1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Болезнь Лайма при беременности 23 недели

Тема в разделе "Лечение боррелиоза во время беременности", создана пользователем Алла, 26 окт 2015.

1. Алла
    Оффлайн

Алла Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Укусил клещ в 9-10 недель, анализ клеща ничего не выявил. Появилась эритема, которую заметила я только в 20 недель, в 21 неделю обратилась к врачу, выписал направление, жду что скажет. Какой может быть исход, если болезнь не лечили в течении такого длительного времени. Может у кого были хотя бы похожие случаи. Очень переживаю. Спасибо

2. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.794
    Эритема - 100% маркёр боррелиоза, можно и анализы не сдавать. Вы упустили около 2 месяцев, как я понимаю, можете ещё в остром периоде находиться, если повезло. По иладс надо пить антибиотики, есть риск передать болезнь ребёнку, тем более острая форма. Наши доктора скажут, что вы сошли с ума. Вкратце как-то так

Gabuzda и Libra нравится это.
  3. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    2.545
    Нужно срочно начинать лечение!

вика вол, Niko и sueelllen нравится это.
  4. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.824
    С моей точки зрения надо не то что начинать а до конца беременности на аб если нету противопоказания к аб потом сдавать на пцр плаценту и пуповину. Такой анализ в штатах делает игеникс. Я не врач и унас был не свежий боррелиоз но такое моё понимании проблемы. При беременности доступны только азитромицин и амоксицилин
    Единственное надо убедится что это действительно эритема.
    Для надёжности можно попробывать взять пцр чтоб быть уверенным в том что есть ради чего аб пить.

Последнее редактирование: 26 окт 2015
Загрузка...