Болезнь Моргеллонов Болезнь Моргеллонов, что это?

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Ещё факт о связи Маргелонов и Лайма.
У мужа сотрудница говорила что 2 года назад кусал клещ, но мол всё вовремя процефтриаксонили. Сейчас правда от бесплодия лечится, но думает что проблемы из-за аварии. Сегодня спросила мужа, не замечал ли, она не чешется: лицо, ноги ниже колен. А он удивлённо, да она мол замучила под стол наклоняется и яростно чешет ноги, буд-то вши заедают. Она с Лаймом это понятно, но ещё понятно что за 2 года появился нестерпимый зуд, а это даже несомневаюсь маргелоны.
И тут на нас воспоминания нахлынули. Ещё до роковой поездки у мужа жутко чесались ноги ниже колен, а у меня зуд возле коленки и на стопе в одном и том же месте, а иногда щекотания. Мы подумали что у нас паразиты, потом списали на последствия перенесённого инфекционного заболевания. Да и лицо и голову мы все почёсывали, правда умеренно. Была версия о себорее. Сотрудница уже тогда работала с мужем. Только теперь получается что заражение могло случится до укуса, а может добавилось с укусом. Теперь не разобрать. А почитав откровения например на Вумен "чешется лицо" сразу поймёте как распросраняется эта зараза. Всё-таки Лайм с МБ неразделимы.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Клара, многие принимают этот зуд за чесотку. Действительно, очень похоже. Парные прыщики бывают, только без чесоточных ходов. И еще такой характерный признак - усиление зуда по ночам. Голова и лицо - это отдельная тема. Людям кажется, что вши ползают и резко кусают. И так одни лечатся от вшей, другие- от чесотки, третьи- думают, что у них аллергия на АБ...Но вот однажды они мажут там где у них чешется маслом и получают "картину маслом".
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
........Вчера вышли в парк с целью отвлечься от безысходности. Муж падает, открытый перелом........ Понимаю, все ломают руки. ноги, потом заживёт. Везём с дочкой его в травмотологию. Операция, наркоз, стою возле него, он на каталке, пытается улыбнуться ободряюще. А я не могу оторвать взгляд от его руки, где делали иньекцию. Там поблёскивает тонкая занозка 5 мм. Заострённая с обоих краёв. Смотрю и вяло думаю почему когда он втирает масло ИХ небыло. И почему теперь эта тварь выползла. Смахнула, надеюсь он этого не увидит, хотя бы ещё какое-то время......:Nomood:
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
........Вчера вышли в парк с целью отвлечься от безысходности. Муж падает, открытый перелом........ Понимаю, все ломают руки. ноги, потом заживёт. Везём с дочкой его в травмотологию. Операция, наркоз, стою возле него, он на каталке, пытается улыбнуться ободряюще. А я не могу оторвать взгляд от его руки, где делали иньекцию. Там поблёскивает тонкая занозка 5 мм. Заострённая с обоих краёв. Смотрю и вяло думаю почему когда он втирает масло ИХ небыло. И почему теперь эта тварь выползла. Смахнула, надеюсь он этого не увидит, хотя бы ещё какое-то время......:Nomood:

Клара, дорогая, слов нет....Все один к одному...Когда же это кончится!
Муж сейчас в больнице?
Обязательно сходи в церковь, закажи всем сорокоуст за здравие. Так много всего навалилось на тебя, что без помощи , кажется, и не разгребешь...
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Можете не думать, но у немалой части хроников из нашего форума она имеется. Да и есть множество публикаций, в которых пишется, что
у преобладающего большинства моргелонщиков нахоли боррелиоз. Загляните в раздел нашего форума о БМ и почитайте.

