Болезнь Лайма..

Грустинка

Новичок
Сообщения
6
Лайки
4
Баллы
4
Всем привет..
Меня пытался укусить клещ в июне 2015 года. Лапки еще болтались когда я его снимать начала. Он даже по-моему не успел зацепиться как следует. Именно поэтому я сняла его и благополучно забыла. Через неделю у меня проявилось пятнышко. Около места укуса и на груди. И в течении часа температура 40. Которая не сбивалась ничем. Скорая. Врач поставил диагноз ОРВИ..

Пятно растет на руке..на груди исчезло. Слабость.Боль в руках. Голова словно не моя. Врач сказала попить витамины. Меня заносит по сторонам, потому что засыпаю на ходу. В сентябре я по картинке в интернете ставлю себе диагноз. Сама же прошу направление на анализы.. И приходит положительный ответ. Лайм Борелиоз в остром периоде.. Затем долгие 21 день доксициклина..
До сих пор..прошло уже полтора года не нормализуется кровь.. Изменены десять показателей из тринадцати. До сих пор меня периодически штормит..
До сих пор гемоглобин не поднимался выше 103..
Вот так вот.. вчера доктор сказал что это последствия Лайма..
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Всем привет..
Меня пытался укусить клещ в июне 2015 года. Лапки еще болтались когда я его снимать начала. Он даже по-моему не успел зацепиться как следует. Именно поэтому я сняла его и благополучно забыла. Через неделю у меня проявилось пятнышко. Около места укуса и на груди. И в течении часа температура 40. Которая не сбивалась ничем. Скорая. Врач поставил диагноз ОРВИ..

Пятно растет на руке..на груди исчезло. Слабость.Боль в руках. Голова словно не моя. Врач сказала попить витамины. Меня заносит по сторонам, потому что засыпаю на ходу. В сентябре я по картинке в интернете ставлю себе диагноз. Сама же прошу направление на анализы.. И приходит положительный ответ. Лайм Борелиоз в остром периоде.. Затем долгие 21 день доксициклина..
До сих пор..прошло уже полтора года не нормализуется кровь.. Изменены десять показателей из тринадцати. До сих пор меня периодически штормит..
До сих пор гемоглобин не поднимался выше 103..
Вот так вот.. вчера доктор сказал что это последствия Лайма..
Люди по 2,5 года лечились, по году и более, есть случаи излечения, 3-4 антибиотика сразу. Туберкулез лечат антибиотиками год, без никаких гарантий, потом долгое восстановление, почему думают, что с Лаймом должно быть иначе?
 

Грустинка

Новичок
Сообщения
6
Лайки
4
Баллы
4
Опаньки..вот это новость.. а меня врач уверил, что этого достаточно!! Спасибо, что открыли мне глаза..
Может этим и объясняется мое состояние..?? Меня штормит..и слабость..
Теперь я понимаю, что да..
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Опаньки..вот это новость.. а меня врач уверил, что этого достаточно!! Спасибо, что открыли мне глаза..
Может этим и объясняется мое состояние..?? Меня штормит..и слабость..
Теперь я понимаю, что да..
Ну что Вы, доверять врачам хорошо, но при этом обязательно их проверять. Вы нездоровы, и как они объясняют Ваше состояние? Всем чем угодно, только не Лаймом. Читайте форум целиком, это кладезь, надеюсь, прочтя, Вы примите верное решение по лечению.
 

Грустинка

Новичок
Сообщения
6
Лайки
4
Баллы
4
Ну что Вы, доверять врачам хорошо, но при этом обязательно их проверять. Вы нездоровы, и как они объясняют Ваше состояние? Всем чем угодно, только не Лаймом. Читайте форум целиком, это кладезь, надеюсь, прочтя, Вы примите верное решение по лечению.
Спасибо!!Я только сегодня нашла этот форум. И вот читаю)
А мое состояние врачи объясняют низким гемоглобином.. анемия, говорят.. что Вы хотели.. но когда я, идя с работы остановилась из-за того, что не могла просто идти, я поняла что тут все не так безоблачно как они говорят..
Нужно пересдать анализы..
Спасибо.
 

Грустинка

Новичок
Сообщения
6
Лайки
4
Баллы
4

Вложения

  • IMG_20161028_210056.jpg
    IMG_20161028_210056.jpg
    192,3 KB · Просмотры: 103

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Лайм исключать нельзя. Но низкий гемоглобин и высокое СОЭ - это не по части Лайма.

