Болезнь Моргеллонов Болезнь Моргеллонов, что это?

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ведь боррелию никак не увидеть.

Зато материал по БМ получить просто и можно расшифровать его ДНК и сравнить с борелиевым ДНК. Вот и весь сказ.
 
Последнее редактирование:

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
"Ведь боррелию никак не увидеть".

Зато материал по БМ получить просто и можно расшифровать его ДНК и сравнить с борелиевым ДНК. Вот и весь сказ.

Да по всей видимости непросто - потому что возбудитель не выявлен... это как я тут читал про одного парня, который после незащищенного секса с китаянкой заразился чем-то непонятным. причем симптомы сразу же пошли на 2-3 день: диарея, боль в суставах, плохой сон, аппетит и тд... кучу врачей исходил, кучу анализов сдал, пао всем анализам здоров, никаких воспалений нет... тем не менее он даже уже на работу не может ходить... вот что это такое... все над ним смеются из знакомых...
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Ну вы же сами Максим говорите-иммунитет всему виной и т.п . Не все сразу замечают, болезнь длительно развивается, не понимают симптомов, и с чем связать это.
А Клара и Соня говорили-что язвы раны бывают не у всех, а только в запущенных случаях.
Вот и Лайм такой-там тянет, там скрипит, болит.. лет 10 например, а человек не в курсе к чему это отнести и попутно лечит боль, скрип. И если б не было хоть каких анализов на БЛ-так и называли б это -"непонятно что". Лайм же может проявляться одним не сильным симптомом..
Давайте рассуждать существует ли "не яркий" Лайм и почему у неукушенных вроде он имеется?;) Ведь боррелию никак не увидеть? Да и симптомы порой весьма субъективные)
Вот и БМ видимо может не только язвами на коже проявляться.

Дак скажите как точно протестить БМ - я уже масло втирал в кожу, крема сегодня втирал... ноль эффекта... ничего не скрипит, не болит у меня - за исключением неврологии некоторой... я не фоб, но просто интересно... :sneaky:
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Думаю, если БМ=БЛ, и БМ стремительно распространяется по воздуху, то у зачесавшихся людей, которые заразились БМ, вылазила бы эритема. Логично? У какого процента заразившихся Лаймом появляется эритема, 25-50%? Вот у 25-50% зачесавшихся от БМ должна она появиться, если БМ это Лайм.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Да и некоторые, лечившиеся от Лайма много лет, обнаружили у себя БМ только после того когда я будучи в шоке от "открытия", выложила "ориентировочку" на БМ.
Если БМ стремительно распространяется, как вы говорите, по миру, то болезнь Лайма тут не при чем. Одна болезнь наложилась на другую.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Думаю, если БМ=БЛ, и БМ стремительно распространяется по воздуху, то у зачесавшихся людей, которые заразились БМ, вылазила бы эритема. Логично? У какого процента заразившихся Лаймом появляется эритема, 25-50%? Вот у 25-50% зачесавшихся от БМ должна она появиться, если БМ это Лайм.
О равенстве речь не идёт. Но у моргелонщиков анализы на антитела к боррелиям часто дают положительный результат. Речь о симбиозе боррелий непонятно с чем! То ли с грибами, то ли с селезнями, то ли еще с чем-то. Но не у всех проявляется БМ. На нашем форуме около десятка с признаками БМ, а зарегистрированных активных участников всё же в несколько раз больше. Так что не всем это грозит.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
БМ визуально не определяется, пока не начнёшь обращать на некоторые детали. Про тест с маслом писала. В нашей семье только у меня на масло лезли, теперь не лезут. А толку с этого?


А какие у вас сейчас симптомы именно Моргеллонов? Я так понимаю у вас только ощущение что под кожей кто-то ползает...


Я так понимаю, что серьезные нейросимптомы Лайма (парезы, параличи, двоение зрения и др.) отсутствуют у больных БМ с отрицательным анализом на Лайм, также отсутствует эритема. Значит, Лайм - это все-таки Лайм, а БМ - это БМ. Не так ли?

И к тому же белки в блоте могут давать перекрестную реакцию, а почему нет?
 
Последнее редактирование:

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Я так понимаю, что серьезные нейросимптомы Лайма (парезы, параличи, двоение зрения и др.) отсутствуют у больных БМ с отрицательным анализом на Лайм, также отсутствует эритема. Значит, Лайм - это все-таки Лайм, а БМ - это БМ. Не так ли?

