• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Болезнь Лайма на утро после укуса клеща

Саша Б.

Читатель
Сообщения
15
Лайки
1
Баллы
4
Анализ часто отрицательный. Сдайте, конечно, но надо понимать, что ложноотрицательный это обычное дело при старом боррелиозе. Я так 15 лет жила и детей родила. А теперь у всех боррелиоз. И у мужа тоже.
А как Вы поняли что все это время он был?
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
А как Вы поняли что все это время он был?
Это долгая история. Я много , очень много читала и историй похожих и работ по Лайму. Он всегда был со мной(( Боррелии нельзя всех убить. Этого не происходит даже в пробирке. В организме они переходят в цисты. В общем, ели они меня лет 15 , а потом Бах и вот бегайте по специалистам узким и не очень, лечите психосоматику, ВСД, остеохондроз, а потом и вовсе РС или БАС .. И это боррелия перешла моим детям(((( И если бы я не свалилась, а потом бы не вылезла, то не знал бы никто, откуда у них симптомы.
 

Саша Б.

Читатель
Сообщения
15
Лайки
1
Баллы
4
И это боррелия перешла моим детям(((( И если бы я не свалилась, а потом бы не вылезла, то не знал бы никто, откуда у них симптомы.
Да уж…у меня вот тоже трое дочек.Если у себя чего найду,поведу и их проверять. Извините,а муж-то Ваш как заболел?просто совпадение?или Лайм всегда рано или поздно в семейный вариант превращается?
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Да уж…у меня вот тоже трое дочек.Если у себя чего найду,поведу и их проверять. Извините,а муж-то Ваш как заболел?просто совпадение?или Лайм всегда рано или поздно в семейный вариант превращается?
Половым путем передается.
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Да уж…у меня вот тоже трое дочек.Если у себя чего найду,поведу и их проверять. Извините,а муж-то Ваш как заболел?просто совпадение?или Лайм всегда рано или поздно в семейный вариант превращается?
Нет данных, что он передается половым путем. Нет точных данных, что передается через гв и трансплацентарно. Если так и бывает, то шанс заразится таким путем примерно такой же что на вас упадет кирпич. Относитесь критически к этому.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Зато есть полно заразившихся именно так. Нравиться вам это Ольга или нет.
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Зато есть полно заразившихся именно так. Нравиться вам это Ольга или нет.
Мусс, я вас обожаю. Ваша категоричность и максимализм поражает. Но в одном вы правы, здесь полно заразившихся. Непонятно чем и как. Или думающих, что заразились.;)
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Да уж…у меня вот тоже трое дочек.Если у себя чего найду,поведу и их проверять. Извините,а муж-то Ваш как заболел?просто совпадение?или Лайм всегда рано или поздно в семейный вариант превращается?
Ды Вы голову себе не морочте(тут специалисты есть и так заморочат))
Латентный Лайм-да бывает, 2-3 года, с натяжкой 3-5 лет( с субфебриалитетом, возможно нет), далее неизбежен субфебрилитет, с общими или локальными недомоганиями, и т.д. и т.п.
Про сказки про-много-много лет не болела... заразилась дцать лет назад(установлено по случаю полового акта...)) лучше отбрасывать в мусорную корзину.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Нет данных, что он передается половым путем. Нет точных данных, что передается через гв и трансплацентарно. Если так и бывает, то шанс заразится таким путем примерно такой же что на вас упадет кирпич. Относитесь критически к этому.
Пока не будет эффективной диагностики, не будет ни точных данных, ни надежной статистики. Шансы оценить невозможно в принципе. В некотором смысле это очень удобно, если не хочется признавать такие пути заражения. С этим же придётся что-то делать, а пока ещё и с явно покусанными разбираться не научились.
Но примеры таких заражений и семейных заболеваний есть.
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Пока не будет эффективной диагностики, не будет ни точных данных, ни надежной статистики. Шансы оценить невозможно в принципе. В некотором смысле это очень удобно, если не хочется признавать такие пути заражения. С этим же придётся что-то делать, а пока ещё и с явно покусанными разбираться не научились.
Но примеры таких заражений и семейных заболеваний есть.
Кому это удобно?
Есть реальные примеры заражения половым путем? Где ж они? По поводу, так называемых, семейных случаев тоже возникает масса вопросов. Где гарантия, что заражение от партнера произошло, а не слепень на даче укусил?
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Пока не будет эффективной диагностики, не будет ни точных данных, ни надежной статистики. Шансы оценить невозможно в принципе. В некотором смысле это очень удобно, если не хочется признавать такие пути заражения. С этим же придётся что-то делать, а пока ещё и с явно покусанными разбираться не научились.
Либра, можно много раз оценивать не совепше6нство диагностики боррелиозов-на выходе это ровно ноль. По крови-не всегда точно. Возможно нужно взять ориентир на какие-то другие показатели?
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Мусс, я вас обожаю. Ваша категоричность и максимализм поражает. Но в одном вы правы, здесь полно заразившихся. Непонятно чем и как. Или думающих, что заразились.;)
Ольга, моя категоричность, а именно мнение, что спирохета боррелия передается и половым путем и от матери к ребенку обоснована моей личной историей. Хотя, здесь на форуме имеются обсуждения в соответствующей теме " могу ли я заразить другого человека". Всем желающим- туда. А здесь, чтобы не повторяться и не растягивать я написала тезисно и кратко: ПЕРЕДАЕТСЯ! Предупрежден- значит вооружен. ))
Вот еще пострадавшие: Беременность после лечения
 
Последнее редактирование:

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Ольга, моя категоричность, а именно мнение, что спирохета боррелия передается и половым путем и от матери к ребенку обоснована моей личной историей. Хотя, здесь на форуме имеются обсуждения в соответствующей теме " могу ли я заразить другого человека". Всем желающим- туда. А здесь, чтобы не повторяться и не растягивать я написала тезисно и кратко: ПЕРЕДАЕТСЯ! Предупрежден- значит вооружен. ))
Я конечно не Ольга)), но Вы уже всех уморили своими вожделениями))
Если Muss,, у Вас(которых нет) есть объективные свидетельства-подавайте конечно.
Но что-то подсказывает что Вы весьма ограничены, или не в теме, то просто ограничены(так бывает)). Но советы раздаёте, и на право, и на лево...........
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
А здесь, чтобы не повторяться и не растягивать я написала тезисно и кратко: ПЕРЕДАЕТСЯ!
Вы, уж не знаю почему, но каждый раз в своих утверждениях аккуратно опускаете один маленьеий, но очень важный момент: гораздо правильнее было бы писать "я ВЕРЮ, что передаётся". Тогда вопросов не возникает, вера в тот или иной тезис личное дело каждого. Вполне возможно, кто-то тоже в это поверит.
Для тех, кто не слишком разобрался в эом и подобных моментах: на сегодняшний день НЕТ чётких доказательств передачи боррелий половым путём, трансплацентарно или при грудном вскармливании. Для реализации таких путей передачи нужно сочетание множества факторов. Никто не говорит, что такое сочетание абсолютно не возможно, но оно может сложиться в крайне редких случаях и безоговорочно утверждать подобное, весьма некорректно и создаёт ложную картину эпидемиологии боррелиоза.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Вы, уж не знаю почему, но каждый раз в своих утверждениях аккуратно опускаете один маленьеий, но очень важный момент: гораздо правильнее было бы писать "я ВЕРЮ, что передаётся". Тогда вопросов не возникает, вера в тот или иной тезис личное дело каждого. Вполне возможно, кто-то тоже в это поверит.
Для тех, кто не слишком разобрался в эом и подобных моментах: на сегодняшний день НЕТ чётких доказательств передачи боррелий половым путём, трансплацентарно или при грудном вскармливании. Для реализации таких путей передачи нужно сочетание множества факторов. Никто не говорит, что такое сочетание абсолютно не возможно, но оно может сложиться в крайне редких случаях и безоговорочно утверждать подобное, весьма некорректно и создаёт ложную картину эпидемиологии боррелиоза.
Ольга, просто признайтесь, что вы пишите то, что хотите сами услышать. Так комфортнее. Я вас понимаю. Однако еще раз: Лайм передается половым путем. А какие там сочетания факторов никому неизвестно. Но наличие этих факторов не отрицает факта, что он передается. Просто механизмы другие, симптомы другие. Все то имеет место быть и много. И у нас на форуме описаны и в англоязычном пространстве тоже есть. Ваша позиция голова страуса в песке вас сильно тормозит.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Для тех, кто не слишком разобрался в эом и подобных моментах: на сегодняшний день НЕТ чётких доказательств передачи боррелий половым путём, трансплацентарно или при грудном вскармливании. Для реализации таких путей передачи нужно сочетание множества факторов. Никто не говорит, что такое сочетание абсолютно не возможно, но оно может сложиться в крайне редких случаях и безоговорочно утверждать подобное, весьма некорректно и создаёт ложную картину эпидемиологии боррелиоза
Респект и уважуха))) Нет даных за это. А если нет-то неча людей пугать!
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
История Мусс, как раз, ничего и не доказывает, пример неудачный, извините. Это Вы думаете, что так заразились, и это не значит, что так было на самом деле. Приходится писать одно и то же по сто раз, потому что мне жаль мнительных людей, которые на основании чьих-то бурных фантазий сделают ошибочные выводы.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Ольга, просто признайтесь, что вы пишите то, что хотите сами услышать. Так комфортнее. Я вас понимаю. Однако еще раз: Лайм передается половым путем. А какие там сочетания факторов никому неизвестно. Но наличие этих факторов не отрицает факта, что он передается. Просто механизмы другие, симптомы другие. Все то имеет место быть и много. И у нас на форуме описаны и в англоязычном пространстве тоже есть. Ваша позиция голова страуса в песке вас сильно тормозит.
Для чего тут ваши выдумки! Никто, ничего не доказал! Или вы - Нобелевский лауреат, который занимался этим вопросом? С чего такая категоричность? Я здесь специально разместила обзор на эту тему. А вы все за свое!
 
Сверху Снизу