• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Болезнь Лайма при беременности 23 недели

Алла

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Укусил клещ в 9-10 недель, анализ клеща ничего не выявил. Появилась эритема, которую заметила я только в 20 недель, в 21 неделю обратилась к врачу, выписал направление, жду что скажет. Какой может быть исход, если болезнь не лечили в течении такого длительного времени. Может у кого были хотя бы похожие случаи. Очень переживаю. Спасибо
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Эритема - 100% маркёр боррелиоза, можно и анализы не сдавать. Вы упустили около 2 месяцев, как я понимаю, можете ещё в остром периоде находиться, если повезло. По иладс надо пить антибиотики, есть риск передать болезнь ребёнку, тем более острая форма. Наши доктора скажут, что вы сошли с ума. Вкратце как-то так
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
С моей точки зрения надо не то что начинать а до конца беременности на аб если нету противопоказания к аб потом сдавать на пцр плаценту и пуповину. Такой анализ в штатах делает игеникс. Я не врач и унас был не свежий боррелиоз но такое моё понимании проблемы. При беременности доступны только азитромицин и амоксицилин
Единственное надо убедится что это действительно эритема.
Для надёжности можно попробывать взять пцр чтоб быть уверенным в том что есть ради чего аб пить.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу