• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультации Боли в суставах

Viktor15021988

Читатель
Сообщения
77
Лайки
17
Баллы
9
Доброго времени суток! такая вот ситуация сложилась... в 2018 году весной резко стали болеть обе коленки, было больно сгибать, сидеть на кортах и снимать обувь. Боль была очень сильная. На тот момент я связал это со спортом, думаю - "ну приплыли, дозанимался"))) Сделал рентген и узи, с этими результатами пошел к ортопеду. Врач осмотрел меня и анализы, и сказал, что ничего страшного нет, выписал какие то лекарства (увы не помню какие) и хондропротекторы, сказал в дальнейшем регулярно пользоваться ими, ибо спорт я не собирался бросать. Через какое то время острая боль ушла, остался сильный дискомфорт и ощущение задеревенелости в суставах, боль могла появляться после тренировок только, либо когда коленка находилась в необычных позах. Где то на год я забил на это все и тренировался закрывая глаза на боль и дискомфорт. Со временем в голеностопных суставах начал появляться подобный дискомфорт и одеревенелость, боль так же могла появляться если голеностопы сильно напряжены, например стоя на корточках. а самое главное все это происходило волнами, то режущая боль, то одеревенелость и дискомфорт, и эти ощущения все время сменяли друг друга... Намучившись вдоволь я пошел и сделал мрт колена и голеностопа, результат показ синовит обоих суставов. Далее я направился к травматологу, он мне выписал дорогущие уколы в колена и кучу других препаратов. Пройдя курс лечения целиком, каких то положительных сдвигов я не почувствовал. Забив еще на годик, думая, что со временем начнется положительная тенденция, так и не дождавшись ее, обратился к ревматологу. Он назначил мне кучу анализов, с анализами оказалось все ок, в том числе и с-реактивный белок и ревмофактор. Почесав голову, врач назначил мне очередной курс лечения: мази, дона порошок, цифран ст 4 дня, уколы фламакс и алфлутоп и отправил с богом домой проходить курс, сказав, что курс с уколами через пол годика повторить, а через годик повторить мрт. Прошел очередной годик, боли и дискомфорт никуда не делись, а добавились новые в суставах кисти и в фалангах пальцев. Пошел сделал новое мрт колени, голеностопа и всей спины. В итоге синовит как был так и остался, а в позвоночнике грыжи и протрузии. Пошел со спиной к нейрохирургам, там сказали, что не так все страшно как написали в результатах мрт. Пошел к другому нейрохирургу, он подтвердил, что ничего страшного, прописал массажи, бассейн и лфк. Вообщем спину я отодвинул на задний план, тем более она меня не беспокоила особо. Со всей этой ерундой с суставами пошел уже к серьезному травматологу, он то мне и сказал, мол а не инфекция ли у меня какая то, сказал мне хорошо провериться на все , что можно. Тут я психанул и пошел сдавать кучу анализов, в том числе и на онкологию. Из всех анализов выявилось, что витамин Д почти нулевой, обнаружены антитела LgG - 1.6++ и LgA - 2.4++ на иерсиниоз (причем никаких симптомов иерсиниоза у меня не было, кроме болей в суставах) и антитела LgM - 18,7+ на боррелиоз. Обратился к инфекционисту, на боррелиоз она вообще не обратила внимания почему то, а назначила лечение от иерсиниоза - 14 дней по 2 таблетки в день ципрофлоксацина, и как бы все. Прошел данный курс лечения, врач взяла у меня кровь на РПГА иерсиниоз и параллельно я сам пересдал на боррелиоз, рпга оказался отрицательным , а антитела LgM боррелиоза даже немного прибавились - 21,8+. Врач сказала - "я тебя вылечила, все, давай до свидания")))) Боли и дискомфорт увы так и не ушли. Ну думаю надо разбираться с боррелиозом, сдал анализ иммуноблот в инвитро, он показал положительный результат на OspC p25, все остальное отрицательное. Пересдал анализ на с-реактивный белок и ревмофактор - все ок. Обратился через знакомых к другому ревматологу, она сразу зацепилась за анализы по боррелиозу, сказала пересдать на нормальные анализы на иерсиниоз, ибо рпга это все фуфло, и сказала сдать анализ иммуночип в МЦД. Анализы сдал, на иерсиниоз еще делается, ибо аж 12 дней, а вот имунночип готов, и вот он показал по всем позициям отрицательные значения. Я в ступоре и уже совсем запутался, почему результат отрицательный, ведь совсем недавно два других анализа были положительные, а я даже не проходил никакого лечения... Подскажите пожалуйста, может ли анализ иммуночип быть ложным, или уже не стоит копаться в этом всем и переключиться на другие причины болезни суставов. На выходных все таки решил еще раз сдать анализ на LgM и мочу на боррелии, не знаю зачем правда)) наверное для самоуспокоения.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128

Viktor15021988

Читатель
Сообщения
77
Лайки
17
Баллы
9

Вложения

  • 1.png
    1.png
    574,1 KB · Просмотры: 41
  • 2.png
    2.png
    595,5 KB · Просмотры: 43
  • image0.jpeg
    image0.jpeg
    1,8 MB · Просмотры: 41
  • image1.jpeg
    image1.jpeg
    1,7 MB · Просмотры: 42

Viktor15021988

Читатель
Сообщения
77
Лайки
17
Баллы
9
Забыл сказать, что по анализам еще вылезли антитела на хламидию LgG - 0,9++, то есть еле еле вошло в зону ложноположительного результата, но днк хламидии в моче пцр не обнаружено.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Т. е последний анализ всё же отрицательный? А что беспокоит сейчас?
 

Viktor15021988

Читатель
Сообщения
77
Лайки
17
Баллы
9
Т. е последний анализ всё же отрицательный? А что беспокоит сейчас?
Беспокоит то, что и беспокоило - боли и дискомфорт в суставах. Вчера пересдал анализ на антитела боррелиоз и хламидиоз, должны сегодня - завтра придти. И вот пришли анализы после лечения на иерсиниоз (файл прилагаю), на днях должен посев кала на иерсиниоз придти еще.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    431,3 KB · Просмотры: 33

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Я так понимаю, что и к иерсиниям у вас то есть антитела, то нет. Боюсь, это ложно положительные результаты.
 

Viktor15021988

Читатель
Сообщения
77
Лайки
17
Баллы
9
Я так понимаю, что и к иерсиниям у вас то есть антитела, то нет. Боюсь, это ложно положительные результаты.
Ну вообще нет, антитела к иерсиниям как были положительны, так и остались после лечения, анализ я выше выкладывал.
 
Сверху Снизу