1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20% на первый заказ
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Болезнь Лайма: Неизвестная Эпидемия

Тема в разделе "Обсуждения публикаций", создана пользователем mit1, 31 июл 2016.

1. mit1
    Оффлайн

mit1 Активный участник

Симпатии:
    483
    «Если бы не СПИД», — говорит Ник Харрис, доктор философии, Президент IgeneX, Inc., руководитель лаборатории исследований и тестирования в Пало-Альто, (Калифорния), — «болезнь Лайма была бы инфекционным заболеванием номер один в Соединенных Штатах и Западной Европе».

Болезнь Лайма: Неизвестная Эпидемия - Исследования Школы Здоровья

Lola Esteban, Muss, Львовна и ещё 1-му нравится это.
  2. AAP
    Онлайн

AAP Активный участник

Симпатии:
    183
    Спид сегодня - контролируемая болезнь, что не относится к Лайму

Lola Esteban и Львовна нравится это.
  3. Lola Esteban
    Оффлайн

Lola Esteban Известный человек

Симпатии:
    287
    Наконец-то "лёд тронулся, господа присяжные заседатели"! Быть может, теперь наука обратит на проблему должное внимание, а финансисты не поскупятся грантами!

4. claraS
    Оффлайн

claraS Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.323
    Контролируемая?
    От этой "контролируемой" никто не застрахован, особенно те кто бывает у стоматологов. Инфекционист местный рассказал мне как его друг открывший свой кабинет одними свёрлами всех подряд лечит, а на вопрос зачем же он так рискует жизнями пациентов, ответил: если обрабатывать в автоклаве, то алмазное свёрлышко тУпится, а он , дескать, не имеет лишних средств на покупку новых. Думаете такой стоматолог один на всю РФ??? Хотя нет, он их ваткой со спиртом протирает и его совесть спокойна. А народ потом думает откуда боррелиоз, гепатит и прочие... :Pensive:

Muss, Lola Esteban, mit1 и ещё 1-му нравится это.
  5. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    4.639
    Ну так жало стерилизуют, а ручку бора, которая во рту контактирует со слюной и кровью - протирали спиртом. Я так ходила к стоматологу в 90-е и нулевые, один раз плохо протерли и на боре была чья-то кровь... Ничего страшного, недавно обследовалась на спид и гепатит, да может и не вич причина спида.

.

Lola Esteban нравится это.
  6. lesja
    Оффлайн

lesja Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    809
    С обработкой инструментов повсеместная беда. А ещё беда с перчатками в гос учреждениях. А доказать такое заражение будет невозможно.

Libra, claraS и Lola Esteban нравится это.
  7. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    4.639
    Такое было в 90-х и начале нулевых (до 90-х гепатита С не было). А сейчас автоклавируют всё, что суётся в рот - жало, железные ручки по локоть.)) Пластмассовые трубки - одноразовые.

Вот эндоскоп (фгдс, колоно и пр.) представляет опасность. Потом можно даже раком заболеть.(

Последнее редактирование: 1 авг 2016
  8. lesja
    Оффлайн

Симпатии:
    809
    Для меня перчатки - это просто проблема. В частных лабораториях одевают новую пару при клиенте, а вот в гос - это кошмар какой-то. Берут кровь из пальца, например. Перчатки в крови испачканы от предыдущего человека, просто протирают ваткой со спиртом и дальше делать заборы. У людей со временем отключается осторожность или её просто не было изначально. Я делаю все платной и строго смотрю за процессом.

claraS и Lola Esteban нравится это.
  9. claraS
    Оффлайн

Симпатии:
    1.323
    Речь шла про жало (алмазное).

Muss нравится это.
  10. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    4.639
    Последний раз об меня сточили несколько таких жал (сломали), в цену стоимость жал не включили, значит и простерилизовать их, наверное, не проблема. Лучше ходить в приличные клиники. Я ходила на консультацию, где мои снимки брали руками в перчатках со слюной предыдущего пациента - я больше туда не пошла.

Вы можете принести с собой стерильные перчатки и потребовать их надеть. Не имеют права вам отказать. Я хоть и не пользуюсь давно бесплатной медициной, раньше так делала. Морщились, ворчали, но мои перчатки надевали. Как одна мне объясняла: "Перчатки - это чтобы защитить нас, медсестер, а не вас".

