Болезнь Моргеллонов Болезнь Моргеллонов, что это?

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Максик, я Вам советовал почитать раздел о БМ на нашем форуме. Из вашего набора реплик однозначно следует, что вы даже не попытались это сделать, а вместо этого выдаёте не очень приятные изречения.
Хотел я привести пару ссылок, но вот подумал, что меньше знаешь - крепче спишь. Не болейте!
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
У них появляются симптомы БМ, а симптомы Лайма не появляются. Или появляются? Если я правильно понимаю.
Симптомы Лайма и БМ почему-то одинаковы. Могу судить это по своим симптомам и описанным на форуме. Да и некоторые, лечившиеся от Лайма много лет, обнаружили у себя БМ только после того когда я будучи в шоке от "открытия", выложила "ориентировочку" на БМ. А так жили бы себе спокойно и лечили свой Лайм. И никаких нитей из этих больных не торчало и чесались они не до крови, а покалывания и щекотания под кожей вполне лаймовский симптом.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Могу сказать, что достоверных анализов на Лайм я тоже пока не встречала. Серология, когда сегодня ты болен, завтра здоров, а потом снова болен не в счет. А если положительно, то белки в блотах все время разные. Пцр не информативен, Посев не доступен.

БМ вроде визуально определяется с помощью зрения.
БМ визуально не определяется, пока не начнёшь обращать на некоторые детали. Про тест с маслом писала. В нашей семье только у меня на масло лезли, теперь не лезут. А толку с этого?
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Кстати не заказывайте ничего с iherb.com - а вдруг там Моргеллоны в продуктах :D

И вообще Моргеллонов распыляют через химтрейлы ))
Молодец, Максик. Догадался таки. Тем более что многие фирмы-производители как раз из самых маргелоновых штатов: Калифорния, Техас. И среди работающих вполне возможно есть заболевшие, мы БМщики ведь тоже на что-то должны жить и лечиться. Так что до последнего вздоха будем работать.
К слову сказать, бады на айхербе тоже заказываем, нам как бы терять нечего.
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Симптомы Лайма и БМ почему-то одинаковы. Могу судить это по своим симптомам и описанным на форуме. Да и некоторые, лечившиеся от Лайма много лет, обнаружили у себя БМ только после того когда я будучи в шоке от "открытия", выложила "ориентировочку" на БМ. А так жили бы себе спокойно и лечили свой Лайм. И никаких нитей из этих больных не торчало и чесались они не до крови, а покалывания и щекотания под кожей вполне лаймовский симптом.

Насколько я понимаю основные сипмптомы БМ это все таки связанные с кожей проявления, зуд, рост непонятных волокон... по крайней мере то что я видел в инете из роликов... если нет никаких щекотаний под кожей, то вряд ли можно говорить о БМ... возможен такой вариант: БМ и Лайм передаются вместе через укус, но не может быть чтоб у БМ и Лайма был один и тот же возбудитель...
Молодец, Максик. Догадался таки. Тем более что многие фирмы-производители как раз из самых маргелоновых штатов: Калифорния, Техас. И среди работающих вполне возможно есть заболевшие, мы БМщики ведь тоже на что-то должны жить и лечиться. Так что до последнего вздоха будем работать.
К слову сказать, бады на айхербе тоже заказываем, нам как бы терять нечего.

Хочу заметить что Калифорния как штат очень выгоден по налогам - а вы сразу все склонили к масонам, которые всех хотят заразить Моргеллонами... я тут больше пошутил.. вряд ли кто-то будет запихивать бактерии в травы, тем более что она там все равно сразу откинет копытца...
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
БМ визуально не определяется, пока не начнёшь обращать на некоторые детали. Про тест с маслом писала. В нашей семье только у меня на масло лезли, теперь не лезут. А толку с этого?

