортом суставы и начали лететь. И да, часто именно с коленных или тазобедренных и начинается. И да, хондропротекторы надо колоть раз в пол года, а в промежутках пить в таблетках. И да, могут быть обострения на уколах, потом проходящие. И да, это никуда не уйдет, только можно затормозить процесс разрушения хрящевой ткани. И да, без снижения физ нагрузок процесс будет прогрессировать.
Все эти вещи прошла лично, включая физ нагрузки. Не вижу никаких причин рыться в инфекциях, просто потраченные деньги. Без курсов хондропротекторов ничего не будет. Физ нагрузки надо уменьшать, как это не противно. Вы каким именно спортом занимаетесь? Железо тягаете?
Артроз легко подтверждается рентгеном и его надо долго комплексно приостанавливать, т.к. не вернуть всё назад.
У меня тож эта проблема, колю хондрогард.
Нулевой -Д - это явно нарушение кальциевого обмена, поэтому начинать надо с него, причем в серьезных дозах -15-20 капель,
Ну и питание отладить - есть, кисломолочку, сыры, рыбу с косточками вместе, хрящи, холодец, сократить сладкое, больше фруктов и овощей...
Я еще хлористый пью - нормализует кальц. обмен, поэтому от дерматита, и костям помогает, и тромбоциты повышает (у меня они сниженные).
Хотя причина артроза может и от боррелий идти, моя врач сказала с этими снимками идти к инфекционисту по ним консультироваться
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Да я на протяжении всего времени начиная с 18 года, то колю, то ем хондропротекторы.
...
мрт выложу позже.
При нулевом Д - это бесполезно, он не усвоится.
А рентген делали?
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Артроз легко подтверждается рентгеном и его надо долго комплексно приостанавливать, т.к. не вернуть всё назад.
У меня тож эта проблема, колю хондрогард.
Нулевой -Д - это явно нарушение кальциевого обмена, поэтому начинать надо с него, причем в серьезных дозах -15-20 капель,
Ну и питание отладить - есть, кисломолочку, сыры, рыбу с косточками вместе, хрящи, холодец, сократить сладкое, больше фруктов и овощей...
Я еще хлористый пью - нормализует кальц. обмен, поэтому от дерматита, и костям помогает, и тромбоциты повышает (у меня они сниженные).
Хотя причина артроза может и от боррелий идти, моя врач сказала с этими снимками идти к инфекционисту по ним консультироваться
Лана, а есть толк от хондропротекторов? Вам помогает? Наблюдаете ли позитивную динамику?
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Артроз легко подтверждается рентгеном и его надо долго комплексно приостанавливать, т.к. не вернуть всё назад.
У меня тож эта проблема, колю хондрогард.
Нулевой -Д - это явно нарушение кальциевого обмена, поэтому начинать надо с него, причем в серьезных дозах -15-20 капель,
Ну и питание отладить - есть, кисломолочку, сыры, рыбу с косточками вместе, хрящи, холодец, сократить сладкое, больше фруктов и овощей...
Я еще хлористый пью - нормализует кальц. обмен, поэтому от дерматита, и костям помогает, и тромбоциты повышает (у меня они сниженные).
Хотя причина артроза может и от боррелий идти, моя врач сказала с этими снимками идти к инфекционисту по ним консультироваться
Лана, и ещё подскажите, пожалуйста, не совсем поняла, что Вы пьете в плане "хлористый"- "хлористый кальций"? А в какой дозировке и сколько по времени уже пьете? А то у пеня тоже дерматит активно процветает..ЭКБ вообще 47...
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Лана, а есть толк от хондропротекторов? Вам помогает? Наблюдаете ли позитивную динамику?
Сделала пока только 10 уколов. Хуже не становится, в целом самочувствие нормальное
Лана, и ещё подскажите, пожалуйста, не совсем поняла, что Вы пьете в плане "хлористый"- "хлористый кальций"? А в какой дозировке и сколько по времени уже пьете? А то у пеня тоже дерматит активно процветает..ЭКБ вообще 47...
Да, хлористый кальция, пью после еды - 2/3 ампулы(10 мл), запиваю водой, 2-3 раза в день.
В моем детстве детям после болезни часто назначали, раньше делали в аптеке, сейчас если и делают, то дороже, чем в ампулах.
Он нормализует обменные процессы в организме. Уколы, понятно, эффективнее, но их сложно и опасно делать.
 