Как вариант может быть бабезиоз вместе с Лаймом или вобще что-то другое.
Можно попросить лаборанта чтобы внимательно посмотрела на эритроциты. Встречал, что при бабезиозе они иногда бывают по форме дефектными.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Долгие 21 день доксициклина? Прямо улыбнуло :) я пила 180 дней в двойной дозировке и не вылечилась, у вас не последствия Лайма, вы дальше продолжаете им болеть
Конечно Вы не вылечились доксициклином, потому что в природе существуют некоторые правила, например: цветы не растут, если их поливать бензином (и вообще не водой); все живое в природе бросает все силы на то, чтобы скрыться и/или защитить себя, если чувствует угрозу и опасность; от дождя лучше защишает укрытие, чем ловля отдельных капель, и т.д., и т.п.

Все, что вы сделали, используя долгие курсы антибиотиков, напрочь затравили свою иммунную систему и добились многочисленных мутаций во всем организме (флоры = иммунитета в первую очередь), что посредством этих изменений вывело все находящееся в организме, включая т.н. патогены, на новый уровень взаимоотношений/примирения. Иммунная система теперь на них просто не реагирует. Поэтому у вас нет симптомов.
 
Последнее редактирование модератором:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Все, что вы сделали, используя долгие курсы антибиотиков, напрочь затравили свою иммунную систему и добились многочисленных мутаций во всем организме (флоры = иммунитета в первую очередь), что посредством этих изменений вывело все находящееся в организме, включая т.н. патогены, на новый уровень взаимоотношений/примирения. Иммунная система теперь на них просто не реагирует. Поэтому у вас нет симптомов.
Как интересно!)
Т.е. она не чувствует боли, а суставы пухнут. Просто она невнимательно смотрит.)
Руки дрожат, а она этого не видит. Немеют конечности, сердце болит и ненормально работает, провалы в памяти... и она тоже всего этого не замечает.

Такого объяснения отсутствия симптомов я еще не встречал.))
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
У нас на форуме уже что ни история, то новый квест. :D
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Все, что вы сделали, используя долгие курсы антибиотиков, напрочь затравили свою иммунную систему и добились многочисленных мутаций во всем организме (флоры = иммунитета в первую очередь), что посредством этих изменений вывело все находящееся в организме, включая т.н. патогены, на новый уровень взаимоотношений/примирения. Иммунная система теперь на них просто не реагирует. Поэтому у вас нет симптомов.
Жесть! Анна по-вашему "не вылечилась", а так себя "затравила" и "извратила", что именно поэтому у нее нет симптомов.

Что ни день, то что-то новенькое...
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Т.е. она не чувствует боли, а суставы пухнут. Просто она невнимательно смотрит.)
Руки дрожат, а она этого не видит. Немеют конечности, сердце болит и ненормально работает, провалы в памяти... и она тоже всего этого не замечает.
Такого объяснения отсутствия симптомов я еще не встречал.))
Вы в своем репертуаре: сам придумал, и сам "не встречал"..
Отсутствие симптомов означает отсутствие воспаления. Оно может быть по двум причинам: иммунитет четко и незаметно делает свою работу, или же подавлены иммунные реакции, то есть иммунитет больше не реагирует на нечто чужеродное.
После долгого воздействия ксенобиотиков может быть только второй вариант.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Жесть! Анна по-вашему "не вылечилась", а так себя "затравила" и "извратила", что поэтому у нее нет симптомов.
Ну не только Анна, конечно... Таких много, особенно здесь. Все, кто прошел этот путь..
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Всем привет..
Меня пытался укусить клещ в июне 2015 года. Лапки еще болтались когда я его снимать начала. Он даже по-моему не успел зацепиться как следует. Именно поэтому я сняла его и благополучно забыла. Через неделю у меня проявилось пятнышко. Около места укуса и на груди. И в течении часа температура 40. Которая не сбивалась ничем. Скорая. Врач поставил диагноз ОРВИ..

Пятно растет на руке..на груди исчезло. Слабость.Боль в руках. Голова словно не моя. Врач сказала попить витамины. Меня заносит по сторонам, потому что засыпаю на ходу. В сентябре я по картинке в интернете ставлю себе диагноз. Сама же прошу направление на анализы.. И приходит положительный ответ. Лайм Борелиоз в остром периоде.. Затем долгие 21 день доксициклина..
До сих пор..прошло уже полтора года не нормализуется кровь.. Изменены десять показателей из тринадцати. До сих пор меня периодически штормит..
До сих пор гемоглобин не поднимался выше 103..
Вот так вот.. вчера доктор сказал что это последствия Лайма..
Грустинка, 21 день докси и вы загнали борреоиоз в хронь. Сейчас и анализы могут быть отрицательные. Чем дальше в хронь, тем меньше антител. Так что не вижу смысла в анализе на боррелиоз. Понятно, что это он. Симптомы есть. Как лечиться-решать вам. Изучайте форум и не забудьте прочитать альтернативные ветки, тоже. Информации очень много.
 
Сверху Снизу