1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Болезнь Лайма: Неизвестная Эпидемия

Тема в разделе "Обсуждения публикаций", создана пользователем mit1, 31 июл 2016.

1. mit1
    Оффлайн

mit1 Читатель

Симпатии:
    77
    «Если бы не СПИД», — говорит Ник Харрис, доктор философии, Президент IgeneX, Inc., руководитель лаборатории исследований и тестирования в Пало-Альто, (Калифорния), — «болезнь Лайма была бы инфекционным заболеванием номер один в Соединенных Штатах и Западной Европе».

Болезнь Лайма: Неизвестная Эпидемия - Исследования Школы Здоровья

Lola Esteban, Muss, Львовна и ещё 1-му нравится это.
  2. AAP
    Оффлайн

AAP Завсегдатай

Симпатии:
    68
    Спид сегодня - контролируемая болезнь, что не относится к Лайму

Lola Esteban и Львовна нравится это.
  3. Lola Esteban
    Оффлайн

Lola Esteban Известный человек

Симпатии:
    274
    Наконец-то "лёд тронулся, господа присяжные заседатели"! Быть может, теперь наука обратит на проблему должное внимание, а финансисты не поскупятся грантами!

4. claraS
    Оффлайн

claraS Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.200
    Контролируемая?
    От этой "контролируемой" никто не застрахован, особенно те кто бывает у стоматологов. Инфекционист местный рассказал мне как его друг открывший свой кабинет одними свёрлами всех подряд лечит, а на вопрос зачем же он так рискует жизнями пациентов, ответил: если обрабатывать в автоклаве, то алмазное свёрлышко тУпится, а он , дескать, не имеет лишних средств на покупку новых. Думаете такой стоматолог один на всю РФ??? Хотя нет, он их ваткой со спиртом протирает и его совесть спокойна. А народ потом думает откуда боррелиоз, гепатит и прочие... :Pensive:

Muss, Lola Esteban, mit1 и ещё 1-му нравится это.
  5. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.130
    Ну так жало стерилизуют, а ручку бора, которая во рту контактирует со слюной и кровью - протирали спиртом. Я так ходила к стоматологу в 90-е и нулевые, один раз плохо протерли и на боре была чья-то кровь... Ничего страшного, недавно обследовалась на спид и гепатит, да может и не вич причина спида.

.

Lola Esteban нравится это.
  6. lesja
    Оффлайн

lesja Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    644
    С обработкой инструментов повсеместная беда. А ещё беда с перчатками в гос учреждениях. А доказать такое заражение будет невозможно.

Libra, claraS и Lola Esteban нравится это.
  7. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.130
    Такое было в 90-х и начале нулевых (до 90-х гепатита С не было). А сейчас автоклавируют всё, что суётся в рот - жало, железные ручки по локоть.)) Пластмассовые трубки - одноразовые.

Вот эндоскоп (фгдс, колоно и пр.) представляет опасность. Потом можно даже раком заболеть.(

Последнее редактирование: 1 авг 2016
  8. lesja
    Оффлайн

Симпатии:
    644
    Для меня перчатки - это просто проблема. В частных лабораториях одевают новую пару при клиенте, а вот в гос - это кошмар какой-то. Берут кровь из пальца, например. Перчатки в крови испачканы от предыдущего человека, просто протирают ваткой со спиртом и дальше делать заборы. У людей со временем отключается осторожность или её просто не было изначально. Я делаю все платной и строго смотрю за процессом.

claraS и Lola Esteban нравится это.
  9. claraS
    Оффлайн

Симпатии:
    1.200
    Речь шла про жало (алмазное).

Muss нравится это.
  10. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.130
    Последний раз об меня сточили несколько таких жал (сломали), в цену стоимость жал не включили, значит и простерилизовать их, наверное, не проблема. Лучше ходить в приличные клиники. Я ходила на консультацию, где мои снимки брали руками в перчатках со слюной предыдущего пациента - я больше туда не пошла.

Вы можете принести с собой стерильные перчатки и потребовать их надеть. Не имеют права вам отказать. Я хоть и не пользуюсь давно бесплатной медициной, раньше так делала. Морщились, ворчали, но мои перчатки надевали. Как одна мне объясняла: "Перчатки - это чтобы защитить нас, медсестер, а не вас".