Дак Моргеллонами сейчас можно и отдельно заразиться - на Украине и в средней полосе России такие случаи не единичны уже... там больше тема с ГМО связана... хотя не исключаю что бактерии вызывающие Моргеллонов можно получить и при укусе клеща и тд... я все таки сторонник что Моргеллонов вызывают отдельный вид бактерий никак не связанный с Лаймом...
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Дак Моргеллонами сейчас можно и отдельно заразиться - на Украине и в средней полосе России такие случаи не единичны уже... там больше тема с ГМО связана... хотя не исключаю что бактерии вызывающие Моргеллонов можно получить и при укусе клеща и тд... я все таки сторонник что Моргеллонов вызывают отдельный вид бактерий никак не связанный с Лаймом...
Заразится на Украине и в средней полосе России??? Максик, вы забыли что Земля круглая, а люди очень мобильны. Заразиться теперь можно и у вас в Архангельске. И достаточно одного "невезучего" на весь город, чтобы этот город начал толпиться у докторов с множеством разнообразных и непонятных симптомов, причём независимо от возраста.
Ну а доктора, конечно, всех рассортируют: кого к неврологу, кого к эндокринологу, кого к психиатру...А в результате людям постепенно становится всё хуже, при этом они и не догадываются от чего. И у многих заболевших, кто догадается обслед. на боррелиоз будут проскакивать положительные на боррелии, и будут удивляться: никто не кусал, а БЛ с симптомами имеется. Это из личных наблюдений.
Болезнь маргелонов, странным образом, без Лайма не бывает. Это из имеющихся на форуме материалов.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Можете не думать, но у немалой части хроников из нашего форума она имеется. Да и есть множество публикаций, в которых пишется, что
у преобладающего большинства моргелонщиков нахоли боррелиоз. Загляните в раздел нашего форума о БМ и почитайте.
А не может быть такое, что в блотах одни и те же белки для Лайма и для БМ, типа перекрестной реакции? Я ничего не утверждаю, лишь предполагаю.

Ведь боррелию никто не сеет, только серология. Я покопалась совсем чуть-чуть в белках в блотах, с ВЭБом например много перекрестных реакций. Так почему с БМ не может быть?

Вроде бы члены семьи больных БМ заражаются моргилонами в быту, а лаймом не заражаются, например от родителей дети (члены семьи, не состоящие в интимных отношениях), также бабушки, дедушки. У них появляются симптомы БМ, а симптомы Лайма не появляются. Или появляются? Если я правильно понимаю.
 
Последнее редактирование:

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Заразится на Украине и в средней полосе России??? Максик, вы забыли что Земля круглая, а люди очень мобильны. Заразиться теперь можно и у вас в Архангельске. И достаточно одного "невезучего" на весь город, чтобы этот город начал толпиться у докторов с множеством разнообразных и непонятных симптомов, причём независимо от возраста.
Ну а доктора, конечно, всех рассортируют: кого к неврологу, кого к эндокринологу, кого к психиатру...А в результате людям постепенно становится всё хуже, при этом они и не догадываются от чего. И у многих заболевших, кто догадается обслед. на боррелиоз будут проскакивать положительные на боррелии, и будут удивляться: никто не кусал, а БЛ с симптомами имеется. Это из личных наблюдений.
Болезнь маргелонов, странным образом, без Лайма не бывает. Это из имеющихся на форуме материалов.

По Моргеллонам - если брать в сравнение США - там он например не передается всему городу, если в городе есть человек с Моргеллонами - не нагоняйте панику... )) для передачи Моргеллонов скорей всего нужно чтоб бактерия попала непосредственно в организм... и опять же - есть основания полагать что Моргеллоны это отдельная бактерия, а не Лайм...

Насколько я знаю при Моргеллонах - чешется кожа и из нее растут разные волокна, все кровоточит и тд... я что-то не видел на форумах про Лайм таких симптомов...
А не может быть такое, что в блотах одни и те же белки для Лайма и для БМ, типа перекрестной реакции? Я ничего не утверждаю, лишь предполагаю.

Ведь боррелию никто не сеет, только серология. Я покопалась совсем чуть-чуть в белках в блотах, с ВЭБом например много перекрестных реакций. Так почему с БМ не может быть?

Вроде бы члены семьи больных БМ заражаются моргилонами в быту, а лаймом не заражаются, например от родителей дети (члены семьи, не состоящие в интимных отношениях), также бабушки, дедушки. У них появляются симптомы БМ, а симптомы Лайма не появляются. Или появляются? Если я правильно понимаю.

Для начала нужно узнать точно что такое Моргеллоны... )) вы видели где нить анализ на Моргеллонов в лабе? ))

Нигде нет четкого определения что такое Моргеллоны, а мы тут так смело рассуждаем...

У меня например не чешется кожа и не растут волокна никакие, хотя Лайм наверное есть...
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Вы видели когда-нибудь анализы на моргилонов в лабе?
Могу сказать, что достоверных анализов на Лайм я тоже пока не встречала. Серология, когда сегодня ты болен, завтра здоров, а потом снова болен не в счет. А если положительно, то белки в блотах все время разные. Пцр не информативен, Посев не доступен.

БМ вроде визуально определяется с помощью зрения.
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Вот Моргеллоны что такое - видео ниже. У кого-нить здесь на форуме есть такое с лицом, кожей? Зачем придумывать на ровном месте и пустословить. Опять же если б Моргеллоны передавались так легко в быту или через продукты - поверьте уже было инфицировано все население планеты.