И к тому же белки в блоте могут давать перекрестную реакцию, а почему нет?

По БМ только могут быть предположения. Единственную четкую симптоматику БМ которую я нашел это: чесотка, проблемы с кожей, язвы, вырастающие из кожи органические структуры.

Остальные симптомы: головная боль, депрессия, хроническая усталость, слабость, двоение в глазах и тд могут подходить под кучу разных патологий и не только инфекционных.

Анализов более-менее вменяемых как я понимаю тоже никаких нет на Моргеллоны. Единственный тест это самодиагностика как я понял из прочтения инфы в интернете.

Еще более настораживает тот факт, что некоторые люди имеющие Лайм и принимающие АБ - не могут избавиться от симптомов и соответственно начинают верить что у них еще и БМ вдобавок - типа ко-инфекции. А как определить то? Тоже непонятно. А думать то можно все что угодно, а откуда мы знаем какие процессы у нас идут в организме. Это как пример с ЯГой - начал человек принимать АБ и тут ему стало тяжко, он автоматом думает что у него ЯГа, а может это вообще не ЯГа, а допустим печень или поджелудочная тяжело реагирует на АБ или другие какие-то проявления. Вся проблема в том что мы только в голове предполагаем, но не можем видить реальных процессов в организме.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А думать то можно все что угодно, а откуда мы знаем какие процессы у нас идут в организме. Это как пример с ЯГой - начал человек принимать АБ и тут ему стало тяжко, он автоматом думает что у него ЯГа, а может это вообще не ЯГа, а допустим печень или поджелудочная тяжело реагирует на АБ или другие какие-то проявления. Вся проблема в том что мы только в голове предполагаем, но не можем видить реальных процессов в организме.
Про БМ не могу ничего утверждать, но с ЯГой вы не в бровь, а в глаз. Я извелась пытаясь отличить ЯГ от лекарственной интоксикации ЖКТ. Макс, пришла к выводу, что надо иметь в аптечке не только Урсосан и Карсил Форте, но еще Панзинорм и Омепразол. Если от них легчает - то не Я-Г, наверное.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Недавно разговаривала с одним профессором (хорошим человеком), он рассказал вскользь что в своей молодости общался с неким ученым-биологом, который был на пенсии к тому времени, а работал в каком-то закрытом заведении по созданию чего-то типа бактер.оружия. Он подписывал бумаги о "не разглашении", но раз выпил прилично и говорил, что работники этого заведения время от времени "распространяли" в малых количествах в общественных местах то, что они наваяли в лабораториях, потом шло наблюдение за сводкой гор.больниц. Это все было в советское время.

Недавно прочла статью ученого о том, как недавно была вспышка холеры в Японии и они долго не могли ее побороть и люди сильно пострадали. Японцы сразу заподозрили американцев в диверсии, и когда нашли средство против этой мутировавшей холеры, закинули ее им, в Америке тоже возникла вспышка "необычно" стойкой холеры, но там ее быстро подавили, и японские ученые убедились, что это было дело рук америкосов. Это пишет ученый в открытом научном издании (читала мельком, не запомнила ссылок), как само собой разумеющееся, а речь в статье шла вообще о другом, об этой холере вскользь только.
Так вот я не сомневаюсь, что БМ это дело рук идиотов-биологов.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Так вот я не сомневаюсь, что БМ это дело рук идиотов-биологов.
Ира, а помнишь, был такой космонавт Серебров, он умер в этом году от болезни, которую подцепил на станции Мир? Там тоже расплодилось нечто такое, что пришлось всю эту станцию затопить в Тихом океане. Вот год затопления я к сожалению не помню.
Тоже что-то страшное и биологическое сейчас находится среди нас уже. Страшно жить!
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Я тоже уверена что ЭТО дело рук человеческих. А все эти статьи про ГМО и агробактерии для отвода глаз. Не может спонтанно в природе так всё перемешаться. Тут тебе и блёстки, и нити, и резинки, и чаинки, и реснички, и коконы, и насекомые. Вобщем мусор такой разнообразный, что эту головоломку теперь никому не разгадать. Да и жалобы на маргелонов появились где-то в 80-х, вместе с признанием официально Лайма в Америке в 87 году.
А станцию "МИР" затопили в 2001 году со всей живностью, которая разрушала её, если верить что писал космонавт Серебряков, то странные бактерии жрали даже стекло иллюминаторов.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Я тоже уверена что ЭТО дело рук человеческих. А все эти статьи про ГМО и агробактерии для отвода глаз. Не может спонтанно в природе так всё перемешаться. Тут тебе и блёстки, и нити, и резинки, и чаинки, и реснички, и коконы, и насекомые. Вобщем мусор такой разнообразный, что эту головоломку теперь никому не разгадать. Да и жалобы на маргелонов появились где-то в 80-х, вместе с признанием официально Лайма в Америке в 87 году.
А станцию "МИР" затопили в 2001 году со всей живностью, которая разрушала её, если верить что писал космонавт Серебряков, то странные бактерии жрали даже стекло иллюминаторов.
Точно, получается, что он больше десяти лет ходил с этой заразой. Скорей всего она тоже заразная.
 