А какие у вас сейчас симптомы именно Моргеллонов? Я так понимаю у вас только ощущение что под кожей кто-то ползает...
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Максик, я Вам советовал почитать раздел о БМ на нашем форуме. Из вашего набора реплик однозначно следует, что вы даже не попытались это сделать, а вместо этого выдаёте не очень приятные изречения.
Хотел я привести пару ссылок, но вот подумал, что меньше знаешь - крепче спишь. Не болейте!

Вячеслав, да я читал что БМ и Лайм идут в паре друг с другом обычно... по крайней мере у людей с симтоматикой БМ обнаруживаются и Лайм - но не всегда это происходит... просто я не совсем понимаю вашу позицию... вы считаете что Лайм и БМ имеют общего инфекционного агента?
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Хочу заметить что Калифорния как штат очень выгоден по налогам - а вы сразу все склонили к масонам, которые всех хотят заразить Моргеллонами... я тут больше пошутил.. вряд ли кто-то будет запихивать бактерии в травы, тем более что она там все равно сразу откинет копытца...
Поверьте, специально бактерии никто не будет пихать в травы. Процесс несколько иной...
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
А какие у вас сейчас симптомы именно Моргеллонов? Я так понимаю у вас только ощущение что под кожей кто-то ползает...
Если захотите что-то понять в этой теме, то, как вам заметил Вячеслав, для начала нужно хотя бы прочесть наш форум на эту тему. И возможно, после прочтения, вам будет не до смеха.
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Поверьте, специально бактерии никто не будет пихать в травы. Процесс несколько иной...

А какой процесс тогда? Можете объяснить?

Кстати если у меня ничего не чешется - можно быть уверенным что БМ у меня нет? Маслом я проверял - ничего нет... просто хочется убедиться тоже - а то вдруг голова у меня от БМ болит, а я не в курсе что реально происходит...
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вячеслав, да я читал что БМ и Лайм идут в паре друг с другом обычно... по крайней мере у людей с симтоматикой БМ обнаруживаются и Лайм - но не всегда это происходит... просто я не совсем понимаю вашу позицию... вы считаете что Лайм и БМ имеют общего инфекционного агента?
Думаю, что claraS, если захочет, то намного лучше меня Вам объяснит что к чему.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Клара, а какие у окружающих вас людей, которые как вы считаете заразились от вас симптомы и Лайма, и БМ одновременно? И если эта зараза уже вовсю ходит, почему думаете, что близкие заразились от вас, а не наоборот, например?
Поверьте, специально бактерии никто не будет пихать в травы. Процесс несколько иной...
А можно пожалуйста, если не трудно, поподробнее?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Я не хочу никого обидеть и менее всего ранить. Но мой вопрос в кратце таков. Если у вас например моргелоны. И допустим в скором времени от вас заразилась коллега, которая ранее ничем не болела? То может у нее вылезти мигрирующая эритема? Если эти 2 заболевания - это одна болезнь, то по идее, может эритема вылезти. И даже вероятнее всего вылезет вскоре после заражения. Т.к. иммунитет коллеги будет бороться.
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Я не хочу никого обидеть и менее всего ранить. Но мой вопрос в кратце таков. Если у вас например моргелоны. И допустим в скором времени от вас заразилась коллега, которая ранее ничем не болела? То может у нее вылезти мигрирующая эритема? Если эти 2 заболевания - это одна болезнь, то по идее, может эритема вылезти. И даже вероятнее всего вылезет вскоре после заражения. Т.к. иммунитет коллеги будет бороться.

