Видео Болезнь Лайма-история и эволюция клещевых инфекций. Бурраскано

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Смешно, конечно, но дело тут не столько в настроении. Реальность пока такая.
Если бы Вы, например, или я были со всем этим согласны, то и сидели бы тихо и ни на каких форумах не писали, так ведь?
Дык я только о том что надо верить что это все изменится. :)) Уже меняется:)
Вы посмотрите на прогресс ну Россия пока в хвосте всего этого дела все эти видео они ж на пиар ревью исследованиях базируются. Сколько новых тестов появилось вон у армина новый блот сера иммун там нету проблемы не верной интерпитации там для дебилов точечки уже шаг в перед:))
С терапии тоже разберемся наше дело простое врачей нету надо самим искать информацию создовать базу знаний потом врачи какнить прочухаются не все конечно. Не которым уже ни чем не помочь. Но эпидемия клещивых инфекции идет. Ассоциации с социально значимыми заболеваниями есть. Примеры смертей есть. Амереканцы в судах выигрывают. Серьезные институты типа джон хопкинса пробелмой занимаются. Все будет:)) Надо только заканчивать гонять амебу и искать информацию об общать ее и решать нашу проблему:) Эти все новые идей и концепты надо обсуждать)))
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Сам бы хотел бы знать:) Не могу найти их.... тайна за семью печятями хотя можно по искать на сайте иладс как я не давно выяснил они там видео тоже торгуют... Либо ждем иладс конференции может он их там представит...
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
С терапии тоже разберемся наше дело простое врачей нету надо самим искать информацию создовать базу знаний потом врачи какнить прочухаются не все конечно. Не которым уже ни чем не помочь. Но эпидемия клещивых инфекции идет. Ассоциации с социально значимыми заболеваниями есть. Примеры смертей есть. Амереканцы в судах выигрывают. Серьезные институты типа джон хопкинса пробелмой занимаются. Все будет:)) Надо только заканчивать гонять амебу и искать информацию об общать ее и решать нашу проблему:) Эти все новые идей и концепты надо обсуждать)))
Где новые концепты? :unsure: "Антибиотики, антибиотики..", как попугаи.. Они хоть бы для приличия что-нибудь вместо антибиотиков добавили... Медку бы, к примеру.
И на амеб и кислород тоже не плохо было бы им обратить внимание. Как бы с чего жизнь начиналась и на чем держится!!
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Где новые концепты? :unsure: "Антибиотики, антибиотики..", как попугаи.. Они хоть бы для приличия что-нибудь вместо антибиотиков добавили... Медку бы, к примеру.
И на амеб и кислород тоже не плохо было бы им обратить внимание. Как бы с чего жизнь начиналась и на чем держится!!
Почему нету у Занга появилась химе терапия для биофильмов:) Так что антибиотики скоро покажутся легкой прогулкой...
Юль мед и амебы с кислородом. Это конечно шикарно но как объяснить что люди и без этих трех компонентов выздоравливают на аб?:)
А мед исследован как и кислород вдоль и поперек... достаточно на любом мед сайте вбить в поиск и посмотреть какое там количество работ. Они дали много полезного медицине но к соажелению их возможности не безграничны. Зря вы так все упрощяете:)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юль мед и амебы с кислородом. Это конечно шикарно но как объяснить что люди и без этих трех компонентов выздоравливают на аб?:)
Потому что в них достаточно меда и кислорода, а амеб не так много. А у те, у кого много меда и кислорода и нет амеб, вообще не заболевают. И варианты.
А мед исследован как и кислород вдоль и поперек... достаточно на любом мед сайте вбить в поиск и посмотреть какое там количество работ. Они дали много полезного медицине но к соажелению их возможности не безграничны. Зря вы так все упрощяете:)
Где? Уже были исследования меда и кислорода на боррелиях и испытания на боррелиозниках? Я что-то пропустила?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Потому что в них достаточно меда и кислорода, а амеб не так много. А у те, у кого много меда и кислорода и нет амеб, вообще не заболевают. И варианты.

Где? Уже были исследования меда и кислорода на боррелиях и испытания на боррелиозниках? Я что-то пропустила?
Интересная концепция:))) Еще не много обосновать и можно будет Трума подвинуть на его насижаном месте:)

Юль что конкретно вы хотите увидеть если при испытаниях анаэробной бактерии кислородом?) Но я видел где то информацию хотя ссылки под рукой нету что когда в крови слишком много кислорода боррелия уходит в раунд формы и вот им пофиг.

Что касается меда то мы помоему это обсуждали мед это собирательное понятие он очень разный... Исследований на тему меда и изучения его своиств и создания на основе его лекарств много...
You searched for honey - PLOS часть из этого в том числе и при лечении боррелиоза используется. Как то очень не скромно думать что ты нашел супер формулу а все остальные в мире идиоты и не додумались такие простые вещи про анализировать:)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
You searched for honey - PLOS часть из этого в том числе и при лечении боррелиоза используется. Как то очень не скромно думать что ты нашел супер формулу а все остальные в мире идиоты и не додумались такие простые вещи про анализировать:)
Кто же это такой нехороший, мм? ) (уже похоже на троллинг..)
Которое из них испытания на боррелиях и больных болезнью Лайма?
Юль что конкретно вы хотите увидеть если при испытаниях анаэробной бактерии кислородом?) Но я видел где то информацию хотя ссылки под рукой нету что когда в крови слишком много кислорода боррелия уходит в раунд формы и вот им пофиг.
Где? Какого кислорода?
Может быть перекиси? И не много, а в достаточном количестве... Вот то, что держит патогенов в узде.
А также я читала, что в присутствии перекиси уменьшается количество спирохет.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Где новые концепты? :unsure: "Антибиотики, антибиотики..", как попугаи.. Они хоть бы для приличия что-нибудь вместо антибиотиков добавили... Медку бы, к примеру.
И на амеб и кислород тоже не плохо было бы им обратить внимание. Как бы с чего жизнь начиналась и на чем держится!!
Ну, они периодически что-то добавляют новое. Видимо, все-таки проводят исследования . А потом пишут презентации и благополучно забывают( забИвают). То есть внешне это выглядит неплохо, а на деле " новые концепты" остаются старыми антибиотиками , которые меняют местами .
Лечение идет... Поток больных становится все больше... К старым, которые ходят по кругу , прибавляются новые.
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
burrascano
не знаю было или нет но наверно вреда не будет)
 
Последнее редактирование модератором:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Biologisch Medisch Centrum | Dr Jonathan Kerr | Paul van Meerendonk Utrecht Epe
вот еще нарезка цитат из его выступления некоторые вещи были для меня в новинку но для тех кто англиского не знает можно с переводчиком посмотреть есть полезные моменты.
 

-Ника-

Читатель
Сообщения
53
Лайки
10
Баллы
9
Нико, я думаю, что могу ответить на Ваш второй вопрос.
Тут несколько проблем:
1. Чтобы сеять боррелии, надо точно знать, откуда брать материал. В крови и жидкостях тела их как правило мало, иначе и ПЦР их бы легко ловила. Т.е. нужно выделять откуда-то из тканей, биопсию брать. Откуда точно брать - неясно. Может случиться так, что в организме боррелии есть, а в конкретный образец они не попадут.
2. Боррелия - строгий анаэроб, для своего роста требует очень специальных условий (спец. среды, температурный режим и тд) и к тому же растет сравнительно медленно. Т.е. получается, что само исследование будет стОить дорого, а результат совсем не гарантирован.
Потому, как я думаю, эти анализы не делают рутинно в обычных лабораториях, делают только в спец. лабораториях для научных целей.

Скажите, пожалуйста, никак не могу понять, почему же нет такой проблемы с сифилисом? Ведь диагностика и тесты должны быть идентичны, сифилитические спирохеты же тоже мало обитают в крови? При этом тесты давно разработаны, распространены, и их много видов? Почему такие сложности с другим видом спирохет?
 