Libra и maya нравится это.
  11. claraS
    Оффлайн

Симпатии:
    1.200
    Вот к гинекологу прихожу - она после пациентки ручки в перчатках помыла и приглашает на кресло. Я ей раз - новые перчатки - она возмущается. не хожу к ним давно - надоело это быдлячество с инфекциями.

12. lesja
    Оффлайн

Симпатии:
    644
    Знакомая фраза. Я бесплатно больше не сдаю. Мне моё спокойствие дороже.
    --- Дополнено, 1 авг 2016 ---
    А к гинекологу так целый набор беру одноразовый.

13. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.130
    В каком веке живет ваш гинеколог? ))

14. claraS
    Оффлайн

Симпатии:
    1.200
    Могу предположить стоимость их услуг, если они алмазные жало не считают. Не все могут так щедро оплачивать мед услуги. А потом, дорогие клиники, как и дорогие отели, не гарантируют безопасности. Да и человеческий фактор большую роль играет. А этот самый "человеческий фактор" местами мельчает по разным жизненным показателям.

15. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.130
    За сложнейшую, ювелирную работу, требующую исключительной квалификации и со сломом об меня нескольких жал взяли 1,5 тысячи рублей. :)

16. claraS
    Оффлайн

Симпатии:
    1.200
    Супер. Мне поставили две пломбочки на передние зубы - взяли 6 тысяч 2 года назад. С тех пор в эту клинику ни ногой)

Lana нравится это.
  17. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.130
    А бесплатной медициной я не пользуюсь, т.к. она практически недоступна. Но и по врачам я почти не хожу. Когда на работе была нормальная ДМС, за которую платил работодатель - я разоряла страховую компанию, )) обследовалась вдоль и поперёк. Потом страховщики стали хитрые и не пускают к врачам ДМСников.))

18. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.130
    Когда-то пациенток осматривали вообще БЕЗ перчаток - просто мыли руки между пациентками.)))))

П.С. Напишите жалобу в минздрав.

19. Lola Esteban
    Оффлайн

Lola Esteban Известный человек

Симпатии:
    274
    Вношу ясность: алмазных боров, свёрл, пил и буровых коронок НЕ БЫВАЕТ, так как алмаз - штука хоть и твёрдая, но - хрупкая. Бывают инструменты с алмазным напылением (искусственным, разумеется). Сколько они стоят? Спросите в строймаркете цену круга для резки бетона - она вас приятно удивит. А ведь алмазной пыли на нём - на порядки больше, чем на крошечном зубоврачебном боре. Так что экономия на свёрлах "типа они алмазные" - банальная жадность - и ничего более!

Vatrushka нравится это.
  20. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.946
    Алмазное там конечно же только напыление, это Лола верно сказал, и стоят они не оч.дорого, нужно быть дико жадным, чтобы совсем не стерилизовать эти боры. Скажу, по опыту. В большинстве коммерческих клиник пользуются автоклавом, а крупные гос. больницы и поликлиники могут себе позволить разные способы стерилизации, не только автоклав. Стерилизация газом бережет такие боры и различные насадки к радионожам, и их там стерилизуют, просто этого не видно пациентам) Газовые стерилизаторы небольшие частные клиники не могут себе позволить в основном из-за требований (противопожарных норм, сан.требований к помещениям в которых установлены такие аппараты, нехватка помещений, высокая аренда, обучение и допуск персонала), вот и "губят" нежные инструменты в автоклавах(или не губят, а жалеют, тряпочкой протирают если начальство очень жадное)
    и контроль стерилизации в гос.учреждениях есть! кто бы что не говорил.. и наказывают за нарушения по полной, чего практически не встретишь в частной клинике. Еще бывает банальная неграмотность как у врача-стоматолога, про которого Клара рассказала, по методам и требованиям стерилизации-если все нормально дезинфицировать и смывать кровь и прочий налип перед стерилизацией, то инструменты прослужат долго, а кто не разбирается в предстрерилизационной очистке думает, что автоклав зло) Это еще один плюс к гос.медицине-там знают как правильно проводить стерилизацию и дезинфекцию.
    Про перчатки. может бабушки-медсестры экономят перчатки по привычке?) Хотя и допускаю, что в небольших городах могут быть перебои с поставками перчаток, но заразиться так легко, как кажется, не получится, даже если на осмотрах одна перчатка на весь день.. В общем кажется пугалки набирают обороты..) и тема не в то русло пошла)

Последнее редактирование: 2 авг 2016
    Lola Esteban и oxana нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей