• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Болезнь Лайма на утро после укуса клеща

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
гораздо правильнее было бы писать "я ВЕРЮ, что передаётся". Тогда вопросов не возникает, вера в тот или иной тезис личное дело каждого. Вполне возможно, кто-то тоже в это поверит.
На это можно ответить совершенно зеркально: "Вы (Ольга, Хеллена и др.) ВЕРИТЕ, что не передаётся." Доказательств ни тому, ни другому пока нет.
Правда Вы тут же пишете следующее:
Никто не говорит, что такое сочетание абсолютно не возможно, но оно может сложиться в крайне редких случаях.
Ну то есть возможно, что и передаётся. Но "в крайне редких случаях".

Осталось выяснить, действительно ли в "крайне редких", и насколько эта вероятность на самом деле мала.

На сегодняшнем уровне диагностики на эти вопросы корректно ответить невозможно в принципе. Поэтому давайте не будем никого вводить в заблуждение.

И добавлю, как математик. Утверждения: "Никто не доказал, что возможно", "Никто не доказал, что невозможно", "Невозможно ", "Возможно" - это все разные утверждения. Из первого никак не вытекает третье, а из второго - четвёртое.
Но почти все допускают, что последнее утверждение является верным. Оно же самое неприятное в плане последствий. Поэтому разумнее всего, на мой взгляд, исходить из того, что оно верно, и действовать, исходя из этого предположения. Естественно, не впадая в крайности.
"Надейся на лучшее, но готовься к худшему" - старинная народная мудрость.
 

Саша Б.

Читатель
Сообщения
15
Лайки
1
Баллы
4
Ждем результаты ИФА: сделала себе и дочке.у нас их делают аж восемь дней. Если будут отрицательными,то думаю ничего больше делать не будем.посчитаю дочку вылеченной (не знаю от чего),а первый результат ошибочным.
 

Саша Б.

Читатель
Сообщения
15
Лайки
1
Баллы
4
Так вот все и закончилось.Результаты анализов IgM IgG - отрицательные и у меня и у дочки. Буду думать что это все-таки был не Лайм. Спасибо Вам,что существует такой сайт,где можно услышать независимые мнения и самому сопоставлять их.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Так вот все и закончилось.Результаты анализов IgM IgG - отрицательные и у меня и у дочки. Буду думать что это все-таки был не Лайм. Спасибо Вам,что существует такой сайт,где можно услышать независимые мнения и самому сопоставлять их.
КОНТРОЛЬ через 3, 6, 9, 12 месяцев.
 
Сверху Снизу