 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Кстати не заказывайте ничего с iherb.com - а вдруг там Моргеллоны в продуктах :D

И вообще Моргеллонов распыляют через химтрейлы ))
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Максик, не стоит этим шутить.

По поводу ихерб, я там на коллоидное золото подсела, оно собирает душу, мысли и тело воедино, есть мысль что там легкий антидепрессант подмешивают.

А над страданиями других шутить не стоит.
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Максик, вам смешно?

Да я просто тут прочел на другом форуме что из США все опасно заказывать из-за Моргеллонов - вот и не знаю что делать... где теперь фитотпрепараты заказывать... мы же не знаем как оно предается - вдруг в капсулу попало :unsure:
Максик, не стоит этим шутить.

По поводу ихерб, я там на коллоидное золото подсела, оно собирает душу, мысли и тело воедино, есть мысль что там легкий антидепрессант подмешивают.

А над страданиями других шутить не стоит.

Я не шучу над страданиями, но так как мы ничего не знаем о Моргеллонах - так и до паранойи недалеко... теперь уже тема пошла что Моргеллоны и Лайм это одно и то же - ну вы вдумайтесь где логика... Моргеллоны это конкретные симптомы, когда из кожи растут разные волокна непонятные, все чешется до крови... у многих тут на форуме есть такое?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Максик, вам видимо страшно, думаю многим не по себе.

По поводу того, что БМ и БЛ одна болезнь или разные. Если БМ высококонтагеозное заболевание, то заболеют окружающие даже те, с кем половой путь передачи исключен. Вопрос: если у заразившего и Лайм (по анализам), и БМ - то люди, заразившиеся от него волокнами будут испытывать специфические симптомы Лайма - парезы, двоение зрения и, главное, у них появится Мигрирующая эритема? Или только будет зуд, жжение и другие симптомы, характерные для БМ (но не БЛ)?
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Максик, вам видимо страшно, думаю многим не по себе.

По поводу того, что БМ и БЛ одна болезнь или разные. Если БМ высококонтагеозное заболевание, то заболеют окружающие даже те, с кем половой путь передачи исключен. Вопрос: если в заразившего и Лайм (по анализам), и БМ - то люди, заразившиеся волокнами будут испытывать специфические симптомы Лайма - парезы, двоение зрения и мигрирующую эритему? Или только зуж, жжение и другие симптомы БМ (но не БЛ)?

Я уверен почти на 99% что БМ как Лайм передаются через укусы насекомых, ну БМ может быть еще в быту как-то... воздушно-капельным путем исключаю - потому что было бы больно уже все население Земли... так же как и через продукты и воду - опять же были бы все больны вокруг, особенно в США... единственное что возможно такое что через укус происходит заражение БМ и многие начинают его путать с Лаймом - никто ведь не разбирается в инете, все пишут свои предположения... ну и так же Лайм приписывают БМ... поэтому происходит некая путаница этих двух совершенно разных инфекций...

И Моргеллоны это все таки не просто там головная боль и недомогания... это вот что такое http://3rm.info/17945-molites-strashnaya-bolezn-morgellonov-nachala.html

Про Моргеллонов еще не раз уже слышал такой фактор: все зависит от иммунной системы - правильно-работающая иммунная система может погасить любого возбудителя - в таком случае обычно человек потемпературит, понедомогает и все опять восстанавливается...

Даже в отношении ВИЧ небезысвестный Люк Монтанье сказал, что ВИЧ довольно легко гасится здоровым иммунитетом - то есть человек просто температурит какое-то время и ВИЧ полностью ликвидируется... есть масса примеров когда хирурги режутся во время операции, по локоть в крови больного ВИЧ, которого оперируют... через какое-то время начинают температурить, лимфоузлы воспаляются, но потом все проходит и по анализам показывает ВИЧ отрицательно..

но ВИЧ я просто как пример привел... ))

Хирург кстати вообще опасная профессия - есть риск цепануть все что можно во время пореза при операции... в частности Гепатит С...
 
Последнее редактирование:

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
По связи БМ и Лайма из интереса прочел несколько западных веток - ну это полная шизофрения... люди которых кусали насекомые и у которых нет по анализам Лайма - а есть боли в суставах, в мышцах, неврология, слабость, головная боль и тд... так эти люди думают теперь что у них Моргеллоны - причем без всяких на то оснований.... никаких кожных проявлений нет вообще, ни зуда, ни волокон, ни язв кровавых... это ли не шизофрения искать у себя все что можно и приплетать...
 
Сверху Снизу