• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Болезнь Лайма: неотложная помощь

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Да меня пугают не сами препараты, а сам факт того,что со мной случилось. Реально жизнь на данный момент (может я великий пессимист,но это так) разделилась на ДО и ПОСЛЕ. .

Здравствуйте, Евгения!
Не смогла я пройти мимо Ваших слов про ДО и ПОСЛЕ. Потому, что ровно эти же слова и в этом же контексте я писала лет шесть назад еще на старом форуме. Женя ( можно я Вас так буду звать), я не знаю , и никто не знает как у Вас все сложится. Но , оглядываясь назад, я сейчас ТОЧНО могу сказать, что после укуса клеща все действительно разделилось на ДО.
ДО у меня было Столько хронических болезней, что моя медицинская карточка все не вмещала:) А ПОСЛЕ мне поневоле пришлось по крупицам восстанавливать мой организм.
Уже два года я живу без симптомов Лайма и я уверена, что именно Лайм стал для меня стимулом, чтобы изменить всю мою жизнь.
Зачем я так много пишу про себя и какой это отношение имеет к Вам?
Женя, Лайм- это всего лишь одна проблема из многих других, которые сейчас есть у Вас. Лайм - это подсказка, что Вам нужно заняться собой. Не только здоровьем, но, возможно по новому взглянуть на отношения с близкими. Может быть простить и помириться с друзьями. Попробуйте не обижаться на болезнь и не спрашивать " за что?", а узнать " для чего " она появилась в Вашей жизни.
Сейчас для Вас ДО и ПОСЛЕ имеет негативный оттенок, но пройдет время, и возможно , все поменяется с точностью до наоборот.
Я не буду давать советы по лечению. Потому, что глотать таблетки, как оказалось, это не главное. :)
Желаю Вам скорейшего изменения и выздоровления.
 

Евг777

Завсегдатай
Сообщения
127
Лайки
38
Баллы
43
Здравствуйте, Евгения!
Не смогла я пройти мимо Ваших слов про ДО и ПОСЛЕ. Потому, что ровно эти же слова и в этом же контексте я писала лет шесть назад еще на старом форуме. Женя ( можно я Вас так буду звать), я не знаю , и никто не знает как у Вас все сложится. Но , оглядываясь назад, я сейчас ТОЧНО могу сказать, что после укуса клеща все действительно разделилось на ДО.
ДО у меня было Столько хронических болезней, что моя медицинская карточка все не вмещала:) А ПОСЛЕ мне поневоле пришлось по крупицам восстанавливать мой организм.
Уже два года я живу без симптомов Лайма и я уверена, что именно Лайм стал для меня стимулом, чтобы изменить всю мою жизнь.
Зачем я так много пишу про себя и какой это отношение имеет к Вам?
Женя, Лайм- это всего лишь одна проблема из многих других, которые сейчас есть у Вас. Лайм - это подсказка, что Вам нужно заняться собой. Не только здоровьем, но, возможно по новому взглянуть на отношения с близкими. Может быть простить и помириться с друзьями. Попробуйте не обижаться на болезнь и не спрашивать " за что?", а узнать " для чего " она появилась в Вашей жизни.
Сейчас для Вас ДО и ПОСЛЕ имеет негативный оттенок, но пройдет время, и возможно , все поменяется с точностью до наоборот.
Я не буду давать советы по лечению. Потому, что глотать таблетки, как оказалось, это не главное. :)
Желаю Вам скорейшего изменения и выздоровления.
Соня,а как вы изменили свою жизнь? спорт? или просто другие взгляды на жизнь? новый круг общения?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Соня,а как вы изменили свою жизнь? спорт? или просто другие взгляды на жизнь? новый круг общения?
Хорошие вопросы:) Женя, я про это уже шесть лет пишу-пишу-пишу:) Две тысячи сообщений... Почему? Наверно потому, что есть надежда, что кого-то это зацепит.
Что значит зацепит? Это когда человек чувствует, что вот это все как-будто про него.
Я не в одночасье изменилась:) Нет! Шесть лет назад я плакала сутками, вопрошала " за что мне это?!" и ( глупость конечно) думала , чтобы поскорее все это кончилось. У меня нет готовых рецептов, дескать делай вот ТАК и получишь вот ТАКОЙ результат. У каждого своя программа , где-то даже такая тема была:)
Женя, если я в Вашей теме начну писать про спорт и взгляды на жизнь, то меня однополчане закидают тапками:) И хоть у них тоже нет готовых рецептов, но все прекрасно понимают, что нужно ЛЕЧИТЬСЯ. Пишу это сознательно с большой буквы.
А спорт , психология- это на закуску к основному блюду:).
 

Евг777

Завсегдатай
Сообщения
127
Лайки
38
Баллы
43
Хорошие вопросы:) Женя, я про это уже шесть лет пишу-пишу-пишу:) Две тысячи сообщений... Почему? Наверно потому, что есть надежда, что кого-то это зацепит.
Что значит зацепит? Это когда человек чувствует, что вот это все как-будто про него.
Я не в одночасье изменилась:) Нет! Шесть лет назад я плакала сутками, вопрошала " за что мне это?!" и ( глупость конечно) думала , чтобы поскорее все это кончилось. У меня нет готовых рецептов, дескать делай вот ТАК и получишь вот ТАКОЙ результат. У каждого своя программа , где-то даже такая тема была:)
Женя, если я в Вашей теме начну писать про спорт и взгляды на жизнь, то меня однополчане закидают тапками:) И хоть у них тоже нет готовых рецептов, но все прекрасно понимают, что нужно ЛЕЧИТЬСЯ. Пишу это сознательно с большой буквы.
А спорт , психология- это на закуску к основному блюду:).
Спасибо Соня за то,что вселяете надежду. Я буду стараться все это перебороть,правда пока очень тяжело.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Спасибо Соня за то,что вселяете надежду. Я буду стараться все это перебороть,правда пока очень тяжело.
Тяжело... Нам досталась не самая простая болезнь. Простыми и привычными путями из нее не выбраться.
Наверно, у Вас смелая душа, раз получили такое испытание. В любом случае, Вы уже не одна, вокруг есть люди с похожими историями и собственным опытом. Этим и хорош форум, что у Вас есть возможность слушать, изучать , анализировать и выбирать. Даже если ошибетесь, ничего нет непоправимого. Я сама десять раз ошибалась пока лечилась.
Давайте, вперед, и с верой в лучшее!
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Спасибо Соня за то,что вселяете надежду. Я буду стараться все это перебороть,правда пока очень тяжело.
Жень, держитесь, пишите здесь, если это помогает, народ отзывчивый:) в личку пишите, вас всегда поддержат, а если бы вам не было сейчас страшно и плохо - это бы значило, что вы робот. Все идет нормально! Только помогайте этому "идти"
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Лечитесь, давайте, ура... - и что? Главное ведь не что, а как и каким образом.
 

Евг777

Завсегдатай
Сообщения
127
Лайки
38
Баллы
43
Лечитесь, давайте, ура... - и что? Главное ведь не что, а как и каким образом.
Как и каким образом я пока еще решаю,потому еще не все анализы сделаны.
Тяжело... Нам досталась не самая простая болезнь. Простыми и привычными путями из нее не выбраться.
Наверно, у Вас смелая душа, раз получили такое испытание. В любом случае, Вы уже не одна, вокруг есть люди с похожими историями и собственным опытом. Этим и хорош форум, что у Вас есть возможность слушать, изучать , анализировать и выбирать. Даже если ошибетесь, ничего нет непоправимого. Я сама десять раз ошибалась пока лечилась.
Давайте, вперед, и с верой в лучшее!
Соня,да,я уже чувствую,что много ошибок допускаю. И первая из них была "Эхинацея".
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
если бы собрать воедино все ошибки, которые я делала..., которые мы все делали- не хватило бы интернета, чтобы их описать. Женя- всё впереди. Не оглядывайтесь...
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
...Реально жизнь на данный момент (может я великий пессимист,но это так) разделилась на ДО и ПОСЛЕ. До у меня был парень, которого я люблю до сих пор, но нам пришлось расстаться из-за моей болезни.
Прошу прощения, Ваш парень сбежал, испугавшись Вашей болезни? У-ууу...
И Вы его до сих пор...?

P.S. Наш лайм, оказывается, может стать "проверкой на вшивость" для нашего окружения.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
для меня это -ничего нового, к сожалению. Многие пары не выдерживают этого. Многие семьи думают, что один из них- выдумывает...Это значит только одно- ваша дорога будет новой, настоящей, нелёгкой, к сожалению
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ну как любое заболевание, ничего удивительного. На место Лайма можно поставить любую болезнь. Проверка, да.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Наш лайм, оказывается, может стать "проверкой на вшивость" для нашего окружения.
Он в подавляющем большинстве случаев проверка на вшивость, причем не только окружающих, но и свою собственную.
 

Евг777

Завсегдатай
Сообщения
127
Лайки
38
Баллы
43
Прошу прощения, Ваш парень сбежал, испугавшись Вашей болезни? У-ууу...
И Вы его до сих пор...?

P.S. Наш лайм, оказывается, может стать "проверкой на вшивость" для нашего окружения.
Расстаться я предложила сама, ну он согласился со мной уже потом. Мы встречались не долго,но это были первые мои самые серьезные отношения,большие эмоции и чувства. Мы общаемся иногда, но сейчас мне уже даже и общаться не хочется, болезнь она как накрывает сильнее что-ли.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
ужасно жаль, что "согласился". но если мы говорим о вашем ровеснике, это мальчишка еще...
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Не зачем, а почему. И кто бы знал об этом. У каждого свой крест.
 

Евг777

Завсегдатай
Сообщения
127
Лайки
38
Баллы
43
А как отличить побочку от аб и проявления Лайма? ведь в инструкциях почти ко всем аб: судороги,артралгия,артрит,бессонница и пр.?
 
Сверху Снизу