pieris_napi

Читатель
Сообщения
99
Лайки
23
Баллы
8
Тогда встает вопрос: те, кто "производит" биологическое оружие, должны иметь в своем арсенале и экспериментальный антидот. Чтобы его продать подороже (экономич. выгода) или чтоб на худой конец самим не заразиться (не все же фанатики-смертники).
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Тогда встает вопрос: те, кто "производит" биологическое оружие, должны иметь в своем арсенале и экспериментальный антидот. Чтобы его продать подороже (экономич. выгода) или чтоб на худой конец самим не заразиться (не все же фанатики-смертники).
Конечно есть. Но здесь наверное смысл не в денежной выгоде. А в уничтожении населения. Что собственно американцы и делают уже давно через питание, поставляемое в Россию.
 

pieris_napi

Читатель
Сообщения
99
Лайки
23
Баллы
8
Я о том, что раз болезнь быстро распространяется и высококонтагиозна, то где гарантия, что не заразятся те, кто это все изобрел. А в Америке-то тоже болеют, разве нет. Что ж они и своих гробят что ли?
Каково бы не было происхождение заболевания, для нас главное другое: мы больны, мы заразны, какое эффективное лекарство? Да, и сколько лет мы имеем в запасе, прежде чем из нас прилюдно начнет все вываливаться и мы не сможем работать.
 
Последнее редактирование:

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Хотя меня не покидает еще одно "совпадение", что симптомы БМ возникают строго после принятия курса АБ у больных БЛ... Так же на форуме Кубани писали некоторые , что им в больницах "кололи зараженный АБ" и после этого у них возникли симптомы БМ - это конечно их фантазии, но вот опять это совпадение - после курса АБ!
Все это похоже не рост грибов...
Значит в основе БМ лежит много составляющих...:( Чтоб никто не захотел в этом разбираться.
 

pieris_napi

Читатель
Сообщения
99
Лайки
23
Баллы
8
У меня тоже ничего никогда не чесалось, а теперь чешется все и везде, причем сразу и за 1 день. Где-то читала, что АБ, наоборот, стимулируют развитие (или проявление) БМ. Если это грибы+ членистоногие, тогда предложение обосновано.
Уже жалею, что АБ начала пить....Не знаешь, что и лучше.
АБ от БЛ много, все не могут быть зараженными, т.к. производители разные, сырье разное, подделки разные и т.д. Но стимулирующее влияние они явно оказывают.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
У меня тоже ничего никогда не чесалось, а теперь чешется все и везде, причем сразу и за 1 день. Где-то читала, что АБ, наоборот, стимулируют развитие (или проявление) БМ. Если это грибы+ членистоногие, тогда предложение обосновано.
Уже жалею, что АБ начала пить....Не знаешь, что и лучше.
АБ от БЛ много, все не могут быть зараженными, т.к. производители разные, сырье разное, подделки разные и т.д. Но стимулирующее влияние они явно оказывают.
Вы тоже заметили, да? У меня от ОДНОЙ таблетки сильного антибиотика (который я приняла впервые в жизни) появился зуд. Надо принимать меры против грибов и очень действенные. А ВСА ВООБЩЕ ничего не принимают от грибков - ну не смех ли??:confused:
 
Сверху Снизу