-Ника-

Читатель
Сообщения
53
Лайки
10
Баллы
9
Кто-нибудь думал о том чтобы собрать средства у нас, и закупить как-то эти тест системы, Элису и т.д., золотистых хомячков, нанять частную лабораторию и лаборанта? Может быть это будет не так и дорого? Плюс тесты профессора с прямой микроскопией по толстой капли крови (где-то тут тоже в видео было). Кто-нибудь пробовал пробивать такие варианты и стоимость? Может быть получится что всего лишь нужно 1.5 ляма, и по 5 тр с 300 человек (да даже если по 20, все равно же дешевле чем кататься в Германию, и можно будет повторять часто, контролировать ход лечения, по 20 тысяч с 300 человек это уже 60 млн вроде бы? И все кто скинется смогут бюджетно делать тесты у нас... Кто-нибудь пробовал просчитать вариант и договориться? Вдруг это не так уж и дорого?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
почему же нет такой проблемы с сифилисом?
Потому, что это разные заболевания с разными возбудителями, разными путями передачи, разным патогенезом, разной клиникой, разным течением заболевания, разными исходами и даже разным лечением.
сифилитические спирохеты же тоже мало обитают в крови?
Время нахождения микроба в крови никак не определяет его диагностику. Вирус гриппа тоже мало находится в крови, так его там никто (кроме самых одарённых, конечно) и не ищет. Для него есть другие очень эффективные методы нахождения.
Кто-нибудь думал о том чтобы собрать средства у нас, и закупить как-то эти тест системы, Элису и т.д., золотистых хомячков, нанять частную лабораторию и лаборанта? Может быть это будет не так и дорого? Плюс тесты профессора с прямой микроскопией по толстой капли крови (где-то тут тоже в видео было). Кто-нибудь пробовал пробивать такие варианты и стоимость? Может быть получится что всего лишь нужно 1.5 ляма, и по 5 тр с 300 человек (да даже если по 20, все равно же дешевле чем кататься в Германию, и можно будет повторять часто, контролировать ход лечения, по 20 тысяч с 300 человек это уже 60 млн вроде бы? И все кто скинется смогут бюджетно делать тесты у нас... Кто-нибудь пробовал просчитать вариант и договориться? Вдруг это не так уж и дорого?
Как у Вас всё просто. Скинулись, купили клетку с хомяками, дали лаборанту денег и готовы анализы. Этот вопрос уже не раз поднимался в разных темах, просто поищите. Вкратце, всё достаточно дорого в результате и не находит массового применения, чтобы серьёзно заниматься.
 

-Ника-

Читатель
Сообщения
53
Лайки
10
Баллы
9
Потому, что это разные заболевания с разными возбудителями, разными путями передачи, разным патогенезом, разной клиникой, разным течением заболевания, разными исходами и даже разным лечением.
Не могли бы вы рассказать поподробнее, почему общепринятые анализы на сифилис не подходят для лаймовых спирохет (с адаптацией какой-то)? Места обитания одни и теже - ткани-органы-суставы и небольшое количество в крови (то есть выходит путь заражения тут не важен уже?). Возбудители разные, да, но и те, и другие - спирохеты. Первые изучены намного больше. Стадии очень похожи, поражение органов-систем тоже похоже, хроническая стадия тоже похожа. Хотя бы вкратце? Пожалуйста
 

-Ника-

Читатель
Сообщения
53
Лайки
10
Баллы
9
Как у Вас всё просто. Скинулись, купили клетку с хомяками, дали лаборанту денег и готовы анализы. Этот вопрос уже не раз поднимался в разных темах, просто поищите. Вкратце, всё достаточно дорого в результате и не находит массового применения, чтобы серьёзно заниматься.