Viktor15021988

Читатель
Сообщения
77
Лайки
17
Баллы
9
Тогда надо сдать посев,но как у вас с этим в городе не знаю. @Colisa только в финисте нашла,вроде пролечилась,состояние улучшилось)
Не совсем понял на что сдать посев?
Желательно вспомнить,если это возможно. Фторхинолоны вызывают симптомы похожие на ваши,и картина по суставам подходить. Ну еще и асло сдать в обязательном порядке,не исключено что там стаф- или стрептококки подключились,они часто вместе. От чего лечили то тогда,еще до первых симптомов,урология?
Нагрузки убрать,иначе костыли будут светить. И ищите ревматолога нормального,типа Маршала С.Н в мск,правда ценник конский,но он того стоит,можно конечно найти где он принимает подешевле,вроде в одной клинике только и раз в неделю,чтоб не бросать людей у которых денех нет.
Возможно лечил на тот момент простатит, он хронический у меня... но точно не помню, всегда к болячкам относился на отвали, само все проходило...
 

Viktor15021988

Читатель
Сообщения
77
Лайки
17
Баллы
9
При нулевом Д - это бесполезно, он не усвоится.
А рентген делали?
Витамин Д пью каждый день. Рентген делал в 18 году, когда все началось, травматолог сказал, что ничего страшного он тут не видит. Хотя боль была тогда очень сильная.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Да, хлористый кальция, пью после еды - 2/3 ампулы(10 мл), запиваю водой, 2-3 раза в день.
В моем детстве детям после болезни часто назначали, раньше делали в аптеке, сейчас если и делают, то дороже, чем в ампулах.
5% раствор кальция хлорида(по одной столовой ложке три раза в день,запивая молоком) старый способ
 

Viktor15021988

Читатель
Сообщения
77
Лайки
17
Баллы
9

Вложения

  • 2.jpeg
    2.jpeg
    2,3 MB · Просмотры: 15
  • 3.jpeg
    3.jpeg
    2,3 MB · Просмотры: 14

Viktor15021988

Читатель
Сообщения
77
Лайки
17
Баллы
9

Вложения

  • 4.jpeg
    4.jpeg
    2,3 MB · Просмотры: 6
  • 5.jpeg
    5.jpeg
    2,3 MB · Просмотры: 6

Viktor15021988

Читатель
Сообщения
77
Лайки
17
Баллы
9
А вот свежие анализа - Мка так и торчит на боррелиоз... И вот хламидия пневмония вылезла какая то...
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    602,3 KB · Просмотры: 35

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Не совсем понял на что сдать посев?
Она сдавала и нашла у себя стрептококк,тоже донимал очень сильно. Только сдавать надо в нормальной лаборатории,чую у вас там только коммерческие. На посев из зева, ифа на иерсении,хламидии,асло сдать,но это москва,финист лаборатория. Только перед посевом надо читать как к нему готовиться.
Возможно лечил на тот момент простатит, он хронический у меня... но точно не помню, всегда к болячкам относился на отвали, само все проходило...
Ну видимо лечили таваником длительно,урологи его любят до безумия. А он серьезый препарат,в америке его вроде как ограничили из+за тяжелых последствий. Так что запоминайте,фторхинолоны вам нельзя,от слова совсем,когда других вариантов не будет то можно.
Скорее всего это его последствия.

Витамин Д пью каждый день. Рентген делал в 18 году, когда все началось, травматолог сказал, что ничего страшного он тут не видит. Хотя боль была тогда очень сильная.
Без магния и кальция толку в нем ровно ноль. Надо смотреть кровь и мочу на кальций,плюс ионизированный. А лучше к ревматологу,уже писал выше,чтоб сразу пролечил и вел вас.
 
Сверху Снизу