Вот уже Лану напугали что с iherb.com лучше не заказывать... ведь в капсулах могут быть личинки грибков или паразитов...
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Макс, думаете биологическое оружие шлют нам в посылках? У меня такой мысли не было, думала может какая-то легкая наркота может быть, это да. :)

Настойки Коудена например, очень высокого качества, с кусочками мякоти растений. Если Лайм не вылечат, то пользу принесут однозначно. Печень их очень любит. А у меня дошло, что организм уже никакие капсулы не принимает. Потому что они в твердом виде.
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Короче внятного объяснения о Моргеллонах я не нашел - версии совершенно разные, единственное что у больных БМ есть так же и Лайм еще... я бы даже так поставил вопрос - возможно только при Лайме и развивается БМ - так как иммунитет ослаблен... а в здоровом организме шансов мало очень... себя я протестировал маслом, больше нет никаких вариантов как я понимаю... так же убедился что нигде не чешется, ранок нету, волокна не лезут из под кожи... что можно еще сделать для теста?
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Макс, думаете биологическое оружие шлют нам в посылках? У меня такой мысли не было, думала может какая-то легкая наркота может быть, это да. :)

Настойки Коудена например, очень высокого качества, с кусочками мякоти растений. Если Лайм не вылечат, то пользу принесут однозначно. Печень их очень любит. А у меня дошло, что организм уже никакие капсулы не принимает. Потому что они в твердом виде.

Вообще я смутно это представляю - если уж шлют то всем, а не только нам... но тогда вообще лучше ничего не заказывать, сидеть месяцами на АБ, пока не откажут внутренние органы... Клара хотела написать как запихивают инфекции в капсулы... подождемс...

кстати почти все травы противопаразитарные, противогрибковые и тд - я смутно представляю чтоб в них можно было бы заложить какой-то возбудитель паразитарного или инфекционного происхождения...
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
А зачем что то запихивать в капсулы? Подразумевается что на пузырьках все как обычно-контроль первого вскрытия, фабричная упаковка . Или кто то на развес покупает травы?:)
А на производстве ручной труд не велик, но есть конечно.

Может Клара имела ввиду- тот кто формирует посылки может заразить упаковку своим "эпидермисом" с рук? И весь такой собранный заказ, в запечатанном виде, почтой летит в самолете куда надо?
Мы на домаш. адрес почти ежемесячно , уже в течении 2 лет, получаем посылки (не Бад)из Америки, и как раз из Калифорнии, Флориды. Вроде ттт.
 
Последнее редактирование:

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
А зачем что то запихивать в капсулы? Подразумевается что на пузырьках все как обычно-контроль первого вскрытия.
Может Клара имела ввиду- тот кто формирует посылки может заразить упаковку своим "эпидермисом" с рук? И весь такой собраный заказ, в запечатаном виде, почтой летит в самолете куда надо?
Мы на домаш. адрес ежемесячно почти в течении 2 лет получаем посылки (не Бад)из Америки, и как раз из Калифорнии, Флориды. Вроде ттт.

короче ребята я из-за вашего БМ ночь не сплю :D я думаю путь "с рук" маловероятен - я уже спросил своего товарища живущего в Лос-Анджелесе, он сказал что по новостям периодически показывают про больных Моргеллонами, зачастую больны только один-два члена семьи, в семье обычно все остальные здоровы, болезнь передается скорей всего не воздушным путем а именно после укусов или открытых ран... да и тогда бы Моргеллонами уже весь мир болел бы... короче я не знаю - товарищ тоже в США покупает БАДы и продуктами питается в закусочных разных - ничем не болеет..
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ну вы же сами Максим говорите-иммунитет всему виной и т.п . Не все сразу замечают, болезнь длительно развивается, не понимают симптомов, и с чем связать это.
А Клара и Соня говорили-что язвы раны бывают не у всех, а только в запущенных случаях.
Вот и Лайм такой-там тянет, там скрипит, болит.. лет 10 например, а человек не в курсе к чему это отнести и попутно лечит боль, скрип. И если б не было хоть каких анализов на БЛ-так и называли б это -"непонятно что". Лайм же может проявляться одним не сильным симптомом..
Давайте рассуждать существует ли "не яркий" Лайм и почему у неукушенных вроде он имеется?;) Ведь боррелию никак не увидеть? Да и симптомы порой весьма субъективные)
Вот и БМ видимо может не только язвами на коже проявляться.
 
Сверху Снизу