Поищу, интересно ) Я не говорила что просто, спрашивала просчитывал ли кто-то вариант. Пока обзваниваю знакомых лаборантов кто сможет посмотреть по толстой капли крови, и микроскоп ищу кто сможет списать...
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Не могли бы вы рассказать поподробнее, почему общепринятые анализы на сифилис не подходят для лаймовых спирохет (с адаптацией какой-то)? Места обитания одни и теже - ткани-органы-суставы и небольшое количество в крови (то есть выходит путь заражения тут не важен уже?). Возбудители разные, да, но и те, и другие - спирохеты. Первые изучены намного больше. Стадии очень похожи, поражение органов-систем тоже похоже, хроническая стадия тоже похожа. Хотя бы вкратце? Пожалуйста
Для этого надо описать микробиологию, эпидемиологию, инфекционные болезни и часть биологических наук. Вкратце я уже описала - это РАЗНЫЕ бактерии со всем разным. Сходна только форма и то не полностью.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Не могли бы вы рассказать поподробнее, почему общепринятые анализы на сифилис не подходят для лаймовых спирохет (с адаптацией какой-то)? Места обитания одни и теже - ткани-органы-суставы и небольшое количество в крови (то есть выходит путь заражения тут не важен уже?). Возбудители разные, да, но и те, и другие - спирохеты. Первые изучены намного больше. Стадии очень похожи, поражение органов-систем тоже похоже, хроническая стадия тоже похожа. Хотя бы вкратце? Пожалуйста
трепонема во первых на порядок проще бугдоферай не помню какое там отличие в количестве генов но ощутимое а каждый ген это какие то своиства. Та же экспрессия поверхностных белков у бугдоферай в разы изащрений а по ним делается иммуноблот ... и с помощью изменения оных бактерия уходит от иммунитета.

Трепонема больше похожа на возвратные лихорадки ее много в крови бугдоферай мало...

грубо говоря сифилис это воробушек быстрый подвижный обычно стаей.

бугдоферай это что типа беркута большой не очень повортливый но его хрен прибьеш:)


при всем родстве очень разные бактерии..

а с анализами все упирается в поток и отсутствие врачей . Заказ на анализы формируют врачи которые по ним лечат. Если уж что делать то пригпригла внятных врачей по проблеме боррелиоза и делать лекции для врачей только это сдвинит с мертвого места ситуацию...
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
какое там отличие в количестве генов но ощутимое а каждый ген это какие то своиства.
Количество генов особого значения для сложности не имеет.
Наименьшее число хромосом: самки подвида муровьев Myrmecia pilosula имеют пару хромосом на клетку. Самцы имеют только 1 хрососому в каждой клетке.
Наибольшее число: вид папоротников Ophioglossum reticulatum имеет около 630 пар хромосом, или 1260 хромосом на клетку
Верхний предел числа х-м не зависит от количества ДНК которое в них входит: у американской амфибии Amphiuma ДНК в ~30 раз больше, чем у человека, которая помещается в 14 хромосомах. Самая маленькая хромосома амфибии больше самых крупных хромосом человека --> большое количество ДНК может не влиять на увеличение числа хромосом.
Нет верхнего предела ограничивающего количество хромосом: бабочка Lysandra nivescens n=140-141 хромосома.

Но они определяют разные свойства и тут ключевое слово "разные". У трепонемы свои свойства, у боррелии свои. Сказать, что какая-то сложнее или проще, я бы так не ставила вопрос. Думаю, тут больше вопрос в изученности, а бледная трепонема известна раньше, чем боррелия и, соответственно, больше изучена. В любом случае, есть гораздо более похожие между собой бактерии или вирусы, вызывающие совершенно разные заболевания с разной диагностикой. Например, нейссерии гонорреи (вызывают гоноррею) и нейссерии менингитидис (вызывают менингит) относятся к одному роду, но разных видов. Похожи между собой по внешнему виду, свойствам и генотипу, но заболевания совершенно разные. И ещё вопрос, что хуже лечится. Или ветрянка и цитомегаловирус. Вид вообще один (разные типы), генетика похожа, взаимодействие с клетками по одному типу (интегрирование в геном), но разные клетки-мишени, разный тип цитопатического действия и разная клиника.
 
Сверху Снизу