Libra и maya нравится это.
  11. claraS
    Оффлайн

Симпатии:
    1.323
    Вот к гинекологу прихожу - она после пациентки ручки в перчатках помыла и приглашает на кресло. Я ей раз - новые перчатки - она возмущается. не хожу к ним давно - надоело это быдлячество с инфекциями.

12. lesja
    Оффлайн

Симпатии:
    809
    Знакомая фраза. Я бесплатно больше не сдаю. Мне моё спокойствие дороже.
    --- Дополнено, 1 авг 2016 ---
    А к гинекологу так целый набор беру одноразовый.

13. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    4.639
    В каком веке живет ваш гинеколог? ))

14. claraS
    Оффлайн

Симпатии:
    1.323
    Могу предположить стоимость их услуг, если они алмазные жало не считают. Не все могут так щедро оплачивать мед услуги. А потом, дорогие клиники, как и дорогие отели, не гарантируют безопасности. Да и человеческий фактор большую роль играет. А этот самый "человеческий фактор" местами мельчает по разным жизненным показателям.

15. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    4.639
    За сложнейшую, ювелирную работу, требующую исключительной квалификации и со сломом об меня нескольких жал взяли 1,5 тысячи рублей. :)

16. claraS
    Оффлайн

Симпатии:
    1.323
    Супер. Мне поставили две пломбочки на передние зубы - взяли 6 тысяч 2 года назад. С тех пор в эту клинику ни ногой)

Lana нравится это.
  17. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    4.639
    А бесплатной медициной я не пользуюсь, т.к. она практически недоступна. Но и по врачам я почти не хожу. Когда на работе была нормальная ДМС, за которую платил работодатель - я разоряла страховую компанию, )) обследовалась вдоль и поперёк. Потом страховщики стали хитрые и не пускают к врачам ДМСников.))

18. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    4.639
    Когда-то пациенток осматривали вообще БЕЗ перчаток - просто мыли руки между пациентками.)))))

П.С. Напишите жалобу в минздрав.

19. Lola Esteban
    Оффлайн

Lola Esteban Известный человек

Симпатии:
    287
    Вношу ясность: алмазных боров, свёрл, пил и буровых коронок НЕ БЫВАЕТ, так как алмаз - штука хоть и твёрдая, но - хрупкая. Бывают инструменты с алмазным напылением (искусственным, разумеется). Сколько они стоят? Спросите в строймаркете цену круга для резки бетона - она вас приятно удивит. А ведь алмазной пыли на нём - на порядки больше, чем на крошечном зубоврачебном боре. Так что экономия на свёрлах "типа они алмазные" - банальная жадность - и ничего более!

Vatrushka нравится это.
  20. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.656
    Алмазное там конечно же только напыление, это Лола верно сказал, и стоят они не оч.дорого, нужно быть дико жадным, чтобы совсем не стерилизовать эти боры. Скажу, по опыту. В большинстве коммерческих клиник пользуются автоклавом, а крупные гос. больницы и поликлиники могут себе позволить разные способы стерилизации, не только автоклав. Стерилизация газом бережет такие боры и различные насадки к радионожам, и их там стерилизуют, просто этого не видно пациентам) Газовые стерилизаторы небольшие частные клиники не могут себе позволить в основном из-за требований (противопожарных норм, сан.требований к помещениям в которых установлены такие аппараты, нехватка помещений, высокая аренда, обучение и допуск персонала), вот и "губят" нежные инструменты в автоклавах(или не губят, а жалеют, тряпочкой протирают если начальство очень жадное)
    и контроль стерилизации в гос.учреждениях есть! кто бы что не говорил.. и наказывают за нарушения по полной, чего практически не встретишь в частной клинике. Еще бывает банальная неграмотность как у врача-стоматолога, про которого Клара рассказала, по методам и требованиям стерилизации-если все нормально дезинфицировать и смывать кровь и прочий налип перед стерилизацией, то инструменты прослужат долго, а кто не разбирается в предстрерилизационной очистке думает, что автоклав зло) Это еще один плюс к гос.медицине-там знают как правильно проводить стерилизацию и дезинфекцию.
    Про перчатки. может бабушки-медсестры экономят перчатки по привычке?) Хотя и допускаю, что в небольших городах могут быть перебои с поставками перчаток, но заразиться так легко, как кажется, не получится, даже если на осмотрах одна перчатка на весь день.. В общем кажется пугалки набирают обороты..) и тема не в то русло пошла)

Последнее редактирование: 2 авг 2016
    Lola Esteban и oxana нравится это.
Загрузка...