• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Болезнь Лайма: неотложная помощь

Евг777

Завсегдатай
Сообщения
127
Лайки
38
Баллы
43
Начала болеть с 7 октября, горло,лимфоузел воспалился подчелюстной, субфибрилитет. Назначение врача- Аугментин 5 дней, лимф прошел температура держится до сих пор. Врачи сначала думали ну может температурный хвост у тебя или нервное. Сдавала анализы уже в декабре на инфекции: нашли Боррелиоз Igm 3,8 Igg отриц., Листерии 1:200. Из Вирусов: ВЭБ 2 раза сдала,сначала igg к капсидному 196, потом уже 204 и это при уже при лечении. Иммунограмма В СМД CD8/CD57 снижен, NK клетки снижены и Т-лимфоциты повышены. Что мне назначили в "Эхинацее" (врач Бережная,везде ее типа хвалят): Миноциклин 100 мг 2р.в день на месяц, для защиты: эссенцеале, закофальк,омез, для иммунки: Полиоксиодоний внутривенно и иммуноглобулин человека. Сейчас состояние хуже: болит затылок, бессонница с самого начала болезни (хотя как проявление в целом самого нервного фактора не отрицаю)
 

Евг777

Завсегдатай
Сообщения
127
Лайки
38
Баллы
43
Помогите,что неправильно, и можно сейчас предпринять самим? роцефин?
Пью еще прополис кстати, и та же врач из Эхинацеи советовала вылечить все сопутствующие инфекции,поэтому я ходила на тонзилор миндалин,сейчас пойду на фонофорез с Деринатом и промывали нос озоном. С 8 дня принятия антибиотика начали болеть колени и сухожилия на стопах, а также хрустит шея, слабость постоянно.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Полиоксидоний-нет. Нужно бы добавить тинидазол 14/14 дней, и еще один антибиотик азитромицин или роцефин. Читайте форум,подсматривайте схемы и попробуйте обсудить их с врачом
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Понимаю, что в вашем состоянии тяжело читать. Но больше всего вы поможете себе сами , когда почитаете материалы форума. Хрустит не от приёма антибиотика, а от болезни. Самому не вылечиться. Врач нужен, диагностика нужна. А эхинацею в букет поставьте.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Эта Эхинацея, судя по прайсам, вам обошлась как поездка в Европу, а толку ноль. В букет ее - подписываюсь
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
Евгения, почему Вы вдруг начали сдавать анализ на боррелиоз, кто направил? Был укус клеща? Когда? Диагноз боррелиоз Вам поставлен?
Какие еще анализы сдавали, инфекции и не только, когда (точно), где? При каком лечении (Вы написали: "и это уже при лечении")? Какие результаты получились (и приводите, пожалуйста, нормы лаборатории)? И как именно изменялись симптомы по времени и по отношению к Вашим лечениям?
Нужно все подробно и по порядку, а не только то, что Вам кажется существенным. С октября еще не так много времени прошло, можно и нужно все упорядочить.
Почему вдруг Вы оказались в Эхинацее, Вы же из Брянска? И Вы обратили внимание, что в Эхинацее нет ни одного инфекциониста, иммунологи, неврологи, психологи и тд, а боррелиоз, если уж Вы хотите лечиться от него, - инфекционное заболевание?
 

Евг777

Завсегдатай
Сообщения
127
Лайки
38
Баллы
43
Евгения, почему Вы вдруг начали сдавать анализ на боррелиоз, кто направил? Был укус клеща? Когда? Диагноз боррелиоз Вам поставлен?
Какие еще анализы сдавали, инфекции и не только, когда (точно), где? При каком лечении (Вы написали: "и это уже при лечении")? Какие результаты получились (и приводите, пожалуйста, нормы лаборатории)? И как именно изменялись симптомы по времени и по отношению к Вашим лечениям?
Нужно все подробно и по порядку, а не только то, что Вам кажется существенным. С октября еще не так много времени прошло, можно и нужно все упорядочить.
Почему вдруг Вы оказались в Эхинацее, Вы же из Брянска? И Вы обратили внимание, что в Эхинацее нет ни одного инфекциониста, иммунологи, неврологи, психологи и тд, а боррелиоз, если уж Вы хотите лечиться от него, - инфекционное заболевание?
Начала сдавать анализ на боррелиоз по направлению врача этой самой клиники. Они сотрудничают как я поняла с двумя лабораториями: СМД и Инвитро. В СМД я сдала на боррелию (Igm при норме 0,8 у меня 3,82), листерию(Условно диагностич.титр 1:100, у меня 1:200), бруцеллу, неерсинию менингитидис,сальмонеллу - отрицательно. А также там сдала иммунограмму. До клиники сдавала сама в Инвитро на герпес-вирусы, цитомегаловирус. Вот собственно хронический вирус Эпштейна-Барр и показал(204 при норме 18). А также на интерфероновый статус: недостаточность альфа и гамма интерферона 2-й степени. В бесплатной поликлиники по месту жительства взяли стандартные анализы на гепатиты, вич,спид и иерсиниоз - все отрицательно. Укуса клеща не было. Диагноз боррелиоз поставлен. А начала бегать по врачам по причине субфебрильной температуры. Сдавала также анализы на гормоны по-женски и щитовидка- немного увеличен тестостерон. Сдавала также ПЦР на ИППП и фемофлор в Инвитро. УЗДГ бронхосцифальных артерий и сосудов головного мозга - все в норме.
С 7 октября при приеме аугментина сразу же прошел лимфоузел подчелюстной, бессонница как я говорила с самого начала и субфебрильная температура и слабость. К Лору пошла по причине пробок на миндалинах,сейчас немного побаливают шейные лимфоузлы. Где-то с 20 декабря начались головные боли, потом шея хрустеть начала, и уже сейчас, числа со 2-го января боли в коленях и сухожилиях на стопах. Я уже очень много прочитала на форуме и Бурроскано, и Ускова, конечно, поехать в Польшу или Германию средств нет. Поэтому хочется как-то своими силами спастись от этой болячки.
Какую схему сейчас можно начать до приема доктора,сейчас же праздники,никто не принимает. И к кому идти в Москве? Захарова? Ушакова? везде разные про них отзывы пишут. Помогите прошу!
 
Последнее редактирование модератором:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Начала сдавать анализ на боррелиоз по направлению врача этой самой клиники. Они сотрудничают как я поняла с двумя лабораториями: СМД и Инвитро. В СМД я сдала на боррелию (Igm при норме 0,8 у меня 3,82), листерию(Условно диагностич.титр 1:100, у меня 1:200), бруцеллу, неерсинию менингитидис,сальмонеллу - отрицательно. А также там сдала иммунограмму. До клиники сдавала сама в Инвитро на герпес-вирусы, цитомегаловирус. Вот собственно хронический вирус Эпштейна-Барр и показал(204 при норме 18). А также на интерфероновый статус: недостаточность альфа и гамма интерферона 2-й степени. В бесплатной поликлиники по месту жительства взяли стандартные анализы на гепатиты, вич,спид и иерсиниоз - все отрицательно. Укуса клеща не было. Диагноз боррелиоз поставлен. А начала бегать по врачам по причине субфебрильной температуры. Сдавала также анализы на гормоны по-женски и щитовидка- немного увеличен тестостерон. Сдавала также ПЦР на ИППП и фемофлор в Инвитро. УЗДГ бронхосцифальных артерий и сосудов головного мозга - все в норме.
С 7 октября при приеме аугментина сразу же прошел лимфоузел подчелюстной, бессонница как я говорила с самого начала и субфебрильная температура и слабость. К Лору пошла по причине пробок на миндалинах,сейчас немного побаливают шейные лимфоузлы. Где-то с 20 декабря начались головные боли, потом шея хрустеть начала, и уже сейчас, числа со 2-го января боли в коленях и сухожилиях на стопах. Я уже очень много прочитала на форуме и Бурроскано, и Ускова, конечно, поехать в Польшу или Германию средств нет. Поэтому хочется как-то своими силами спастись от этой болячки.
Какую схему сейчас можно начать до приема доктора,сейчас же праздники,никто не принимает. И к кому идти в Москве? Захарова? Ушакова? везде разные про них отзывы пишут. Помогите прошу!
Евгения, из московских лучше Ушакова, но по-хорошему, никто из них не будет лечить вас по-настоящему. Ушакова сама вас спросит, не можете ли вы поехать в Европу - )) Польша дешевле эхинацеи выйдет....
 

Евг777

Завсегдатай
Сообщения
127
Лайки
38
Баллы
43
Евгения, из московских лучше Ушакова, но по-хорошему, никто из них не будет лечить вас по-настоящему. Ушакова сама вас спросит, не можете ли вы поехать в Европу - )) Польша дешевле эхинацеи выйдет....
Подскажите пожалуйста, А что можно пока предпринять? до поездки к врачам? это ж такое дело,не требует отлагательств.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Подскажите пожалуйста, А что можно пока предпринять? до поездки к врачам? это ж такое дело,не требует отлагательств.
Я же не врач :( пускай меня поправят, не уверена, что правильно пишу, но вам лучше быть без лекарств, анализы смазать можете, если поедете-таки - опытный народ, подскажите, так это? Что говорят в ВСА и Польше? Вроде писали, что ВСА требует 6 недель без аб?
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
В Польшу можете приехать во время курса аб. Про ВСА не скажу- не знаю
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Прежде всего вам стоит сейчас сделать то, чего я лично никак не сделаю:))), а именно - режим как в армии, много спать, по мере состояния физические упражнения, много бывать на свежем воздухе, витамины-добавки, и строгая диета. Даже если вы пока не лечитесь, подготовьте организм, чтобы он был в самом идеальном своем состоянии. Здесь на форуме очень много всего и про диету, и про все остальное)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
Евгения, Вам нужна хорошая диагностика, особенно на все коинфекции. В Москве Вы этого не найдете и потратите больше денег с почти нулевым результатом. Разве что иммуночип в СМD можно сделать для себя главным образом. Если с деньгами не очень, то тем более не тратьте их на хождения в Эхинацею и ненужные обследования, самой Вам справиться не получится. Вам верно написали, что Ваши симптомы намекают на бартонеллез плюсом или даже вместо боррелиоза, могут быть и другие инфекции. Нужен грамотный в этих вопросах врач, полная диагностика, правильные комплексные назначения.
Самый бюджетный для этого вариант - Польша. И по срокам более доступно.
Мы сдаем анализы в ВСА на фоне АБ, никто не требует их прерывать. Только врач должен знать, что именно и как долго Вы принимаете.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
И очень не советую никакие полиоксидонии и тем более иммуноглобулины. Помимо денег это для Вас сейчас может быть очень вредно.
Если сдавали общие анализы крови - выложите полностью, пожалуйста, с датами.
 

Евг777

Завсегдатай
Сообщения
127
Лайки
38
Баллы
43
И очень не советую никакие полиоксидонии и тем более иммуноглобулины. Помимо денег это для Вас сейчас может быть очень вредно.
Если сдавали общие анализы крови - выложите полностью, пожалуйста, с датами.
Общий анализ сдавала 2 раза,первый уже не знаю где, а второй от 17.11: СОЭ 4мм/ч, Гемоглобин: 134г/л, эритро 4,2*10/л, лейкоциты 7,6*10/л, Э-2, П-4, С-72, М-1, Л-21. Биохимия: АЛТ 13Е/л, АСТ 16 Е/л, глюкоза 4,3; билирубин общ.12мкмоль/л.
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
в связи с появлением лимфоузлов и иной симптоматикой можно подозревать бартонеллу...но я не врач
Подождите так девушку пугать. При бартонеллезе лимфоузлы очень большими становятся и даже гноиться могут. А вот других причин для увеличения лимфоузлов полно
 

Евг777

Завсегдатай
Сообщения
127
Лайки
38
Баллы
43
У меня еще же вирус Эпштейна-Барра,может из-за него мб еще проблема с лимфоузлами
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Начала болеть с 7 октября, горло,лимфоузел воспалился подчелюстной, субфибрилитет. Назначение врача- Аугментин 5 дней, лимф прошел температура держится до сих пор. Врачи сначала думали ну может температурный хвост у тебя или нервное. Сдавала анализы уже в декабре на инфекции: нашли Боррелиоз Igm 3,8 Igg отриц., Листерии 1:200. Из Вирусов: ВЭБ 2 раза сдала,сначала igg к капсидному 196, потом уже 204 и это при уже при лечении. Иммунограмма В СМД CD8/CD57 снижен, NK клетки снижены и Т-лимфоциты повышены. Что мне назначили в "Эхинацее" (врач Бережная,везде ее типа хвалят): Миноциклин 100 мг 2р.в день на месяц, для защиты: эссенцеале, закофальк,омез, для иммунки: Полиоксиодоний внутривенно и иммуноглобулин человека. Сейчас состояние хуже: болит затылок, бессонница с самого начала болезни (хотя как проявление в целом самого нервного фактора не отрицаю)
Миноциклин-хороший антибиотик. Принимайте его. Только попейте его не меньше чем 4 недели. Хорошо если бы вы комбинировали с другими антибиотиками
 

Евг777

Завсегдатай
Сообщения
127
Лайки
38
Баллы
43
Миноциклин-хороший антибиотик. Принимайте его. Только попейте его не меньше чем 4 недели. Хорошо если бы вы комбинировали с другими антибиотиками
Только вот я принимаю миноциклин в виде препарата Минолексин, Libra говорит,что это фуфло русское. Сейчас начала принимать азитромицин 500 мг. И прополисом дышу,жую и пью в виде настойки
 
Сверху Снизу